Установка фланца клапана Intex/Boston

DICOM 28-01-2016 18:23

Скажите, пожалуйста, возможна ли установка фланца (ответной части) клапана Intex/Boston
на клей к PVC материалу или они устанавливаются только при помощи температурной сварки?

Lavender 28-01-2016 18:33

А чем не устраивает клапан типа Браво стаканного типа?

DICOM 28-01-2016 19:36

Так и знал, что ответят вопросом :)
Клапан планирую устанавливать в гермобаул для его подкачки. Нужен симпатичный, надежный клапан с возможностью поддувки баула ртом, без переходников и трубок.
Клапан браво просто установить, но проблема в отсутствии выходного патрубка и размер великоват.
Может, порекомендуете под данную задачу другой надежный пластиковый клапан?
Возможность стравливания воздуха не нужна.

Lavender 28-01-2016 21:50

Материал фланца Intex - ПВХ? Если да, то "лодочным" 2-компонентным клеем приклеить, а сверху ещё кольцом из ПВХ-ткани усилить.

DICOM 28-01-2016 22:20

Спасибо, думаю пластик PVC, пока еще не купил их.
Других вариантов клапанов нет? Хотелось бы с прижимной гайкой и прокладками, без клея.

Lavender 28-01-2016 22:31

Ну так Браво же... Ртом надувается, диаметр не шибко больше, чем у Интекса.

DICOM 29-01-2016 11:14

Спасибо. Возможно, Вы правы. Он проще и надежней чем с фланцем под клей для установки в домашних условиях. В крайнем случае, будет немного травить, но не оторвется от материала. Смущает, что у него отсутствует внешний патрубок и общий размер. Клапан от Intex неплохо смотрится, нет выступающих частей со стороны фланца, как у Браво.
Последняя версия 'БРАВО 2005'? Удобно ли будет надувать ртом через него? Есть похожий на него 'Борика' :)

Lavender 29-01-2016 16:41

Патрубок - как понимаю, для удобства надувания ртом? Вообще, несложно прямо в дырку вдувать даже при запертом клапане. Но можно же и патрубок бравовский же вставить (который в шланг устанавливается). Он байонетного типа, фиксируется герметично.

И какие выступающие части у Браво? Практически только верхняя часть тарелки видна, и всё.

DICOM 29-01-2016 20:22

Да, патрубок для надувания ртом. Если так удобно и пружина клапана не очень жесткая, то хорошо.
Были сомнения в этом.
Не хочу брать съемные патрубки, легко теряются, а крышку с ним не закрыть.
Выступающую часть имею ввиду внутри шкуры, у Intex клапан как бы вес снаружи, у Браво наоборот, внутри.
Для установки клапана Браво, требуется усиления PVC материала накладкой в виде бублика или нет? Клапаны Браво-2005 все пр-ва Корея или есть подделки? По какой то причине, черные в продаже дешевле светло-серых.

Львович Катамаранщик 30-01-2016 18:17

quote:
Изначально написано DICOM:
Скажите, пожалуйста, возможна ли установка фланца (ответной части) клапана Intex/Boston
на клей к PVC материалу или они устанавливаются только при помощи температурной сварки?

Данная модель клапанов делается из полиэтилена - не приклеить!!!

DICOM 30-01-2016 22:55

Львович Катамаранщик, спасибо большое. Вы развеяли мои сомнения.
Буду приобретать клапаны Браво, доступной альтернативы не вижу.

ЧебурашкО 28-02-2016 12:42

У моей лодки Браво резьбовые,у надувного дна Браво байонетный.Сравниваю какждый раз при спуске лодки на воду.На мой взгляд резьбовые Браво гораздо практичнее чем байонетные.