Каму ТО-2013

Lat 16-05-2013 12:00

25.05.2013 В Новосельцево на пляже Маяк. Можно будет пройти ТО.

Бот х32 16-05-2013 06:20

вроде не требуется - не? :)

Андрей, Замкадье 16-05-2013 17:31

Да, уж! Предлагать прохождение ТО в то время, когда оно отменено? :)

Квик 16-05-2013 19:41

Немного не так. ТО в этом году необязательно, но в некоторых случаях, по желанию владельца, его можно пройти.
Например:
Вы едете с лодкой и мотором на рыбалку за границу РФ. В Украине или Казахстане с вас потребуют ТО. И проще его пройти, чем объяснять местным гимсовцам о том что его в РФ отменили. Группа наших местных дайверов столкнулась с этой проблемой в Крыму.

marus 16-05-2013 19:43

quote:
Originally posted by Квик:

ТО в этом году необязательно

очень хорошо

Андрей, Замкадье 17-05-2013 08:23

quote:

Немного не так. ТО в этом году необязательно,

И это немного не так! :) И в прошлом году было необязательно.
А так, да! Конечно, любой желающий он может пройти его. Правда, талоны при этом не выдаются.

Квик 17-05-2013 08:34

штамп в СБ ставится.

Андрей, Замкадье 17-05-2013 11:13

quote:

штамп в СБ ставится.

Да, разумеется! Иначе ваащще кому он нужен этот ТО? :)

Интересно всё же, что нам предложат, когда наконец выдумают новый порядок?
Поговаривают, что на первые три года новые плавсредства формально освободят от некой ТО-шности. Как у новых авто, типа. Выехал из салона - три года свободен! :)

Lat 20-05-2013 12:10

ТО бесплатное.

Бот х32 20-05-2013 01:32

quote:
Немного не так. ТО в этом году необязательно, но в некоторых случаях, по желанию владельца, его можно пройти.
Например:
Вы едете с лодкой и мотором на рыбалку за границу РФ. В Украине или Казахстане с вас потребуют ТО. И проще его пройти, чем объяснять местным гимсовцам о том что его в РФ отменили. Группа наших местных дайверов столкнулась с этой проблемой в Крыму.

сдается мне, что это своего рода разводка. мне кажется у них нет полномочий требовать ТО. а во многих странах и понятия такого нет. все ограничивается налогом. по крайней мере в "цивилизованных странах". хотя, да ,проще сделать чем доказывать...

Андрей, Замкадье 20-05-2013 10:46

Свершилось!

http://www.rg.ru/2013/05/17/katera.html

Lat 20-05-2013 11:59

quote:
Originally posted by Андрей, Замкадье:
Свершилось!

http://www.rg.ru/2013/05/17/katera.html

Читаем внимательно-

- В соответствии с Административным регламентом предоставления госуслуги по освидетельствованию маломерных судов, утвержденным Приказом МЧС России от 18.10.2012 N 608 (зарегистрирован в Минюсте РФ 07.05.2013 N 28343) маломерные суда подлежат освидетельствованию каждые пять лет, - сообщили в МЧС.-

И далие
-Обязательно в этом году придется проходить техосмотр тем, кто купил новое плавсредство. Действовать новый талон будет также пять лет.

Если у владельца лодки не осталось старого талона - не беда. В этом году у инспекторов на руках будут планшетники с функцией дистанционного доступа к базам информсистемы ГИМС МЧС России, позволяющие в режиме реального времени получать информацию о проверяемом судне и его собственнике.-

Андрей, Замкадье 20-05-2013 12:39

quote:
Originally posted by Lat:

Читаем внимательно-

Не понял, к чему это.
Никакого противоречия нет. Если посудина новая - ТО на неё действительно в течние пяти лет. Если не новая и последнее ТО было пройдено не более пяти лет тому назад, оно действует до окончания этого самого пятилетнего срока. И талон никого не интересует. Нужна лишь отметина в СБ.

Lat 20-05-2013 23:08

quote:

Не понял, к чему это.

НЕ, НЕ :P Это я не вам. Это тому кто рвет рубашку :P

Андрей, Замкадье 21-05-2013 07:21

quote:
Originally posted by Lat:

НЕ, НЕ Это я не вам. Это тому кто рвет рубашку

Ну вот!.. А нервно пополемизировать ? :)

-miksa- 22-05-2013 18:44

тока сегодня звонил в свое отделение ГИМС и задал вопрос о ТО на этот год и возможность работы отделения в выходные - пригласили приехать в будний день, даже не заикнулись об отмене или изминениях в законах.
Завтра позвоню ещё раз, но уже с "глупыми вопросами" :P
(Ленинградская область)

-miksa- 24-05-2013 23:57

Сегодня позвонил опять в свой ГИМС и расспросил с подъепцом. Там мамзель чутка присела, а после пригласила к трубке мужика, наверное инспектора и он долго выпытывал с какой я базы такой грамотный. Ну а его объяснения были коротки, но по Русски:
- Мне прислали документ на 50-ти листах, без объяснений и пояснений. Посему я буду работать по старому и принимать ТО то же буду!
На мой вопрос: - А как же приказ министра МЧС!!!
- А пока мне моё непосредственное начальство не разжуёт - мне всё пох, потому как само начальство ни хрена не понимает!!!
- Ну и когда этот бардак кончится?
- К зиме.

Lat 27-05-2013 13:39

Не когда. :P

никитос 29-05-2013 10:42

quote:

Андрей, Замкадье

Я вчера прошел ТО,так получается что на 5 лет?
Инспектор сказал,что на 1 год.
Лодка новая,но ставил на учет не предъявляя.
А вот кто пройдет после 1 июня тому на 5 лет.
Так что

quote:
Originally posted by -miksa-:

непосредственное начальство не разжуёт - мне всё пох,

Андрей, Замкадье 29-05-2013 14:21

quote:
Originally posted by никитос:

Я вчера прошел ТО,так получается что на 5 лет?Инспектор сказал,что на 1 год.Лодка новая,но ставил на учет не предъявляя.А вот кто пройдет после 1 июня тому на 5 лет.Так что

Самое главное то, что "ставил на учет не предъявляя".
Коррупциогенная составляющая налицо! :)

никитос 29-05-2013 17:42

quote:
Коррупциогенная составляющая налицо!

Нифигашечки! На Чаплыгина это норма.
Но потом все равно в Захарково.
Что я и сделал.