Фрегат 3000МН

Abu George 26-03-2013 01:43

Коллеги, сегодня подарили мне надувную двухместную лодку. Покамест даже не вынимал её из мешка. Негде было, да и некогда. Но поиском в инете ничего про неё не нашёл.
Ложка называется Фрегат 3000МН. Произведена АО ЭХМЗ в 1996г. На сайте производителя лодок вообще нету. Поскольку производит он противогазы и т.п., то полагаю, что лодки в трудном 96-м были этакой конверсионной продукцией. Которая особо не пошла.
Лодка изготовлена из резиновой ткани. Двухместная вроде бы, г/п 250 кг.

Может кто чего про такую расскажет? Может и фото у кого есть? Интересно просто.

krivobabko 26-03-2013 20:42

---http://lodka1.ru/shop/naduvnye-lodki-fregat это ссылка на лодки Фрегат,но они из ПВХ.про резиновые Фрегат мы не слышали.
[QUOTE]Может кто чего про такую расскажет? Может и фото у кого есть? Интересно просто.

[/QUOTE Если ваша лодка хранилась с 1996г в свернутом состоянии, то на ткани(на любой резина или ПВХ) будут на складках микро трещины. Поэтому срочно накачайте лодку и проверьте ее!За такой срок лежки в свернутом состоянии могут быть опрелости ткани.А это равносильно промокашку накачивать!Будьте внимательны.Лодка должна быть 3м,если знак стоит 3000МН!

Abu George 27-03-2013 13:45

Спасибо за советы. Это всё я и так знаю. Надувная лодка у меня не первая. А уж байдарок, катамаранов и пр. было у меня штук 20. Просто был незнаком именно с этой лодкой. Но вчера её мы развернули. Оказалось транцевая лодка из БЦУ. Три отсека +_ надувное дно. Две банки. Леера (носовой U-образный и пара прямых в кормовой части), буксировочный конец заведён на два днищевых рыма. Транспортировочных ручек нет.
Склеена отменно. Следов старения нет. Воздух не травит. Мешок с лодкой не открывался с завода. На горловине мешка стояла пломба.
Немного напрягает ширина лодки при трёхметровой длине - примерно 1,2 м. Думаем выбросить заднюю банку, а переднюю заменить. Ставить банку на шнуровку неудобно. Купим и приклеим современные "вставные" крепления для банки. Ну и банку для них новую изготовим. Фото кину попозже.