Крутая лодка для перевозки разных габаритных грузов.

Бубафоня
Похвастаюсь. Приобрёл классную лодку для своих нужд. Всё в лодке устраивает. Сделана очень крепко и надёжно, в отличии от многих современных недобросовестных лодкостроителей. Можно возить любой крупногабарит, а также квадрики, снегоходы, мотовездеходы, и даже автомобили. Для охоты и рыбалки тоже удобна лодка. И для профессиональных рыбаков очень хороша. Длина лодки 6100, ширина 2300. Размер грузовой площадки 3600х1900. Вес лодки 820 кг. Грузоподьёмность 1.9 тонны. Максимальная мощность мотора 200 л.с. Желающим прикупить такую лодочку, по запросу скину номер тлф производителя.





genaxy
Бубафоня
Желающим прикупить такую лодочку, по запросу скину номер тлф производителя.


пожалуйста, скиньте номер тф, и про мотор разскажите

Бубафоня
Скинул номер
genaxy
Бубафоня
Скинул номер

спасибо

ЯРЛ
Вот она.
http://www.specmar.com/aluminu...craft-workboats
Ваша дороже чем Price: $1,311 окрашенная в синий цвет?
http://www.specmar.com/aluminu...ding-craft-1627
И на сколько дороже?
Ванька из деревни
Бубафоня
Похвастаюсь. Приобрёл классную лодку для своих нужд...


Прошу прощения, а Вы случайно не тот самый Бубафоня который печку медленного горения изобрел и описывал, как он бивни мамонта в реке собирал?

Бубафоня
Да, это я 😊
Ванька из деревни
Бубафоня
Да, это я 😊

Разрешите тогда поблагодарить Вас за крайне интересные рассказы. Помню, Вам еще в то время с лодкой не очень свезло? Вы заказали её сделать по своему пректу, но мастер-халтурщик сделал её тяп-ляп. Надеюсь эта уже более подходит под понятие "лодка вашей мечты"?

Бубафоня
Спасибо
ЯРЛ
Купите тут! Что Вы кормите отечественных барыг?
Бубафоня
Причём барыги!!! Посмотрите сколько весит эта иностранная лодка. Моя лодка не имеет вообще аналогов по соотношению грузоподьёмность и собственный вес. Без ущерба к качеству исполнения. Попробуйте найти лодку такого типа с лучшими характеристиками.
ЯРЛ
Весит в кг. или в бабле? Вы что из сильно тонкого дюраля делаете? Бумажная лодочка?
Бубафоня
Всё сделано прочно и надёжно, из алюминиево-магниевого сплава, а не какого то тонкого дюраля, как вы выражаетесь. Оптимально выбрана крепкость конструкции, не в ущерб качеству и весу.

Mower_man
симпотичная
ЯРЛ
Теперь попробуйте сертифицировать в Ллойде. Можно даже в Германском Ллойде.
Strelezz
Бубафоня
Всё сделано прочно и надёжно, из алюминиево-магниевого сплава, а не какого то тонкого дюраля, как вы выражаетесь. Оптимально выбрана крепкость конструкции, не в ущерб качеству и весу.


АМГ это и есть "дюраль" 😊

Название от производителя? Доставило … 😀

Бубафоня
Не надо злорадствовать, не зная особенностей. Дюраль это совсем другой сплав. Учите матчасть. Абсолютно разные металлы.
ЯРЛ
а не какого то тонкого дюраля
Д-16Т можно лист в два раза тоньше АМГ.
И где чертёжик подтибрили? При сварке сильно ведёт? Как рихтуете, как после сварки напряжения снимаете?
unname22
Strelezz


АМГ это и есть "дюраль" 😊

Название от производителя? Доставило … 😀

Вот давайте херню не будем нести.

Шершень 762
доброго дня.
скиньте мне номер тел. производителя пожалуйста.
С уважением, Шершень 762
kvr
ЯРЛ
Д-16Т можно лист в два раза тоньше АМГ.
И где чертёжик подтибрили? При сварке сильно ведёт? Как рихтуете, как после сварки напряжения снимаете?

Ну не кипишуй уважаемый. Афонасий ничего не тибрил, не варил, и не рихтовал и к производству этих, да и любых других лодок отношения никакого не имеет. Он в чистом виде пользователь и просто поспешил поделится своими впечатлениями с народом от "лодки своей мечты" - вдруг кто-то такую же хочет. И как уже выше писал Ванька из деревни его рассказами о жизни простого народа на Колыме в практически даже "самим богом забытом" месте вся мотолодка(где он вел свои рассказы) зачитывалась и хором требовала продолжения. Если не читал - честно и от души советую зайти, найти поиском и почитать. А уж фотографии природы тех мест стоят того чтоб на них посмотреть хотя бы просто для расширения собственного кругозора. Лично меня очень впечатлил рассказ о том как "по весне" вскрывается Колыма и на реке начинается ледоход. Это просто нечто фейеричное...

ЯРЛ
Ну не кипишуй уважаемый.
Во первых я не "уважаемый", а во вторых это старый проект десантных судов времён появления аргоно-дуговой сварки сплава АМГ - США.
Внимательно изучайте моё сообщение номер 5. А то опять скомуниздили чужое и выдают за своё, пока никто не разобрался. Кстати наконец то цену озвучите? Я в ссылках привёл цену в пиндостане при их зарплатах. А туточки? Какая цена? Сколько за металл и работу, сколько бырыге-перекупщику?
Бубафоня
Не гони! Все эти производители тоже по вашему с вашей ссылки скомуниздили? https://www.google.ru/search?q...-fo4K5J44F6hZVS oSCW9a60fL3K-GEZoCm9niHG_1sKhIJcMqJxeHWDzER-_10MKL00JNoqEgm-Q-BHk6IG6BFoWmYvyAyeWCoSCdsUMDA4PZdTEfQFeatdC7oWKhIJWjpucJA8MvwR-TiCUcaEJHgqEgmjvLp1On5-jhGOPzhSWK3DTyoSCQrknjgXqFlVEaC yztPLkjtp&tbo=u&sa=X&ved=2ahUKEwjkgoi_xOTaAhUHQJoKHUclAwUQ9C96BAgBEBs&biw=1866&bih=1044&dpr=0.9
У всех своё. Подобной нашей лодке нет. Я уже писал выше, - покажи хоть одну лодку лучше нашей, по соотношению веса и грузоподьёмности. И не надо сравнивать какую то одну лодку, которую всё пытаетесь в нос тыкнуть. Производство везде разное, и трудозатраты разные, также и материальная база, производственная мощность. Вот купите ту вашу синюю лодку по вашей ссылке, и привезите в свой населенный пункт, затем расскажите, сколько же она у вас стоит в итоге. Если так охота поумничать, позвоните им(синяя лодка), укажите им своё местоположение, пусть рассчитают и доставят "дешёвую" лодку на ваш адрес.
ЯРЛ
Не гони!
Не гоните! Мы с Вами трефное не пасли!
покажи
Покажите.
Цену на свою чудо-лодку наконец то озвучте пожалуйста в долларах? Чего стесняетесь?
Все эти производители тоже по вашему с вашей ссылки скомуниздили? [URL=https://www.google.ru/search?q...-fo4K5J44F6hZVS
]https://www.google.ru/search?q...-fo4K5J44F6hZVS[/B][/QUOTE]
Известные проекты, первые начали в США для десантных судов ВМФ. Чертежи в открытом доступе уже лет эдак 40.
Если так охота поумничать, позвоните им(синяя лодка), укажите им своё местоположение, пусть рассчитают и доставят "дешёвую" лодку на ваш адрес.
Запросто в морфлотовском контейнере малой скоростью. Правда извините я то живу в Нижнем Приднепровье, Новороссия, но это сейчас 404. Но у нас из-за бугра всё мигом.
"Гульчатай - открой личико!" ЦЕНУ ТО НАЗОВИТЕ!!! Что Вы её шельму прячете от Ганзовцев.
Филипок
Бубафоня
Подобной нашей лодке нет. Я уже писал выше, - покажи хоть одну лодку лучше нашей,
вы их производите?
Бубафоня
Я её не произвожу, но непосредственно участвовал в превращении всех своих хотелок в окончательно получившемся корпусе. Лодку делал не я, поэтому цена у производителя. Сильно не бахвалясь просто скажу, что всю сознательную жизнь, и не сознательную в том числе, проездил на лодках по реке. Более 50-ти лет интенсивной езды на лодках, ежесезонно, не пропустив ни один сезон. И не десятки км за лето, а сотни и тысячи километров каждый сезон. Много даже не кг, а тонн бензина каждое лето. Знаю о чём говорю. Поэтому лодка делалась под себя, и под местные условия, каких немало и в других регионах. Так что не надо всяких тут язвительных комментариев. Главное что лодка мне очень нравится, и соответствует всем моим хотелкам. Чем и хотел поделиться, своей радостью, чтобы другие тоже себе на заметку взяли. Делюсь позитивом, а в ответ блин один негатив. Кстати видел в просторах инета подобного рода лодки, ещё задолго до американских, делали в гитлеровской Германии. А вообще какая разница кто такие лодки и когда делал. Повторюсь, делалась лодка на основе личного многолетнего опыта, и лично под себя. Каждая крупная и мельчайшая деталь долго обсуждалась с производителем. За что ему огромное спасибо. Он воплощал мои мечты в это изделие. Лодка делалась не для гламурных покатушек, а для заполярья, для работы. Для холодного климата. Для автономной езды на сотни км. при длительных временных измерениях. Порой я езжу на лодке автономно 20-30-40 дней. Вне населенных пунктов. Ни одного человека даже не встретив. Так что не надо ёрничать. Каждому своё. Не нравится тема, проходите мимо. Хотя любое обсуждение и критика только на пользу. Тем более что здесь форум где тусуются серьёзные люди, для которых хорошая лодка не пустой звук, а порой средство крайне необходимое.
Sobaka1970
kvr

Ну не кипишуй уважаемый. Афонасий ничего не тибрил, не варил, и не рихтовал и к производству этих, да и любых других лодок отношения никакого не имеет. Он в чистом виде пользователь и просто поспешил поделится своими впечатлениями с народом от "лодки своей мечты" - вдруг кто-то такую же хочет. И как уже выше писал [b] Ванька из деревни

его рассказами о жизни простого народа на Колыме в практически даже "самим богом забытом" месте вся мотолодка(где он вел свои рассказы) зачитывалась и хором требовала продолжения. Если не читал - честно и от души советую зайти, найти поиском и почитать. А уж фотографии природы тех мест стоят того чтоб на них посмотреть хотя бы просто для расширения собственного кругозора. Лично меня очень впечатлил рассказ о том как "по весне" вскрывается Колыма и на реке начинается ледоход. Это просто нечто фейеричное...[/B]
Где почитать?
ЯРЛ
поэтому цена у производителя
Так озвучьте или дайте ссылку!
делали в гитлеровской Германии
В Третьем Рейхе!
Это вообще то обычный "Джонбот" только сварной из АМГ.
Я давал ссылку с размерами и ценами.
http://www.specmar.com/aluminu...craft-workboats
http://www.specmar.com/aluminu...ding-craft-1627
Здесь о цене не хотят говорить принципиально. Почему? Ведь АМГ, аргоно-дуговая сварка и рабсила в России дешевле чем в США! Значит должно быть дешевле чем в США. А цену не называют. У меня на 404 появились "пагусные мастера", берут заказ на паруса, шьют В Германии по 12-15 евро за м.кв. без торговой марки - "сырые", это дешевле. А потом продают, как свой пошив, предварительно пришив свои шильдики по 46-50 евро за м.кв.
Размер Вашей лодки наводит на мысль, что кто то 40 футовым контейнером привёз кучу "сырых" "корыт" из-за бугра, а тут тюнингует и барыжит!
С уважением ЯРЛ.
kvr
ЯРЛ
Во первых я не "уважаемый"
Ну во первых "не "уважаемый"" я тебя за язык не тянул...
ну а во вторых еще раз внимательно читай что я написал:
Афонасий ничего не тибрил, не варил, и не рихтовал и к производству этих, да и любых других лодок отношения никакого не имеет. Он в чистом виде пользователь и просто поспешил поделится своими впечатлениями с народом от "лодки своей мечты" - вдруг кто-то такую же хочет.
Ты же кидаешь какие то предъявы человеку не имеющему никакого отношения к производству этих лодок, разве что как потребитель поспешивший поделится радостью от своего приобретения. Хотя как мне теперь начинает казаться есть мнение ЯРЛ и есть не правильное мнение.
Развивать дальнейшую полемику смысла не вижу. И как говорилось в классике буржуйского кинематографа: " Да пребудет с тобой сила!"


Sobaka1970
Где почитать?

www.motolodka.ru а вот далее к сожалению не подскажу уже за давностью времени. Сейчас попробовал с "наскока" найти хоть что-то - хренушки. Возможно после сбоя на мотолодке эти рассказы как и многие другие "канули в лету", очень, очень жаль, а может я плохо искал... увы не знаю. Помню только фотки Афонасия где река по весне ломает почти 2-х метровый лед будто первоклашка картонку, как на фотках начинается ледоход, как пол поселка заливает(в том числе и какую то постройку Афонасия(типа сарая, а может нет? - не помню)) как его односельчане строят "дамбу" где еще можно "спасти" пол-поселка или что-то наподобие. Что осталось на месте местного "аэропорта" и т.д. и т.п.
Надеюсь Афонасий, если что-то еще осталось из этого, сам сможет поделится ссылками. Я реально зачитывался, походы за бивнем тоже полный потряс, да и не я один офигевал со всего этого на самом деле. Это как рассказы про совершенно другой мир. И при этом читая, ты понимаешь, что этот самый "другой мир" он не где то в мыслях фантаста выдуман, а на самом то деле он "относительно" не так далеко от тебя существует в реале. И при некотором желании, есть большой шанс и возможность, во всем этом принять непосредственное участие.

Афонасий! Ну ведь если у Ивана на мотолодке и впрямь все пропало, наверняка же у тебя все равно осталось - расскажи и покажи людям еще раз. Я лично с удовольствием все еще раз пересмотрю.
Ну а тебе я лично желаю - не унывать, оставаться всегда собой и писать свои "отчето-рассказы" на радость людям.
Спасибо!

Бубафоня
Сохранилась моя тема про мамонтов на мотолодке.ру. Вот она http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1215326&t=1215326
В нижней части страницы нужно нажать на функцию картинки включить, чтобы все фотографии разом открылись. Там кстати про лодки много обсуждений. В том числе и про такого типа, которую я нынче приобрёл.
ЯРЛ
я тебя за язык не тянул...
Мы на "ты", а когда мы вместе трефное пасли?

Итак по этой лодке:
1.Цену не дают.
2.Адрес продавца не дают.
3.Адрес "пгоизводителя" не дают.
Итого:
1.Размеры - футово-дюймовые, что не характерно для России.
2.Размеры - лезет в 40 футовый контейнер "валетом".
3.Кто то привёз и сейчас распиаривает, что бы понять почем можно забарыжить.
4.Опять раздел Ганзы "Лодки.Моторы." используют в коммерческих целях!

Филипок
ЯРЛ
Опять раздел Ганзы "Лодки.Моторы." используют в коммерческих целях!
очереди страждущих невидать.
хто крайни?
за кем низанимать? 😀
по остальным пунктам согласен, за лохов держит.
Sobaka1970
Филипок
очереди страждущих невидать.
хто крайни?
за кем низанимать? 😀

Ни за кем.

ЯРЛ
Вес лодки 820 кг.
Если добавить рубку, топливные баки, сидения, ДУ под два мотора и покрасить, как раз близко к тем американским, что я указывал.
Филипок
Sobaka1970

Ни за кем.

или не́ за кем? 😀 😀
kvr
Бубафоня
Сохранилась моя тема про мамонтов на мотолодке.ру.

Спасибо дорогой! С удовольствием все еще раз пересмотрел/перечитал. Жаль других тем не осталось, мне как я уже выше писал особо запомнилась как лед у вас на Колыме сходит.

ЯРЛ
Крутая лодка для перевозки разных габаритных грузов.
А почему "крутая"? В чём крутость? Обычный сварной джонбот понтонного типа с упрощёнными обводами. Простой ящик с фальшбортами и передней откидной аппарелью. Так называемое "палубное" судно, не "трюмное". Корову перевести на остров с густой и сочной травой, свиней на рынок в соседний городок по реке. Водно-фермерский грузовичок!
Бубафоня
Нашёл свою тему как лёд у нас сходит на Колыме. Но там все комментарии урезаны, после того как сайт на мотолодке грохнулся. В комментариях много полезной инфы было. Жаль.
Вот http://forum.motolodka.ru/read...84#reply_483907
ЯРЛ
Это так каждый год лёд сходит?
К сожалению этот мудак закрыл мне доступ в тему.
Бубафоня
Получил предупреждение за оффтоп от модератора. Молчу.
Филипок
Закончили оффтопик. Касается всех.

Бубафоня, будет бардак в теме уйдет в утиль. Для потрепаться хватает разделов.

xwing
ЯРЛ
Вот она.
http://www.specmar.com/aluminu...craft-workboats
Ваша дороже чем Price: $1,311 окрашенная в синий цвет?
http://www.specmar.com/aluminu...ding-craft-1627
И на сколько дороже?

1311 там хотят за чертежи. Вы слегка не разобрались.

Valery22
Приветствую. А как осуществляется герметизация носового борта?
Бубафоня
Ватерлиния при полной загрузке 1.9 тонны находится ниже нижней кромки аппарели. Но несмотря на это, по боковым и нижней кромкам аппарели есть кое какое уплотнение, которое можно ещё уплотнить.
Бубафоня
Ледоход у нас прошёл. Спустил на воду лодку. С грузом дифферент на нос ощутимый. Снегоход весит около 300 кг и два бака с бензином стоят в носовой части 100 литров. На ходу хорошо управляется лодка. Глиссирует легко поднимая этот груз. При сбрасывании газа нос низко опускается, но воду с таким весом на борту не набирает через шпигаты и неплотности аппарели.



Valery22
С грузом дифферент на нос ощутимый. Снегоход весит около 300 кг и два бака с бензином стоят в носовой части 100 литров.
Обидно. Следующая будет лучше.
Бубафоня

Бубафоня




Бубафоня

Бубафоня

shreder11
Нормальная тема.
Бубафоня
Мужики, производитель существенно снизил цену. Можно заказать и купить обновленную лодку существенно дешевле. Кого заинтересовало, пишите в личку.
ZiminVlVl
Ока влезет!!!!