Sea Pro 2,5 в качестве докатки,что посоветуете?

Alekcandr2525 31-07-2013 19:13

Есть отечественный 25-ти сильный мотор,а надо ехать далеко и долго,по этому надежды на него нет.Хочу приобрести какую нибудь не дорогую докатку,чтоб бицепс не качать.Присмотрел этот моторчик но это китай,по этому хочу услышать отзывы у бывалых,может кто что другое посоветует
хттп://www.мгwм.ру/гоодс/1985/

Alekcandr2525 31-07-2013 19:15

http://www.mgwm.ru/goods/1985/ вот ссылка на моторчик

Drobkoff 06-08-2013 06:23

Если представить такую ситуацию что кроме китаемоторов купить вобще ничего нельзя, то я бы выбрал хайди, но потому как существует выбор то китайца никогда не куплю. А хайди от сипро отдичается наличием собственного завода, а сипро, насколько я знаю, делает ПЛМ под своей маркой моторы на подрядных (тоже китайских) заводах. В любом случае это лотерея, ИМХО.

ПРОСТО_САША 09-08-2013 12:58

У Хайди нет 50-ти кубового моторчика в линейке.
Эта си-прошка при цене в 13 тысяч - реальный вполне мотор, но 50 кубов, это не 75. Поэтому, если лодка большая и хорошо груженая, то я тоже за Хайди.
А если надувнушка или жесткая до 4-х метров, с общим весом до 300 кг, то я за Сиа-про.

ЯРЛ 09-08-2013 08:53

У нас Фишер 2.5 идёт по цене в эквиваленте 330-350 долларов. Гоняют в хвост и гриву!

marus 09-08-2013 15:00

quote:
Originally posted by ПРОСТО_САША:

А если надувнушка или жесткая до 4-х метров, с общим весом до 300 кг, то я за Сиа-про.

И этим все сказано...

Alekcandr2525 10-08-2013 12:32

а чё уж,китай вообще гавно что-ли? разница в цене в отличии от ямахи в двое,а как говорят аналог ямахи,значит есть о чём задуматься...между прочим у китайцев заводы чистенькие,не то что где-то там..у меня казанка м,думаю в качестве докатки хороший моторчик,по такой цене лучше не найти
http://www.youtube.com/watch?v=HR1M-f1o6uM

Drobkoff 11-08-2013 10:38

quote:
Originally posted by Alekcandr2525:

как говорят аналог

Говорят это одно, реально аналог - это другое дело. Из той же серии где кур доят и на заборе написано. Китай не "вообще гавно", а лотерея. И при чем чистенькие заводы в вопросе надёжности мотора?

ПРОСТО_САША 11-08-2013 10:57

quote:
Китай не "вообще гавно", а лотерея. И при чем чистенькие заводы в вопросе надёжности мотора?

Если позволите, два вопроса:
1. Сколько у Вас было китайских моторов, и как часто они ломались?
2. Вы слышали о такой штуке, как культура производства?

ЯРЛ 11-08-2013 18:40

У нас из Китая на Украину два пути, через РФ и прямо морем в 20 фут. контейнерах в Одессу-Херсон, без посредников. Угадайте с трёх раз где качество выше? С уважением.

Drobkoff 12-08-2013 06:17

quote:

Если позволите, два вопроса:1. Сколько у Вас было китайских моторов, и как часто они ломались?2. Вы слышали о такой штуке, как культура производства?

1. У меня (тьфу-тьфу) китаемоторов небыло, зато 5 лс сипро был у товарища, и прямо скажем в эту лотерею он не выиграл - ещё обкатка не закончилась как он клапана по гарантии ремонтировал. Дальше тоже расслабиться не получилось - постоянно что нибудь ломалось. Что характерно, как обещали запчасти от Ямахи и Тохи не подходили. Человек промучился 2 сезона, продал и забыл как страшный сон. Допускаю возможность что попался просто брак.
2. Культура производства в Китае? Может быть на каком нить брендовом заводе, например Хонда или Тойота. Про культуру производства внутренних китайских брендов не верю, извините.

Никого ни от чего не отговариваю, все ИМХО. Как в песне - думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

ЯРЛ 12-08-2013 08:38

quote:
ещё обкатка не закончилась как он клапана по гарантии ремонтировал

Какие именно клапана? На двухтактном или на четырёхтактном? Китайское нужно брать попроще, без "панских вытребенек", а проще двухтактного ничего исчё не придумали! Сам виноват.

Drobkoff 12-08-2013 10:39

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Какие именно клапана? На двухтактном или на четырёхтактном? Китайское нужно брать попроще, без "панских вытребенек", а проще двухтактного ничего исчё не придумали! Сам виноват.

Двухтактный, в мастерской сказали что бракованые были. Типа металл не тот что надо.

ЯРЛ 12-08-2013 12:58

Ну да, поставили от консервной банки, такое и на "Ветерках" бывало. Значит не повезло!

Alekcandr2525 15-08-2013 18:59

А что ямахи и хонды не ломаются ни когда что-ли,хотите сказать если я куплю ямаху двойку,то вообще забуду про поломки,я думаю всёй технике свойственно ломаться..

Drobkoff 18-08-2013 05:54

quote:

А что ямахи и хонды не ломаются ни когда что-ли,хотите сказать если я куплю ямаху двойку,то вообще забуду про поломки,я думаю всёй технике свойственно ломаться..

У меня 2 мотора: Тоха из япии и Мерк американской сборки, 4 года интенсивной эксплуатации и за это время ни одной поломки. Оба мотора покупал новыми. Думаю Ямахи с Хондами тоже довольно надёжные моторы, нареканий к ним от моих знакомых владельцев нет, только положительные отзывы.

Alekcandr2525 19-08-2013 20:06

вот видишь,судить о китае тебе нет смысла,я имею в виду китайский не дорогой мотор,хотелось бы услышать отзывы от китаемотров...

Drobkoff 20-08-2013 09:04

quote:

вот видишь,судить о китае тебе нет смысла,я имею в виду китайский не дорогой мотор,хотелось бы услышать отзывы от китаемотров...

В 11 посте описана эксплуатация как раз китайского мотора сипро, который был куплен новым в магазине. А судить и принимать решения это дело личное.

Alekcandr2525 21-08-2013 21:24

ну по словам товарища и не такое можно написать,я о реальном пользователе,все равно ведь есть тут такие кто скажет всю правду про этот мотор и может посоветует что нибудь такое-же из китайского,за такую-же цену и лучше.Если ты против китаепрома,так ты и будешь стоять на своём,всячески снижать оценку чайне,ну почему они хуже япошек я не пойму,что их из другого металла делают что-ли? приведите пример...

Квик 21-08-2013 21:51

quote:

что их из другого металла делают что-ли? приведите пример...

именно. почитайте тесты в КиЯ, где вместо положенных 57ед. твёрдости коленвала на деле оказалось 38. И отработал он на стенде чуть более сорока часов. Могу путаться в цифрах, но не на много. Но это мелочь. Главное - аналог ямахи.
quote:

Вы тут себя уговариваете или сипро китайское рекламируете?

ПРОСТО_САША 21-08-2013 22:10

quote:
ну по словам товарища и не такое можно написать,я о реальном пользователе,все равно ведь есть тут такие кто скажет всю правду про этот мотор и может посоветует что нибудь такое-же из китайского,за такую-же цену и лучше.

По маленьким Си прошкам - примерно 1 из десяти проданных приносят в гарантию.
По крупному ни одного случая. В основном карбюратор надо подрегулировать, уровень в поплавковой камере. Один раз коммутатор меняли.

Квик 21-08-2013 22:17

9,8 частенько вижу в сервисе. Совсем новые.

ПРОСТО_САША 21-08-2013 23:00

9.8 в варианте Си-Про был сыроват в том году, в этом вроде ничего, но и продали их немного. Хайди дешевле, и как по мне, лучше.

Drobkoff 22-08-2013 06:27

quote:
ну по словам товарища и не такое можно написать,я о реальном пользователе,все равно ведь есть тут такие кто скажет всю правду про этот мотор и может посоветует что нибудь такое-же из китайского,за такую-же цену и лучше.Если ты против китаепрома,так ты и будешь стоять на своём,всячески снижать оценку чайне,ну почему они хуже япошек я не пойму,что их из другого металла делают что-ли? приведите пример...

Давайте начнем с того, что вы сами в первом посте попросили отзыв о китайском моторе, верно? Я написал об опыте эксплуатации мотора инетересующей вас марки моего хорошего друга, с которым много лет вместе на рыбалке и охоте. Друг вдоволь нае***ся с этим мотором, это факт, сам видел. Противником китайского себя не считаю, ни на чем не настаиваю - не мне же в итоге им пользоваться, да и денег ни за что в этом вопросе не получаю (про вас уже начал сомневаться). Себе китаемотор никогда не куплю. В плане примера рекомендую (опять таки не настаиваю!) прислушаться к Руслану (Квик) - человек профессионально занимается лодочными моторами.

Alekcandr2525 22-08-2013 08:58

да ни кого я не рекламирую,похоже вы тут рекламируете японцев..,человек-же написал что из 10-ти китайцев 1 приносят на гарантию и то не серьезно,ваши японцы ни чем не уступают,зачем писать чушь про китаемоторы если вы их не пользовали ни разу,вас как лохов разводят на дорогие и раскрученные бренды,на деньги ставят,а вы готовы платить за это,я не хочу платить в карман кому-то лишние деньги,только из-за того что это бренд...,а хайди ни разу не слышал,кто его пользует?

Квик 22-08-2013 09:21

quote:

вас как лохов разводят

предупрежу пока.

Drobkoff 22-08-2013 11:16

quote:

да ни кого я не рекламирую,похоже вы тут рекламируете японцев..,человек-же написал что из 10-ти китайцев 1 приносят на гарантию и то не серьезно,ваши японцы ни чем не уступают,зачем писать чушь про китаемоторы если вы их не пользовали ни разу,вас как лохов разводят на дорогие и раскрученные бренды,на деньги ставят,а вы готовы платить за это,я не хочу платить в карман кому-то лишние деньги,только из-за того что это бренд...,а хайди ни разу не слышал,кто его пользует?

Как то в одно мгновение вы стали неинтересным собеседником...

DIZZI 22-08-2013 22:11

+ китайцам от меня
За последнюю неделю пообщался с владельцами разных моторов. Все больше и больше поклонников китая.
На своем хдиксе за последние два дня проехал около 100 км, суммарный пробег за 2 года уже пожалуй к 1000 км приближается, заводится с одного пинка хоть горячий хоть холодный, едет не плохо и на максималке и на низких оборотах, упал в воду, был высушен, работает как ни в чем не бывало. Чего еще сделать чтоб сломался?
ЗЫ это я к чему, производители брендов просто окуели с ценами, китайцы молодцы, дадут скоро нуждающимся моторчики по 5 тыров.

Alekcandr2525 24-08-2013 15:06

вот вот,наш русский народ ведётся на всякие громкие слова и бренды,вот и дурят их иностранцы,например китайские машины и дешевле и так-же бегают,ни чем не уступают,если дёшево это не значит гавно,по этому я и спрашиваю какой из китая моторчик взять для докатки,не нужны мне громкие слова,по езжу на каком нибудь хайди или сеа-про и еще с экономлю на эхолот,но что то народ боиться брать китайцев,потому что они им не известны как хонды и ямахи,и за это готовы выкинуть лишние деньги,а потом ездят на хондах и обсирают китайские моторы,хотя сами даже представления о них не имеют....

Alekcandr2525 24-08-2013 15:09

quote:
Originally posted by Квик:
9,8 частенько вижу в сервисе. Совсем новые.

вот это дельный совет,будем знать...

RTDS 24-08-2013 18:23

quote:

предупрежу пока

ИМХО, не помогло :D

quote:

вот вот,наш русский народ ведётся на всякие громкие слова и бренды,вот и дурят их иностранцы,например китайские машины и дешевле и так-же бегают,ни чем не уступают,если дёшево это не значит гавно,по этому я и спрашиваю какой из китая моторчик взять для докатки,не нужны мне громкие слова,по езжу на каком нибудь хайди или сеа-про и еще с экономлю на эхолот,но что то народ боиться брать китайцев,потому что они им не известны как хонды и ямахи,и за это готовы выкинуть лишние деньги,а потом ездят на хондах и обсирают китайские моторы,хотя сами даже представления о них не имеют....

Alekcandr2525 24-08-2013 19:06

quote:
Originally posted by RTDS:

это тебе надо помочь умник! лучше дельное что нибудь предложил....

RTDS 25-08-2013 10:35

quote:

это тебе надо помочь умник! лучше дельное что нибудь предложил....

Упс..... :( Зачем хамить, дружище?
Я тебе, в общем-то предложил - еще в самом начале этой темы, отписал в личку... Могу тут продублировать из своей папки "Исходящее", если письмо не дошло:
"Приветствую!
Стоит ваш мотор по вашей же ссылке 13.500. Является полным клоном известной 2-сильной Ямахи. Но количество мелких проблем, которое описано владельцами - ужасает...
Советую помониторить Авито. Я себе недавно за 14.000 взял ту самую Ямаху 2 CMH 2006 года, еще сделанную в Японии. Нашел по устраивающей цене. причем от хозяина, а не перекупщика-барыги, от деда старого.
Мотор покупался прежним владельцем новым, эксплуатировался - минимально. Краска на киле и винте (где она в первую очередь обтирается о песок и коряги), почти не поцарапана...
Не скажу, что таких предложений много, но, помониторив сайт некоторое время, вполне можно найти. В сравнении с китайцем с его многочисленными мелкими косяками - будет как мерседес с жигулями.
С уважением, Евгений"

Вот это я тебе писал давным-давно, еще 31 июля...
ИМХО, как раз дельное и предложил...

Alekcandr2525 25-08-2013 18:33

Извиняюсь если грубо..,я не говорю что твоя ямаха плохая,я бы взял если б подвернулась,ну ты же не пользовал китайский мотор,как тебе судить о нем,я как то со слов кого нибудь там не верю,мне бы реальным пользователем мотора по общаться,какие косяки в первую очередь появятся...)))

RTDS 25-08-2013 19:45

quote:

ну ты же не пользовал китайский мотор,как тебе судить о нем...

Я кагбэ механик и самодельщик сам... Плюс всегда придерживался правила - "необязательно ехать в Африку, чтобы попробовать ананас" - то есть, о массе вещей можно вполне достоверно судить, даже не обладая ими...

Насчет китайской техники.
Пользовался я ей достаточно много, чтобы составить полноценное впечатление. И ремонтировал её многократно - и себе, и друзьям. От электрических до бензиновых агрегатов, от домашних гаджетов до всякого аутдора.
Если говорить о бензотехнике, то у меня у самого есть косилка Patriot и культиватор MTD. И мопед Stels у матушки. Китайское барахло, которое покупалось вполне осознанно - поскольку если что - я сам смогу разобраться и починить. Но все ли могут? И хотят?
Плюс важный аспект - садовая техника и близкая к ней аппаратура от китайских фирм, не имеющих мирового статуса - это одно. А вот лодочный мотор или автомобиль - это совершеннно другое. И я, не страшась, в общем-то, ремонта, обременять себя такой техникой не хочу и не буду.
Если у меня сдохнет косилка или копалка - да и хер с ней, починю и вспахаю на следующей неделе, не проблема. Сдохнет китайская болгарка - тоже не беда, ибо я использую её только для хобби и домашних дел - моя зарплата от них не зависит. А вот мотор, сдохший на водоеме может не только принести существенно больше отрицательных эмоций, нежели газонокосилка, но и создать опасность. То же самое и с китаемашиной - я не готов играть в лотерею - мне важно, чтобы автомобиль был всегда ПРЕДСКАЗУЕМЫМ.
В случае же китайцев имеет место масса ВНЕЗАПНЫХ и ПЛОХОПРОГНОЗИРУЕМЫХ поломок. К примеру из-за некачественных материалов. Трескается пластик, лопается легкосплавное литье и т.д. Качество метизов и крепежей низкое. Очень часто применяются упрощенные технические решения.
Не, я готов поебацца с ремонтом, есичо - мне это интересно, техника в разных проявлениях - моё хобби. Но - строго ограниченно - как я сам этого хочу :)

Alekcandr2525 25-08-2013 22:46

спасибо за внятный ответ,но у меня нет ни японо ни китае моторов,только наш русский вихрь,я его делаю сам и скажу что если следить и правильно использовать,то любая техника будет работать очень долго...,в случае сиа-про то там ломаться то не чему,думаю его на коленке собрать можно без проблем (но это только я так думаю).На ютубе много видео про этот моторчик и в принципе все довольны его работой,а мотор любой на воде может крякнуть,от этого ни кто не застрахован,одно дело сколько раз будет ломаться ямаха за 5 лет и сколько сиа-про,при одинаковом использовании,я думаю что ямаха будет немного в выйгрыше,но не на много..,хотя кто-то может и за сезон убить хоть ямаху,хоть сиа-про..

RTDS 25-08-2013 22:56

quote:

мотор любой на воде может крякнуть,от этого ни кто не застрахован

Эта мантра популярна и хороша для самоутешения. Однако надо разделять прогнозируемые и непрогнозируемые поломки - это большая разница. Можно у японца предположить, скажем, отслоение бензошланга внутри с перекрытием канала? Как правило, нет. А вот у китайца - запросто, поскольку производители не утруждают себя жестким контролем поставщиков - берут бобину этого шлангга подешевле и ставят бензопроводы... (Автоваз, к слову, так же слабо контролирует поставщиков - поэтому их машины такие дерьмовые, а вовсе не сами по себе и не потому, что "место проклятое"...). Какой-нить литой легкосплавный элемент (любой - от струбцины крепления к транцу до карбюратора) у япономотора выйдет из строя лишь от сильного удара разве что, а у китайца может лопнуть просто так, на ровном месте - от прогрева или наоборот - при остывании. Известны прецеденты... От того, что отлиты из неизвестного науке сплава мятых сковородок, гнутых ложек и детских игрушек.
Непредсказуемые проблемы - самая неприятная херня...

Stradivary 27-08-2013 08:45

Купил весной китайский Sea-Pro T 2,5S. Обкатку еще не закончил. Нареканий к мотору нет, надувнушку ПВХ 2,8 метра с жестким полом тащит прекрасно, на весла я уже не вернусь. Моря-окияны пересекать не планирую, так что пох, что китайский. Работает и ладно.

RTDS 27-08-2013 11:27

quote:
Originally posted by Stradivary:

Работает и ладно.

Ну и хорошо :)

Alekcandr2525 28-08-2013 11:29

quote:

Эта мантра популярна и хороша для самоутешения. Однако надо разделять прогнозируемые и непрогнозируемые поломки - это большая разница. Можно у японца предположить, скажем, отслоение бензошланга внутри с перекрытием канала? Как правило, нет. А вот у китайца - запросто, поскольку производители не утруждают себя жестким контролем поставщиков - берут бобину этого шлангга подешевле и ставят бензопроводы... (Автоваз, к слову, так же слабо контролирует поставщиков - поэтому их машины такие дерьмовые, а вовсе не сами по себе и не потому, что "место проклятое"...). Какой-нить литой легкосплавный элемент (любой - от струбцины крепления к транцу до карбюратора) у япономотора выйдет из строя лишь от сильного удара разве что, а у китайца может лопнуть просто так, на ровном месте - от прогрева или наоборот - при остывании. Известны прецеденты... От того, что отлиты из неизвестного науке сплава мятых сковородок, гнутых ложек и детских игрушек.
Непредсказуемые проблемы - самая неприятная херня...

откуда такое суждение? если не ездил на китайцах? про карб это вы загнули,на сороковках же спокойно гоняют и не чего не трескает..))

RTDS 28-08-2013 16:39

quote:

откуда такое суждение?

Суждение - это мнение, которое может быть ошибочным или верным. Я же привел не "суждение", а примеры-факты, коих миллион.
Китаемоторами я интересовался достаточно плотно по причине банального любопытства и читал о них массу тем на Мотолодке, Русфишинге и других форумах.
Также выше я писал, что неоднократно имел дело с китайской мототехникой - чужой и своей. Своей имею 3 еденицы разной.
Я ничего не "загибал" - приводил примеры, о которых рассказывали другие люди в открытых источниках - чаще всего не в фантазиях, а вполне конкретно и с фотографиями. И элементы карбюраторов треснувшие без удара видел, и все остальное. И вышеприведенные примеры свойственны любой левой китайской технике - от водных си-про и иже с ними, до сухопутных стелсов и им подобных. И проблемы эти, в отличие от брендовой техники, НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ в 9 случаях из 10.

quote:

на сороковках же спокойно гоняют

Пусть кто угодно спокойно гоняет на чем угодно. Или неспокойно. Это не статистика и не аргумент технического характера - просто слова. Я не занимаюсь миссионерской деятельностью, чтобы кого-то убеждать... Наверное, и вас убеждать больше не стану - экспериментируйте сами, собственный опыт - он лучший.

Alekcandr2525 28-08-2013 18:48

ну а где же реальные пользователи китаемоторчиков..?

DIZZI 08-09-2013 21:10

Наверное ездют на них а не в инете теоретизируют )

ppaganell 09-09-2013 02:16

quote:

ну а где же реальные пользователи китаемоторчиков..?

Берите мою Ямаху http://guns.allzip.org/topic/178/1227684.html

Alekcandr2525 10-09-2013 22:08

спасибо за предложение,но за эту сумму новый думаю купить,китай.

ppaganell 11-09-2013 02:09

quote:

но за эту сумму новый думаю купить,китай.

Не надо сравнивать Ямаху к тому же собранную в Японии и Китай :P
Хотя впрочем все равно.... умные люди его заберут в пятницу.

DIZZI 11-09-2013 09:06

quote:
Originally posted by ppaganell:

Не надо сравнивать Ямаху к тому же собранную в Японии и Китай

У знакомого ямаха, за два года два распредвала поломалось, не статистика но факт. В эти выхи катались на моем...

Доброволец 11-09-2013 10:47

quote:
Originally posted by DIZZI:

Наверное ездют на них а не в инете теоретизируют )

Был несказанно удивлен, когда в течение недельного пребывания на воде в Вологодской области (не самый богатый регион так-то) увидел всего два китайских мотора - HDX 15 и Sailor 5. Отечественных чуток побольше - пару Вихрей, пару Нептунов и Ветерков. Остальное только "фирма".

DIZZI 11-09-2013 11:05

Местные(деревенские) в основном ветерки, вихри да нептуны старые докатывают, на "фирме" или городские побогаче или приезжие "москвичи" Спор тут как бы бесконечен, всегда будут желающие и на б/у ветерок за 3-5 тысяч и на япа нового и на китай, у каждого своя ниша.

ppaganell 11-09-2013 13:13

quote:

и на китай, у каждого своя

У китайцев нет такого понятия как " Нормальные допуски" "зазоры" " технологии производства"
Уж лучше вихря... НА него хоть запчасти можно найти.. а где брать запчасти на какой ни будь парсун???

DIZZI 11-09-2013 13:35

quote:

У китайцев нет такого понятия как " Нормальные допуски" "зазоры" " технологии производства"

Слова, слова, слова... (с)

О! Расскажу про китайский генератор. Отработал более 5 лет, работал достаточно нагруженно, стал тарахтеть и стучать. Разобрал, оказалось, что виной отломавшийся электрод свечи, набило поршень, сломался сепаратор подшипника коленвала, шарики в одну сторону согнало, есно потек сальник. Пошел в магаз подобрал по размерам подшипники и сальники, цена вопроса 130 р, поршень подравнял наждачкой, собрал, все работает как часы, стоит теперь в резерве.

ЗЫ И еще, с техникой много дела имею, работа специфическая у меня, много мог бы рассказать про саму технику и про ее владельцев, но наверное не стоит, многие на свой счет примут :)

ЗЗЫ К Китаю таки привыкайте

ppaganell 11-09-2013 14:11

Фигня это все вы уж извините...
Кита это либо от безденежья( что в принципене зазорно и в таком случае понятно и допустимо) либо от офигной скупости и хитрожопости.. в этом случае понять покупку чего ибо китайского я к сожалению не могу...

Есть СУРФ японская машина.. при ДТП машина в хлам люди живы есть его аналог Адмирал что ли называется.. так вот при ДТП машина в лепешку все пассажиры в море...

И таких примеров тысячи...

Так что не стоит путать японскую технику и киайский ширпотреб.

DIZZI 11-09-2013 14:14

Ну считайте всех владельцев китаепрома хитрожопыми скупердяями, делов то :)
Перефразирую одного участника транспортного раздела "Китай говно, не покупайте! Нам больше достанется"

ppaganell 11-09-2013 14:52

quote:

Нам больше достанется

На здоровье :P мне не жалко.
Я предпочту японскую технику.. что электронику что машины что моторы :P И перефразировать никого не стану :P

DIZZI 11-09-2013 14:55

Ваше право и ваш выбор. Единственно не стоит огульно хаять то, чего у вас нет :P

ppaganell 11-09-2013 14:56

quote:

Единственно не стоит огульно хаять то, чего у вас нет

Не стоит судить по интернету что у кого есть чего у кого нет :P

DIZZI 11-09-2013 14:58

У вас есть китайский мотор? Что ж вы молчите, тема то про них!

ppaganell 11-09-2013 14:59

и не один но не лодочный

DIZZI 11-09-2013 15:00

А какой, расскажите мне интересно? Какие проблемы, сколько проработал, что за фирма?

ppaganell 11-09-2013 15:12

quote:

А какой, расскажите мне интересно?

разные.. названий я не помню..
quote:

Какие проблемы, сколько проработал, что за фирма?

Некторые клиникли некоторые не заводились на морозе на мотоблоке мотор работает.. но он работал всео 3 часа.. поэтому когда он накроется не известно..
Генераторы Фубаг работали и работают. что там за моторы я не знаю...

но в целом китайская техника это ГАФФНО.

Alekcandr2525 11-09-2013 15:22

вы что реально думаете что китайцы глупые и ни чего не умеют?
или вы реально думаете что чем дороже тем лучше?
Да вас просто зомбируют маркетологи и рекламщики брендовых компаний,а вы им платите за это и вы при этом думаете что пользуете самый лучший мотор в мире...
Хочу вас разочаровать в этом,почитайте форумы и отзывы людей например японских и китайских машин,всех смущает низкая цена китайского авто и по этому подсознательно человек пытается найти в этом какой-то подвох,и внушает себе что что-то тут не так,поэтому и начинает обычные поломки,которые случаются и в японских машинах,превращать в глобальные проблемы,а так как японские рекламные компании внушли вам что ваш авто самый лучший,вы будете любую поломку принимать как пустяк и не говорить об этом,это психология человека такая!!!
Китай не нуждается в рекламе,у них и так покупают и они делают и продают!
а япония думает как лучше вас обмануть и продать по дороже,вот вы и ведётесь на это..
Тот кто пользует китай,тот мудрее и расчитывает правильно свои финансы,а японки тоже хороши,но вас всегда смогут наеба..ь,ведь без лоха и жизнь плоха.Но это моя ИМХА ни кому не навязываю.
З.ы. у моего брата японская машина мицубиси,ей 10 лет,ох и наебался он с ней с тех пор как купил,а когда покупал всё хвалился что у него движок милионник,теперь боится на ней в дальние поездки ездить,вот думайте теперь что лучше,китай или япоша...

DIZZI 11-09-2013 15:24

quote:

Некторые клиникли некоторые не заводились на морозе на мотоблоке мотор работает.. но он работал всео 3 часа.. поэтому когда он накроется не известно..
Генераторы Фубаг работали и работают. что там за моторы я не знаю...

но в целом китайская техника это ГАФФНО.

:)

Помню начало 90-х, те же аргументы против корейцев

ppaganell 11-09-2013 15:25

quote:

Помню начало 90-х, те же аргументы против корейцев

У нас многие кто поездил на корейскихмашинах.. продали их и поехали во Владик за ПРАВРУЛЬНЫМИ японками!!!

Это о очень много говорит.

Alekcandr2525 11-09-2013 15:30

quote:

У нас многие кто поездил на корейскихмашинах.. продали их и поехали во Владик за ПРАВРУЛЬНЫМИ японками!!!

Это о очень много говорит.

не считаю что это о чём то говорит,есть такое понятие "СТАДО",один поехал и все поехали,а вот что потом было история умалкивает...

ppaganell 11-09-2013 15:32

quote:

вы что реально думаете что китайцы глупые и ни чего не умеют?

Умеют.. но делают хреново не соблюдая технологии и допуски.
quote:

или вы реально думаете что чем дороже тем лучше?

нет я так не думаю.
quote:

Да вас просто зомбируют маркетологи и рекламщики брендовых компаний,а вы им платите за это и вы при этом думаете что пользуете самый лучший мотор в мире...

Меня не надо зомбировать или не зомбировать у меня есть РАБОТАЮЩИЙ МОЗГ в отличии от многих..
Моторов у меня было много.. ветерок, салют, Ямаха(не одна), сельва, Меркури

Лучший мотор считаю ЯМАХА.
Эти выводы я сделал основываясь НА ОПЫТЕ а не на пустом интернетном трепе и домыслах в перемежку с вымыслами выдернутым из контекста на форумах...

quote:

.ы. у моего брата японская машина мицубиси,ей 10 лет,ох и наебался он с ней с тех пор как купил,а когда покупал всё хвалился что у него движок милионник,теперь боится на ней в дальние поездки ездить,

Уменя одна из машин Митсубиши ей 26 лет. ездит и прекрасно ездит.. ржаветь правда начала лет 5 назад... но лет на 10 ее хватит...
quote:

вот думайте теперь что лучше,китай или япоша...

А тут и думать нечего
ОДНОЗНАЧНО ЯПОНСКАЯ ТЕХНИКА ЛУЧШЕ!

DIZZI 11-09-2013 15:45

quote:

ОДНОЗНАЧНО ЯПОНСКАЯ ТЕХНИКА ЛУЧШЕ!

Возможно. Вопрос в другом, стоит ли это лучшесть тех денег, есть ли эта лучшесть? Или перевес цена/качество будет у китайцев. Потом я вам рассказывал про ямаху которая сломалась сразу же по окончании гарантии и потом тот же дефект через два года, в какую сторону смотрит ее владелец? У нас у всех хватит аргументов против. Потому я без спора говорю, нужны все моторы и б/у и китай и япония иначе бренды совсем оборзеют.
quote:

У нас многие кто поездил на корейскихмашинах.. продали их и поехали...

Да ради бога. У нас все наоборот. Киа и Хюндай в топах. Китайцы тоже лезут. Могу отметить ховеров, неплохие машинки за свои деньги.

ppaganell 11-09-2013 15:46

quote:

не считаю что это о чём то говорит,есть такое понятие "СТАДО",один поехал и все поехали,а вот что потом было история умалкивает...

Да Вы можете считать или не считать что угодно это не более чем ваше мнение ВСЕГОЛИШ ВАШЕ мнение.
Вы и тему эту создавали имея уверенность что Вам нужен именно китайский мотор..
Доводов здравомыслящих людей вы не слушали и не слушаете .. вам 3 страницы обьясняли что японский мотор лучше.. вы не поимаете этого всего лиш от того что нехотите..
В сем беседа с вами наскучила что не удивительно при таком то отношении..
И я собственно встрял в эту тему от вечерней скуки чтобы скоротать время а не для того чтобы вас в чем либо убедить :P

Берите китайца.. и будет вам щщастье..

А мы уж как СТАДО поездим на хороших машинах моторах :P

ПС.
Рекомендую прокатится на новом мерседесе АМG.. с кремовым кожаным салоном ( именно кремовым) и нагнетателями РУтс под капотом..
тогда в не станете писать подобных глупостей типа.

quote:

quote:

Китай не нуждается в рекламе,у них и так покупают и они делают и продают!а япония думает как лучше вас обмануть и продать по дороже,вот вы и ведётесь на это..

Уж поверьте :D

Пс.ПС хотя Вы я уверен не поверите ....

Alekcandr2525 11-09-2013 15:46

ВЫ считаете что лучший мотор ЯМАХА,не буду с вами спорить,вы правы на 100 процентов,потому что вы юзали его и есть с чем сравнить.Но если вы не пользовали китайские моторы почему пишите о них плохо.? Вот я думаю что ветеро 8Э самый лучший мотор из ветерков,потому что юзал его два года без поломок и в неделю 3-4 раза,а он 78 года рождения и был у меня ветер 12-тый,но я сразу понял что моторесурс у него ахти,я могу о них вам рассказать,но тема не об этом.
З.Ы. меня просто бесят люди которые говорят о том чего не знают и еще пытаются переубедить и у них-же это получается,по этому вводят в заблуждение,если ты реальный пользователь китае мотора то напиши всю правду что о нём думаешь и не надо с чем-то его сравнивать...

ppaganell 11-09-2013 15:54

quote:

Или перевес цена/качество будет у китайцев.

Я так думаю что перевес в сторону китая будет лет через 15. пока что все таки говно у них идет с заводов..
Причем они там в три смены пашут и если безконтроля работают то совсем говно идет
Но и признать надо что у япов качество падает :( не то совсем что 10 и тем более 20 лет назад..
quote:

Потом я вам рассказывал про ямаху которая сломалась сразу же по окончании гарантии и потом тот же дефект через два года, в какую сторону смотрит ее владелец?

Ну мне одну Ямаху подсунули с оторванным лепестком на помпе вода не очень хорошо шла...
Поменяли по гарантии и он досих пор работает как часики и будет рабоать еще доооолгие годы если его не ушатывать :)
quote:

Потому я без спора говорю, нужны все моторы и б/у и китай и япония иначе бренды совсем оборзеют.

Бесспорно.
Но если за цену Китайского мотора я могу купить подержаного японца я выберу ЯПОНЦА потому что он надежнее и предсказуееме..
quote:

Да ради бога. У нас все наоборот. Киа и Хюндай в топах. Китайцы тоже лезут. Могу отметить ховеров, неплохие машинки за свои деньги.

Товарищ купил МАРК2 пару лет назад за 330 продал по осени за 390 :P РЫНОК. Людей ( пусть некоторый уникумы и пишут что это стадо) так вот людей не обманешь :P если б японские машины были плохи ценники на них не росли бы а падали
Вот мотоблок я купил китайский.. потому что его пользую раз в год... и если он сломается я его просто выброшу и куплю новый...

ppaganell 11-09-2013 15:57

quote:

З.Ы. меня просто бесят люди которые говорят о том чего не знают и еще пытаются переубедить и у них-же это получается,по этому вводят в заблуждение,если ты реальный пользователь китае мотора то напиши всю правду что о нём думаешь и не надо с чем-то его сравнивать...

Я же написал беседа с Вами не имеет смысла.. к тому же вас еще и что то бесит там... нервы надо беречь :P
Переубеждать Вас лично нестану.. как там было в монологе у Альтова Семена.... " Вообщето там обрыв но Вам туда можно" (с) покупайте что хотите и считайте всех жертвами хитрых японцев :D :D :D

Alekcandr2525 11-09-2013 15:58

если вы считаете что я пишу глупость,то обоснуйте это,а не делайте поспешных выводов.Я реально не знаю что взять,или ямаху 2 2006 года например или новый китае мотор за те-же деньги.Тут человек писал что из 10-ти китайцев в их сервис привозят 1 и то с незначительной поломкой,об этом он пишет из личного опыта,а не из рассказов из интернета и не потому что он купил япономотор и других больше не признаёт.И не надо сажать меня на мерседес или бмв,да машина хорошая и стоит она хорошо.
З.ы. вчера прокатили на Х-5-том,да немка хороша,но её 4 колеса вместе с литьем стоит как новая ваз 14-ка,а на этой машине пол страны ездят и не выпендриваются...
Без обид,ваш мотор мне интересен,я бы с удовольствием посмотрел,но по интернету покупать я не вижу смысла

Спортист1 18-09-2013 16:20

я пользовал китай. пользую ямахи. иногда работаю в сервисе китаемоторов лодочных. в двух словах - китаемоторы говно. Или не совсем так - они не стоят тех денег, за которые их продают у нас. Парсун-15 60 тыр, яма-15 80 тыр - разница 25% Только яма проездит 2-3 тысячи моточасов, а парсун - хз. как повезет.

ppaganell 18-09-2013 18:19

quote:
Originally posted by Спортист1:

в двух словах - китаемоторы говно.

А он все равно не поверит :)

Alekcandr2525 19-09-2013 12:47

quote:

А он все равно не поверит :)

возможно бы и поверил,если бы в профиле у него не стояло "новый" пользователь

ppaganell 19-09-2013 12:58

quote:

Ну вот если бы вы были не так резки и узконаправлены в своих суждениях о людях.. то знали бы что человек потрял свой пароль и зарегился по новой с тем же ником только с цифрой ОДИН в окончании...

ПС. Для примера тоже порассуждаю о дате регистрации .. вот у Вас надписи НОВЫЙ нет..
Но ни в стрельбе по уткам ни в лодошных моторах вы уж извините ну совсем нихрена не рубите...
Так что надпись в профиле новый пользователь это не более чем надпись :P

А китайские моторы - ГОВНО.

Спортист1 19-09-2013 14:58

quote:

жжёшь )))))

Квик 19-09-2013 16:01

quote:

жжёшь )))))

явился, не запылился.... :D Прогульщик!

Alekcandr2525 19-09-2013 16:36

quote:

Но ни в стрельбе по уткам ни в лодошных моторах вы уж извините ну совсем нихрена не рубите...

По этому и прошу помощи у бывалых!.. и знаете взвесив все за и против,я уже подумываю над покупкой япономоторчика.Но так как мне совсем не зачем торопиться с покупкой хотелось бы высказать не только мнение,но и услышать других.Например; сегодня!.Мой знакомый сказал что,у него два скутера,один ямаха другой хонда,один из них не прошел обкатку (в нем 125 кубиков),что-то с поршнем стало (пропала компресия),отдали в ремонт,ну чёт я ему даже не поверил,Япония всё-же!...
з.ы. не хотелось бы переходить на личности,речь идёт о моторах и ни кто пока веских и твердых доказательств не привел,только доводы и рассуждения и еще пытаются унизить чтоб доказать свою правоту,это как-то по бабски.

ppaganell 19-09-2013 17:24

quote:

.ы. не хотелось бы переходить на личности,речь идёт о моторах и ни кто пока веских и твердых доказательств не привел,только доводы и рассуждения и еще пытаются унизить чтоб доказать свою правоту,это как-то по бабски.

Дак вам же уже раз 20 написали ПОКУПАЙТЕ, ПОКУПАЙТЕ.
Самым веским и твердым доказательством будет ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Просто Вас отговаривают совать пальцы в розетку а Вы упорно твердите " а друг не шандарахнет".. тут только опыт поможет.. суньте шандарахнет поймете :P
quote:

По этому и прошу помощи у бывалых!..

Только не слушаете что вам говорят :)

Alekcandr2525 19-09-2013 17:28

ppaganell я конечно понимаю что вы упрямый
(__)
(@@)
/-------\/
/ | _____)
* | | | |
~~ ~~ и с вами спорить бесполезно,почитайте вот это http://forum.motorka.org/forum28.htmlпрежде чем здесь флудить,почитайте пожалуйста сколько тем с ямахой (поломки) и сколько с сеа-про http://forum.motorka.org/forum74.html и пожалуйста объясните почему ямахи не ломаются??????????????????????????????? это не флуд,это реальные отзывы пользователей)))

ppaganell 19-09-2013 17:37

quote:

и с вами спорить бесполезно,почитайте вот это http://forum.motorka.org/forum28.htmlпрежде чем здесь флудить,

От оно как.. если значит я не разделяю идею покупки китайского мотора( говна) то из этого следует что я флудю??

ОРИГИНАЛЬНО.

Я не из отзывов вам это пишу уж ДЕСЯТЫЙ или какой там пятнадцатый раз говорю.. а их опыта владения мною и моими знакомыми...

а вам просто РЕКОМЕНДОВАН КИТАЙКИЙ МОТОР!!! :P

Alekcandr2525 19-09-2013 17:45

((_))
(@ @)
( " )
и спорить с вами бесполезно,но для начала почитайте вот это прежде чем тут флудить http://forum.motorka.org/forum28.html и вот это http://forum.motorka.org/forum74.html и подсчитайте сколько тем с ямахой и сколько с сиа-про по их поломке и сравните..,еще объясните почему же ямахи не ломаются????????????? тут реальные отзывы пользователей,а не флуд!

ppaganell 19-09-2013 17:46

quote:

а вам просто РЕКОМЕНДОВАН КИТАЙКИЙ МОТОР!!!

Alekcandr2525 19-09-2013 17:49

quote:

Ну вот если бы вы были не так резки и узконаправлены в своих суждениях о людях.. то знали бы что человек потрял свой пароль и зарегился по новой с тем же ником только с цифрой ОДИН в окончании...

ПС. Для примера тоже порассуждаю о дате регистрации .. вот у Вас надписи НОВЫЙ нет..
Так что надпись в профиле новый пользователь это не более чем надпись :P

А китайские моторы - ГОВНО.

((_))
(@ @)
( " )
и спорить с вами бесполезно,но для начала почитайте вот это прежде чем тут флудить http://forum.motorka.org/forum28.html и вот это http://forum.motorka.org/forum74.html и подсчитайте сколько тем с ямахой и сколько с сиа-про по их поломке и сравните..,еще объясните почему же ямахи не ломаются????????????? тут реальные отзывы пользователей,а не флуд!

Квик 19-09-2013 17:49

quote:

и подсчитайте сколько тем с ямахой и сколько с сиа-про по их поломке и сравните..

А Вы ещё не пробовали сравнивать-сколько лет в мире продается ямаха и сколько этот долбанный си-про. Долбанный, потому что бессовестно украл у Меркури название бренда. У Вас будет доверие к кроссовкам Абибас или Нейк?

Квик 19-09-2013 17:52

quote:

начала почитайте вот это прежде чем тут флудить http://forum.motorka.org/forum28.html и вот это http://forum.motorka.org/forum74.html

так какого-же Вы сюда пришли с вопросами о китайце. Рекламировать их?

Alekcandr2525 19-09-2013 17:52

вы не дали ни одного вразумительного ответа,так что тут выделываться и хамить я не виду смысла,уйдите в тень и не тратьте нервы...

ppaganell 19-09-2013 17:54

quote:

А Вы ещё не пробовали сравнивать-сколько лет в мире продается ямаха и сколько этот долбанный си-про. Долбанный, потому что бессовесно украл у Меркури название бренда. У Вас будет доверие к кроссовкам Абибас или Нейк?

Тоже хотел написать что сейчас продаются 30-ти летнии рабочии Ямахи...
а сиапро год как на рынке..

Но толку то. Эт жа будет невразумительный ответ.

Человек просто ЖАЖДЕТ услышать фразу " Бери китайский мотор" все остальное неприемлемо флуд и ересь :)

Дак пушай берет!

Alekcandr2525 19-09-2013 17:56

quote:

так какого-же Вы сюда пришли с вопросами о китайце. Рекламировать их?

ни кого не рекламирую,еще раз говорю,просто трезво смотрю на вещи сравниваю результаты,почитал отзывы реальных пользователей,скинул ссылки тех же реальных пользователей и поломок,вам на суд

ppaganell 19-09-2013 17:59

quote:

вы не дали ни одного вразумительного ответа,так что тут выделываться и хамить я не виду смысла,уйдите в тень и не тратьте нервы...

Я ж Вам писал что беседу с Вами можно вести исключительно от безделия.. ибо вы не слушаете что вам говорят..

А скоротать время можно.. даж весело с вами :)

Берите китайца!!!

d-alex001 19-09-2013 18:07

А я считаю что лучший японский мотор это Тохатсу и вообще у меня длиннее толще и твёрже))))

Alekcandr2525 19-09-2013 18:41

quote:
Originally posted by d-alex001:
и вообще у меня длиннее толще и твёрже))))

чем докажешь?)))

d-alex001 19-09-2013 18:50

quote:
чем докажешь?)))

Приезжай и смотри)))))) Так зато убедишься на практике а не на интернетовской теории ибо на слово людям ты как я погляжу не веришь )))))

Квик 19-09-2013 19:31

quote:

и вообще у меня длиннее толще и твёрже))))

чем докажешь?)))

quote:
Originally posted by d-alex001:

Приезжай и смотри))))))

Опять всё свели к гомосятине :D

d-alex001 20-09-2013 04:48

quote:

Опять всё свели к гомосятине

ты как модератор закрой уже эту тему)))

Drobkoff 20-09-2013 05:34

Какая весёлая тема! Прямо шоу эпистолярного жанра) Alekcandr2525, жги дальше! А потом, несмотря ни на что, купи себе китайскую хренотень!

ppaganell 20-09-2013 11:52

quote:
Originally posted by Drobkoff:

А потом, несмотря ни на что, купи себе китайскую хренотень!

Дак ПОДДЕРЖИТЕ ЧЕЛОВЕКА!!!

Скажите что нету луччшее в мине мотора сиа-про! Он же это и хочет услышать.
Мотор дешев, качественен, собран на ЧИСТОМ заводе, И гланое не брендовый.. ибо ямаховцы всех разводят и хондавцы всех разводят и меркуривцы всех разводят... а вот ДЯДЮШКА ЛЯО это самый чесный и неподкупняй дядичка в мире. И Он делает на чистом заводе специально для очень умных и раасудительных людей самые лучшие в мире моторы и продает задешево :P

http://youtu.be/V4t5gh69E5w

Drobkoff 20-09-2013 11:59

И ещё китаемоторы почти не ломаются, а если и сломается - так ведь все ломаются, и с запчастями никогда проблем не будет - это ведь клон чего-то там!) Надо брать!

Alekcandr2525 20-09-2013 12:07

да я не только про сиа-про,я про другие китайские моторы спрашивал,какие лучше? так нет же,вы сразу стали нахваливать свои хонды и ямахи...

ppaganell 20-09-2013 12:11

quote:
Originally posted by Drobkoff:

и с запчастями никогда проблем не будет

+100500!!!

НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ - НЕТ ПРОБЛЕМ ! :D

Drobkoff 20-09-2013 17:23

quote:

+100500!!!НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ - НЕТ ПРОБЛЕМ !

Еле из под стола вылез! До слёз!!!

ПРОСТО_САША 20-09-2013 18:25

Как то все голословно в этой теме...
Прям секта какая то, все повторяют как мантру китай-гавно. При этом половина отписавшихся - пизд...лы. Купят один мотор, и с видом нереальных знатоков рассуждают о мировом машиностроении...
Вот мне интересно, почему у русских так развито стадное чувство? Советская селекция?

Спортист1 20-09-2013 21:51

Саша, могу еще раз выложить фотку китайца внутри

Спортист1 20-09-2013 21:53

как вам так сказать "зеркало" помпы? крыльчатка работает по силумину, красиво? этот мотор я лично расковыривал. потом у него развалился стартер. эмульсия в редукторе постоянно и т.д.

Спортист1 20-09-2013 21:55

я в который раз повторяю: не китай-говно. нереальны цены на плм китайские. Мопед за 20 тыщ на базаре вполне имеет право на жизнь, ибо дешево и как-то ездит. мотор ценой в 75% от ямахи - нет

ПРОСТО_САША 20-09-2013 23:18

Сереж, что за мотор? В смысле марка какая? Я ни разу не видел такой помпы, а повидал я не мало. С эмульсией в редукторе могу сфоткать завтра Яму-8, пойдет?
У меня в ремонте сейчас висят 5 моторов.
1. Джонсон 4 2000г. Мой мотор, откололся кусок с корпуса нижнего сальника. Причина банальна - брак. Мотор стал плохо заводится, оказалось, что подсасывало воздух. Буду менять на новый.
2. Тоха 5 четыре такта 2013г. Гремит в башке и не заводится. Еще не разбирал, но скорее всего открутилось или оборвало коромысло. Причин нет. Расрутилось коромысло выпускного клапана. Ремонта на 10 минут, но владелец переживал конечно. Уже сделал.
3. Сиа-Про 9.8 2011г. полопались два лепестка из шести. Это типичная болезнь 11-го года, сейчас вроде не встречается.
4. Яма 8. Редуктору пиндец, причем полный (куплю кстати, если есть у кого б/у). По причине про...нного сальника. Причина - сетки наматывало, а защита от этого дела у Ямы 8 не очень. Но к чести Ямы - отработала сезон с водой в редукторе.
5. Яма 15 2012г. Прогорела прокладка головки, ну это чепуха. Прокладка подошла китайская :) Причин нет. Мотор просто стал "троить", ну как обычно, вода в горшке.

Вопрос в студию, какая из перечисленных марок гавно?

ppaganell 21-09-2013 02:55

quote:

Вопрос в студию, какая из перечисленных марок гавно?

Вот Вы список приводите. А причины таких поломок вы указываете? Я могу прикончить за 2 минуты любой мотор при желании и прокладки повылетают и головки забрякают.
quote:

1. Джонсон 4 2000г. Мой мотор, откололся кусок с корпуса нижнего сальника.

мотор то в гараже на стойке висел когда кусок откололся ?

Повторяю еше раз. " красная стрелка зачеркнута что это значит?" (с) :)

Технки у меня было и есть много разной. и я могу сравнить скажем так культуру производства.

И если я маха заводится с первого рывка от локтя.. то китайчченок стретьего-пятного.
Станция китайская на морозе не заводится воообще( причем не только у меня у всех это конструкция такая). еЕ надо греть в зимовье. Хондовская станция заводится и тарахтит только в виду почетного возраста и как следствие износа жрет масло. Но износ естественный это не дефект.
В гараже стоить хонда ( катаюсь иногда) ей почти 20 лет.. но для чоппера это не грех классика не стареет :) это я про внешние аспекты по конструкции... аккмулятор, резину,масло,Фильра, все бльше ничего за 2 или 3 года не менял... Заводится с поворота ключа едет не жужжит не брякает
Купил с пробегом 34000км.Может будете так любезны и покажете китайский мот с пробегом под 40 тысяч?
Машины китайские сделаны из стали толщиной с газетный лист, ржаветь и гнить начинают еще на автовозе
На машине у меня стоят две туманки родные ЯПОНСТКИЕ им как минимум 9 лет и не помутнели корпуса блестят хромо.. побило конечно малость.. и 4 стоят китайские.. стоят два года...уже пришлось покрасить в черный ибо хром заменился ржавчиной через полгода.

ppaganell 21-09-2013 03:07

Лучше ОДИН раз купить бренд. Хороший качественный бренд. И пользоваться им долгие годы получив массу удовольствия.
Чем за эти годы поменять 3-4-5 вещи неизвестного производителя, переплатить в двое больше денег и получить массу негатива.
Ребята знакомые с дальнего востока ездят пиво пить в китай на выходные оно там дешевле . Покупают там всякий бутер.. но ни моторы ни другую технику там не берут.

quote:

Мопед за 20 тыщ на базаре вполне имеет право на жизнь, ибо дешево и как-то ездит. мотор ценой в 75% от ямахи - нет

+ много. Если бы они стоили в 5 раз дешевле можно было б и рискнуть.
К слову я покупал китайский квадр стоил он в 3.5 раза дешевле аналога от хонды или Ямахи.. но требовал ПОСТОЯННОГО не прекращающегося УХОДА осмотра и мелкого ремонта. Я с этим мерился ибо 170 тыс это не 650 тыс. но в итоге все равно продал.

DIZZI 21-09-2013 09:40

quote:

И если я маха заводится с первого рывка от локтя.. то китайчченок стретьего-пятного.

У меня с первого, что не так? Владелец хонды кстати тоже был удивлен ))(есть свидетели с форума)
quote:

Станция китайская на морозе не заводится воообще

Работала до -35, ниже не проверял(есть свидетели с форума)

Сейчас вот крамольная мысль купить китайский автомобиль, послежу полгодика за качеством и если все устроит возьму.

ЗЫ У меня такая мысль мож руки у некоторых людей кривые и все у них ломается, не заводится? Т.е. рабы они своих убеждений, не должен по их мнению агрегат быть надежным, вот он и ломается у таких. Да и эффект Паули давно известен :)

Спортист1 21-09-2013 09:53

мотор назывался Тролл-2,5 )))) могу выложить другие поломки китайцев, сервис недалече.

ПРОСТО_САША 21-09-2013 11:28

Сереж, с Троллями я тоже замучился. Это пиндец, а не мотор. И вот тут то мы подходим к еще одному интересному выводу:
Китай, он сцуко разный. Есть бренд, который на 30-50% дешевле японских и прочих "проверенных" брендов. А есть товары, которые заказывают наши барыги по принципу "чем дешевле, тем лучше"
К первым можно отнести нормальные моторы, которые продают по всему миру, электронику, которую тоже продают по всему миру и т.п.
Для примера могу рассказать - в том годе покупал себе и жене ноуты. Себе купил Айсер(сборка Китай), а жене Леново (ну хрен ли переплачивать, не себе же). Потроха одинаковые. Сейчас хожу и думаю, а не дурак ли я? Леново удобнее, лучше кнопки и экран. И он был дешевле на 5 тысяч...

Ко вторым можно отнести моторы Тролл (в Украине Фишер), фары Паганеля (искал ведь наверное на базаре и подешевле), генераторы, которые в 3 раза дешевле Хонды и т.п.

quote:
мотор то в гараже на стойке висел когда кусок откололся ?
Повторяю еше раз. " красная стрелка зачеркнута что это значит?" (с)

Тут вообще не понял.

quote:

Будете в Курске, заезжайте. Достанем из коробок Ямаху и китайца, и позаводим :)

quote:
Вот Вы список приводите. А причины таких поломок вы указываете? Я могу прикончить за 2 минуты любой мотор при желании и прокладки повылетают и головки забрякают.

Укажу.

Предвидя возможные инсинуации отмечу:
1. Я не фанат китайцев, но и не любитель переплачивать.
2. Мне пофигу что продавать и ремонтировать/обслуживать. Даже японы интереснее, цены на ремонт и обслуживание выше :).

Квик 23-09-2013 13:34

Вот смотрю я сюжет про наводнение в Китае. Там местные спасатели на рибах под тохами и меркурями народ спасают. Чет ни одного парсуна/сейла не увидел. Странно как то.

DIZZI 23-09-2013 13:59

Госструктуры могут все что угодно закупать. Хотя вот у нас знаю одну конторку ездют на китайских автомобильчиках, а так да, стараются подороже брать машинки, что у нас, что в Китаях. Руслан съезди в Китай глянь на чем там простой люд катается и не крякает, причем есть довольно древние образцы. В общем как и в той же финке, достаточно много народя еще на старых, допотопных моторах, типа валмета и прочих фискарсах. Тока у нас местных производителей свое же население игнорирует, впрочем понятно почему.

Квик 23-09-2013 15:02

Серег. В Китае машины стоят копейки. Ровно столько, сколько должны. В индии тата нано стоит в базе (3 дверн. Без печки) 1400$. А полный фарш пятидверка
2000$. Приличная машинешка, аналог матиза. Скутер хонда хироу- 400$.

Квик 23-09-2013 15:08

Грейт уолл пикап в китае продается за 8000$. Я бы тоже при такой цене на нем ездил. А за 680 000 рублей у меня уже возникнут вопросы к качеству.

DIZZI 23-09-2013 15:08

Более того не только в Китае и Индии. О чем и речь, думаешь от чего народ ваз 2114 или китайский мотор берет? Страна похоже не та )))

RTDS 23-09-2013 19:07

quote:

съезди в Китай глянь на чем там простой люд катается и не крякает

Я в Люблино живу - у меня возле дома 2 огромных китайско-черножопых рынка - "Садовод" и ТЦ "Москва". Возле каждого - огромные стоянки, где покупателям обычно машину поставить некуда, ибо все занято машинами торгашей тамошних. Дык вот - не ездят китайцы на китайских машинах... Вообще.
На фольксах-тойотах стареньгих, на жигулях - а на китайских - не ездят.

quote:

Тока у нас местных производителей свое же население игнорирует, впрочем понятно почему.

Хм... Что за глупость? ВАЗ - самая покупаемая машина у нас. Кто его игнорирует? Покупатели?

DIZZI 23-09-2013 19:11

quote:

ВАЗ -

Разговор за моторы был. Про ВАЗ можете не рассказывать, у самого 2 шт. Да и работаю я по ним часто. Кстати хороший пример, в инете глянешь хают, а пол страны ездит, с китаемоторами та же тема.
quote:

не ездят китайцы на китайских машинах... Вообще.

В Китае поглядеть нужно :P

Квик 23-09-2013 19:24

quote:

а пол страны ездит, с китаемоторами та же тема.

У нас пол-страны в опе. Но это не значит, что в неё хорошо. Кстати, в европе китайцев не видел.

DIZZI 23-09-2013 19:27

quote:

У нас пол-страны в опе

О чем я выше и написал.
quote:

Кстати, в европе китайцев не видел

Человеков или моторов? В UK есть оф представительство парсуна.

RTDS 23-09-2013 19:42

quote:

Разговор за моторы был

Разговор был уже не за моторы, а за автомобили. Я бы не стал приводить этот пример, если бы речь шла только о водно-моторной технике:

quote:

Сейчас вот крамольная мысль купить китайский автомобиль

DIZZI 23-09-2013 19:51

Я на той странице уточнил все, так что ваш ответ теряет смысл.

RTDS 23-09-2013 20:02

Да ради Бога... Пусть будет так.

Alekcandr2525 11-10-2013 17:11

Хочу заявить что патроны ПОЗИС бьют не плохо,просто я плохо стрелял раньше :)

Alekcandr2525 11-10-2013 17:31

извиняюсь не в той темке написал,не могу удалить :(