лодке ПВХ 10 лет - что делать?

Count 12-07-2012 11:48

Кто знает, что делать с лодкой ПВХ, которой десять лет - разъехалась по трем швам, возможно еще будет?
Была сделана на заказ у международного мастера катамаранщика в Зеленограде (потерял его адрес), двойные швы (похоже клеилась клеем, тогда, вроде, не было нагревания), итальянская ПВХ.
Сам пробовал клеить, все равно травит - длинные швы.
Лодка 3м х 1,5м диаметр баллонов 40см.
Может продать на запчасти?

Dead Cat 12-07-2012 12:32

Может, клеите как-то не так? видел, как клеили катамараны в полевых условиях с порывами более метра. Банальным Ураном с нагреванием.
Вообще я думал, нормальная лодка должна куда дольше жить. Советские резинки вон до сих пор на плаву. ПВХшки по идее должны быть долговечнее.
P.S. как такую лодку можно продать "на запчасти" даже себе не представляю)

Count 12-07-2012 12:54

спасибо, попробую Ураном с нагреванием.

Квик 12-07-2012 16:23

quote:
Originally posted by Dead Cat:

Вообще я думал, нормальная лодка должна куда дольше жить.

Нормальная-да. А на заказ у катамаранщика, по видимому-нет.

Dead Cat 12-07-2012 16:42

quote:
Originally posted by Count:

спасибо, попробую Ураном с нагреванием.

не торопитесь. тут есть отдельная тема по клеям. Посмотрите. Я сейчас сам этим вопросом озадачен. Знаю абсолютно точно, что кроме Урана есть куда более продвинутые импортные средства ремонта, надо только подобрать нужный клей.
И еще: если отпишитесь тут о результатах, думаю, многим будет интересно.

RTDS 12-07-2012 19:43

quote:

Думаю, что абсолютно нереально...

quote:

разъехалась по трем швам

И стоит ли ремонтировать? Лодка свое отслужила явно... Сделаете - получите кота в мешке, который может испорть рыбалку, далекий выезд, а то и потонуть нехитро...
Насчет советской резины, которая плавает 10-15-20 лет - тоже не обольщайтесь. Все эти лодки в аварийном конченом состоянии, плавать на них большой риск - регулярно вижу такие на озерах у поросших мохом и прокуренных беломором дедов - ничего хорошего.
10 лет - нормальный срок для лодки. ПВХ грузоподъемностью кил 200-250, на двух здоровых мужиков или на семью с ребенком (2+1) - сегодня около 10-12 тыр стоят. ИМХО, на 10 лет - необременительная сумма.

Count 13-07-2012 11:34

буду клеить,
похоже, узнал причину разрыва,
подтвердится, обязательно сообщу,
и об остальном тоже.

RTDS 13-07-2012 12:06

quote:

буду клеить,
похоже, узнал причину разрыва,
подтвердится, обязательно сообщу,
и об остальном тоже.

Зафигачьте тогда прям отдельный обзор с фотками - "Клейка лодки ПВХ: теория и практика". А то тут регулярно кто-нить спрашивает - то про клей, то про заплатки, то про приклейку транца, то про еще что...

Lat 13-07-2012 15:29

quote:
Кто знает, что делать с лодкой ПВХ, которой десять лет - разъехалась по трем швам, возможно еще будет?
Была сделана на заказ у международного мастера катамаранщика в Зеленограде (потерял его адрес), двойные швы (похоже клеилась клеем, тогда, вроде, не было нагревания), итальянская ПВХ.
Сам пробовал клеить, все равно травит - длинные швы.
Лодка 3м х 1,5м диаметр баллонов 40см.

Обратись сюда
8 916 848 93 34 (9-19час)
Человека зовут Андрей.
Как раз он занимается ремонтом и тюнингом ПВХашек. Он подскажет и отремонтирует.

Abar 16-07-2012 14:56

Смаря как лодка эксплуотировалась, а так должна дольше чем 10 лет служить - чего ей будет то...Если ее совсем не кончали конечно..

A.L.F 17-07-2012 23:44

Любопытно, а ,,международного мастера катамаранщика,,(с)
на Василием звать??? на Пятницком ш. ???