Аэросани у кого есть опыт экспуатации сего дива?

Kid a lo
Возникла необходимость в вездеходе, что бы и по морю и по льду и по шуге и по берегу. Наткнулся на компанию производящую аэросани. Скажем так, та же лодка только винт над корпусом то есть сверху. Есть ли у кого опыт эксплуатации такой штуки?
Kid a lo
Сам сайт аэросаней http://exaero.ru/2816.html
kaa
Экспедиция 600 понравились.
В пионерском возрасте делали с товарищем сами. Движок - пускач тракторный, двухтактник. Героически спи ..э.. онеренный в автобазе. Гнали нас с километр, но мы его не бросили 😊
Споткнулись на винте. Тогда интернетов не было, клеили сами, получилось коряво. Двигались сани, но очень странно.
Kid a lo
Мне тоже нравится, движку японскую поставить бы от мазды роторную. Кобыл под 500. Эх...
NikSPb
В бытность моей работы спасателем, было у нас в эксплуатации подобное диво (а-ля 300, если по ссылке). С движком от Волги и укороченным винтом от Яка. Ну что сказать... Едет. По воде, аки по суху и наоборот. Даже по пересеченному льду, благо кевларовый мат снизу стоял серьёзнейший. Но, в силу мизерной человековместимости, оказался не особо востребован. Управление дюже специфичное, инертность ОЧЕНЬ сильная (возможно из за несбалансированности самого аппарата). Когда приноровишься, можно даже начать получать удовольствие (до этого момента не по себе от кажущейся непредсказуемости).