Катер из владивостока

Sm 1972 17-07-2015 12:29

Не дает покоя идея привезти лодку из Владивостока в центральную Россию.Из плюсов-цена там,из минусов- доставка.Не пробовал ни кто,хотелось бы знать тонкости.

Compass 17-07-2015 13:18

Очень большая вероятность, Что за очень не малые деньги (доставка), привезете очень большой геморрой (в хлам ушатанный, слегка подмарофеченный для продажи катер с изношенным плохим обслуживанием мотором). Это про б-у катера.

Sm 1972 17-07-2015 13:56

Так есть же организации,которые за это отвечают.Или крайний случай самому слетать.

Compass 17-07-2015 15:07

quote:
Изначально написано Sm 1972:
Так есть же организации,которые за это отвечают.Или крайний случай самому слетать.

Сюрвейеры есть, конечно. Но насколько им можно доверять - не знаю. Привезли американские катера в 2011 году. Все такие беленькие, чистенькие, свеженькие стоят... Корпусник мимо проходил, спросил - Вы чего, говорит, битые корыта то притащили? -Как битые? - Натурально, говорит, об пирс похоже или еще обо что... Вот место ремонта... Вот... и Вот... Выяснилось, что это лодки после урагана, отремонтированные. Увидеть может только специалист. А во Владивостоке, очень много лодок продается после "рыбаков" и "покатушечников" - они пока их вхлам не убьют, с лодки не слазят... Но если уж очень хочется, то могу порекомендовать фирму, и обратиться к ним - они сами с Дальнего Востока, и мы с ними когда-то работали - http://www.eastmarine.ru/ , а это их представитель в Москве, может пригодится... http://west-marine.ru/catalog2/ - Паренька, какой там заведовал звали Федор. Но все-равно лотерея еще та.

Sm 1972 22-07-2015 10:34

Подумал хорошо,скорее откажусь.Найду ближе к дому....

7REM7 28-07-2015 11:31

О каких размерах лодками интересуетесь? Если о моторных или парусно-моторных яхтах есть куча народу в той же Москве которые помогут подобрать и перегнать из любой точки нашей планеты судно. Как правило в обыденности они занимаются обучением яхтингу и многодневными прогулками на яхтах. Могу скинуть контакты.

------------------
легкая мототехника на dokadela.ru

Sm 1972 30-07-2015 09:14

Нет,спасибо.Чужой опыт покупки кота в мешке разбивает идеи -фикс.