От Москвы до Владимира по Клязьме на надувастике

RTDS 24-06-2018 20:40

Возникла мысль прокатиться....
Лодка-резинка, режим водоизмещающий, мотор-двушка, скорость пешеходная...
Дней на пять бы...
Кто-то что-то знает про этот маршрут?
Есть ли какие-то плотины, места, которые нельзя пройти по воде, и иные геморрои?

tarahtelka 25-06-2018 20:46

не стоит. плавал три года назад от Павловского Посада до Орехово-Зуево. С 7 утра до 6 вечера вышло. Скорость около 4к/ч.
одна снесённая в Обухово(образует хорошие пороги). Одна в Орехово-Зуево. и где-то ещё выше по течению(Ногиск или Лосино-Петровский вроде). Река мелкая, два раза электромотор о водоросли слетал с транца. В районе ЖД ст.Дрезна и строящейся дороги А-108 вообще трубы в воде стоят и их течение не обозначает. Рыбаки стоят, ловят.

Allrad 26-06-2018 11:57

Я бы посоветовал Оку. Чистая вода - нет порогов, опасного мусора и сетей, топляка, непроходимых и необходимых мостов, лав, шлюзов. От Тарусы до Старой Рязани - много мест для стоянки, нет проблем с продуктами и топливом. Хорошая досягаемость транспортом.

tarahtelka 26-06-2018 12:41

quote:
Изначально написано Allrad:
Я бы посоветовал Оку. Чистая вода - нет порогов, опасного мусора и сетей, топляка, непроходимых и необходимых мостов, лав, шлюзов. От Тарусы до Старой Рязани - много мест для стоянки, нет проблем с продуктами и топливом. Хорошая досягаемость транспортом.

полностью поддерживаю!
так ещё и в Поленово можно высадиться.

Astral2005 26-06-2018 13:11

+1 за Оку от Серпухова, например.
По Клязьме под Москвой особо не проплывешь: река мелкая и узкая + много всяких препятствий (как в Щелково).

Allrad 26-06-2018 17:33

Поиском находится путеводитель по р. Ока
В нем описаны все стоянки, деревни, исторические места и подробные описания местности, глубин, километража.

Я когдато ходил и ориентировался по нему. А потом поставил мотор по-мощнее и стало пофик :)

RTDS 26-06-2018 20:15

Камрады, всем спасибо, подумаю...
Боюсь, что вы правы...
Но!
Проблема в том, что в Клязьму я могу "прыгнуть" почти из дома, а вот в Серпухов нужно ехать, с обилием шмурдяка это геморно очень...

Allrad 26-06-2018 21:45

там есть две хорошие стоянки, где можно за пару сотен культурно оставить машину, разгрузиться и слипануться.

Вариант 1
http://wikimapia.org/#lang=ru&...547890&z=17&m=b

Вариант 2
http://wikimapia.org/#lang=ru&...421220&z=18&m=b
(менее мне известен, не знаю, в 2017-2018 там не был)

tarahtelka 26-06-2018 23:13

если не на автомобиле (раз из дома по Клязьме и из Владимира обратно) то:
скинуть лодку в Алексине (можно доехать на такси от Ясногорска...два года назад в районе косаря ) и вылезти у ЖД ст.Ока .
Маршрут так и не смог осуществить по семейным причинам.
Но подозреваю, что Вам не нужен слип для прицепа :)

михрюн 27-06-2018 19:46

По Клязьме хорошо от Орехова-Зуева иль чуть дальше начинать.
Дальше там места симпатичные.:-)

ЧебурашкО 30-06-2018 04:31

Я этот маршрут по карте как-то прорабатывал.
Судя по фоткам,река в подмосковье не очень то удобная. А главное,километраж не хилый вылезает и населёнка кругом.
Маршрут от Владимира до Нижнего по Клязьме-Оке.Видится более интересным и приятным.Но далековато от столицы и по километражу 400км вылезает.