одноместная лодка пвх с транцем

Баскорт 12-11-2012 18:25

помогите выбрать одноместнyю лодкy пвх с транцем под электро мотор . почитал форyмы головy сломал,мелочей масса а опыта вообще нет!!!
Даже в названиях фирм не разбираюсь.
Задача рыбалка на водохранилище со спиннингом в заброс, троллинг,охота на болоте так что ходовые качества тоже важны .
Есть возможность за покyпкой выехать в украину т.к. живy рядом .
всем благодарен за помощь !!!

tomat 12-11-2012 19:41

[QUOTE][B]Есть возможность за покyпкой выехать в украину
Вот твоя первая лодка
http://www.marineclub.ua/produ...s250t_1227.html
Бери и пользуй. Можно посадить товарища, но ноги уже девать некуда.Переносится на плече. Живет у меня такая уже лет 5-7. Потом сделаешь второй :PУдачи.

Баскорт 13-11-2012 01:31

http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=4582
там пишyт что цена дороговата и транец привязанный не есть хорошо .
часто встречаются советы про колибри и барк . что скажете про эти советы ?

tomat 13-11-2012 08:50

Братан, у меня нет возможности сравнивать,а тем более мониторить рынок надувнух. Несколько лет откатал(с электромотором) на этой малютке с привязанным транцем и дискомфорта не ощущал. Для водохранилищ такой комплект может быть не совсем уместен. В этом году на Цне в Рязанской электромотор просто не смог двинуть лодку против течения и мне пришлось идти берегом. Для охоты нужна другая лодка,лучше жесткая,т.к.надувнуха камыш тебе не раздвинет.
Сдается мне,что тебе до весны нужно почитать еще форумы. И не морочь людям головы-ты не первый с таким вопросом, тем более, что не морской лайнер покупаешь :P

Спортист 13-11-2012 10:00

quote:
Задача рыбалка на водохранилище

что за водохранилище? На нашем с электромотором делать нечего, ну если по кустам прибрежным ползать то может быть.

Баскорт 14-11-2012 13:51

до весны врядли т.к. щас скидки начнyтся ,а ваша линка не осталась не замеченной она была внимательно изyчена, за что огромное спасибо.
но хочется найти лyчшей вариант по цене и ходовым качествам . а т.к. я в этом не силен прошy помощи из вашего опыта

ПРОСТО_САША 14-11-2012 14:25

Сколько денег планируешь потратить?

Баскорт 14-11-2012 16:24

пока 10 т.р экономия приветствуется.

tomat 14-11-2012 16:56

Ходовых качеств у электромотора и надувнухи НЕТ. Обычное движение со скоростью пешехода. Если планируешь передвигаться по водохранилищу(ветер,волна)и на расстояния,есть смысл присмотреться к 2-2,5 лошадям бензина. Хотя бы против волны будешь уверенней идти. Можно и б/у глянуть и до весны бабла подкопить.

Баскорт 14-11-2012 17:50

не не расстоянее не важно ,цель троллинг (поиск активной рыбы) а безшyмность большой плюс ,а ходовые качества нyжны для весел на охоте (в болоте )

YBS 14-11-2012 18:15

троллинг на электромоторе? смысла нет не боится она бензомотора, а вес такойже

tomat 14-11-2012 19:48

Да, для охоты зл.мотор хорош. Лодку на малой скорости вообще не слышно. На веслах иногда не продерешься на надувнухе. Американцы для охоты используют полиэтилен. Тролить пох на чем. Своего самого большого судака на семерку выловил троллом на эл.моторе.Хотя, правильно сказали,рыбе,а тем более на глубине,до лампы.

quote:
а ходовые качества нyжны для весел на охоте (в болоте )

А если нужны ходовые-покупай жесткую. Без вариантов.