Лодки ПВХ из "воздуха", мошенники(обновление от 14.02.16).

сергей-охотник 11-09-2014 05:58

Индивидуальный предприниматель Кислов Федор Владимирович(ИП "СпецТехПром") из города Благовещенска якобы "торгует" южно-корейскими лодками ПВХ(Mirasol SY). Берет 60% предоплаты - потом нет ни лодки, ни предоплаты.
Внимание!!! Не попадайтесь "на удочку" этому мошеннику!!!

Филипок 09-04-2015 19:31

Доказательства? Чем закончилось?

krivobabko 09-04-2015 21:05

Для такого обвинения нужны важные доказательства!Пусть откликнутся еще,кто попал на эту удочку...А то так могут всех предпринимателей под эту дудку очернить!!!

кимряк 09-04-2015 21:29

спасибо за инфу конечно,но бездокозательно

сергей-охотник 10-04-2015 07:41

цитата:
Originally posted by Филипок:

Доказательства? Чем закончилось?

Суд был в конце января, вердикт суда - полностью возмещение + моральный ущерб, исполнительный лист и все, что с этим связано. Полиция ищет тоже, пока безрезультатно. Полиция ищет - отказ в возбуждении - протест в прокуратуру - полиция ищет - отказ в возбуждении - протест в прокуратуру - полиция ищет ............и так по кругу. Видимо до бесконечности или судебные приставы быстрее его найдут.

Филипок 10-04-2015 07:47

Вы один пострадали от действий "продавца"?

сергей-охотник 10-04-2015 10:36

Неизвестно. Но судя по тому, что он пропал - видно не один.

сергей-охотник 10-04-2015 10:39

цитата:
Originally posted by krivobabko:

Для такого обвинения нужны важные доказательства!

Только сейчас заметил этот пост. Отвечаю.

Какие вам нужны доказательства? Может выложить сюда скан вердикта суда?
Я не собираюсь никому и ничего доказывать. Только голые факты, выводы делайте сами!

kvr 12-04-2015 22:09

цитата:
Originally posted by сергей-охотник:

Только сейчас заметил этот пост. Отвечаю.

Я не собираюсь никому и ничего доказывать. Только голые факты, выводы делайте сами!

Ну не ерепеньтесь, если бы вы еще в первом посту написали про суд и прочее - я думаю ни у кого бы даже мысли не возникло писать про доказательства. Просто не раз уже такое было(и не только тут) что начинаются крики про мошенников просто из-за простого недопонимания друг друга продавцом и покупателем. Вот народ и "страхуется" теперь требуя доказательств. А за предупреждение - спасибо. Кому нибудь может очень пригодиться.

сергей-охотник 13-04-2015 11:26

цитата:
Originally posted by kvr:

Ну не ерепеньтесь, если бы вы еще в первом посту написали про суд и прочее - я думаю ни у кого бы даже мысли не возникло писать про доказательства. Просто не раз уже такое было(и не только тут) что начинаются крики про мошенников просто из-за простого недопонимания друг друга продавцом и покупателем. Вот народ и "страхуется" теперь требуя доказательств. А за предупреждение - спасибо. Кому нибудь может очень пригодиться.

Посмотрите на дату первого поста.

krivobabko 15-04-2015 07:54

цитата:

edit log

Я такого же мнения,как и KVR!!!Если бы вы написали в первых строках ,что был суд...Мы сразу бы вам поверили и не задавали вам таких вопросов!!!А то что вы без доказательно написали...извините...Надо писать понятнее!!!Теперь, вам наоборот, надо всем говорить спасибо за предупреждение!!!

сергей-охотник 18-04-2015 01:47

Повторяю, первый пост от 11.09.14 года, а суд состоялся в конце января 2015 года.

Oleg 74 28-04-2015 11:21

Какие доказательства? Вы че в суде? Человек предупреждает, так от него еще и доказательства требуют!!!! Не верите без доказательств- отдайте 60%- проверьте, врет-не врет?!
А очернить предпринимателя- напишите ему, что на Ганзе информация по нему негативная- сам разберется, если задница не замаранная.
С таким подходом Сергей- охотник в следующий раз точно промолчит

Филипок 28-04-2015 11:37

цитата:
Originally posted by Oleg 74:

С таким подходом

с таким подходом можно и про Вас что нибудь нафантазировать, как Вам такой вариант?

Oleg 74 28-04-2015 19:04

Можно и на фантазировать, но если меня будут знать, как порядочного человека, за меня же слово общественность замолвит, а фантазера объявят пи.....лом.

Филипок 28-04-2015 19:10

цитата:
Изначально написано Oleg 74:
Можно и на фантазировать, но если меня будут знать, как порядочного человека, за меня же слово общественность замолвит, а фантазера объявят пи.....лом.

Вас здесь кто то знает? Общественность замолвит или затопчет?
По этому голословные "Вася Пупкин сска!" здесь не котируются, сказал "А" докажи.

сергей-охотник 27-08-2015 15:47

quote:
Originally posted by Филипок:

сказал "А" докажи.

Интересное продолжение истории.
Месяца 1,5-2 назад, то ли полиция нашла Кислова, то ли он сам туда явился. В полиции его опросили, он наплел им, что дескать потерял сотовый и год не мог мне дозвониться(вся основная переписка была по электронной почте). Полиция ему поверила и попросила сделать мне звонок - обещать возврат денег. Что он при них и сделал, позвонил, сказал, что через 10 дней вернет деньги. Полиция отпустила мошенника восвояси с миром. Деньги, конечно он "записал в записную книжку" и возвращать не собирается.
Судебные приставы Благовещенска получив вышеуказанную бумажку(исполнительный лист), видимо использовали ее по назначению, в одном интересном месте(догадайтесь с трех раз). Хотя она довольно жесткая. Даже не прислали ответа о получении, не то что, об исполнении.
Запрос прокурору Амурской области по все этим фактам пока ничего не принес. Видимо, придется отправить все 5 кг бумажной переписки в Генеральную Прокуратуру для ознакомления. Но не факт, что они будут это читать, наверняка отправят обратно в Благовещенск.

Эта показательная история о том, как работает наша полицейско-прокурорско-судебноисполнительная система. Мотайте на ус, камрады!

Варяг333 28-08-2015 07:57

А чему удивляться, вся наша правоохранительная система давно прогнила и ничего не меняется на протяжении 25 лет кроме их зарплат. Есть конечно порядочные полиционеры, для которых профессионализм и честь мундира не пустые слова, но таковых на каждое отделение еденицы. А в целом приписки, отписки, показуха, крышевание .. Не зря у каждого боле менее крупного начальника полиции как минимум коттедж от 5 000 000 рупий, и по паре иномарок от 2 000 000 деревянных. Ну да, зарплата у них сейчас высокая...) И это только на перефирии, а что творится в не резиновой, так об этом история скромно умалчивает, ибо все имеет свои последствия даже и для нее. Прямой пример честнейший человек Реймер, вся наркота шла с Казахстана в восточном Оренбуржье через него, напрямую работал с ворами, потом перевелся в Самару на повышение, и после этого почему то основная часть тех с кем он (работал) из криминала, скоропостижно представились в мир иной по разным естественным и не совсем естественным причинам. Ну а остальные приключения в верх этого честнейшего человека все показали по ТВ. И те кто его столько лет тащили на верх, уверен, все знали о его безграничной порядочности и честности,т.к порядочностью с некоторых пор считается умение делиться по честному с выше стоящим руководством. Не для кого не секрет что бабло за хорошую должность отваливается не хилое, и то что он отвалил туда на вверх за последние должности в УВД, (очень надеюсь что последние)тянет на десятки лямов в зелени. Лап то волосатых много, а время сейчас такое, каждому надо ручку позолотить. А с теми кто иногда зажирается и забывает своих покровителей, случаются разные неприятности. Как в данном случае. Но это уже совсем другая история.

сергей-охотник 28-08-2015 09:29

Да что там говорит об этой системе, вот где самый "сенокос" - "...Ещё в 2007 году, когда охинский мэр Александр Хорошавин возглавил островной регион, в местном интернете за ним утвердилось прозвище 'Саша-четвертак', которое позже трансформировалось поначалу в 'треть', а потом и в 'полтинник'(25 процентов, 33 процента и 50 процентов отката - пояснение). И ни одного парламентского расследования. Кому проводить? Ручной облдуме с зарплатами от 300 тысяч рублей и утвержденным ею миллионным губернаторским жалованьем?..."
http://forum.sakh.com/?div=sea...8%D0%BD&spart2=
Вот где зачитаться, тут миллиарды и это только местная власть, а если копнуть поглубже...

krivobabko 28-08-2015 12:59

quote:
Вот где зачитаться, тут миллиарды и это только местная власть, а если копнуть поглубже...

Ребята,это происходит везде и повсюду...Особенно заметно в маленьких поселениях...Отписки кучу делают,а работа не выполняется или выполняется спустя рукава...Деньги гребут и списывают по крупному...Сейчас их дети и внуки лезут в депутаты,а потом во власть тк познали вкус"государственного,нахалявного куска"...

Варяг333 28-08-2015 13:45

Именно так... Должность депутата плавно перешла в русло семейного наследного бизнеса

сергей-охотник 28-08-2015 15:24

Ладно! Не будет отвлекаться от темы.

Выводы. Покупать только то, что сам пощупал руками(увидел глазами) или у проверенных людей. В противном случае, можно спокойно нарваться на такого Кислова.

krivobabko 28-08-2015 21:08

quote:
В противном случае, можно спокойно нарваться на такого Кислова.

Такие Кисловы кидают тень и на честных предпринимателей...Тут боишься,что человек боится,отправив деньги в чужой город и скорее отправляешь им,чтобы успокоить клиента и следишь за отправкой посылки....Чтобы посылка дошла и все было нормально...А тут...Добивайтесь своего и терпения вам!!!

сергей-охотник 29-08-2015 07:50

quote:

Добивайтесь своего и терпения вам!!!

Тут дело не в деньгах. Дело принципа!

krivobabko 29-08-2015 20:26

quote:
Дело принципа!

Удачи....

сергей-охотник 11-09-2015 01:53

quote:

Удачи....

Да, видимо она тоже важна!

Наконец получил от судебного пристава-исполнителя "Постановление о возбуждении исполнительного производства". Датировано 22 июня, прошло всего 3 месяца и вуаля - оно у меня на руках. Как же долго "возбуждать" наши исполнительные органы...

сергей-охотник 29-10-2015 11:30

Продолжение истории. Часть ХХХ.

Намедни звонил какой-то опер с Благовещенска. "Вам деньги вернули или нет?"
Вместо ответа, загадал ему загадку - "Подумайте и догадайтесь с трех раз?" Он кажется понял и сказал - "Будем работать дальше..."

ЧебурашкО 07-11-2015 03:59

quote:
Originally posted by сергей-охотник:

Как же долго "возбуждать" наши исполнительные органы...

Такие уж они наши органы...импотентные...

сергей-охотник 04-02-2016 15:04

quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Такие уж они наши органы...импотентные...

Так тема с этим мошенником и заглохла видимо. Так ничего и не случилось. Зато мошенник "гуляет" по сети, ресурсам. Увидел его фейс и в фейсбуке, что-то ищет. Наверное очередную жертву присматривает.

вермакс 12-02-2016 12:39

тему вверх, сейчас это актуально в преддверии сезона

сергей-охотник 14-02-2016 04:54

Страничка мошенника в фейсбуке - https://www.facebook.com/kisloff.f
Фото с объявлений о продаже лодок и с фейсбука.

сергей-охотник 14-02-2016 04:55

сергей-охотник 22-09-2016 14:42

На сегодняшний день все в прежнем состоянии. Полиция ищет или не ищет - не знаю. Судебные приставы описывают имущество или забили на все это - тоже не знаю. Писать приморскому прокурору уже поднадоело. Субъект звонил(видимо в присутствии полицейских) - обещал вернуть деньги, прошло около года с этого момента. Что дальше в этом "болоте" делать не знаю. Все засасывается и тонет...

ЧебурашкО 24-09-2016 03:18

Складывается впечатление,что со временем интернет мошенников меньше не становится,получается органы ими вообще не интересуются что ли....

сергей-охотник 03-10-2016 23:55

quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Складывается впечатление,что со временем интернет мошенников меньше не становится,получается органы ими вообще не интересуются что ли....

Все налицо, можно делать выводы из этой истории...

katerum18 17-11-2016 14:58

quote:
Изначально написано сергей-охотник:
Индивидуальный предприниматель Кислов Федор Владимирович(ИП "СпецТехПром") из города Благовещенска якобы "торгует" южно-корейскими лодками ПВХ(Mirasol SY). Берет 60% предоплаты - потом нет ни лодки, ни предоплаты.
Внимание!!! Не попадайтесь "на удочку" этому мошеннику!!!

Добрый день! Наша фирма тоже пострадала от Кислова Ф.В. Досудебно решить вопрос не удается, так как мы находимся в городе Кострома. Как у вас проходит дело с Кисловым?

сергей-охотник 13-12-2016 13:37

quote:
Originally posted by katerum18:

Добрый день! Наша фирма тоже пострадала от Кислова Ф.В. Досудебно решить вопрос не удается, так как мы находимся в городе Кострома. Как у вас проходит дело с Кисловым?

Никак...судебным приставам и прочим "органам" Благовещенска наплевать на исполнение служебных обязанностей. Давно уже ничему не удивляюсь...

Тропик 13-12-2016 19:55

пишите через госуслуги жалобу на них в вышестоящую инстанцию. ЗАбегают как тараканы.

сергей-охотник 22-12-2016 23:28

quote:
Originally posted by Тропик:

пишите через госуслуги жалобу на них в вышестоящую инстанцию.

Ссылку можно, куда там писать?

Тропик 25-12-2016 14:06

Просто через госуслуги пишите в прокуратуру и в полицию. У меня был дистанционный трабл с отжатием хаты в другом регионе, пока меня не было, запустил все через госуслуги - там выполнение контролируют, дабы продвигать госуслуги - машина закрутилась - мама не горюй. Все закончилось хорошо. ТТТ.

сергей-охотник 25-12-2016 15:06

Спасибо, попробую!