Разница толщины ПВХ от цвета лодки.

SAKHALINEC
Не понятно мне стало вот что. Встретил знакомого, а он занимается ремонтом лодок, я собираюсь купить новую себе и спросил у него совета, и он мне сказал вот что, толщина ПВХ зависит от цвета лодки, т.е. самая тонкая зеленая, потом идет серая, дальше по толщине красная, а комуфляж идет по верх основного ПВХ. Я же считал, что разницы в толщине от цвета нет, так как читаешь характеристики лодки, и там пишут вес такой то, ПВХ такое то и наличие цвета у этой модели, а если будет разная толщина, то и вес должен быть разным у разных цветов? Кто что скажет по этому вопросу?
Квик
не зависит никак. цвет-это краситель, который добавят в ПВХ. Видел зелёный и красный с плотностью как 800 так и 1300.
SAKHALINEC
Да я так тоже думаю, но человек видит это ПВХ на одной модели, но разных цветов в разрезе. Х/знает чему верить. Я все же думаю, что нет разницы в разной расцветке.
Вопрос сюда закинул в надежде что может ремонтники лодок увидят.
sersaz
Это типа если машина красная, то у нее металл толще, а если белая - тады это не машина! Гы! ;-)
SAKHALINEC
Вчера опять спрашивал у него, и опять тот же ответ.
komandas
Может просто сам материал ПВХ от разных производителей?
SAKHALINEC
Может просто сам материал ПВХ от разных производителей?
Не знаю, чел. ремонтирующий лодки, просто говорит что например красные лодки толще, зеленые тоньше.
sersaz
SAKHALINEC
Не знаю, чел. ремонтирующий лодки, просто говорит что например красные лодки толще, зеленые тоньше.
Я когда себе лодку заказывал, то озвучили примерно так: днище из 1100-го ПВХ, баллоны - из 850-го кажется. Цвет баллонов - камуфляж. Я попросил сделать мне всю лодку из 1100-го ПВХ, чтоб крепче была, и озвучил зеленый цвет. Мне сказали, что на данный момент зеленого ПВХ 1100-го нет, есть серый. Ну и сделали мне лодку вкруг серую, но прочнуююююю!!! Так что до пуговицы, цвет и толщина ПВХ НЕ близнецы-братья!!!
Dr.Nikolas
Изучаю вопрос приобретения лодки HDX из ПВХ, плотность пвх не завист от цвета - синий, серый, зеленый или красный, а вот кмф - плотнее на 300 единиц за счет напыления состава придающего кмф расцветку. Конечно, если сравнить зеленый HUNTER и серый HDX, то можно сказать что зеленый тоньше, но это некорректное сравнение.Если рассматривать однотипную ткань ПВХ ( марку) - цвет не влияет на плотность, действительно лишь краситель.
RTDS
Квик
не зависит никак. цвет-это краситель, который добавят в ПВХ. Видел зелёный и красный с плотностью как 800 так и 1300

Абсолютно так. Этот "знакомый, который ремонтирует лодки" чо-то не слишком грамотен, по-ходу... 😊 Подумайте об этом, если придется воспользоваться его услугами 😊

ANDY_V
Можно сходить в магаз и взвесить лодки. Думаю не надо говорить что толстый материал тяжелее. А если разница заметная, то и разницу в весе можно оценить рукой.