Выбор лодки для охоты под Тохацу-5

Andrey69 02-03-2015 15:02

Прошу помощи у коллективного разума! :)
Имею движок двухтактник Тохацу-5, не могу определиться с выбором лодки для охоты. Для перевозки Нива с экспедиционным багажником, грузить в одно лицо :), перевозка в основном 1+собака+шмотки, реже 2+2собы.
Далеко забираться не планирую, максимум на 2 дня, ПВХ пугает возможностью пропороть лодку в болоте(хрен вылезешь), "тазик" пугает нулевой плавучесть в случае оверкиля, зато не пропорешь да и забраться можно в камыши подальше, пластик в виде картопа тяжел и по деньгам не айс....
ХЭЛП МИ!!! Чего выбрать в пределах 25рублей?
P.S. Тапками прошу не кидаться, "как пловец МЫ не очень".

lev 30-06 02-03-2015 16:04

купите Романтику сам пользую для охоты такую хочу летом под нее Ямаху 5 ти лошадную взять! легкая узкая устойчивая дюралевая кусты не страшны!

Andrey69 02-03-2015 19:49

цитата:
купите Романтику

Романтика весит 45кг и найти за вменяемую цену в хорошем состоянии пока не получилось.
Спасибо за Ваше мнение.

кимряк 02-03-2015 20:19

цитата:
Originally posted by lev 30-06:

купите Романтику

для короткобазной нивы сомнительный вариант.Да и 2 охотника+2 собаки+шмурдяк ...хм...тесно будет,а если повезет лосика-кабанчика добыть,то обратно плыть с нереальным перегрузом.По утке тоже 2 стрелка в этой лодченке опасно,тут либо один отдельно на берегу скрывается,либо на днище сидит и патроны подает.Шумная она ещё(романтика),гремит очень.Тут рядышком тема есть -КАНОЭ МЕФОДИЙ называется,там и лодки интересные имеются,но бюджет увеличить придется.Зато коряги,собачьи когти,бутылки битые и т.д. не страшны.
P.S. успехов в поиске

Andrey69 02-03-2015 23:13

Романтика на ниву грузится легко, двое+2собы если только доплыть, лодка нужна для доставки тушки до места охоты. За зверем в подмосковье и ближайших областях с лодки анреал. Мефодий под мотор уже большая лодка требующая прицепа.
ПВХ кто нибудь эксплуатировал на охоте?

кимряк 02-03-2015 23:54

охотой это не назвать,так скорее покатушки .Лодка аква280(бюджетная ПВХшка).От собачих когтей остались следы на ткани,неглубокие точки и царапки.Вроде не опасно,но неприятный осадок остался.Лодка та жива до сих пор.В том размере(2,8 метра)двум людям + шмотьё и собаке типа лайки было реально тесно.

Andrey69 03-03-2015 11:35

цитата:
охотой это не назвать,так скорее покатушки

Позволю себе с Вами не согласиться у всех охоты разные.
цитата:
В том размере(2,8 метра)двум людям + шмотьё и собаке типа лайки было реально тесно.

Спасибо за Ваше мнение.
Поеду сегодня смотреть Романтику.

кимряк 03-03-2015 18:36

цитата:
Originally posted by Andrey69:

охотой это не назвать,так скорее покатушки

Позволю себе с Вами не согласиться у всех охоты разные

Это я про себя написал и про ту давнюю поездку.Формально тогда на пикник мы ехали,хоть двое охотников с нами и были.

Andrey69 03-03-2015 18:43

Романтику в одно лицо погрузить на машину не реально :(
Буду смотреть ПВХ Catfish 310 Мнев и К

кимряк 03-03-2015 19:40

кимряк 03-03-2015 20:00

габариты точно как у романтики(2650мм*1050мм)вес 32кг.гружу один на крышу жигулей (тяжеловато и неудобно).подобное корыто из фанеры будет весом килов в 20,что уже по силам,но строить лень.

цитата:
Originally posted by Andrey69:

Буду смотреть ПВХ Catfish 310 Мнев и К

извиняюсь,но опять добавлю ложку дёгтя...Пайольную пвх одному по холодку собрать довольно сложно(именно фанерки на место тяжело засунуть)
PS сам выбираю лодочку под схожие задачи(увы собаки уже давно нет..., но будет наверно) и в тот-же бюджет.Пока безуспешно

Andrey69 04-03-2015 08:11

Я остановил свой выбор на ПВХ. Докуплю к Catfish 310 стрингеры, для большей жесткости и все хватит, а то весь мозг выпрямил этими выборами :)
Гараж большой попробую не разбирать лодк...

defman 04-03-2015 08:59

Братан или ротан 340э или байдарка от братана 450-550...

bigrubl 04-03-2015 18:29

цитата:
.Шумная она ещё(романтика),гремит очень.

для исключения шума - кто мешает обклеить пенополиуританом из строймага?
цитата:
Романтику в одно лицо погрузить на машину не реально

с 1987 гружу в одно лицо - ставлю на попа , беру корму на грудь и делая толчок ( хотя и не качок) -задвигаю на багажник

кимряк 04-03-2015 19:20

цитата:
Originally posted by bigrubl:

для исключения шума - кто мешает обклеить пенополиуританом из строймага?

я на своей лодке(пост ?10) дно заливал монтажной пеной и на сырую пену укладывал листы пеноплекса для красоты.Это избавило от шума и по расчетам должно обеспечить положительную плавучесть при оверкиле.