Вопрос по Рузскому и Озернинскому вдхр.

cocl2 27-08-2014 20:43

Товарищи! Возможно не в том разделе пишу, так что заранее извиняюсь, тем не менее мне помогли тут с выбором лодки.. так что вопрос имею.
Подскажите, можно ли ходить на лодке под мотором (электро/бензо) по Рузскому, Озернинскому водохранилищам и реке Рузе?
И как в тех местах с охотой? Может кто в курсе?

DonSergio 29-08-2014 13:12

Неоднократно видел и на рузском и на озёрненском водохранилищах как подъезжали машины с лодками на прицепах. Насколько легально не знаю.
На рузском для рыбалки точно лучше покупать путёвки или как это называется. Про охоту.. я ХЗ мне кажется что вокруг рузы полно деревень посёлков, не думаю, что там животинка какая-то водится. Про Озерну ничего не скажу.

cocl2 30-08-2014 11:35

цитата:
Изначально написано DonSergio:
Неоднократно видел и на рузском и на озёрненском водохранилищах как подъезжали машины с лодками на прицепах. Насколько легально не знаю.
На рузском для рыбалки точно лучше покупать путёвки или как это называется. Про охоту.. я ХЗ мне кажется что вокруг рузы полно деревень посёлков, не думаю, что там животинка какая-то водится. Про Озерну ничего не скажу.

Понятно, а то я себе надумал купить земли чтобы дачу построить. вот выбираю где. И думаю есть ли смысл переплачивать много за близость к водохранилищу. ИМХО есть только если можно легально иметь лодку и можно охотиться.
Надо наверное в "охоте" задать вопрос. Может там кто что знает

vasilevn 31-08-2014 10:29

Ходить на лодке с мотором на обоих водохранилищах можно,необходимо при себе иметь все локументы(права,регимтрация лодки и мотора),одетые спасжилеты, т.к. периодически проверяет ГИМС.Охота в округе имеется,рыбалка тоже бывает неплохая,как летняя так и зимняя.Рыбалка в данный момент платная только на Озернинском водохранилище.По реке Рузе под мотором не ходил,по Москве реке только по высокой воде,поднимался от Тучково до Можайска.

cocl2 31-08-2014 20:30

цитата:
Изначально написано vasilevn:
Ходить на лодке с мотором на обоих водохранилищах можно,необходимо при себе иметь все локументы(права,регимтрация лодки и мотора),одетые спасжилеты, т.к. периодически проверяет ГИМС.Охота в округе имеется,рыбалка тоже бывает неплохая,как летняя так и зимняя.Рыбалка в данный момент платная только на Озернинском водохранилище.По реке Рузе под мотором не ходил,по Москве реке только по высокой воде,поднимался от Тучково до Можайска.

Спасиб за ответ! У меня лодка надувная Флинк 320 и мотор 2 л.с., вроде как не надо же права и регистрация? или продавцы наврали?

vasilevn 31-08-2014 20:36

Правила периодически меняются, лучше обратиться к профильным ресурсам.По моим последним данным не нужны не права (до 10 л.с.) ни регистрация.

Не-Он 04-09-2014 15:14

На Рузском водохранилище браки всю рыбу выбили.

cocl2 04-09-2014 16:19

цитата:
Изначально написано Не-Он:
На Рузском водохранилище браки всю рыбу выбили.

да мне в принципе на рыбу как-то пофиг, меня больше интересует просто возможность покататься на лодке по реке Руза и спускаться в водохранилище. Короче просто покататься. Может на уток поохотиться.

2 world wor 11-09-2014 02:00

цитата:
Изначально написано vasilevn:

Ну вы мастер! я в москве сколько купался(под кожино) редко где глубже чем по пояс глубину находил да и всякой растительности много, хотя по большой воде и можно))) у нас были сплавы но на плоскодонке и вниз по течению

vasilevn 11-09-2014 09:25

Пару тройку лет назад знакомые на казанке, вместе с детьми ,всего шесть человек,поднимались до Красного стана.Винт чистили от травы всего раз пять.Весь вопрос в уровне воды.