Подскажите пожалуйста по покупке мотора Suzuki в Мск и МО

Guccio 11-03-2013 14:12

Добрый день.

Друг из Нижнего Новгорода попросил помощи в покупке мотора suzuki df 20 aes. В Нижнем он под заказ- срок середина-конец лета.

Нет ли списка дилеров Suzuki по РФ, а лучше, по Москве, именно по моторам, потому как интернет дилеров в основном по авто-мото выдает. Или может, кто из знающих форумчан посоветует проверенного поставщика Suzuki с адекватными ценами и нормальными складскими остатками?

Заранее спасибо!

Матерый 14-03-2013 10:00

А почему именно сузуки, есть более достойные аппараты.

Guccio 14-03-2013 10:41

quote:
Originally posted by Матерый:
А почему именно сузуки, есть более достойные аппараты.

Не могу вам ответить, я не очень в этом вопросе разбираюсь.

Другом был выбран именно этот мотор и, судя по тому, что в тех фирмах, что я нашел в Москве, их тоже нет, а те, что планируются к приходу на середину лета, уже предоплачены, выбор вполне обоснован.

Матерый 15-03-2013 10:58

Я бы сказал по другому,они не пользуются спросом,вот их и не завозят.

Guccio 15-03-2013 11:21

quote:
Я бы сказал по другому,они не пользуются спросом,вот их и не завозят.

У вас логика интересная)
Если в автосалоне авто ждут по 2-3-4 месяца, это тоже об отсутствии спроса говорит?

Матерый 18-03-2013 17:41

Спорить не буду,вам виднее,но сколько помню у своих знакомых рыбаков, примерно 10-15 чел могу сказать точно ни у кого нет сузуки, как то больше всего меркури ,ямахи 2-х и 4-х ткт и две хонды 4-х тактники.А егеря только ямахами пользуются, говорят самые беспроблемные моторы.

Guccio 18-03-2013 18:05

Я тоже не с целью поспорить!

Я в моторах не спец, на вопрос приятель ответил вот как:
"
http://www.moto-market.ru/yamaha/yamaha_f_20_bmhs.htm
вот тебе яма пожалуйста. Масса больше, цена больше на 20 тр, сам мотор по габаритам больше, карбюраторный, нет эл. стартера, нет электронных систем диагностики, эргономика как у лады калины, Ямаха никогда не являлась лидером по технологичности. Там история как с тойотой там тоже дубовые машины, но стоят невероятных денег"

Матерый 20-03-2013 09:47

Еще инжектор попроси на мотор.

Guccio 20-03-2013 13:17

quote:
Еще инжектор попроси на мотор.

не буду просить, он и так инжекторный

Мотрор удалось вымутить из только что пришедшей партии, лежит в кладовке, ждет воды.

Всем спасибо, вопрос исчерпан!

RTDS 20-03-2013 13:37

quote:

Еще инжектор попроси на мотор

suzuki df 20 aes реально инжекторный.

И с Ямахой 20-кой той же, если сравнивать, то это 44 кг против 52, и цена, как это не парадоксально - ниже... Так что я бы тоже Сузу выбрал при прочих равных, если бы были деньги и соответствующее корыто...

Guccio 20-03-2013 13:50

quote:
Originally posted by RTDS:

suzuki df 20 aes реально инжекторный.

И с Ямахой 20-кой той же, если сравнивать, то это 44 кг против 52, и цена, как это не парадоксально - ниже... Так что я бы тоже Сузу выбрал при прочих равных, если бы были деньги и соответствующее корыто...

Вот именно по этому выбор пал на сузу.

Может в деревне-селе, где нет сервис центра, есть смысл в кондовых моторах, которые можно на коленке починить. А если живешь в крупном городе, и сервис центры под боком, то почему бы не воспользоваться современными технологиями) Но, думаю, что если регулярно ТО делать и эксплуатировать в нормальном режиме, до сервис центра дело не дойдет!

Матерый 22-03-2013 11:03

Хозяин-барин, поздравляю с покупкой. Время покажет что лучше.

Guccio 22-03-2013 11:29

quote:
Хозяин-барин, поздравляю с покупкой. Время покажет что лучше.

Это точно! Спасибо!