Надувная лодка, одиночка

aht_vova 01-03-2014 14:54

Всем здравствуйте.
Вчера на выставке "Охота и рыбалка на Руси" увидел серию лодок Sun Marine ZF серия FISHING. В связи с тем, что отзывов на ганзе и на просторах рунета не нашел (искал усердно, отзывов не увидел)и у самого лодки надувной нет спрошу у коллектива: поругайте модель пожалуйста.

Толщина материала-0,9 мм.
Вес лодки-10 кг
Макс. загрузка, кг-130
Длина, м-1,45
Внутненняя длина, м-0,53
Ширина, м-1,08
Внутенняя ширина, м-0,45
Диаметр баллона, м-0,315

Мне, признаюсь, понравилась идея. Сойдет для охоты, т.к. маскироваться легко, площадь маленькая, будет легко набросить маскировочную сеть и "прикинуться ветошью" в камышах. Тяжеловата правда, 10 кг далеко не занесешь + еще вейдерсы. Да и ноги в воде постоянно.
Для рыбалки как-бы тоже пойдет, но ограниченно. Поблеснить недалеко от берега или кусты тоже как-бы можно. Тут недостаток очевиден, места мало для 2 удочек, подсачека, садка и прочих нужностей.

Заранее спасибо за конструктивную критику.

2 world wor 02-03-2014 09:51

По мне так лучьше "нырок" взять,чем так мучаться

RTDS 02-03-2014 12:55

quote:
Originally posted by aht_vova:

Тяжеловата правда, 10 кг далеко не занесешь + еще вейдерсы

Пипец... За это тяжеленное уродство с ногами в воде и сапогами - почти 16.000 рублей!
Классическая лодка-одноместка из резины ярославская или уфимская - весит 6 кило и стоит 5000 рэ на Белой даче...

aht_vova 02-03-2014 14:46

Резиновая лодка всем хороша, кроме своей мягкости, сухой камыш прокалывает резину как промокашку.
А в этом варианте подкупает материал ПВХ с плотностью 1100г/м2, который, как мне кажется, в камышах не проколешь. С другой стороны, ПВХ многократных сворачиваний не любит и хранить нужно в полуспущенном состоянии.
Вейдерсы на охоту\рыбалку так или иначе брать, так что этот момент не так смущает.
Напрягает понимание, что в холодной воде долго с ногами в воде не просидишь.
С ценой под 16тыр я еще как-то мирюсь. Подчеркну, что не имею опыта использования надувных лодок и совсем не хочу быть первым владельцем этой чудо-лодки.

DIZZI 02-03-2014 17:59

quote:
Originally posted by RTDS:

весит 6 кило

У меня Колибри 4 кг, много просторнее чем на картинке, даже вдвоем иногда вмещаемся.

RTDS 02-03-2014 18:41

quote:
Originally posted by DIZZI:

У меня Колибри 4 кг, много просторнее чем на картинке, даже вдвоем иногда вмещаемся.

Ну это я так, от балды... У меня была уфимская одноместка резиновая - я просто не помню точный вес. С досками, веслами и насосом по ощущениям весила кило 6, может чуть больше... А сама лодка как раз кило 4, да...
Но уж никак не 10, как эта странная хрень...

RTDS 02-03-2014 18:44

quote:

Резиновая лодка всем хороша, кроме своей мягкости, сухой камыш прокалывает резину как промокашку.

Вы преувеличиваете. Повальных проблем такого рода с резинками сроду не было, а они уж эпоху свою завершают, много десятилетий длившуюся.....
Для охоты реально нужна резинка одноместная - с сиденьем-подушкой и гребками вместо весел реально в 5 кг уложиться, и в рюкзаке еще пол-места останется...

aht_vova 02-03-2014 22:12

Спасибо все отозвавшимся, отрезвили. Пожалуй, соглашусь с Вами, буду брать резиновую лодку одноместную.

2 world wor 03-03-2014 12:10

а лучьше 2ку, в одноместной вещи не положить, в двушке чуть просторней ,а вес немного больше

aht_vova 03-03-2014 23:22

Спасибо!

DIZZI 08-03-2014 11:08

Долго искал эту фотку :)

RTDS 08-03-2014 11:24

quote:

Долго искал эту фотку

Мог бы взять любую такую :D :

ИгорьМ 08-03-2014 21:48

quote:

Долго искал эту фотку

Сергей Арвович, Вы очень смелый человек! Ну очень смелый человек, не сказать больше!
С уважением ИгорьМ

aht_vova 10-03-2014 16:27

DIZZI, а что за лодка-то?
Кстати, а ЛАС-2 кто-нибудь пользовал?

Dead Cat 11-03-2014 04:35

quote:

буду брать резиновую лодку одноместную

а разве ПВХшных одноместных нет?

BUTDV 11-03-2014 05:20

quote:

поругайте модель пожалуйста.

ацтой поплавок!

aht_vova 11-03-2014 09:20

BUTDV, видели в работе это чудо лодку?
Ну то, что это устройство есть поплавок, согласен полностью. Хотя демонстрировать великие ходовые качества охотнику на озере вроде как и не нужно. Замаскироваться поближе к камышам и подобрать подстреляную дичь можно и на этом поплавке. На рыбалке тоже иногда даже скромных ходовых качеств будет достаточно. Например, спиннингисту на озере или медленно текущей реке по заводям пройтись.
Не поймите меня неправильно, я не пытаюсь защитить эту конструкцию. Просто реально хотелось услышать отзыв владельца. Я лично уже отказался от покупки данной чудо-лодки в пользу 1-1.5 местной ПВХ, так как вес для меня имеет решающее значение. Лодка нужна для охоты, т.е. таскать ее придется на плечах до\с места охоты, переправиться через реку и шагать дальше с ней же на плечах. Ну и на озерах расставить\собрать чучела, подобрать дичь.
Присматриваюсь к ЛАС-2, одноместная ПВХ, подкупает вес в 4.5кг.

BUTDV 11-03-2014 11:52

Камеру от грузовика+перекладина и в путь)))

DIZZI 11-03-2014 16:33

quote:

DIZZI, а что за лодка-то?

Уфимская Колибри. До сих пор в строю, хотя пора бы уж освежить. Нужная вещь в хозяйстве. На охоту беру, на рыбалку когда пехом.

теоретег 16-03-2014 20:52

quote:
Originally posted by RTDS:

Вы преувеличиваете. Повальных проблем такого рода с резинками сроду не было, а они уж эпоху свою завершают, много десятилетий длившуюся.....

Такая проблема была со спасательной самолётной лодкой оранжевого цвета. В детстве несколько раз видел такие у всяких отставных кладовщиков.

aht_vova 18-03-2014 12:05

Нашел аналогичную тему в разделе снаряжение для охоты
http://guns.allzip.org/topic/311/1308320.html
Потребности народа, обсуждающие лодки дла болота абсолютно совпадают с моими, т.е. для себя все ответы нашел. Даже сидуху, аналогичную той, что в моем первом посте приривел обсуждали. В итоге, прихожу к выводу, что в одном корпусе едва ли удасться совместить лодку для охоты и лодку-одиночку для рыбалки. Ну или для рабалки лодка весом в 4.5кг будет едва-ли приемлимой.

Svolotch 25-04-2014 10:12

За такие деньги можно взять небольшой каяк, он будет в пять раз быстрее и весить примерно так же. Можно Налима, или щуку, или ещё чего.

Шурик 77 21-06-2014 22:34

Цель этого надувного плота всего лишь ловить рыбу спиннингом/нахлыстом в стоячей или очень медленно текущей воде , управляя им ластами , оставляя свободными руки . Это ни в коей мере не средство перемещения по воде , сравнивать с лодками некорректно .

roman olrr 05-03-2015 16:20

Я для охоты использую Зверобой-2 от Марко Ботс (Питер). По мне лучше и не надо.Она хороша тем, что в ней можно проводить на воде продолжительное время без ущерба для спины и ног. Прекрасно маскируется. К ней много дополнительных приблуд (жесткий пол,маскировочный тент, накидка, деревянная банка для перевозки второго человека). Приспособил на борт троллинговый электромотор, так что на плесах и небольших озерах не приходится упираться веслами. Переносится в специальном удобном рюкзаке. Вес 10 кг.