знатокам электрооборудования двхтактников, и владельцам мерков

Саша джян 11-07-2012 15:56

Всем привет, расскажу закономерность, было дело попробовал мотор завести 10ку без воды, и спалил комутатор, или блок CDI, как его назвали в сервисе. у другана такая же лобуда с пятнахой, сухой дернул и сдох тотже блок. насколько знаю нельзя заводить чтобы крыльчатка не полетела, а причем здесь комутатор? мож слыхали где чего? блоки заменили, на воде все пашет, вот маюсь теперь, причем здесь такие залеты насухую, вроде никак не связать.

так что мужики имейте ввиду, я теперь даже искру не рискую проверять без бочки. вообще очнь разочаровался я в этих мерках,несмотря на то что сам дурак. работает и нефига туда лезть, нагар смотреть, свечи чистить, масло поменял, и пусть живет. вот в первый мотор не лазил, и проблем не было, и продал, люди не жалуются, тфутфу.

Квик 11-07-2012 20:03

мистика какая-то. Раз сто заводил на сухую моторы. Даже на выставке в москве однажды. Никогда такого не случалось.

Саша джян 12-07-2012 16:39

подскажите кто где запчасти на моторы берет, а то чеку надо, крыльчатку когда нибудь или еще чего. вест марин далеко однако.

max.putnik 22-07-2012 08:45

На Яхоо посмотри я там видел тебе ближе будет.

max.putnik 23-07-2012 11:34

Саша вот: http://injapan.ru/auction/r88836513.html