лодка phantom duck

Finik saratov 21-06-2012 17:24

Итак, коллеги охотники и рыболовы..если кому-то интересно посмотреть на не очень распространненную лодку PHANTOM DUCK в живых фото, пожалуйста. Изначально искал маленькую пластиковую которую мог бы сам погрузить-разгрузить на багажгик, протащить на некоторое расстояние (не 20 метров до воды), поэтому несмотря на то Stealth 1200 и 2000 фукциональнее, вместительнее и т.д. пришлось присмотреться к этой скорлупке весом 26 кг.

Finik saratov 21-06-2012 18:46

фокус не удался(( "временные трудности" уже два часа при попытке загрузки фото

ЯРЛ 24-06-2012 08:16

Вы вот это имеете в виду?
http://www.unfast.ru/en/produc...r-phantom-duck/
http://reka.tom.ru/product_info.php?products_id=3288

Finik saratov 25-06-2012 08:44

Ура, чудо, фотки клеяся.
Итак, поехали..
Весит это заморская штука 26 кг. В принципе не тяжело и даже такой субтильный паренек как я легко грузит на багажник в одно лицо.

Достаточно широкая зараза, кое-как обхватил, но нести не совсем удобно..
лодка аскетичная, только рундучок под головой..

ружья под рукой не было, но стоять комфортно..подергался, думаю от выстрела не упаду..хотя не предназначена для стрельбы стоя

опять про остойчивость..вот так, если стоять у крайнего борта, то ей пофиг..главное не самому не выпасть, что я и сделал довыпендривавшись..

опять на тему таскания, волоком можно хоть км тащить ..легко..

можно носить так на открытой ладони, то не совсем удобно...блин, сложно было какую-нить ручку прифигачить..взял бы как чемодан и вперед..хотя, если пару строп перекинуть и на плечо будет нормально

весло разборное, можно сделать что лопасти в одной плоскости, а можно в перпендикулярной

плыть легко относительно, но не спортивная байдарка конечно)

на колене не очень удобно или я хреновый индеец)

вот так в идеале полулежа предполагается стрелять..блин..всю жизнь стоя камышах, головой на 360 вертишь..ну не знаю как это будет выглядеть..в стелфе на стульчиках думаю покомфортнее будет, но что имеем, то имеем

опять собственно погрузка без вопросов

кстати, для племяхи неплохой бассейн получился
Мораль, получил что хотел..максимально легкую полиэтиленовую практичную лодку..на мелкую речку, в лиманы, на озера по области..кинул на машину, приехал, отнес куда надо..Минус один - мелкая, интересно как я еще с рюкзаком, ружьем помещусь, про чучела боюсь и думать.. Ну а если по Волге по осторовам мотаться, то тут Обь3+ямаха40. Вот собственно и весь отчет.

Finik saratov 02-07-2012 13:16

отредактировал

dim99 02-07-2012 15:53

внутри пустота как понмаю?

Finik saratov 02-07-2012 16:40

внутри чего?..сама лодка двойная и внутри кажется воздушная прослойка есть..там на днище в кокпите какая заглушка стоит..или вы про рундучок?

dim99 02-07-2012 19:30

понял, имеел виду меж нарудным корпусом и внутренним

gkmefodiy 03-07-2012 16:37

Напишите подробнее из чего она сделана? по какой технологии? сколько слоев полиэтилена?

Finik saratov 03-07-2012 17:48

с удовольствием выдал бы все буржуйские секреты, но мои познания кончаются на словах "какой-то прессованный полипропилен"..так что на сайте баджера посмотрите производителя, а там уже все вопросы производителю.

dim99 03-07-2012 18:00

длинна так понимаю порядка 2-х метров?

Finik saratov 03-07-2012 19:19

чуть длинней - 2,7 м

gkmefodiy 18-07-2012 16:49

цена вопроса?

Finik saratov 19-07-2012 16:42

http://www.badger.ru/shop/cata...ts/phantomduck/
но я попал под акцию, на 5 т.р. меньше этих цен получилось