Нужна помощь! Лодка Бриз-280ML! ( ТЕМА ЗАКРЫТА КУПИЛ ДРУГУЮ)

BRANT 29-07-2012 10:08

Присмотрел лодку, Бриз 280ML.Новая модель
(аналоги Шторм-280,Латимерия,Норвик-280эм)
Длина 280см
ширина 126см
Три отсека!
Вес с пайолами около 21 кг
пвх 750г
но..баллон 33см (((!!!

У кого есть опыт эксплуатации данной лодки(или аналогичной).
Сильно смущает диаметр баллонов!!!
Планирую повесить ямаху 2лс,
Как она ведёт себя с загрузкой 2 человека.?
В смысле осадки...То бишь грузоподъемности...
Фоток в нете, с загрузкой 2 чел, я не нашёл.
Буду признателен за любую информацию!
Фото с двумя людьми в лодке.итд.
Заранее благодарю!

kirmagistr 29-07-2012 20:38

Лодку такую купил себе, но использую без мотора так как есть большая лодка. Лодка легкая плавать двои рыбакам, мне кажется она не любит волну так как борта всего 33 см. , сделана качественно, я к ней докупил 2 рейки на дно чтобы рыбачить стоя. Лвоем пока что не рыбачил (эгоист я), но дума будет ОК, была у меня лодка Омега 21 так у нее борта меньше были и ничего рыбачи и по большой воде. А на фотке лодка Бриз 2800М, вот ее я и купил.

krivobabko 29-07-2012 21:36

quote:
Сильно смущает диаметр баллонов!!!
Планирую повесить ямаху 2лс,

Для эксплуатации такой лодки под мотор 2лс,будет плыть нормально,когда вы будете 1 на борту,но для 2 чел(если вы любите скорость-то не ваше,если согласны медленно плыть,а не грести-нормально).Просто и борт и длина лодки предполагает эксплуатацию на малой волне(не на больших реках).Если нравится берите,только делайте сразу сплошные полы-слань от изгиба борта до транца!Реечные полы-слань эффекта не дают такого,как сплошные! Удачи вам...

пончеГ 30-07-2012 12:49

привет! у меня такая лодка без "МЛ" с самодельным пайолом и под тохой 3,5. не нравится, собираюсь менять. с двумя взрослыми на глиссер не выходит. со мной и ребенком кое как, только если сесть на пол максимально вперед. кроме того неудачная конструкция - "крутой" изгиб баллонов впереди, из-за чего сильно брызгается. без жесткого пола под лодкой образуется пузырь, не дающий нормально ехать. габариты хорошо для одного, для двоих места мало. на волне брызгается спереди и заливает через транец. спрашивайте, что еще интересует

зы: отсека там 2!

BRANT 30-07-2012 08:50

quote:
Originally posted by пончеГ:

зы: отсека там 2!

Спасибо всем камрадам за ответы!
пончеГ - Насчёт отсеков,я же написал-это новая модель бриза
280ml/ отсеков у неё 3!
Нос и соответственно баллоны.Я её вчера в смотрел в магазине.
Насчёт глиссера,-он мне не нужен.Я знаю как подобные лодки ходят с моторчиком 2-3силы.Водоизмещающий режим, 6-7км в полной загрузке))
пончеГ!если есть фото лодки с загрузкой,не сочтите за труд..
Мне бы фото( вид сбоку) с двумя людьми.У меня сомнения насчёт грузоподъемности..Два человека по 90кг.Как это выглядит со стороны. Не потонет ли)))Река Волга,в волну ходить не собираюсь.Удалённость от берега 500метров..от островка до островка.

BRANT 30-07-2012 13:53

quote:
Originally posted by kirmagistr:

А на фотке лодка Бриз 2800М, вот ее я и купил

Вот нарыл фотку...
Что-то, как-то, немного не впечатляет.. осадка великовата...
Так ли всё криминально...?
Повторюсь - глиссер мне не нужен.
Нужна легкая лодка.Из того что есть в продаже(и можно пощупать)
присмотрел эту.Пока не купил..
Ругайте..))

kirmagistr 30-07-2012 21:10

ну что сказать то, вполне сносно

krivobabko 31-07-2012 10:24

quote:
Ругайте..))

Если будете использовать,как гребную,можно без слани,но слань увеличивает проходимость лодки.Имейте ввиду.С мотором однозначно вставляйте слань.

krivobabko 31-07-2012 10:26

quote:
Ругайте..))

И еще забыла дописать.Чтобы не было брызг от мотора,нужно брать с "фартуками" на транце.Тоесть треугольной формы приклеенные куски к транцу и баллону.Тогда сзади не будут брызги.

BRANT 01-08-2012 09:15

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!
ЛОДКУ ВЗЯЛ ДРУГУЮ!))))

Varad 06-08-2012 11:01

Какую? Эта тема мне тоже интересна. Нужна легкая (примерно 20кг.), рыбачу один, основной критерий высокие борта ( с малыми бортами уже намучался, продал). Имеется моторчик 3 л.с., но часто он вообще не нужен. Транец стационарный обязательно, навесной опасен. Может кто подскажет вариант.
BRANT прошу прощения, что "присосался" к Вашей теме, не хочу плодить похожих тем.

kirmagistr 06-08-2012 20:37

Я плавал на лодке при нагрузке 2 чела, скажу я Вам лодка нормальная, она стоит своих денег, я докупил две рейки на пол и ловлю стоя, посмотрев на мою лодку корешок такую же купил.

fobru 16-08-2012 18:46

Вкратце: лодку бриз смотрел живьем - это ужас просто! все швы в гармошку, клей торчит, пайолы гладкие. Я себе взял Flinc 290L транцевую. Если нужна легкая можно взять с эирдэком вместо пайолов. Разница в скорости один или 2 человека в лодке с китайским мотором 2.5 всего 1 км/ч. Мой совет не жалей денег. Купишь бриз за 12 потом мучатся будешь, лучше 100 баксов докинуть взять того же флинка или хантера. В теме про нищебродэдишн есть мое видео и фотки хантера.

BRANT 01-08-2013 19:06

Я себе взял Flinc 290L транцевую.
+ Две палубы, аирдек и фанера.
Доволен.

ru4e4nik 27-08-2013 19:20

Бриз 280M покупал в прошлом году к началу лета. Первый спуск на воду разочаровал. Поломалась уключина, а именно пластиковая ось. Не долго думая, взял шпильку М8, болты самоконтрящиеся и шайбы, вставил шпильку в ось уключины, затянул слегка гайки и с тех пор без нареканий.
Одному рыбачить очень комфортно и веслами удобно и легко работать. Весь второй сезон рыбачу вдвоем с товарищем. Тесновато, да и веслами ощутимо тяжелее работать, но все равно не так уж погано, особенно если учесть тот факт что мы с напарником сами весом под 100 кг каждый да еще якоряи снасти...
Реально загрузка около 250кг выходит. Скажу больше, как то и вчетвером на этой крохе переправлялись через залив.

По поводу высоты борта... Хотел воды в лодку зачерпнуть чтоб помыть её. Как ни пытался притопить угол у транца, ничего не вышло. Пришлось из бутылки воду в лодку заливать )

Качество швов и клапанов очень достойное. Материал качественный, прочный, да и крючки в него не больно хотят втыкаться.

Мне лично лодка нравится, но вот напарника лучше заставить раскошелиться на собственную. Плыть на ней вдвоем не проблема, а для рыбалки, особенно на спиннинг места явно недостаточно.