Товарищи, а подскажите,пожалуйста по недостаткам Suzuki DF 2.5 S

Холодняк 31-07-2012 19:18

Отец купил по случаю этот мотор. Когда он похвастался покупкой, я полез читать информацию по мотору, чтобы понять не лопухнулся ли он с выбором.

В Интернете хвалебных статей и отзывов много, а конструктивной информации по недостаткам Suzuki DF 2.5 S очень мало.

"Попинайте" приобретение, пожалуйста. Где и в чём от него можно ждать подвоха?

hesh 01-08-2012 11:05

слышил что на малых оборотах ему плохо. сказали так в инструкции написано.
т.е. дорожить не получиться без ущерба. не знаю насколько правда.

A.L.F 02-08-2012 12:38

quote:
Originally posted by Холодняк:
Отец купил по случаю этот мотор. Когда он похвастался покупкой, я полез читать информацию по мотору, чтобы понять не лопухнулся ли он с выбором.

В Интернете хвалебных статей и отзывов много, а конструктивной информации по недостаткам Suzuki DF 2.5 S очень мало.

"Попинайте" приобретение, пожалуйста. Где и в чём от него можно ждать подвоха?

Дорого стоит :)
до 07года были траблы с помпой.
все ))))))

siwan 20-08-2012 11:31

quote:
слышил что на малых оборотах ему плохо

неправда. или просто подрегулировать холостые обороты надо.

ТУ-134 20-08-2012 21:49

Моторчик откровенно чахлый. По качеству ближе к кЕтаю. Несут постоянно, то перегревы, то перебои с питанием, то редуктора гробят (как не понятно).

Холодняк 21-08-2012 12:05

Последний отзыв огорчает. Ладно, будем посмотреть. То, что чахлый-не страшно, отцу мотор мощнее не нужен.

Терик 21-08-2012 20:32

Нормальное мотовесло. Всеж лучше чем грести )))) Экономичный, легкий, надежный при соответствующем отношении. Для тех кто не ленится читать инструкцию по эксплуатации ДО использования.
Перегревы были на старых, по питанию- жиклерчики то милипизерные, так что к качеству бенза внимательнее (я его через фильтр тонкой очистки прогонял предварительно в гараже). С редукторами есть проблема, точнее с сальником выходного вала. Если намотали на винт какой мусор, а особо сеть/веревки - не ленитесь снять винт и все прочистить. Иначе сальнику быстро придет каюк, а водичка в маслице выстро "схватит" муфту включения которая вертится прямо на валу, без всяких подшипников
Для троля- никаких проблем, при заводских регулировках "колбасит" на малых оборотах, но это легко лечится винтом качества смеси (в инете есть даже видеоролик как это сделать)
/пользовался 2 года, а мне он достался уже б\у ... никаких проблем кроме тех что по причине собственной глупости )))

Холодняк 22-08-2012 13:13

Этот отзыв уже радует. Будем внимательно следить за указанными проблематичными моментами.

A.L.F 07-09-2012 23:34

quote:
Originally posted by Холодняк:
Этот отзыв уже радует. Будем внимательно следить за указанными проблематичными моментами.

Рассказывайте уже. Нашли ,,подвох,, у этого моторчика? :P
Или все же радует :)

Холодняк 07-09-2012 23:54

В связи с разными заботами пока за этот сезон получилось отходить с ним всего километров 100 с копейками.Весьма экономичен, относительно тих, с функцией неспешного передвижения из пункта А в пункт Б справляется на ура, для чего и покупался.

Пока радует, дальше будем посмотреть.

Arseniynet 01-08-2014 13:42

купил мой первый мотор новый df 2.5 s за 25000 для надувной лодки весом в 55 кг

откатал первый час на полобороте на 92м бензине (по инструкции мин октановое число 91), ну что, здоровско и удобно! заводится без проблем. тихий и приятный звук, вони нет, легкий

только вот надо согласно инструкции вначале и вконце выдержать его на холостых оборотах пять минут чтобы избежать резких перепадов температуры
а также после каждых покатушек сливать бензин из карбюратора

из неожиданного - есть ручка переключения скорости нейтраль-скорость. чтобы начать отплытие и сделать остановку - нужно ее переключить на скорость и на нейтраль, как то странно, он мог бы и сам переключить когда я ослабляю дроссель на минимум оборотов

RTDS 01-08-2014 14:41

цитата:
Originally posted by Arseniynet:

а также после каждых покатушек сливать бензин из карбюратора

Не сливать, а вырабатывать. Кран закрыл и дал поработать, пока не заглохнет. Потом еще пару раз дрочнул стартером - и ок.