Вопрос! Мотор без документов?

Bzzzikkk 14-08-2012 17:27

Камрады, подскажите! Хочу купить лодочный мотор, судзуки 2.3 лошади, но на него нет никаких доков! Подскажите на сколько это страшно, при условии что мотор не ворованный? Какие последствия могут быть при встрече с инспекторами, и т.д.?
заранее спасибо.

Спортист 14-08-2012 21:51

quote:
судзуки 2.3

такого мотора никогда не существовало в природе. Был Сузуки-3,5, потом Сузуки-2, потом Сузуки-2,2 (супервещь), потом угребищные "зеленые" продавили четырехтактники и вышел Сузуки-2,5. А 2,3 - это Хонда. Другого мотора такой мощности не помню

Спортист 14-08-2012 21:53

quote:
при условии что мотор не ворованный?

Хм, а как аргументирует продавец? Я например заведомо ворованное из принципа не покупаю - не из-за возможных проблем, а просто не хочу...

Bzzzikkk 14-08-2012 22:52

Мотор сузуки 2.2 (2-х тактный) а не 2.3 как писал раньше! Мотор 2003 года, предложили за 10 т.р. Завтра поеду смотреть лично, заодно и знаю где доки! Сказали мало Бу, но это все по телефону.
Ps Вариант ворованого мотора не рассматриваю в принципе! А с докментами тоже много чего могло случиться, я от своего мотоцикла урал 1993 года, тоже понятия не имею где ПТС и техталон.

Спортист 15-08-2012 08:08

quote:
сузуки 2.2

по моему глубокому убеждению - это самый лучший двухсильный мотор из выпущенных когда-либо на земле. Абсолютно дубовый неубиваемый во всём. Чуть тяжеловат по сравнению с Ямой-2. Есть пара мелких болезней (например слабый силуминовый прилив-упор румпеля, который откормленные водники часто ломают и румпель висит вниз). Винты подходят от Мерка-2,5 - только у мерков гребвал толще, придется втулочку изготовить. Совершенно напрасно перестали выпускать. По надежности и ресурсу переживет 5 новых китайцев.

Bzzzikkk 15-08-2012 08:57

quote:
по моему глубокому убеждению - это самый лучший двухсильный мотор из выпущенных когда-либо на земле. Абсолютно дубовый неубиваемый во всём. Чуть тяжеловат по сравнению с Ямой-2. Есть пара мелких болезней (например слабый силуминовый прилив-упор румпеля, который откормленные водники часто ломают и румпель висит вниз). Винты подходят от Мерка-2,5 - только у мерков гребвал толще, придется втулочку изготовить. Совершенно напрасно перестали выпускать. По надежности и ресурсу переживет 5 новых китайцев.

Спасибо!