Yamaha 9, 9 GMHS новый + защита винта

Vojd13 30-11-2014 12:31

Продам Yamaha 9,9 GMHS
Мотор абсолютно новый. В коробке. Куплен в ноябре 2014. Покупал чтобы провести точные замеры ″ноги″ для изготовления защит редуктора и винта. Цена мотора 80000 руб. Мотор в комплекте с защитой 89000. Защита отдельно 9500 руб.
8 919 109 90 тридцать
Москва

DOKSTAR 05-12-2014 09:57

http://555-shop.ru/product/pod...9-l-s-/?from=ya

...и это не предел.

RTDS 06-12-2014 12:45

цитата:
Originally posted by DOKSTAR:

...и это не предел

Я бы по другому вопрос поставил....
У защиты - совершенно ахтунговая цена - а ведь это конструктивно весьма несложная хрень. Несколько сваренных между собой кусков заурядного металлопроката и пара резинок от проушины аммортизаторной.... За это 3000-то - и то перебор, но 9500 - вообще невменяемо :(

Я понимаю, конечно, свой физический труд и некоторые предварительно проведенные эксперименты хочется оценить по достоинству, но откуда такая жадность непомерная?
(Такое ощущение, что пока мотор, купленный для снятия размеров, не продан, его стоимость заложена в продаваемые защиты :D )

ppaganell 06-12-2014 03:03

цитата:
Originally posted by RTDS:

защиты - совершенно ахтунговая цена - а ведь это конструктивно весьма несложная хрень.

Угу сварить в гараже за пару часов с подгонкой не составит никакого труда...
цитата:

но 9500 - вообще невменяемо

за 9500 я куплю не только пруток и кусок проката.. но с сварочник с маской :)

Но с другой стороны.. один продает другой покупает или не покупает... так что виноватить не вижу смысла... Тем более сам делает защиты.
Многие с ебея заказывают накидывают полцены и продают.. причем даже пересылом не морочатся.. в бланке заказа вбивают ваш адрес... вот уж РЕАЛЬНЫЕ барыги...

Vojd13 06-12-2014 17:47

Кто-то сомневается и рассуждает, а кто-то отходил с защитой сезон без проблем).
Если интересно, можно посмотреть здесь:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=32248&page=5

RTDS 06-12-2014 20:00

цитата:
Originally posted by Vojd13:

Если интересно, можно посмотреть здесь

Честно скажу, на тех ээ-э... граждан, которые готовы покупать эту незамысловатую железяку за почти 10 тыр, смотреть совершено неинтересно :P

(Есичо, мне моих навыков, инструментов и материалов хватит, чтобы при необходимости сделать себе такую или близкую конструкцию с легкостью. Мне она, правда, не нужна по причине маломощности мотора...)

Vojd13 07-12-2014 04:47

Парни, и сколько же в вас злости(((. Или это зависть? Есть интерес иметь такую защиту а возможностей нет...? Думаете вы первые, кто умничает на форумах, по фотографиям делая оценки и ложные выводы. Вы возьмите и сделайте, и покажите, что умеете, и ставьте свою цену. (только не забудьте поблагодарить автора))
Парни, должно быть стыдно!
А кому нужна защита, тот сам решает, какая ему подойдет больше. Нынче выбор огромен.

андрэ 07-12-2014 10:03

цитата:
Думаете вы первые, кто умничает на форумах, по фотографиям делая оценки и ложные выводы.

да и ты не второй...

RTDS 07-12-2014 11:05

цитата:

Парни, и сколько же в вас злости(((. Или это зависть? Есть интерес иметь такую защиту а возможностей нет...?

О-оо-о, факмоймоск.... :(
Какое самомнение... :(

Насчет возможностей писал же:

цитата:

... лично мне моих навыков, инструментов и материалов хватит, чтобы при необходимости сделать себе такую или близкую конструкцию с легкостью. Мне она, правда, не нужна по причине маломощности мотора...

цитата:

покажите, что умеете, и ставьте свою цену. (только не забудьте поблагодарить автора)

Ты серьезно считаешь себя "автором" и что таких "граблей" до тебя никто не делал?

Сними розовые очки (ну или хитрожадные очки :P ), стоимость в почти 10 тыр даже рядом не валялась с затратами материала и труда на это изделие. Да, по первости нужно посидеть и подумать, погнуть пару вариантов из старых электродов, чтобы прикинуть размеры и т.п. Но потом, если есть спрос, даже цена в 3000 рэ за эти грабли с лихуем перекроет все затраты и еще 100% прибыли принесет. Но не десятку же!

Vojd13 07-12-2014 12:23

цитата:

Ты серьезно считаешь себя "автором" и что таких "граблей" до тебя никто не делал?

Сними розовые очки (ну или хитрожадные очки ), стоимость в почти 10 тыр даже рядом не валялась с затратами материала и труда на это изделие. Да, по первости нужно посидеть и подумать, погнуть пару вариантов из старых электродов, чтобы прикинуть размеры и т.п. Но потом, если есть спрос, даже цена в 3000 рэ за эти грабли с лихуем перекроет все затраты и еще 100% прибыли принесет. Но не десятку же!

Уважаемый! Оправдываетесь путем "наезда"?
В отличии от некоторый я делаю всё своими руками. И для меня это всего-лишь хобби, где я могу помочь желающим. А цена определяется путем затраченных средств, трудоемкости и спроса.
Обычно таких умников, как Вы, называют интернет-ТРОЛЯМИ, потому что они не ведут конструктивных диалогов а только "засирают" тему.

RTDS 07-12-2014 17:35

цитата:

В отличии от некоторый я делаю всё своими руками

Это кагбэ Ганза - стрелково-охотничье-рыболовно-иещефигзнаеткакое сообщество. Поэтому тут масса народу дофига чего делает своими руками :D

цитата:

где я могу помочь желающим

А-аа-а... Так это еще и почти благотворительность :D А я-то и не понял сразу.... Видать, если б не "хотел помочь желающим", двадцатку бы за грабли запрашивал :D

цитата:

таких умников, как Вы, называют интернет-ТРОЛЯМИ

А тут барыг в любом разделе тролят... Так уж повелось.
Это же не форум миллионеров - тут масса народа умеет электрод в руках держать и представляет, какова себестоимость граблей при самостоятельном изготовлении, а какова может быть цена с приличной прибылью.

цитата:

...не ведут конструктивных диалогов а только "засирают" тему

Вам тут конструктив уже привели - чего вы еще хотите?
Звучал он совершенно справедливо - за стоимость этой железяки можно купить сварочник-инвертор и маску-хамелеон. И еще на обрезки прутка и полосы останется :D

ppaganell 08-12-2014 08:56

цитата:

Или это зависть? Есть интерес иметь такую защиту а возможностей нет...? Думаете вы первые, кто умничает на форумах, по фотографиям делая оценки и ложные выводы.

Да ну бросьте. Поверьте на слово. Сварить пластину с прутком я в состоянии и надеть на болтик две резинки от жигулевского амморта тоже не надо быть техническим гением...
Я даже скажу больше.. что если вложу денег как в ДВЕ зашиты то есть 19К то куплю полуавтомат.. и шовчики будут поровнее чем на ваших фото :P

Цена реально ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ... не пойму от чего вы так резко восприняли критику по этому поводу...

Vojd13 08-12-2014 11:08

цитата:
Originally posted by ppaganell:

Да ну бросьте. Поверьте на слово. Сварить пластину с прутком я в состоянии и надеть на болтик две резинки от жигулевского амморта тоже не надо быть техническим гением...
Я даже скажу больше.. что если вложу денег как в ДВЕ зашиты то есть 19К то куплю полуавтомат.. и шовчики будут поровнее чем на ваших фото

Конечно, я Вам верю)). Только вот смущает вечное "если бы да кабы".)))

ppaganell 08-12-2014 11:34

цитата:

Только вот смущает вечное "если бы да кабы".)))

А вам то что по моему поводу смущаться?
Я в соседней теме такие же только вареные ровным швом по 3000 вроде не предлагаю...
Если бы да кабы? Хммм так оно мне не надо было б надо.. инвертор то у меня есть.. "присрать" пруток к платине и покрасить с баллончика можно... только у меня в этом необходимости нет ... И если бы она возникла за девятьсполовой тысяч.. ну я писал уже выше :) у меня бы было уже ДВА инвертора :)
Материалов пруток 200рЭ И прастина 200рЭ электродов пачка 500 рЭ две резинки от амморта 40 рЭ нормали 100рЭ больше 1100 НИКАК НЕ получается... даже если диск для болгарки и баллончик краски приплюсовать ну 1300 КРАЙ...
Работу конечно я свою тоже ценю... и ценю высоко... и даже понимаю что мол столица и т.д... но накинуть 8000 поверху эта перебор :)
Вы реально считаете что ли, что делаете что либо уникальное? :D

falcone 08-12-2014 13:56

По мне,так без толку обсуждать цену на защиту Андрея,как любую прочую цену которую изготовитель назначает за своё изделие. Кому надо тот купит , сам рукастый -сделает сам , а кому не надо ,тот мимо пройдёт не зависимо от цены.

Лично я купил у Андрея именно за 9500,всем доволен и ни чуть не жалею что купил.

Сам бы наверное смог бы сделать подобную сплагиатив по фотографии и покопавшись какое-то время , но мне удобнее купить понравившуюся и опробованную вещь именно у автора , а защиту Андрея я считаю лучшей из всех которых видел.

Vojd13 08-12-2014 14:03

цитата:
Originally posted by ppaganell:

А вам то что по моему поводу смущаться?
Я в соседней теме такие же только вареные ровным швом по 3000 вроде не предлагаю...
Если бы да кабы? Хммм так оно мне не надо было б надо.. инвертор то у меня есть.. "присрать" пруток к платине и покрасить с баллончика можно... только у меня в этом необходимости нет ... И если бы она возникла за девятьсполовой тысяч.. ну я писал уже выше у меня бы было уже ДВА инвертора
Материалов пруток 200рЭ И прастина 200рЭ электродов пачка 500 рЭ две резинки от амморта 40 рЭ нормали 100рЭ больше 1100 НИКАК НЕ получается... даже если диск для болгарки и баллончик краски приплюсовать ну 1300 КРАЙ...
Работу конечно я свою тоже ценю... и ценю высоко... и даже понимаю что мол столица и т.д... но накинуть 8000 поверху эта перебор
Вы реально считаете что ли, что делаете что либо уникальное?

Думаю, если я перестану Вам отвечать, то Вы по прежнему будете разговаривать сами с собой. "Сам шучу и сам смеюсь". Но с другой стороны это не так плохо, тема на первой странице)).

ppaganell 08-12-2014 14:21

цитата:

Думаю, если я перестану Вам отвечать,

Дак Вы ничего толком то и не ответили :) Только../ мол " Злые вы" и тд. :D
цитата:

Но с другой стороны это не так плохо, тема на первой странице)).

Да тут не поспоришь :) Осталось найти дурака который купит Б/у мотор с граблями по цене дороже магазинной :)( а зная нашу страну и запас дураков на 100 лет вперед.. он всенепременно найдется)
А если без шуток.. то
http://i2.guns.ru/forums/icons...58/10458812.jpg
За вот такое качество сварки... 9500 не платят.. а руки отрывают :D не я канешь понимаю что в гаражах просадка напруги до 180 вольтов.. и даже инвертор ни хрена толком не варит.. но тогда за ЭТО 9500 просить не следует

RTDS 08-12-2014 14:37

цитата:
Originally posted by falcone:

По мне,так без толку обсуждать цену на защиту Андрея,как любую прочую цену которую изготовитель назначает за своё изделие.

Если все будут такие "лояльные", как вы, то завтра вы придете в магазин и увидите литр бензина или батон за 1000 рэ :P
И почему-то я сомневаюсь, что вы продолжите защищать свободу производителей в формировании цен по собственному желанию и усмотрению, без привязки к здравому смыслу и разумному проценту прибыли.

ИМХО, наркотиками торговать не так выгодно, как эти грабли на коленке варить :D вложений в материалы - на 200 рублей, отдача 4700% прибыли :D

falcone 08-12-2014 15:34

цитата:

Если все будут такие "лояльные", как вы, то завтра вы придете в магазин и увидите литр бензина или батон за 1000 рэ

Причём тут лояльность, хлеб, бензин и производство кустаря которое не является предметом первой необходимости и приобретается по желанию ,а по желанию изготавливается самостоятельно или вообще обходятся без него ?

Vojd13 ,Андрей, тему о продаже мотора наверное лучше в профильную ветку - http://guns.allzip.org/forum/178/ ,так как в барахолке и флуда нет и обсуждения цен не приветствуется правилами . Сугубо рыночные отношения - нравится устраивает - покупай,а не нравится проходи мимо.

ppaganell 08-12-2014 15:53

цитата:
Originally posted by falcone:

тему о продаже мотора наверное лучше в профильную ветку - http://guns.allzip.org/forum/178/ ,так как в барахолке и флуда нет и обсуждения цен не приветствуется правилами . Сугубо рыночные отношения - нравится устраивает - покупай,а не нравится проходи мимо.

ФФФТОЧКУ :P

Vojd13 08-12-2014 20:44

Привезли в ремонт годовалую ямашку с протертым килем, киль наплавил, покрасил, установил защиту и вот такой получился комплект:

Vojd13 14-12-2014 03:26

Переведу Ваше внимание на этот сайт:
http://vojd13.wix.com/sezon#!home/mainPage
спасибо, что заглянули))