Посоветуйте мотор на экспедиционный Рафт '12

Marlboro_78rus
Приветствую,
после долгих размышлений на тему, какое плавсредство будет для меня более удобным в рыболовных экспедициях по порожистым речкам, в Таймтриале был заказан спортивный Рафт 12", но сделанный, как туристический. (отличия от спорта - пришнуровываемое самоотливное дно,материал Viniplan 1100, двойная проклейка дна.)

Кроме того, были смонтированы специальные люверсы для пришнуровывания к баллонам шкуры из ПВД, чтобы уж совсем не заботиться по каким камням его таскать)

Вот технические параметры:
длина (см)- 405
ширина (см) - 176
диаметр баллона - 49
толщина дна - 20
экипаж (оптимально)4
вес - 50-60кг.

При заказе рафта я специально отказался от заниженной кормы (есть в таймтриале такая версия - специально для моторного варианта), т.к. посчитал, что заниженная корма будет создавать дополнительное сопротивление.
Таким образом высота кормы получилась 70 см, что добавляет сложностей с подбором ноги мотора или изобретения транца, т.к. моторов с ультра длинной ногой очень мало.

Протестировав Рафт на сплаве протяженностью 96 км пришли к выводу, что по спокойной воде очень не хватает движителя.

Понимаю, что мотор должен быть 3-5 лс. но вот какой именно?
Что посоветуете знающие люди?

Marlboro_78rus

Marlboro_78rus

Marlboro_78rus

falcone
Marlboro_78rus
вес - 50-60кг.
Это ужас какой-то а не вес 😞 А моторчик,так как полюбому режим водоизмещающий , то 3.5 вполне хватит..... и весить будет поменьше 5-ки. У меня Тохатсу 3,5 .. доволен.


ПС. схожий по размерам с Вашим (даже на пол метра больше) рафт 'Удокан'

http://www.drakar.lt/id_ru.php?f=mnz/3/index_ru

Вес 25 кг.