Купил Стрелу (ЗИФ-5М)- кто запчасти продаст?.

jacker2000 24-06-2014 18:57

Собственно,пока незнаю что нужно будет из запчастей,но уверен что подшипники,манжеты,сальники, зажигание.Вообщем у кого что есть,предлогайте сюда или в пм,вдруг лежит в гараже без дела.
Буду так же признателен за советы по началу восстановления.

Спортист1 25-06-2014 08:51

ну поздравляю )))) подшипники и сальники там гостовые из ближайшего лабаза. Могу предложить музейную редкость - поршень и коленвал. Всё оригинал, не подходит ни от чего. Цена - в пм.

jacker2000 25-06-2014 11:33

цитата:
Изначально написано Спортист1:
ну поздравляю )))) подшипники и сальники там гостовые из ближайшего лабаза. Могу предложить музейную редкость - поршень и коленвал. Всё оригинал, не подходит ни от чего. Цена - в пм.

в пм отсигналил! могет ещё у кого что завалялось, винт например,моему видимо досталось корягой.Поскребите по сусекам,комрады.

Спортист1 26-06-2014 20:17

винт возьми либо от москвы, либо от ветерка. По результатам экспериментов на конкретной лодке

jacker2000 28-06-2014 09:23

цитата:
винт возьми либо от москвы, либо от ветерка. По результатам экспериментов на конкретной лодке

Ветерок 8 если не ошибаюсь подходит!

emercomax 28-06-2014 22:47

А,сколько стоит такой аппарат в идеале(т.е. почти не юзаный ещё с родным винтом в краске) если не секрет?

ЯРЛ 29-06-2014 08:26

Винт от Стрелы это левый, и с малым шагом 125 кажется. Ему вообще цены нет. Я его всегда ставил на ЛМ-1 вместо штатного, тянул полутонник 8км./час!

Спортист1 29-06-2014 17:33

Да, винт и редуктор Стрелы - грузовые, утянут сколько угодно.А для глиссирования на легкой лодке нужен другой, лучше всего от малой Москвы

Спортист1 29-06-2014 17:35

цитата:
А,сколько стоит такой аппарат в идеале(т.е. почти не юзаный ещё с родным винтом в краске) если не секрет?

зависит от жадности продавца. Для коллекции важна комплектность - стартер, задний ложемент, кожуха мотоголовки. Если всё есть - думаю тыщ 8-9 можно просить.

emercomax 01-07-2014 12:35

цитата:
зависит от жадности продавца.

Я,очень жадный!
цитата:
Для коллекции важна комплектность - стартер, задний ложемент, кожуха мотоголовки.

Комплект как из магазина.
Валяется дома у родителей,3 года назад завели в бочке,он потарахтел и опять в гарж кинули.Вообще не помню,чтобы на нём кто-то куда-то ездил. Раньше как новый был,а сейчас уже краска кусками стала отслаиваться и отпадать.
Понимаю,что дорого не продать,но и за копейки отдавать не охота.

Спортист1 01-07-2014 09:10

Стрелу совсем не обязательно заводить в бочке - у неё помпы нет. Кидай фото, оценим комплектность, тогда точнее с ценой сориентирую

emercomax 01-07-2014 23:50

Фото не раньше след недели,он у родителей в районе.

Srat 02-07-2014 22:17

Хороший мотор. Мне продали год назад за 3 т.р., но у него не было щитков и верхнего кожуха со стартером. После 20 лет в гараже завелся через 10 минут секса. Карб течет обычно, но позволяет регулировать смесь. Самое главное не потерять иглы карбюратора - откручиваются от вибрации. На ногу стрелы непринужденно приколхоживается китайголова от триммера, твк что с запчастями цпг можно особо не заморачиваться. Заводится на полном газу, дергать надо двумя руками, и надо чем-то блокировать мотор в одном положении иначе после дерга он резко разворачивается влево и можно на#бнуться с лодки ))) причем лодка на полном газу поедет по своим делам )))

Srat 02-07-2014 22:21

цитата:
8-9

это за минт наверное ))) у меня прошлым летом в деревне продавалось пара вариантов по 1500 рублей )))

Srat 02-07-2014 22:30

http://vk.com/video_ext.php?oi...666f2e861e&hd=1 катаемся на стреле весной с Кузьмичом

jacker2000 03-07-2014 07:46

цитата:
Изначально написано Srat:
Хороший мотор. Мне продали год назад за 3 т.р., но у него не было щитков и верхнего кожуха со стартером. После 20 лет в гараже завелся через 10 минут секса. Карб течет обычно, но позволяет регулировать смесь. Самое главное не потерять иглы карбюратора - откручиваются от вибрации. На ногу стрелы непринужденно приколхоживается китайголова от триммера, твк что с запчастями цпг можно особо не заморачиваться. Заводится на полном газу, дергать надо двумя руками, и надо чем-то блокировать мотор в одном положении иначе после дерга он резко разворачивается влево и можно на#бнуться с лодки ))) причем лодка на полном газу поедет по своим делам )))

Инигавари, вот поэтому хочу стартер родной поставить.ибо колбасой ваще нивариант,мало того что можно ипануца, и лодка кругами будет плавать вокруг тебя, дак ищё без холостого!)

jacker2000 03-07-2014 07:48

цитата:
Изначально написано emercomax:
Фото не раньше след недели,он у родителей в районе.

Уважаемый,вы родительский дом на предмет запчастей осмотрите пожалуйста ещё,чую я что Спортист последнеее что у него было продал,а запас нужен всегда! :P

Спортист1 03-07-2014 09:00

родной стартер искать не стоит. Во-первых найти его в 5 раз сложнее чем саму Стрелу без стартера. Ибо конструкция крайне дебильная и неработоспособная - недаром его сразу снимали. Во-вторых с веревки отрегулированная стрела с одного дерга заводится.

цитата:
продавалось пара вариантов по 1500 рублей )))

рискну предположить, что это обычное унылое говно без стартера, кожухов мотоголовки, заднего ложемента и вусмерть исшорканное снаружи. я же говорил о цене на непользованный мотор в оригинале

Srat 04-07-2014 01:17

я кстати один раз видел как стрелу шуруповертом заводят, можно попробовать я думаю.

Спортист1 06-07-2014 18:32

я все моторы после ремонта завожу в бочке дрелью, чтобы стартер не мучить

Srat 08-07-2014 12:50

Кстати, кому башка от ЗИФ-5 нужна? Я на свой редуктор китаеголову примутил, башка не у дел осталась. Рабочая, компрессия есть, с баком, надо только перебрать карб. Цена пусть будет 2 рубля.

jacker2000 08-07-2014 16:18

цитата:
Кстати, кому башка от ЗИФ-5 нужна? Я на свой редуктор китаеголову примутил, башка не у дел осталась. Рабочая, компрессия есть, с баком, надо только перебрать карб. Цена пусть будет 2 рубля.

точна рабочая?..в чём косяк могет быть?какие запчасти ещё могут быть в наличке?

jacker2000 08-07-2014 16:20

цитата:
Стрелу совсем не обязательно заводить в бочке - у неё помпы нет. Кидай фото, оценим комплектность, тогда точнее с ценой сориентирую

у неё же вода должна под напором винта лететь.

Спортист1 08-07-2014 19:23

именно поэтому стрелу вполне допустимо заводить БЕЗ воды, т.е. не в бочке. Само собой внимательно следя за температурой головы

Srat 09-07-2014 08:58

цитата:
в чём косяк могет быть?

косяка нет, изначально брал стрелу для переделки.

jacker2000 09-07-2014 11:40

цитата:
именно поэтому стрелу вполне допустимо заводить БЕЗ воды, т.е. не в бочке. Само собой внимательно следя за температурой головы

Сергей,а у вас канала нет на ютьюбе случайно? Непомню писал или нет, но товар пришёл в лучшем виде!)Спасибо большое!

jacker2000 09-07-2014 11:42

цитата:

косяка нет, изначально брал стрелу для переделки.

Тогда могу ли я поставить резерв до разборки своей Стрелы?.дело в том что пока нет времени разобрать,но к пятнице думаю всё будет разобрано и оценено.

Srat 09-07-2014 14:12

ОК!

Спортист1 09-07-2014 16:06

цитата:
Сергей,а у вас канала нет на ютьюбе случайно?

не, у меня и видеокамеры-то нет )))

цитата:
пока нет времени разобрать

чтобы снять и разобрать полностью голову Стрелы, нужно 20 минут времени с перекуром. головку цилиндра можно и не откручивать, если не хочется менять прокладку - снимай сразу цилиндр

jacker2000 10-07-2014 12:48

цитата:
ОК!

прошу продлить резевр до вторника,мастер невсилах выкроить время для меня(

jacker2000 10-07-2014 12:53

цитата:

чтобы снять и разобрать полностью голову Стрелы, нужно 20 минут времени с перекуром. головку цилиндра можно и не откручивать, если не хочется менять прокладку - снимай сразу цилиндр

Так оно так,но я такой человек,который не лезет в воду не знаю броду).Я не смогу так как сделает в моторной мастерской Серёга( видимо вы все Серёги моторы любите,его тоже так зовут)).А поскольку мотор будет для души :P..то переберать,промывать,чистить его будут так как Чайку для Сталина)..причём в моём присутствии).Чтобы было потом не стыдно сюда фотки выложить!всё фоткать буду!

Спортист1 13-07-2014 17:51

цитата:
как Чайку для Сталина

в смысле лодочный мотор "Чайка"? Усатый был водномоторником?? )))))

jacker2000 14-07-2014 10:40

цитата:

в смысле лодочный мотор "Чайка"? Усатый был водномоторником?? )))))

)))не..Чайка..это которая членовоз партийный)))

Спортист1 14-07-2014 11:43

понимаешь, Сталина могли возить в Чайке исключительно в виде мумии, когда втихую закопали уже при Хрущеве )))))

http://hammer-pc.narod.ru/auto/gaz/chaika/history.html

jacker2000 14-07-2014 16:14

цитата:
понимаешь, Сталина могли возить в Чайке исключительно в виде мумии, когда втихую закопали уже при Хрущеве )))))

http://hammer-pc.narod.ru/auto/gaz/chaika/history.html

хеххе,чё сказать,молодой я ещё)
А вот вопрос в тему,стрела,надёжный мотор сам по себе елси говорить про ваш опыт эксплуатации?...а то вот что тут со мной в субботу приключилось.Мотор не подвёл,подвёл запас бенза.
Отчёт тут написал)
Поварёнки.Суббота.Хоть смейся хоть плачь)).
Всю неделю знакомый москвич просился на рыбалку на Каму.Вообщем уговорил, взяли третьего,как выяснилось позже,без него бы этой истории не получилось :D .
Приехали,разложились, накачал лодку,заправил мотор,заботливо спрятали 2 по 2 литра пива и батл дорогой водки в тенёк и выехали с москвичём на ходовую.Третий типа остался сторожить лагерь. с 17 00 до 19 40 нитычка,даже начали спрашивать других рыбаков на предмет продать рыбы(ухи очень хотелось,а мы такие сволочи,что даже не стыдно было рыбы на Каме купить :ti_pa: ). Решили вернуться,перекусить и потом снова на воду выйти.Однеако приехав к палатке,онаружили торчашие из палатки ноги третьего нашего "рыбака" который уже нарыбачился судя по всему в говнину и мирно спал в спальнике..и это в 20-00.Причём зараза такая к пиву не прикоснулся и выжрал ту саму водку,которую по нашему замыслу необходимо было распить за ушицей :cry_ing: .

Тут мы с москвичём немного приуныли,ибо можно было ехть в Докшу в магаз,но уже приголубили по стакану пенного.За руль выпимши не садимся :men: .И тут я такой говорю,а чё,могет на лодке?.Ну он и поддержал,залил полный бак,взял немного с собой,выгрузили ненужные вещи и поехали в Докшу за водкой ;)s_ih: .Лодка у меня фрегат 280 и мотор тоха.3.5 2 Т.Ну это к слову,кто знает тот поймёт что аппарат хорош для одного,для 2х,слабоват.
Ввыехали в 20-30.Со скоростью 12 км час по течению прибыли на место минут через 30 и припарковались.Зашли к свояку,тот проникшись нашим горем дополнительно огрузил мой баркас 5кг мороженными лещами,а мы в свою очередь 1 бутылкой водки и парой батлов гидроколбасы. :ya_hoo_oo: Кирнули по 25 чтоб не мёрзнуть.Проверил бак,в баке было мало топлива,долил остатки,и подумал что может не хватить на обратный путь.Вообщем тронулись.Против течения шли со скоростью 7 км час.И бензина нам хватило лишь чтоб чуть подняться выше Докши.Мотор резко хрюкнул и тут мы поняли что мы встряли :D .
Время было уже 22 00.Москвич пошёл по берегу в Поварёнки до нашей палатки за бензом.Я же чтоб не мёрзнуть,лёг на вёсла).Плыл я так не менее киллометра против течения.Потом начали попадаться люди,и в четвёртый раз мне повезло(Спасибо Артём и Роман),мне накапали литру бенза.Забодяжил топливную смесь и вышел на Каму уже в полной темноте.Ладно хоть луна была. Плыву,Плыву...ничё не понимаю...вообщем плыл пока не кончился бенз))).Припарковался у берега и пошёл пешком на свет налобника.Мужик по имени Серёга(Серега-спасибо тебе)!Был удивлён когда я подошёл и начал спрашивать где вооще я нахожусь.Он ответил что тут уже Перевозное и Поварёнки я проплыл))).Выдал мне литруху 95 го.Вот на ней то я добрался назад в поварёнки и увидя 2 силуэта возле костра,понял что нашёл своих.
Прибыл я ровно в час ночи. ;;-))) .Было что рассказать ))Поржали,а как не поржать,ведь водяра,которую купили в Поварёнках, вытекла,так как мы батл плохо закрыли.Вообщем водка была в лодке)).Хрен с ней))).
Уху приготовили на утро.Мы были наверно единственные на Каме кто в тот день потрогал рыбу,пусть и мороженнную)).Клёв был очень плохой).Но эту рыбалку я запомню на долго.Москвич кстати пока шёл пешком по трассе,как выснилось потом, до выхода на трассу пару раз смачно пизданулся в камские хуераги,и выглядел как бомж,что аж без ржаки не смотреть.Вообщем он тоже найдёт что рассказать своим в белокаменной)).

Спортист1 14-07-2014 20:51

мотор простейший, зажига крайне неудачная.Она однотипна с первыми ветерками и Москвой. Я ж тебе выслал плату под ЭСЗ, если сам не электронщик - найди такового, там кандидатом наук быть не обязательно. Ищи поиском по словам "схема номер 3", инфы в сети масса

jacker2000 15-07-2014 10:57

цитата:
мотор простейший, зажига крайне неудачная.Она однотипна с первыми ветерками и Москвой. Я ж тебе выслал плату под ЭСЗ, если сам не электронщик - найди такового, там кандидатом наук быть не обязательно. Ищи поиском по словам "схема номер 3", инфы в сети масса

не,сам спаяю,с этим проблем нет,сегодня Стрелу повезу в ремонт.

bigrubl 16-07-2014 21:25

цитата:
не,сам спаяю,с этим проблем нет,сегодня Стрелу повезу в ремонт.

В этом и цимес - что сам. Изучишь мат часть и будещь спокоен на воде и где либо. Мотор не убиваемый с тройным запасом прочности. Вместо штатного зажигания , которое работает , но гимору много -электронка от Ветерка с выносным трансформатором и вперёд с песней. Для ловли на дорожку - отличный мотор - там скорости не надо - хоть тонну , хоть 100кг равномерно и уверенно со скоростью 5-10 км\ч