Таверна - "Старый Кашалот".

ЧебурашкО 03-07-2018 05:53

Рад приветствовать всю водоплавающую братию!!!
Таверна "Старый Кашалот" открыта и ждёт вашего посещения!!!
Первым десяти клиентам - Бесплатное пиво с воблой!!!
Проходите,располагайтесь поудобнее,бармен Толстый Барбус,нальёт вам полную кружку и с удовольствием послушает ваши рассказы.А наши очаровательные официантки Адель и Аврора подарят вам свои милые улыбки.

Оплата производится - Рассказами кто чего купил,кто чего поймал,кто где был и кто куда собирается. Так же к оплате принимается - личный бесценный опыт и другое позитивное общение. :)

В таверне запрещены - оскорбления,троллинг,криминал и не замаскированный мат.Все свои абордажные приспособления и личное оружие,просьба оставлять на входе,нашему вышибале Доку Филлипсу,на ответственное хранение. :)

С уважением ко всем.
Генеральный директор таверны - ЧебурашкО. :)

ЧебурашкО 03-07-2018 06:26

Камрады,есть задумка,планирую сделать переход из Углича в Дубну.Расчётный километраж 140км.Возможно во второй половине этого месяца (если жары не будет),но скорее всего перенесу на сентябрь.
Может быть кто эти места знает? Есть там на маршруте какие нибудь нюансы? Какого берега лучше держаться,чтобы населёнки поменьше было и всяких причально-портовых и других подобных сооружений.Есть ли другие стрёмные места итп.

Филипок 03-07-2018 09:33

ничосси :D

кимряк 03-07-2018 11:21

Большая часть маршрута Углич-Дубна́ известна.
Где пыво получать?

ЧебурашкО 03-07-2018 22:07

quote:
Originally posted by кимряк:

Большая часть маршрута Углич-Дубна́ известна.

Отлично! Только вот хотелось бы подробностейй о том,где и на что внимание обратить.Ещё очень интересует качество бензина в Угличе и на какой заправке его лучше брать.На вокзале систему контроля как в аэропорту сделали,боюсь с провозом 30 литров проблемы могут возникнуть.

quote:

Где пыво получать?

Виртуальное тут. :)
Реальное,на берегу,даст Бог выпьем.Кимры то проходить буду. :)

ЧебурашкО 03-07-2018 22:24

quote:
Originally posted by Филипок:

ничосси

Признаюсь,я не оригинален. :)
В других разделах,народ задолго до меня свои "кабачки" открыли. :)
И в профильных темах флуда меньше и кое какие мелкие вопросы можно обсудить,чтобы лишних тем объёмом на полстраницы в разделе не плодилось.

кимряк 03-07-2018 23:38

quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Виртуальное тут.

Эээээ,виртуальное пиво меня как-то не возбуждает.
Однако по делу-
на качество бензина нашим моторчикам по большому счёту пофиг,думаю это не проблема.Неприятности может доставить само водохранилище-его ширина от Углича до Калязина 1-2км ,длина 40 км почти без поворотов,несложно догадаться какую там раздувает волну в ветреную погоду!Правда этот отрезок пути мне не известен.
Чуть выше Калязина как-то раз мы отчалить от берега сутки не могли-прибоем выбрасывало груженую лодку на берег как фантик!Аналогично напротив Скнятино попали на довольно большой каютной мотолодке-причалить не смогли,капитан орет:"Ща на берег выбросит,хрен мы эту полутонную баржу потом обратно в воду стащим!"Так и выпрыгивали на ходу на мостки,кэп подлавливал момент и впритирку к мосткам-шмыг!А мы в этот момент -прыг!Обошлось удачно.
От Калязина до Скнятино(30км пути) много островов,так что в случае чего всегда можно с наветренного берега подойти и непогоду переждать.Далее 20км отрезок до Селищи,Плешково,р.Колкуновка где ещё может штормить,потом река довольно спокойная до самой Дубны(примерно 45км).
Достопримечательности:
Углич -сам по себе старый город с историей,там есть на что поглазеть.
Калязин-естественно затопленная церковь и громадный локатор радиоастрономической обсерватории на Жабне.
Дубна-шлюз,плотина,быть может на тренировки воднолыжников попадёте.
Природа-леса,поля,острова,пляжи,многочисленные заливы,дворцы слуг народа,церкви.Красиво,но течения нет и вода цветёт,что несколько портит идиллию.

кимряк 03-07-2018 23:43

немного фото.

ЧебурашкО 04-07-2018 12:09

quote:

Эээээ,виртуальное пиво меня как-то не возбуждает.

Написал в РМ. :)

quote:

на качество бензина нашим моторчикам по большому счёту пофиг,думаю это не проблема.

Вот с бензином у меня казус года три назад вышел.Поехали на оз. Великое,заправились на ленинградке в ВР.Казалось бы,одна из лучших колонок считается.Какой бенз был не помню,92 или 95.В общем,мотор регулярно на высоких оборотах глох,да и тянул плохо.Через некоторое время поехали на Иваньковское,Первую половину пути на остатках ВРшного бензина шли,мот тянул вяло.Я уж думал моту хана,так как на болотах из за ила его подвскипятил. Потом залил конаковского с ТНК и разница в улучшении работы мотора стала ощутимо лучше.Может конечно на молоке обжёгся и на воду дую.Но люди хорошо разбирающиеся в движках сказали,что мелкомотры на качество бензина могут очень сильно реагировать.

quote:

Неприятности может доставить само водохранилище-его ширина от Углича до Калязина 1-2км ,длина 40 км почти без поворотов,несложно догадаться какую там раздувает волну в ветреную погоду!

Значит штормить может гораздо сильнее чем в Иваньково? Я то рассчитывал,что если по Иваньковскому в любую погоду ходили,то и с Угличским проблем особых не возникнет... А вот оно на самом деле как...

За исторический ликбез отдельное огромное спасибо! Всегда думал,что выражение - филькина грамота,от какой то шутки пошло.Типа - прочти Бишка что в книжке написанно итп.

ЧебурашкО 04-07-2018 12:22

Кимряк,ещё вопрос,вы когда в шторм попадали,волна сильная по ходу реки была или наоборот в сторону берега?

кимряк 04-07-2018 01:41

Волна в шторм короткая,злая,хаотичная.Причём это не только валы как от кроссовков,а ещё и непредсказуемо появляющиеся пирамиды из воды с пенными гребнями.Но такая гадость редко бывает,как правило даже в свежий ветерок гонит валы вдоль русла,с наветренного берега легкая рябь-приладиться можно!Люди до сих пор там на старых Казанках ходят,а эта кастрюля даже в сравнении с маленьким надувастиком в волну тот ещё самотоп.
Ночью и ранним утром почти всегда штиль,днём рябь с высотой волны 0.1-0.2м,именно из-за этого моторных плоскодонок у меня давно нет.

П.С. Вспомнил ещё интересную особенность.Чуть выше Калязина километрах в 10 от моста четко по серёдке идёт гряда островов,часть из них размыта и глубина там по колено.Нереальное зрелище-посреди 1.5километрового разлива промеж шныряющих круизных теплоходов мужики с удочками в болотниках стоят!

ЧебурашкО 04-07-2018 01:54

quote:

Волна в шторм короткая,злая,хаотичная.Причём это не только валы как от кроссовков,а ещё и непредсказуемо появляющиеся пирамиды из воды с пенными гребнями.

Мы на Иваньковском в 14 году,видимо в похожее попали.Крутился я там как вош на гребешке,от Дубны до Конакова в полгаза и зигзагом с шагом в 10 метров ,с периодическим причаливанием для вычёрпывания воды.Надо заметить,что отчаливать от берега было гораздо сложнее чем плыть.

Нашёл тут видео.Я так понял у нас с вами речь о подобной двойной волне идёт? На корпусе корабля хорошо видно,что большая амплитудная волна маскируется сверху короткими с буруном.

ЧебурашкО 04-07-2018 01:57

Да,забыл поинтересоваться,как на этом маршруте судоходство сейчас? Очень интенсивное?

кимряк 04-07-2018 02:19

на фото и видео волна выглядит совсем не так как вживую,сложно сравнить.
Порой с погодой везёт,вот например год назад как-раз Кимры-Скнятино-Кимры

ЧебурашкО 04-07-2018 02:31

quote:

на фото и видео волна выглядит совсем не так как вживую,сложно сравнить.

Согласен,в лодке иногда между гребнями проходишь,горизонт пропадает.А на видео вроде и особенного ничего нет...
Я при случае,на проходящие корабли смотрю.На лодке кажется,что волна не очень высокая но короткая,а идущая ниже высокая пологая волна не очень то и чувствуется.А вот у проходящего мимо теплохода,смотришь,а она чуть ли не до иллюминаторов доходит.

В Скнятино я по карте видел кемпинг есть,с причалом и домиками.Бывали там?

А Волга на фотках всегда красавица!

ЧебурашкО 04-07-2018 02:39

К стати,мимо вас,пару-тройку лет назад,наш "Дружный" не протаскивали?
Жалко корабль,притащили,начали музей делать,потом опять всё спилили и утащили на металл.По слухам или в Кимры или в Белый городок. Не видели его часом?

кимряк 04-07-2018 03:01

За городом прошлый или позапрошлый год что-то похожее потрошили в заливчике,но на том вроде орудия были,а на этом не видать.

В Скнятино со стародавних времен база рыбаков-гостиница,прокат снаряжения и прочее.Народищу по выходным тьма.

Судоходство никуда не делось,крупных судов всё меньше и меньше,а маломерок полно.ГИМС патрулирует,без необходимости не подходят,но жилеты иметь обязательно!

ЧебурашкО 04-07-2018 03:04

ЧебурашкО 04-07-2018 03:13

А Скнятино,это одна база или там несколько баз?
Спасики я уже пару лет назад купил.Во первых в Химкинском МЧСня весь мозг и нервы выест,во вторых,как то по холодку в Иваньковском по волнам прокатились и тут я понял что без спасика в заброднях и тёплой одежде как то стрёмно.
Но мы не классические спасики взяли,а каякерские страховочники.
На воде держат хорошо,несколько раз специально в них купались.А главное,не так движения в лодке сковывают и в воде совершенно не мешают.
И по объёму,их хоть куда то при транспортировке распихать получается.

кимряк 07-07-2018 23:34

Скнятино оф.сайт-https://www.sknyatino-volnoga.ru/
Цены доступные,можно переночевать не как бомж,лодку на стоянке оставить,затарится топливом и провизией.Всего километр до жд-станции,так что стоит иметь ввиду эту базу на случай форсмажора ибо до ближайшей цивилизации от базы километров 30-40!

ЧебурашкО 07-07-2018 23:42

Я правильно понимаю,что Скнятино,наиболее старая и известная база в тех местах?
Касаемо цивилизации,судя по тому что туристы в своих отчётах пишут и судя по вариантам приезда в те места общественным транспортом,Район Калязин-Углич достаточно проблемный.И быстро выбраться оттуда вряд-ли получится.

кимряк 08-07-2018 13:56

Да,с общественным транспортом в тех краях есть неудобства.ЖД-ветка и автотрасса проходят далеко от правого берега , поезда и междугородние автобусы ходят нечасто,по левому берегу Волги от Кимры до Калязин только частный авто и водный транспорт.
В результате этого спрыгнуть с маршрута либо затариться провизией на участке Калязин-Дубна возможно в следующих точках-

д.Ново-Окатово-рядом с берегом есть магазин
Скнятино-есть всё,до жд станции Скнятино километр
База Колкуново-есть всё,вроде ПАЗик ходит несколько раз в день.
Белый Городок-есть всё
Савёлово/Кимры-есть всё
Дубна,конечная точка маршрута-есть всё

ЧебурашкО 08-07-2018 23:43

Кимряк,огромнейшее спасибо!!!
Получается,что мест где можно спрыгнуть не так и много.Про автобусы и поезда,я так понял,нормальное регулярное сообщение только у Савёлово начинается.

RTDS 09-07-2018 20:21

quote:

В таверне запрещены - оскорбления,троллинг,криминал и не замаскированный мат.

Тогда в ней и делать нехер...

ЧебурашкО 10-07-2018 01:06

quote:
Originally posted by RTDS:

В таверне запрещены - оскорбления,троллинг,криминал и не замаскированный мат.

Тогда в ней и делать нехер...

А без этого никак? :D
Можно конечно создать тему с названием типа - "Морской бой" или "Речная битва" исключительно для подобного рода общения. Но,что-то мне подсказывает,что модераторам это очень сильно не понравится... :)

Филипок 10-07-2018 07:35

quote:
Изначально написано RTDS:

Тогда в ней и делать нех@р...

и все заплакали горючими слезами...
;) 
quote:

исключительно для подобного рода общения.

хватает ресурсов без Ганзы.

ЧебурашкО 10-07-2018 10:35

quote:

хватает ресурсов без Ганзы.

Ну да,раньше вроде Лепра была или что то подобное.Сейчас вижу,народ в комментах Ютуба активно зажигает без модерации.

Allrad 10-07-2018 14:38

Приветствую, господа. Корпусникам три раза КУ.

А есть ли желание в начале августа (по погоде) сходить по реке ПРА до Старой Рязани на ОКЕ?
Примерно на 3-4 дня.

Транспорт хорошо бы сделать вскладчину (заказать Газель до места начала сплава) или наоборот.

ЧебурашкО 11-07-2018 03:09

quote:
Originally posted by Allrad:

А есть ли желание в начале августа (по погоде) сходить по реке ПРА до Старой Рязани на ОКЕ?
Примерно на 3-4 дня.

Мне,к сожалению,в те края добираться далековато,да и отпуска к тому времени закончатся... Но маршрут безусловно интересный.
Вы бы поподробнее свой план с маршрутом описали,а то неясностей много.
Судя по карте,ближайшая крупная населёнка там Спас-Клепики,если стартовать оттуда до Оки,то только по Пре,карта около 90км показывает и это без учёта зигзагообразности реки,на которой километраж может фактически удвоиться.
и река судя по фоткам,изобилует мелями,корягами и водорослями.В таком случае,в 3-4 дня,учитывая расстояние и проходимость реки,точно не уложиться.Тем более на надувастике.И характеристики своего комплекта лодка-мотор,лучше сразу написать.А то на берегу выяснится,что у одного полеэтиленка с 5кой,у второго бронированный надувник с водомётом в 30к,третий на гондончике с 2 кобылами приехал,а четвёртый вообще на байдарке. :)

Филипок 11-07-2018 06:56

quote:

с 2 кобылами приехал

женщины пониженной социальной ответственности?
женщина на корабле ни к добру...

Allrad 11-07-2018 13:33

Оптимально стартовать от дер. Макарово
До Оки идти около 160км. Маршрут хорошо пробит лодочниками, много мест для хороших стоянок. Обносов будет 1-2, может и вообще без них. Завит от воды и габаритов лодки. Даже с разным темпом, это не страшно, в местах стоянки тихоходов можно подождать. Скорость течения 2-3 км/ч, места, где можно глиссировать почти отсутствуют. Обратно по Оке можно не возвращаться, кому как. И от погоды, и от ветра все будет.. на Оке против течения может быть некомфортно, да и разгоняет волну. Я для себя выбрал Старую Рязань, Спасск Рязанский, как конечную точку. Тамошние места хорошо знакомы.

ЧебурашкО 13-07-2018 17:53

quote:

женщины пониженной социальной ответственности?

Силы...Лошадиные... :)

quote:

женщина на корабле ни к добру...

Так у нас вроде лодки а не корабли. Или на лодки тоже распространяется? :)

ЧебурашкО 13-07-2018 19:48

quote:

Даже с разным темпом, это не страшно, в местах стоянки тихоходов можно подождать.

На уральском сплаве 2008г,где я имел удовольствие присутствовать,было (если память не изменяет) порядка 15 лодок.Все шли на вёслах.При этом колонна растянулась километра на два а то и больше.Да и временной разрыв между участниками достигал пары часов.В случае сплава на моторах,скорости будут отличаться от двух до четырёх раз,что в результате даст такое отставание некоторых участников,что дожидаться на стоянках их будет просто не реально.На мой взгляд,этот нюанс нельзя не учитывать.
К примеру.Моя лодка идёт 7кмч,и за 10 часов хода я пройду не больше 70км.
Ваша лодка,допустим,будет иметь скорость 14кмч и за те же 10 часов,вы пройдёте уже 140км.Следовательно,на стоянке вы меня будете ждать не менее 10 часов,при условии того,что мой ходовой день будет составлять 20 ходовых часов.Чего уж говорить о тех,у кого средняя скорость будет более 20кмч.
На сколько помню,уральцы делали пару моторных сплавов,в районе 2008-2010 годов.И если ничего не путаю,проблемы с разной скоростью лодок там вылезли на первом же сплаве и коллективности не особо получилось.В результате,на второй сплав,народ собирался учитывая равные скорости своих плавсредств.

кимряк 14-07-2018 12:10

разность крейсерской скорости при дальних переходах действительно проблема,особенно если ты в водоизмещенке-ощущал на себе под презрительные взгляды компаньонов.При этом на глиссирующих комплектах на удалении порядка 35км проблем нет совсем,даже если если шустрик летит 40км/ч,а чахлики ползут 25.Разница по времени по прибытии на точку смехотворна(минут 10),особенно если учесть что в интересных местах все делают короткие остановки.

Allrad 14-07-2018 08:00

Да нет там такого скоростного хода. Там речка экскурсионная. Это ж вам не девок на бейлайнерах катать :) так что все равны. Ладно, выберусь сам...

ЧебурашкО 14-07-2018 21:54

quote:

Ладно, выберусь сам...

К сожалению,не я один стал замечать,что подобные мероприятия этим обычно и заканчиваются...
Вообще,странное дело,ещё лет 10 назад,куча народа (да ещё и с разных городов) как-то умудрялась синхронно выкроить время и устроить совместный сплав или поход.Теперь же,даже в двоём-троём,живя в одном городе,куда либо вырваться на несколько дней,уже стало из разряда несбыточных проектов...
В чём причина.....

ЧебурашкО 14-07-2018 22:02

quote:

Оптимально стартовать от дер. Макарово

Судя по карте и яндекс фоткам,места должны быть изумительные.
Вопрос,как туда добираться с другого конца Москвы,без машины и с кучей скарба...

Филипок 15-07-2018 08:57

quote:

Вообще,странное дело,ещё лет 10 назад,куча народа (да ещё и с разных городов) как-то умудрялась синхронно выкроить время и устроить совместный сплав или поход.Теперь же,даже в двоём-троём,живя в одном городе,куда либо вырваться на несколько дней,уже стало из разряда несбыточных проектов...

я думал только у меня так. стареем?

ЯРЛ 15-07-2018 13:46

quote:
Все свои абордажные приспособления и личное оружие,просьба оставлять на входе,нашему вышибале Доку Филлипсу,на ответственное хранение.

ЧебурашкО 15-07-2018 21:23

quote:

я думал только у меня так. стареем?

Сложно сказать... С одной стороны,с возрастом скороподъёмность падает,с другой стороны,свободного времени наоборот должно становиться несколько больше.И по возрастной категории,в те годы,народ на подобные мероприятия подтягивался,будучи ощутимо старше чем мы сейчас.
Я,всё же,больше склоняюсь винить в этом,всё более ухудшающуюся экономическую обстановку.Собственно,мои наблюдения за окружающими и разговоры с друзьями которые это тоже подтверждают,говорят именно об этом.
Кто-то,за ту же зарплату,вынужден в два раза больше работать.Кто-то залез в кредиты итп. Вот и не до коллективных мероприятий людям стало... :(

ЧебурашкО 15-07-2018 21:25

ЯРЛ,тык ведь мандеяль сейчас. :) Людям даже ГБ на улицу носить запретили...

ЯРЛ 16-07-2018 06:21

А что на вашей фене значит:

quote:
мандеяль
и
quote:
ГБ
Я из другого прихода.

Allrad 16-07-2018 07:40

Вернусь на такси за машиной или вызову Газель - никаких вариантов. По описанным выше причинам, очень трудно рассчитывать на помощь друзей. У всех заботы. Я здесь написал об этом только из-за удешевления логистики :)

tarahtelka 16-07-2018 18:15

quote:
Изначально написано Allrad:
Вернусь на такси за машиной или вызову Газель - никаких вариантов. По описанным выше причинам, очень трудно рассчитывать на помощь друзей. У всех заботы. Я здесь написал об этом только из-за удешевления логистики :)

приятней машину оставить в конце сплава, а на такси до лодки доехать. Это сугубо моё и моей семьи ощущение :)
как вариант: от стоянки машины на общественном транспорте +электросамокат.

ЧебурашкО 16-07-2018 22:17

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

А что на вашей фене значит:

Мандеяль,он же мундиаль,он же ЧМО по ногомячу 2018.

ЯРЛ,неужель вы ничего об этом не слышали??? :)

ГБ,это баллончик противным с газом,применяется для защиты от четвероногих и двуногих животных. :)

ЧебурашкО 16-07-2018 22:25

quote:

Вернусь на такси за машиной или вызову Газель - никаких вариантов.

Лучше,конечно,как посоветовали выше,транспорт на финише иметь.А то,за 160км после перехода,обратно на точку старта тащиться совсем тоскливо.
К стати,а какой у вас комплект лодка-мотор?

Максим@79 16-07-2018 23:13

Разрешите заякориться!?

ЧебурашкО 16-07-2018 23:17

quote:
Originally posted by Максим@79:

Разрешите заякориться!?

Добро пожаловать! 3 пинты лучшего эля с волжской таранькой сейчас принесут! :)

ЯРЛ 17-07-2018 06:43

quote:
ГБ,это баллончик противным с газом

У нас ГБ это госбезопасность.
quote:
ЧМО по ногомячу 2018

Если Вы россиянин почему не гордитесь ЧМ 2018? Вы не в теме по баблу на это? Обошли?

Максим@79 17-07-2018 09:22

quote:

Добро пожаловать!

Приобрёл хантер 320 (нднд) и тохацу 2т/5лс, это моё первое моторное плавсредство, так что буду вливаться потихоньку в тему. Этот набор воды пока не видел, отпуск в августе, поэтому и обкатка тогда же.
Храниться будет преимущественно в Ярославской обл, Угличский р-н, слияние рек Улейма и Юхоть (там у меня домик в деревне))).
По Гугличу: город красивый, старинный, менее 30 тыс. население.
В городе 3 заправки. 1 тнк на въезде в город (если ехать из Москвы), вторая тнк и газресурс на выезде. По качеству разницы я не заметил, а вот на газресурсе цена чуть ниже, а бенза наливают чуть больше), разница очень заметна, когда заправляешься в канистры. Там ещё пропан-бутаном заправляют.
В центре города в минизаливчике стоянка маломерных судов и лодок, так что условия причалиться-отчалить есть, плюс далеко ходить не надо для осмотра основной красоты.
что до одной заправки, что до 2-х других, по 3 км, так что телефоны местных таксистов скину по требованию в личку.
пока всё. ушел. будут вопросы по Гугличу - чем смогу)))

ЯРЛ 17-07-2018 10:04

У кашалотов в голове образуется "спермацет", а в кишечнике "амбра". А что будет образовываться в таверне "Старый кашалот"?

ЧебурашкО 17-07-2018 18:06

quote:

У нас ГБ это госбезопасность.

Так тут,это не у вас,тут Ганза. ГБ на данном форуме является общеизвестным сокращением данного предмета.

quote:

Если Вы россиянин почему не гордитесь ЧМ 2018?

А чем гордиться? Тем что слили кучу народных денег,вместо того чтобы пустить их на социалку? Тем,что на весь период ЧМО людей лишили права на охоту и на самооборону? Или тем,что прикрываясь этой ширмой увеличили пенсионный возраст и НДС? А может тем,что кучка чиновников опять на этом бюджетное бабло попилило? Я от этого кипятком от гордости ссать должен???

quote:

Вы не в теме по баблу на это? Обошли?

А вас нет?

ЯРЛ 17-07-2018 18:34

quote:
людей лишили права на охоту

А на кого у Вас в это время разрешена охота? Ещё случайно не рановато? И что лишённые права на охоту с голодухи перемёрли?
quote:
А вас нет?
Мне это не интересно. Ваша олимпиада. Ваш футбол - это Ваши бабки.

ЧебурашкО 17-07-2018 18:47

quote:

Приобрёл хантер 320 (нднд) и тохацу 2т/5лс, это моё первое моторное плавсредство, так что буду вливаться потихоньку в тему. Этот набор воды пока не видел, отпуск в августе, поэтому и обкатка тогда же.
Храниться будет преимущественно в Ярославской обл, Угличский р-н, слияние рек Улейма и Юхоть (там у меня домик в деревне))).

Мои поздравления! По поводу хранения за городом,если вдруг не в курсе,при минусовой температуре тюк с лодкой не кантуйте и ничем тяжёлым сверху не приваливайте.И главное,храните в месте недоступным для - мышей. :)

quote:

В городе 3 заправки. 1 тнк на въезде в город (если ехать из Москвы), вторая тнк и газресурс на выезде. По качеству разницы я не заметил, а вот на газресурсе цена чуть ниже, а бенза наливают чуть больше), разница очень заметна, когда заправляешься в канистры. Там ещё пропан-бутаном заправляют.

Машина может и не заметить,а вот слабосильный двухтактник,как оказалось, разницу может почувствовать. У меня на BPшном бензине моторчик работал из рук вон плохо,при этом,"японка" товарища на этом же бензине,очень даже бодро нас везла.Заправлять планирую не более 30 литров,да и поездки такие раз в году бывают,так что,небольшая разница в цене не принципиальна.Лучше один раз переплатить,чем потом три ходовых дня с мотором мучиться. :)

quote:

В центре города в минизаливчике стоянка маломерных судов и лодок, так что условия причалиться-отчалить есть, плюс далеко ходить не надо для осмотра основной красоты.

Я прикидывал маршрут по воде Дубна-Углич-Дубна. Утомительно,беспокойно,затратно по времени да и город толком не посмотришь.
По расчётам,прибытие в Углич получается в вечернее и ночное время,бронирование гостиницы из-за неопределённости точного прибытия, становится проблемой.С лодкой,мотором и всем скарбом по городу тоже не погуляешь.Даже если договориться с лодочной стоянкой о хранении лодки с вещами,то ночевать придётся неизвестно где.Да и переход утомит.
В общем,самым оптимальным мне видится маршрут - от Москвы поездом до Углича,заблаговременное бронирование гостиницы на пару дней,а далее по воде Углич-Дубна.Самое интересное,что по деньгам получается даже меньше.

quote:

Скажите,а цена стоянки какая? И можно ли там оставить маленькую лодку с вещами? Мало ли что в планах переиграется...

quote:

телефоны местных таксистов скину по требованию в личку.

Такая просьба к вам будет.Скиньте пожалуйста.
С уважением.

ЧебурашкО 17-07-2018 18:56

quote:

У кашалотов в голове образуется "спермацет", а в кишечнике "амбра". А что будет образовываться в таверне "Старый кашалот"?

А это от посетителей зависит. :P
С позитивом будут приходить,позитив и будет образовываться.А с негативом,естественно негатив и будет.

quote:

А на кого у Вас в это время разрешена охота? Ещё случайно не рановато? И что лишённые права на охоту с голодухи перемёрли?

А причём тут это? Не мне одному,на этот ногомяч абсолютно пофигу.А вот съездить на стрельбище или в тир пострелять,а так же купить в ближайшем магазине патроны,я из-за этого не могу. Так же,людей лишили права носить с собой оружие самообороны,для защиты собственной жизни и здоровья.

quote:

Мне это не интересно. Ваша олимпиада. Ваш футбол - это Ваши бабки.

Были наши - стали ихние... Хотя мы их об этом не просили... :D

Филипок 17-07-2018 19:51

quote:

А вот съездить на стрельбище или в тир пострелять,а так же купить в ближайшем магазине патроны,я из-за этого не могу. Так же,людей лишили права носить с собой оружие самообороны,для защиты собственной жизни и здоровья.

перетопчитесь. не на всегда запретили.
спортинг клубы тоже позакрывали на месяц?

Максим@79 17-07-2018 20:18

quote:

а цена стоянки какая? И можно ли там оставить маленькую лодку с вещами?

Очень без понятия.
С гостиницами нет проблем. они только на новый год полные. а так - в любую без брони нет проблем.
quote:

А на кого у Вас в это время разрешена охота?

С 15 июня кабан на потравах.
quote:

Естественно. Запрещён любой-любой-любой оборот оружия, кроме изъятия. с 25 мая по 25 июля.

ЯРЛ 17-07-2018 20:28

quote:
людей лишили права на охоту

Было написано именно так. Я спросил:
quote:
А на кого у Вас в это время разрешена охота? Ещё случайно не рановато?
Мне ответили:
quote:
А вот съездить на стрельбище или в тир пострелять, а так же купить в ближайшем магазине патроны
И причём тут охота к пострелушкам? В огороде бузина, а в Киеве дядька. Если говорите про охоту, то значит про охоту. Это таверна, тут за передёргивание можно, кстати, а канделябры в таверне есть?

Максим@79 17-07-2018 20:32

quote:

Если говорите про охоту

да есть, есть))) точнее была,
quote:

С 15 июня кабан на потравах.

ЯРЛ 17-07-2018 20:50

И что успели разбежаться? Или потравить? Кстати, а что у Вас кабаны травят? Рожь? Ячмень? И как Вы за ними по полю гоняетесь? Не вытаптываете?

ЧебурашкО 17-07-2018 21:33

quote:

перетопчитесь. не на всегда запретили.

Ну да,ЧМО ведь не выиграли. :D Иначе,принудительную эвтаназию и крепостное право,хреноросня под шумок протолкнула бы.

quote:

Конечно,да и какая собственно разница,если по городу и ношение и транспортировка запрещены.

ЧебурашкО 17-07-2018 21:47

quote:

И причём тут охота к пострелушкам? В огороде бузина, а в Киеве дядька. Если говорите про охоту, то значит про охоту. Это таверна, тут за передёргивание можно, кстати, а канделябры в таверне есть?

При том,что это тоже относится к обороту гражданского оружия,в том числе и к пострелухам.Смотреть,на кого именно она сейчас разрешена в ближайших от меня охотхозяйствах,мне смысла никакого нет.При учёте того,что я даже ГБ (на который лицензия не нужна) по городу во время ЧМО права носить не имею.

Пы.Сы. Канделябров нет,в таверне экономичное светодиодное освещение. :D

tarahtelka 18-07-2018 12:18

а Вы с орудиями охоты будите путь держать? путь по одному охотхозяйству проходит? или просто берётся путёвка на водоём?
вопросы к чему: тоже думали от Дубны сплавляться (теперь уже в далёких планах), и вопросы до конца не продумали.

ЯРЛ 18-07-2018 06:38

quote:
даже ГБ (на который лицензия не нужна) по городу во время ЧМО права носить не имею

У меня тоже был один знакомый, мелкий предприниматель. Он на пустых бутылках поднялся. Жутко озабоченный своей безопасностью. Параноидальная форма шизофрении. Как появились, сразу газовый баллончик, потом газовый пистолет, гражданский бронежилет скрытого ношения, потом резинострел. Хотя к нему можно запросто подойти в плотную и засадить в него нож. Он по моему кроме пистолета всё время носит пару-тройку газовых баллончика. Хотя по жизни в руке всё время мобилка приклеенная к голове, всё время по мобилке трепится.

Филипок 18-07-2018 07:01

quote:

да и какая собственно разница,

один ипёт, другой дразнится(с)
закрыли клубы?
quote:

ЧМО ведь не выиграли.

расшифруете?
quote:

.Смотреть,на кого именно она сейчас разрешена в ближайших от меня охотхозяйствах,мне смысла никакого нет.

правильно, вы же понятия не имеете о чем пишете. :D
псы. про канделябры ЯРЛа поддержу, судя по всему и этим и закончится.

ЯРЛ 18-07-2018 09:29

У меня отец был охотник, таскал меня на охоту с 12 лет. Но у нас тогда была ПРИРОДА! Птица, зайцев море. Осенью колхозы приглашали охотников пострелять зайцев. У нас было много фруктовых садов и эти ушастики обжирали зимой кору.
Теперь уборочная, идёт по полю комбайн со скоростью 60км/час, птички, зайчата всё в фарш. Никто не успевает убежать-улететь. Правда на заброшенных полях расплодилось дикое свинство, но его выбивают егеря и сдают мясо на колбасы в которых очень много специй. Отец брал на охоту патронташ на 24 патрона и двустволку 16К. Сейчас крутизна с жутко крутыми стволами берёт 200-300 шт. Писец! Ведро дроби.

ЯРЛ 18-07-2018 09:47

Мне Трампыч нравиться. Мужик всю жизнь пахал. У него психология пахаря. Он хочет вернуть старые добрые США - "Ваш труд, Ваш успех!", "Сэкономленный доллар - заработанный доллар"", "Не расточайте - не будете нуждаться!", "Цените каждую секунду!", "Ценность каждого измеряется его трудом!", "Сутки состоят всего из 86400 секунд!", "Кто трудится тот служит всем!", "Кто не работает то не ест!".
И как на него обрушились все профессиональные бездельники - социальные паразиты. Политики, дипломаты, СМИ, юристы, менеджеры и топ-менеджеры министерства обороны и госбезопастности. Лица сидящие на социальных пособия, многодетные семьи нарожавшие кучу детей исключительно для получения пособия, беженцы. Актёришки, которых раньше Христианская Церковь на освящённых землях не хоронила. Приехавшие на ПМЖ. Вдумайтесь - "приехавшие на постоянное место жительства", а почему не на Новое Место РАБОТЫ???

Филипок 18-07-2018 11:39

quote:

Сейчас крутизна с жутко крутыми стволами берёт 200-300 шт. Писец! Ведро дроби.

не умеют стрелять, я когда начинал тоже за утрянку по 2 пачки патронов выжигал, с опытом пришло понимание, что\сколько и из какого ружья. не зря в европах ставят ограничитель магазина в п\а.

Максим@79 18-07-2018 13:32

quote:

в европах ставят ограничитель магазина в п\а.

Исключительно из-за местных оружейных законодательств.

ЯРЛ 18-07-2018 14:49

Ну да МАГАЗИН!!! А двустволка это уже не кошерно?
Один выстрел - есть дичь, два - может быть, три - никогда!

Максим@79 18-07-2018 15:25

quote:

А двустволка это уже не кошерно?

двудулка это классика!!! Но не многие сразу понимают всё её удобство, красоту, простоту и надёжность, мне лично потребовалось определённое время.

ЯРЛ 18-07-2018 18:31

У нас тут как то продавалась классическая двухстволка безкурковка итальянского производства с длинными стволами 20К под 76 гильзу. Изготовление штучное - люкс. Стволы в казённике толстые, держат заряд 16К, мечта!!! Но цена 5000 долларов. На прикладе шикарный резиновый амортизатор, даме можно стрелять. Кстати моя мама стреляла из двухстволки 16К, 65 гильза. Отец заряжал зарядом 20К, любил и жалел. Утки успешно сбивались! Без ведра дроби.

ЧебурашкО 18-07-2018 23:02

quote:
Originally posted by tarahtelka:

а Вы с орудиями охоты будите путь держать? путь по одному охотхозяйству проходит? или просто берётся путёвка на водоём?

На маршрут брать,может себе дороже выйти.В том же Иваньково,хрен поймёшь,тут охотхозяйство,а через 500 метров уже знак - заповедник.
Я про пострелухи имел ввиду.В охотхозяйстве уточняется участок где лучше всего пристрелкой заниматься,берётся самая дешёвая лицензия и там стреляешь от души целый день.Де юре охота,де факто пострелухи.

ЧебурашкО 18-07-2018 23:14

quote:

У меня тоже был один знакомый, мелкий предприниматель. Он на пустых бутылках поднялся. Жутко озабоченный своей безопасностью. Параноидальная форма шизофрении. Как появились, сразу газовый баллончик, потом газовый пистолет, гражданский бронежилет скрытого ношения, потом резинострел. Хотя к нему можно запросто подойти в плотную и засадить в него нож. Он по моему кроме пистолета всё время носит пару-тройку газовых баллончика. Хотя по жизни в руке всё время мобилка приклеенная к голове, всё время по мобилке трепится.

Каждому своё. У нас например,народ на работу вынужден через промки ходить,периодически собакены агрессивные с соседних баз выскакивают,ГБ или шокер частенько выручают.И никакого живодёрства и нарушения ЗОО.
И если ваш жизненный опыт,ограничен только примерами людей с шизофренией,то не надо пытаться всех ровнять по своей мерке.Люди разные и ситуации тоже.

ЧебурашкО 18-07-2018 23:35

quote:

один ипёт, другой дразнится(с)
закрыли клубы?

Повторю ещё раз - закрыли или не закрыли,в данном случае это никакой роли не играет! По причине того,что СВОЁ оружие из дома выносить запретили.Так вам понятно?

quote:

расшифруете?

Чемпионат Мира по футбОлу.

quote:

правильно, вы же понятия не имеете о чем пишете.

Как происходит у нас,я понятие как раз таки имею.
Но если вы уверенны,что вам оттуда,видно лучше чем мне,как у нас тут,спорить с вами не буду. Надеюсь сами догадаетесь почему. :D

ЧебурашкО 18-07-2018 23:40

quote:

Мне Трампыч нравиться.

В этом вы не одиноки.Куче престарелых фотомоделей прошедших через его агентство он тоже нравится. :D

кимряк 19-07-2018 12:59

чо за стоны-ружбайки видите-ли запретили таскать!ОЧНИТЕСЬ-
Давно уже охота это элитарная развлекуха,либо брэчка втихаря по старинке.
По своему региону вижу-раньше БМки и ТОЗы в углу в каждой избе рядом с вениками стояли,а сейчас все резко самопотерялись.Охотники исчезают!Утки в каждом пруду плодятся,белки сёрут на авто(мерзкие крысы!),бобры запрудили всё в округе и хрен кто всю эту живность геноцидит!Тут давеча лиса меня чуть не сшибла с ног посреди поселка-КАРАУЛ!А попробуй шмальни в какую животину так штраф охулиард денег!

Филипок 19-07-2018 06:48

quote:

Чемпионат Мира по футбОлу.

вот и диагноз вырисовался.

Филипок 19-07-2018 06:52

quote:

Исключительно из-за местных оружейных законодательств

они высосаны исключительно из пальца/
и дробь железная оттуда жэ :D

ЯРЛ 19-07-2018 07:31

Приятно видеть в таверне благородных людей - потомков князя Мышкина, предков по духу.

Allrad 19-07-2018 08:13

Всему свое время. Ранее на любом карьере стреляли или на заброшеных "диких" войсковых стрельбищах. Ранее я не представлял, как можно пойти в поход на лодке, на сплав и не транспортировать попутно мелкан. Последние несколько лет, в частности, из-за изменения законодательства, это выглядит просто неразумным.
Такое может быть только в тясячах километров от городов, почитайте теже отчёты Бубафони на мотолодке, как они за мамонтовой костью ходят по колыме.
Да и благо, теперь есть отличные безопасные и оборудованные тиры с доступным посещением, которые появляются правда, не во всех городах страны.

ЯРЛ 19-07-2018 10:49

Возьмите арбалет разрешённый законодательствм, пристрелянный. Сегодня стрелой из арбалета можно напугать сильнее чем пулей из мелкашки!

ЧебурашкО 19-07-2018 19:56

quote:

Возьмите арбалет разрешённый законодательствм, пристрелянный. Сегодня стрелой из арбалета можно напугать сильнее чем пулей из мелкашки!

Егерю,особенно в паре с сотрудником полиции,сможете доказать что вы не бракаш?

quote:

Приятно видеть в таверне благородных людей - потомков князя Мышкина, предков по духу.

Ровню себе ищите? :P

ЯРЛ 19-07-2018 20:24

Не навязывайтесь, я не потомок князя. Я простой советский.

ЯРЛ 19-07-2018 20:25

quote:
не бракаш

У Вас будет дичь добытая в не урочное время? Возьмите детский для стрельбы в цель!

ЧебурашкО 19-07-2018 21:47

quote:

Не навязывайтесь,

Даже мыслей таких не было.

quote:

я не потомок князя.

Неужто Сам? Князь? :D

quote:

Я простой советский.

Да не скромничайте вы. Сами же за князей здесь топить начали.

quote:

У Вас будет дичь добытая в не урочное время?

Вы это егерю и стоящему рядом сотруднику полиции расскажите.Ещё веселее будет,если вместо местного ОВДшника пара ОМОНовцев в усилении окажется.
Вот вы им и вотрите про отсутствие добытой в неурочное время дичи и про ваше законное право шариться с арбалетом где вам хочется.
В общем,приезжайте,пошарьтесь по лесу с арбалетом,а потом уже рассказывайте как вы служителей закона своим интеллектом и познаниями законов на место поставили.

quote:

Возьмите детский для стрельбы в цель!

Ну точно князь!!! Обожратая гопота и медведи, только от одного вида детского арбалетика,гарантированно будут разбегаться в страхе! :D Игрушечный меч Джедая и космобластер тоже посоветуете? :D

ЯРЛ 20-07-2018 06:39

quote:
Обожратая гопота и медведи

Вы собственно где путешествуете? По Москве?

Филипок 20-07-2018 07:05

завязывайте личную переписку.
чебурашка, дело таки закончится канделябром, при чем очень скоро кмк.

ЯРЛ 20-07-2018 07:18

Какая личная переписка? Вы тут значит о чем это будете? У Вас гопота и медведи это Ваша Президентская Администрация. А у меня гопота и шакалы это моя Президентская Администрация. Каждому своё!
УРЯ!!!

ЯРЛ 20-07-2018 10:37

Что то у нас бензин совсем тяжёлый стал, мало лёгких фракций. От руки уже бельгийские Эвинруды и Джонсоны заводится не хотят. Тут как то пытались Ветерок 8 запустить. Не хочет совсем. Но зато у нас сейчас бензин разводит на раз эпоксидную смолу. А раньше не разводил. Ага!

Филипок 20-07-2018 14:11

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Какая личная переписка? Вы тут значит о чем это будете? У Вас гопота и медведи это Ваша Президентская Администрация. А у меня гопота и шакалы это моя Президентская Администрация. Каждому своё!
УРЯ!!!

пятницо началось? :D

ЯРЛ 20-07-2018 15:04

Это таверна, посетители сидят за столиками, разговаривают. Кто о чём. Если не кричат и руками не размахивают то вышибале делать нечего.

Филипок 20-07-2018 15:30

Вышибала сам решает, что ему делать :P

ЯРЛ 20-07-2018 18:50

Одесса, публичный дом, бедный студент с 5 рублями. Но этого мало, самая дешёвая это негритянка - 10р. Студент бедный, жалкий, а с виду вроде бы симпатичный. 5р. на дороге не валяются. Мамочка сама по быстренькому обслужила за пятёрку. Через 25 лет, бывший студент, а теперь преуспевающий жлоб обратно заходит в этот публичный дом. Узнал мамочку, мамочка его узнала. Обнялись, прослезились. Стоит амбал-вышибала ничего не понимает. Яшенька это твой папа! Яшенька как дал раза папе по роже, тут улетел в угол. Тихонько поднимается - Поц! Если бы у меня 25 лет назад было на 5р. больше то ты бы сейчас был негром!!!

Филипок 20-07-2018 21:40

анекдоты можно тупо копипастить. они все в сети.

ЧебурашкО 20-07-2018 23:00

quote:

Вы собственно где путешествуете? По Москве?

ЯРЛ,по Москве я тоже прогуляться люблю,да и по делам тоже ходить приходится по городу и окрестностям.Промзон и подобных захолустий,в городе на самом деле очень много,причём немало их даже недалеко от центра.Не говоря уже о тех районах,которые раньше областью были или к области прилегают.Иногда,достаточно начать срезать путь между двумя крупными центральными улицами и попадаешь в такое захолустье,что диву даёшься как оно вообще тут сохранилось.

ЧебурашкО 20-07-2018 23:01

quote:

Вышибала сам решает, что ему делать

Эээ... А гендирёктор таверны как же? :)

ЧебурашкО 20-07-2018 23:15

quote:

От руки уже бельгийские Эвинруды и Джонсоны заводится не хотят.

А как же их тогда запускать? Не с толкача же...

quote:

Но зато у нас сейчас бензин разводит на раз эпоксидную смолу.

С такими свойствами,не исключено,что он резину и краску на моторе развести может...

ЯРЛ 21-07-2018 06:25

У нас его густо бодяжат бензолом, ксилолом и толуолом, которые раньше с коксохимических заводов шли на взрывчатку, а сейчас она уже не нужна.

quote:
А как же их тогда запускать?
А Вы заметили, что сейчас даже на говённых мопедиках с двигателем до 48 куб.см. ставят электростартёр. Вот Вам и "толкач".

Филипок 21-07-2018 08:30

quote:

Не с толкача же...

с буксира :)

ЯРЛ 21-07-2018 10:12

Хихикаете! Ну-ну! Раньше у нас рос изопропиловый спирт, детская прыскалка, пару-тройку капель впрыскиваем в карбюратор и заводится на любой дряни. А теперь у нас умер единственный на окраине завод выпускающий хлор для дезинфекции воды и соляную кислоту для травления стали перед горячим цинкованием. Хи-хи!

Филипок 21-07-2018 19:23

ну а как вы хатели.

ЯРЛ 21-07-2018 20:31

30 лет назад хотели социализм с человеческим лицом. 25 лет назад хотели независимость с человеческим лицом. А оказалось, что Полибюро ЦК КПСС охраняло край не пуганных идиотов, страну дебилов и имбицилов от ужасов современной действительности. За что боролись, на то и напоролись. Швабод захотелось!!! Гы-Гы-Гы!

ЧебурашкО 21-07-2018 23:42

quote:

У нас его густо бодяжат бензолом, ксилолом и толуолом, которые раньше с коксохимических заводов шли на взрывчатку, а сейчас она уже не нужна.

Теперь понятно почему эпоксидку растворяет.Я как то брал жидкость для прочистки карбюраторов,вот там тоже толуол и подобная хрень в составе была прописана.

quote:

А Вы заметили, что сейчас даже на говённых мопедиках с двигателем до 48 куб.см. ставят электростартёр. Вот Вам и "толкач".

Это понятно.А как на таком бензине лодочный мотор тогда запустить без применения изопропилового спирта?

quote:

А оказалось, что Полибюро ЦК КПСС охраняло край не пуганных идиотов, страну дебилов и имбицилов от ужасов современной действительности. За что боролись, на то и напоролись. Швабод захотелось!!! Гы-Гы-Гы!

Вы знаете,лет 6-7 назад,я бы прочитав ваш пост подумал бы - А ведь неплохо всё-таки живём по сравнению с соседями.
А теперь,где оно лучше,вопрос стал по меньшей мере спорным.
У вас завод закрыли.Так и у нас их особо не открывают.У вас людям свобод захотелось,уж сколько они их получили,я отсюда рассуждать не возьмусь.Но у нас то,не ровен час,крепостное право скоро введут...

кимряк 22-07-2018 12:49

quote:

А как на таком бензине лодочный мотор тогда запустить без применения изопропилового спирта?

Жижа из автомагазина в помощь."Холодный пуск" или как-то похоже называется,продается в аэрозольных баллонах типа дезодоранта,воняет эфиром.
А каким чудодейственным свойством обладает изопропиловый спирт? Есть у меня канистра этого спирта-всё применения ему не найду

Филипок 22-07-2018 07:02

quote:

Жижа из автомагазина в помощь.

там такая детонация при пуске... аш мурашки по спине.

ЯРЛ 22-07-2018 07:56

quote:
А каким чудодейственным свойством обладает изопропиловый спирт?

Никаким. Просто хорошо испаряется, легко свечой зажигания поджигается спиртово-воздушная смесь и главное его не ПЬЮТ! Забейте в Гугле "изопропиловый спирт" в Википедии много интересного. Вот кстати от туда: "Пар хорошо смешивается с воздухом, в диапазоне взрывоопасных концентраций образует взрывчатые смеси". Т.е. то что нужно для запуска двигателя.

кимряк 22-07-2018 23:43

А у меня сегодня праздник,а посему все присутствующии получают по стаканчику виртуального ПЫВА за мой счёт-угощаю!Спустил я таки металлолом восстановленый на воду,доработать надо-протечки имеются,но факт спуска состоялся! УРА!
Недоработок масса,но все-же очередной образец отечественного лодкостроения спасен от цепких лап вторчерметчиков.Документы есть!И эта лодка будет жить!

Филипок 23-07-2018 07:32

Успехов!

ЯРЛ 23-07-2018 07:40

Казанка значит. А у меня чуваки МКМ сохранили, ходят.

кимряк 24-07-2018 19:58

quote:

Успехов!

Спасибо!Постараемся оправдать
quote:

Казанка значит.

Она, самая распространенная модель с плоского листа.Хотя хочу другую для себя-пионерку,только их совсем мало осталось-я в живую всего 2 штуки видел.А эту просто жалко стало,не совсем безнадежный по состоянию образец подлежащий реанимации чуть не ушел в переплавку.Подлатаю ещё малость,покрашу и отправлю куда нибудь на мелкоречку друзьям-пусть живёт и радует новых владельцев.

ЯРЛ 24-07-2018 20:24

Что такое пионерка? Кстати Казанок было две, первая низкобортная, я видел в жизни всего одну, а у вас на фото вторая, самая массовая. С булями Южанка.

кимряк 24-07-2018 20:58

Первая низкобортная и есть пионерка.Ещё щукой её называют.
Вот она(стопкадр из фильма "пес барбос и невероятный кросс")

Wollf 24-07-2018 23:42

quote:
ЧебурашкО

Ты в Углич попробуй закинуться через тех, кто на Рыбинское рыбачить ездит.
Куда-нить в район Борка, Брейтово. Мимо Углича им не проехать, а ежели и проедут, то только в Мышкин или Глебово на паром.
Поспрошай на русфишинге, там и профильные темы по поселкам с городками Рыбинского моря есть.

ЯРЛ 25-07-2018 06:42

quote:
Первая низкобортная и есть пионерка.Ещё щукой её называют.

Спасибо!

ЧебурашкО 31-07-2018 02:32

quote:

А каким чудодейственным свойством обладает изопропиловый спирт?

Примус можно разжигать без копоти.И голова болеть не будет,на себя его пустить или на примус. :)

quote:

А у меня сегодня праздник,а посему все присутствующии получают по стаканчику виртуального ПЫВА за мой счёт-угощаю!Спустил я таки металлолом восстановленый на воду,доработать надо-протечки имеются,но факт спуска состоялся! УРА!

Мои поздравления!!!!!
У нас тоже маленькое достижение.Наконец то,получилось покрасить лавку в месте регулярного кемпинга.Там,задолго до нас,кто-то вполне монументальную лавку соорудил,но время берёт своё,вот и хотелось как то продлить срок службы этого оутдорного наследия предыдущих обитателей волжской полянки. :)

quote:

очередной образец отечественного лодкостроения спасен от цепких лап вторчерметчиков.

Вторчерметчики,похоже,активно в своих целях водным транспортом пользоваться стали.Были давече на одной стоянке,подходы только лесными тропами или с воды.На протяжении нескольких лет,помню,там небольшой буй валялся и какая то достаточно крупная ржавая железяка.И никому до них дела не было.А теперь их там нет...

ЧебурашкО 31-07-2018 02:40

quote:
Originally posted by Wollf:

Ты в Углич попробуй закинуться через тех, кто на Рыбинское рыбачить ездит.
Куда-нить в район Борка, Брейтово. Мимо Углича им не проехать, а ежели и проедут, то только в Мышкин или Глебово на паром.
Поспрошай на русфишинге, там и профильные темы по поселкам с городками Рыбинского моря есть.

Идея отличная,но боюсь,мы им в качестве попутчиков окажемся крайне неудобные.Два человека+моторчик+лодка+вещи,в итоге занимаем полностью багажник среднего седана и всё заднее кресло.Вряд-ли кто нибудь из рыбаков в такие поездки на пустой машине поедет...

ЯРЛ 31-07-2018 08:07

quote:
по стаканчику виртуального ПЫВА

Извините пива не пью. Можно я за Вас из моей фляжки своего-домашнего, сахарного пойла хлебну?
quote:
покрасить лавку в месте регулярного кемпинга
Мы обычно валим сухую лесину, раскорчёвываем её на три части. Кладём брёвна равнобедренно-равносторонним треугольником. Посредине костёр. Стола нет, миски с закусью на коленях, граняш в руке, пузырь по кругу. Чудно!

ЧебурашкО 01-08-2018 12:14

quote:

Мы обычно валим сухую лесину, раскорчёвываем её на три части. Кладём брёвна равнобедренно-равносторонним треугольником. Посредине костёр. Стола нет, миски с закусью на коленях, граняш в руке, пузырь по кругу. Чудно!

Для разных мест вариант конечно оптимальный.Но на одном месте,если уже есть удобная лавка,то хочется продлить её срок службы на подольше.
А так,за 9 дней,израсходовано - 250гр моторного масла,1 литр подсолнечного,5.5л водки,5.5л керосина и 10л бензина. В общем,тоже хорошо отдохнули. Только пасмурно все дни было. :)

ЯРЛ 01-08-2018 07:34

Два вопроса, ну или три. Как у Вас керосин по цене к бензину и на что Вы расходуете керосин? Чего спрашиваю. У меня есть старый подвесной дырчик так вот он запускается из встроенного бачка на бензине, а после разогрева переходит на керосин из отдельного бака, с маслом естественно. Но керосин у нас дороже бензина. Я когда вижу, как боевые самолёты заходят на посадку и сбрасывают керосин то каждый раз нервничаю, у нас тут гражданская война под боком, а аэродром почти над головой.

quote:
250гр моторного масла

quote:
10л бензина
1:40? Убей двигатель - сохрани природу мать твою - 1:50! Убей природу - сохрани двигатель - 1:30!

Филипок 04-08-2018 08:01

что за моторчик?

ЯРЛ 04-08-2018 10:48

Джонсон похоже. В то время Мерки были абсолютно чёрные. Во первых чёрная краска самая дешёвая, а во вторых если чёрный то это всегда Мерк, а если разноцветный то хрен разберёш!

Филипок 04-08-2018 19:37

не, не похоже на Джонсон, у них лого другой

ЯРЛ 04-08-2018 20:27

Не спорю, искать нужно двигатель, этому фото уже лет 50.

кимряк 05-08-2018 12:53

Это и не мерк пожалуй,у них фирменная фишка со времен основания до 90-х годов делать ящикоподобные угловатые капоты,а у этого задок скошен и сильно закруглён.

ЧебурашкО 05-08-2018 15:29

quote:

Как у Вас керосин по цене к бензину и на что Вы расходуете керосин?

Если покупать не в магазине а через оптовую фирму,то цена осветительного керосина выходит 50р за литр.На 3-4рубля дороже автобензина.
Авиационный керосин в сетевых строймаркетах типа Леруа Мерлен,пару лет назад обходился в 350р за 5 литров или около того.
Керосин использую для примуса.

quote:

1:40? Убей двигатель - сохрани природу мать твою - 1:50! Убей природу - сохрани двигатель - 1:30!

Выходит около того.125мл полусинтетики на 5л бензина.Ну и 250мл на 10л соответственно. Выражение убей двигатель-сохрани природу,я думал к пропорции 1к100 относится...

ЧебурашкО 05-08-2018 15:39

quote:

что за моторчик?

Напомнило.

Я то думал идея оригинальная,но и тут похоже у амеров подсмотрели...

Филипок 05-08-2018 16:06

quote:

у амеров подсмотрели...

скорее у венецианцев)))

ЯРЛ 05-08-2018 20:41

quote:
Выражение убей двигатель-сохрани природу,я думал к пропорции 1к100 относится...

Относится ко всему, что более 1:30

ЧебурашкО 05-08-2018 22:34

quote:

Относится ко всему, что более 1:30

Быть не может. Иначе 1к100 двигло в момент бы убивало.

ЧебурашкО 05-08-2018 22:57

quote:

скорее у венецианцев)))

Но то что у кого-то подсмотрели,это точно. :)

ЯРЛ 06-08-2018 07:16

quote:
Иначе 1к100 двигло в момент бы убивало

Что значит в момент? Смотря на какой моторесурс Вы рассчитываете? 100ч, 500ч, 1000ч. Ну и качество масла и качество бензина. Сейчас "лёгких" бензинов уже нет, а "тяжёлые" обладают некоторыми смазывающими способностями сами по себе. Типа, как солярка смазывает плунжерные пары ТНВД.

Филипок 06-08-2018 07:16

100%
всё уже украдено до вас(с) :D

ЯРЛ 06-08-2018 10:45

А почему 100%?
Все мы дети Великой Державы.
Все мы дети Великих Отцов.
В СССР всегда было чуть больше 101-102%. И за это была положена премия!

Филипок 06-08-2018 11:20

за 102 сильно не премировали кмк.

ЯРЛ 06-08-2018 14:17

Не сильно, но премировали. Единственная отрасль где никогда не было больше 100% это медицина. Никак не удавались излечить более 100% больных.

Филипок 06-08-2018 14:19

а похоронка? перевыполняли? :D

ЯРЛ 06-08-2018 14:38

quote:
а похоронка? перевыполняли?

Невозможно не выполнить, на перевыполнить. Никто ещё живым в конечном счёте из рук врачей не уходил. Так что ни меньше, и ни больше - 100%.
Единственная закономерность, наши друзья умирают чаще чем враги. Я за последние 9 месяцев похоронил 5 друзей и ни одного врага.

ЧебурашкО 07-08-2018 02:28

quote:

Что значит в момент? Смотря на какой моторесурс Вы рассчитываете? 100ч, 500ч, 1000ч. Ну и качество масла и качество бензина. Сейчас "лёгких" бензинов уже нет, а "тяжёлые" обладают некоторыми смазывающими способностями сами по себе. Типа, как солярка смазывает плунжерные пары ТНВД.

Ямаха рекомендует 1 к 100. МеркоТох рекомендует 1к50. Я лью полусинтетику практически 1 к 40. вот что я делаю не так???

ЧебурашкО 07-08-2018 02:29

quote:

Единственная закономерность, наши друзья умирают чаще чем враги. Я за последние 9 месяцев похоронил 5 друзей и ни одного врага.

Как не печально,но факт... Сам,в прошлом году,похоронил двух лучших друзей с интервалом в 40 дней... :(

ЯРЛ 07-08-2018 07:04

quote:
Я лью полусинтетику практически 1 к 40. вот что я делаю не так???

Вы всё делаете правильно! Мотор, как и кашу, маслом не испортишь!

кимряк 13-08-2018 02:37

Че,если ещё не передумали подняться из Углича в Дубну могу оставить небольшой отзыв о части маршрута.
Совершенно идиотский подбор лодок и моторов,а также сборы наспех и ветреная погода уже намекали о некоторых неудобствах в пути,но это нас не остановило.Как и предполагалось водоизмещающий комплект и глиссирующий не способны идти вровень - либо обоим тошнить 8км/ч,что откровенно скучно,либо держать скорость 12км/ч,но глиссирующий комплект в этом режиме крайне не экономичен по горючке.В итоге все устали и попалили слишком много топлива.
Несмотря на ветер погода сопровождала нас чистым солнечным небом днем и звездными ночами со множеством падающих метеоритов,красивые берега радовали глаз и манили песчаными пляжами,также приятно удивило отсутствие ужратых мудаков на кроссовках и гидроциклах.Впервые за долгие годы удалось увидеть значительное количество парусных яхт самостоятельной постройки,хотя и стареньких,но ухоженых.Также по берегам в ночи отсутствие дискотек порадовало,хотя в массовых палаточных городках ненавязчиво и играла приятная музыка под мерное жужжание генераторов.Видно отдыхающие устали от говнорэперов и прочей какафонии,так что изредка встречающаяся музыкальное сопровождение не раздражало ничуть.
Несмотря на сильное волнение на широких разливах прошли без приключений,что не удивительно-мореходные качества лодок позволяют ходить и в более плохих условиях.

Из неприятного-
Течения нет-вода цветёт,так что для готовки еды мотались на фарватер с котелками,но и там немного зелени присутствует.Пофиг-кипяченое безвредно и на вкус чая и супа не влияет.
Рыба неактивна,но на уху наловить можно.
Много лигулёзного подлещика,но это давно не удивляет.
На берегах огромное количество отдыхающих,причалить негде,так что останавливались на перекус на островах-туда автотуристы пока не добрались.
Пива хватило на пол пути,но с ним всегда так....

ЯРЛ 13-08-2018 07:14

quote:
Пива хватило на пол пути

Пиво перегружает судно. Берите покрепче, спирт тем более, что
quote:
кипяченое безвредно и на вкус чая и супа не влияет

кимряк 13-08-2018 20:45

однако отдохнули с массой удовольствий,потом ещё сутки отходили от отдыха

ЧебурашкО 14-08-2018 12:47

quote:

Че,если ещё не передумали подняться из Углича в Дубну могу оставить небольшой отзыв о части маршрута.

Желание не пропало.Главное что бы форсмажора никакого не случилось.
За рассказ огромное спасибо.

В общем,выводу у меня такие -

quote:

Как и предполагалось водоизмещающий комплект и глиссирующий не способны идти вровень - либо обоим тошнить 8км/ч,что откровенно скучно,либо держать скорость 12км/ч,но глиссирующий комплект в этом режиме крайне не экономичен по горючке.В итоге все устали и попалили слишком много топлива.

То что совместный заплыв на разноскоростных судах,мероприятие не очень хорошее я знал,но вот о разном расходе горючки в данном случае я не задумывался.

quote:

также приятно удивило отсутствие ужратых мудаков на кроссовках и гидроциклах.

Похоже,контролирующим органам некая разнарядка пришла.Возможно из-за случая утопления гаишников пьяным приятелем,а возможно,отморозь на кросовках и гидриках уже кучу народа угробили но информация в массы не пошла.
Во всяком случае,усиление контроля на воде я заметил.И усиление на мой взгляд очень сильное.В южной части химкинского,два катера ГИМС постоянно патрулировать стали совместно с полицейским катером.Полицию на воде,я там года этак с 1995 не припомню.На моих глазах задержали гидрик и кроссовок.Похоже за нарушение скоростного режима.

quote:

Течения нет-вода цветёт,так что для готовки еды мотались на фарватер с котелками,но и там немного зелени присутствует.Пофиг-кипяченое безвредно и на вкус чая и супа не влияет.

Мы кувшинным фильтром типа Барьер и Аквафор пользуемся.Потом естественно кипячение.Взвесь из воды убирают достаточно хорошо.В общем рекомендую попробовать.

quote:

На берегах огромное количество отдыхающих,причалить негде,так что останавливались на перекус на островах-туда автотуристы пока не добрались.

Получается,что на большей части маршрута берега доступны для подъезда на автотранспорте? По карте,мне показалось,что населёнки на маршруте не очень много и берега не очень доступны для автомобилей.

кимряк 14-08-2018 01:31

островов на маршруте достаточно много,но с дровами там проблема.Я портативную газовую плитку с собой вожу-это удобнее,хотя костер и кошернее.По обстоятельствам решается вопрос добычи огня.

ЧебурашкО 14-08-2018 04:02

quote:

но с дровами там проблема.Я портативную газовую плитку с собой вожу-это удобнее,хотя костер и кошернее.

Это понятно,сами много раз на островах обитали,даже на таких,где место только под палатку было.да и я не особо с костром заморачиваться люблю,особенно на ходовках.От газовой горелки давно отказался в пользу примуса,гораздо удобнее,практичнее и эффективнее чем газ оказалось.

кимряк 14-08-2018 11:19

кимряк 14-08-2018 11:27

Блин,пост пропал-заново набирать придется....
на фото выше насадка на бутылку для фильтрации воды из армейского сухпайка.В комплекте таблетка био обеззараживания для совсем плохой воды,но я этой химии опасаюсь и таблетку выбрасываю не используя.Это компактнее и легче полноразмерного фильтра с кувшином,что в походах важно.

ЯРЛ 14-08-2018 20:13

quote:
на кроссовках и гидроциклах

что такое гидроцикл знаю. А что у Вас называют "кроссовки"?

кимряк 14-08-2018 22:47

кроссовок это катер или мотолодка бл@довозка.Прогулочное глиссирующее судно либо полуглиссер с мощным мотором(моторами).В прежние годы характерной особенностью было неадекватное поведение на водоемах с экипажем в крайней степени самоизумления.В этом сезоне утихомирились-вероятно и правда контроль усилился

ЧебурашкО 15-08-2018 12:46

quote:

на фото выше насадка на бутылку для фильтрации воды из армейского сухпайка.

А быстро через эту насадку пару литров в кастрюльку нацедить можно? И каков у неё ресурс?

quote:

В комплекте таблетка био обеззараживания для совсем плохой воды,но я этой химии опасаюсь и таблетку выбрасываю не используя.

Пантоцид скорее всего или аналоги вроде Акватабса. Всё конечно же с хлоркой.Как то на петрозёрских болотах поэкспериментировал с этими таблетками.После умывания обеззараженной водичкой,жестокая резь в глазах началась.Не исключаю аллергию.В общем,ну их нафиг,если ситуация уж совсем не прижала.

quote:

Это компактнее и легче полноразмерного фильтра с кувшином,что в походах важно.

Я присматривался к всяким разным фильтрам,но вариантов подходящих не нашёл.Либо поилка для индивидуального высасывания воды из бутылки,либо супер-нано-мембрано с астрономическим ценником.

Кувшин при желании можно не использовать,если купить картридж Домино.
http://otzovik.com/reviews/uni...domino/gallery/
Сам картридж недорогой и очень простенький.Кроме активированного угля ничего в нём нет.Но в комплекте с картриджем идёт кольцо переходник,для использования в фильтрах Аквафор.Сам картридж без кольца подходит к кувшинам Барьера.В общем,при помощи этого кольца,Доминошный или Барьеровский картридж можно приделать к целофановому пакету,который и заменит верхнюю часть кувшина.

ЧебурашкО 15-08-2018 12:48

quote:

кроссовок это катер или мотолодка бл@довозка.

Несколько добавлю с вашего позволения. :)
Дорогая во всех отношениях и абсолютно бестолковая посудина,напоминающая своим внешним видом вышеупомянутый тип обуви. :)

ЧебурашкО 15-08-2018 01:05

quote:

В этом сезоне утихомирились-вероятно и правда контроль усилился

На химкинском,во всяком случае,в этом году заметно притихли.До этого,кроссовочники летали как хотели,за-то я на своей перделке ГИМСюков как магнитом притягивал. :D
В позапрошлом году,как сейчас помню,мне за отсутствие спасиков в 20 метрах от берега,ГИМСюки битый час мозг епли,а рядом,по головам купальщиков,в наглую катался молодец на катере и только через некоторое время удостоился от них робкой просьбы кататься подальше от отдыхающих...

ЯРЛ 15-08-2018 08:02

С армейским пантоцидом лазил 30 лет, ни разу не просрался. Насчёт умывания: это не обязательно, а во вторых можно и водой из речки морду лица освежить. У нас летом в Нижнем Приднепровье реки цветут и ничего купаемся, ныряем. Глазки на жопу не натягиваются!

quote:
кроссовок
У нас это называют "мыльницей". Гоняют вокруг пляжей, далеко не ходят, бензин жрёт неимоверно.

ЧебурашкО 16-08-2018 01:20

quote:

Насчёт умывания: это не обязательно, а во вторых можно и водой из речки морду лица освежить.

Можно,только мы на болотах были а не на речке.Вода для техиспользования в подвесном душе была,куда я в качестве эксперимента Акватабсы и бросил.

quote:

У нас летом в Нижнем Приднепровье реки цветут и ничего купаемся, ныряем. Глазки на жопу не натягиваются!

И у нас цветут,фильтруем,кипятим и пьём.Только разговор про глазки был применительно к реакции их на акватабс а не на цветущую воду.

quote:

У нас это называют "мыльницей".

Показательно,что и то и другое название,подчёркивают всю бестолковость и уродство данных посудин. :)

quote:

Гоняют вокруг пляжей, далеко не ходят, бензин жрёт неимоверно.

У нас тоже самое.
Меня сей факт всегда смешит и удивляет.Сидишь на берегу и видишь,сначала в одну сторону в водоизмещёнке тащатся,а минут через 30-40 уже обратно.И спрашивается,нахрена людям эти дорогущие посудины,если они на них далее 20км.от стоянки не катаются.Да ещё в черте города по каналу шириной 100м...
Сомнительное однако удовольствие...

ЯРЛ 16-08-2018 07:31

quote:
они на них далее 20км.от стоянки н

20км. это для них поход, "кругосветка". Дело в двигателях. Спасательной службы нет, "эвакуатора" нет, мобильная связь на воде где то есть. Все понимают,что при отказе дырчика это писец. В моторный отсек лезть бессмысленно. Это раньше человек покупал за 600рэ. Прогресс, за 400рэ 25-й и гонял от плотины и до плотины, а то и дальше. А теперь психологически, подсознательно все знают, что это гавно. Я парусник. У нас человек, которого покатали 3-4 часа на яхте покупает яхту и начинает шастать до ближайшей плотины аж за 85км. и ничего не боится. А потом прётся через шлюз дальше аж до моря. Потому что знает, что ветер есть или скоро будет.

ЧебурашкО 16-08-2018 22:45

quote:

Я парусник.

Паруса,нынче,это уже - своя отдельная философия и особый образ жизни.
Далеко не всякому,к стати,по вкусу приходящийся и пожалуй,ещё большему числу людей не по карману,силам и возможностям.В наше то время...

tarahtelka 17-08-2018 12:03

раз зашла тема про паруса.
Гуляли по верхней Волге ( Радченко-Видогощи).Там есть протока шириной метров 5-10.
1) Чем регламентируется скоростной режим на водоёме? на лодочной станции и под мостом надпись " Тихий ход", а в остальных местах?
.
Видят ,что низкие борта , так ур-ды пролетают в метре-двух поднимая невъе...нехилую волну. Бесит, аж вслед чего-нибудь быстролетящего хочется пустить.
.
2) Яхта ,да - дорогое удовольствие. Но мало кто сможет позволить путешествовать зависят от ветра.
Есть ведь каютные швертботы ,можно до 200тыс найти. А если посмотреть Лодки с парусом: не дорого ,а можно повесить моторчик 5лошадок + халявная энергия ветра.
.
3) идёт по лодке вибрация на средних оборотах (3,5 л.с. 2 такта). Понимаю,что это особенность мотора. Подкладывают какие резиновые уплотнители на транец ,чтобы меньше вибрации передавалось на лодку?

ЧебурашкО 17-08-2018 01:23

quote:

1) Чем регламентируется скоростной режим на водоёме? на лодочной станции и под мостом надпись " Тихий ход", а в остальных местах?

За все места не знаю,но на КиМ разрешённая скорость хода 14кмч,если не изменяет память.

quote:

Видят ,что низкие борта , так ур-ды пролетают в метре-двух поднимая невъе...нехилую волну. Бесит, аж вслед чего-нибудь быстролетящего хочется пустить.

Есть такое дело.Года два-три назад,таких уродов было ещё больше.С прошлого года заметил,их число на убыль пошло.Но и от места думаю не мало зависит.
Если рядом полно лодочных стоянок,то как правило "быдло-водное" недалеко от них и развлекается.

quote:

Есть ведь каютные швертботы ,можно до 200тыс найти. А если посмотреть Лодки с парусом: не дорого ,а можно повесить моторчик 5лошадок + халявная энергия ветра.

И не забываем про траты на зимнюю и летнюю стоянку,трейлер,регистрации и прочие налоги.И наличие свободного времени на данное увлечение.

quote:

3) идёт по лодке вибрация на средних оборотах (3,5 л.с. 2 такта). Понимаю,что это особенность мотора. Подкладывают какие резиновые уплотнители на транец ,чтобы меньше вибрации передавалось на лодку?

На сколько знаю,ничего не подкладывают.Крепление мотора на транце должно быть максимально жёстким.
А лодка к стати какая?

ЯРЛ 17-08-2018 07:59

quote:
идёт по лодке вибрация на средних оборотах (3,5 л.с. 2 такта).
А любой мотор имеет режим вибрации, даже судовые дизеля! У меня, у товарища на "Адмиралтейце", это сволочь 3Д6 норовит "взлететь" на 1200 об/мин, до не вибрирует, после тоже, вот каждый раз с ужасом и проходим этот режим. Понимаю, что это особенность мотора. Подкладывают какие резиновые уплотнители на транец ,чтобы меньше вибрации передавалось на лодку?
quote:
Крепление мотора на транце должно быть максимально жёстким.
Здравая мысль! Подкладывали вакумную резину, не то. Оказалось что вибрацию гасит, Вы будете смеяться - Свинец! Не кабан рекордист. Металл, полосы 2-3-5мм. НО на Западе поняли, что подвесной транец, который болтается, как сопли, и производит впечатление ненадёжного дерьма как раз и гасит вибрацию в основных режимах. Именно вот эта "сопля" до 5л.с. оказалась самая виброустойчивая на любых корпусах при любых оборотах!

tarahtelka 17-08-2018 15:10

quote:
Изначально написано ЧебурашкО:

На сколько знаю,ничего не подкладывают.Крепление мотора на транце должно быть максимально жёстким.
А лодка к стати какая?

лодка ... дерево+фанера :)
фото взято с сайта производителя:

.
просто при сильных вибрациях ,о каких ранее писал, прям жалко лодку.
а так: места (если под мотором без паруса) в кокпите достаточно. Если под парусом,то ,конечно, не захламить ,т.к. нужно с борта на борт периодически пересаживаться :)

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
любой мотор имеет режим вибрации, даже судовые дизеля! У меня, у товарища на "Адмиралтейце", это сволочь 3Д6 норовит "взлететь" на 1200 об/мин, до не не вибрирует, после тоже, вот каждый раз с ужасом и проходим этот режим. Понимаю, что это особенность мотора.

тогда я спокоен :)
.
благодарю всех откликнувшихся!

ЧебурашкО 18-08-2018 01:24

quote:

Именно вот эта "сопля" до 5л.с. оказалась самая виброустойчивая на любых корпусах при любых оборотах!

Для современных корыт из АВС пластика,сие думаю актуально.
Так называемый современный стеклопластик,это совершенно не тот советский стекло-текстолит,который в космос летал и вторым (анти кумулятивным) бронеслоем в танке был.

ЯРЛ 18-08-2018 07:44

quote:
стекло-текстолит

Забыл слово, гадкое оно, из него теперь делают рукоятки ножей. Никакого сравнения! А "микарта", пижонятся.
quote:
который в космос летал и вторым (анти кумулятивным) бронеслоем в танке был.
Там маленький кусочек НИИ на 5000 сотрудников этим занимался, он был "равнопрочным"! Точно не знаю, то ли КБ "Южный", то ли КБ "Орбита".

ЧебурашкО 19-08-2018 12:16

Вот и я о том,читаешь описание дорогущих корыт,там материал как - стеклопластик указан.Начинаешь выяснять подробнее и оказывается,что пластик там мягко говоря так себе,а приставку - стекло,добавляе6т наличие в нём тонкого слоя стеклянных волосков набросанных поверх внутреннего слоя.С виду конечно красиво всё.Но я когда этот "стеклопластик" в местах среза увидел и пощупал,он мне больше материал полочек для ванной или сидения унитаза напомнил. :D

кимряк 19-08-2018 01:49

Ну а что вы хотели-себестоимость невысока да и конечная цена доступна,внешность -блеск!,гарантийный срок выхаживает с запасом-замечательный товар для желающих приобщиться к роскоши(пластмассовой,гы).
Характеристики материала по прочности и долговечности более чем достаточны для изготовления корпусов лодок и катеров,технологические свойства позволяют исполнить самые вычурные формы сложной кривизны,а то что изделия напоминают сантехнические емкости-так это дело вкуса.Для себя не раз присматривал пластиковую лодку,но именно их сходство с ванно-унитазно-рукомойниками отталкивали от приобретения.Хотя пластиковые посудины больше подходят под мои задачи нежели металл и пвх,но душа не приемлет

ЯРЛ 19-08-2018 08:23

quote:
но душа не приемлет

А у меня поддон для душа в душевой же кабинке во общем и целом ничего.
Когда начались швабоды у нас какие то купили за бугром "болван" для выклейки стеклопластиковых бассейнов, маленьких, на дачу. А была организация "Химизоляция", там бабы из стеклорогожи на эпоксидке что то изолировали. Ну они и налепили этих бассейнов. И стояли эти корыта, не берут, деловары разорились и продали по остаточной кокому то шустрому, а тот их сбросил на пруды, у нас называют ставки, оказалось шикарные неторопливые лодки карасей ловить!

кимряк 19-08-2018 16:28

quote:

шикарные неторопливые лодки карасей ловить!

:-) фото бы глянуть

кимряк 19-08-2018 16:32

Оно?

ЯРЛ 19-08-2018 16:56

quote:
фото бы глянуть

Вот такого типа, могут быть любого размера. Китайцы из большого целую джонку для проживания сделали бы!

ЯРЛ 19-08-2018 17:00

Ну понятно, что обтекаемость корпуса и гидродинамика не совсем то, но на пруде с моторчиком Хонда 2.3 движется из точки А до точки Бе. Тентик-навесик легко соорудить.

Филипок 19-08-2018 20:15

годный баркас)))

ЯРЛ 19-08-2018 20:33

Снаружи они конечно были корявые, стеклорогожа без шпаклёвки, но можно шкуронуть и зашпаклевать, и покрасить. А внутри красота, и уступы под банки из досок уже есть. Кронштейн под подвесник и вперёд!

Филипок 20-08-2018 07:33

баркас- дача :)

ЯРЛ 21-08-2018 07:18

У нас на Каховском водохранилище раньше ловили мелкими сетями верховодку, море её было. Так вот в рыбколхозе "Ленинском" были подобные стеклопластиковые плашкоуты, их выклеили на одном из ближайших заводиков. Там в травильном цехе ванны травильные клеили ну и сделали десяток в виде оказания шефской помощи и по плану ширпотреба.

ЧебурашкО 22-08-2018 23:56

quote:

Оно?

Мореходность и непотопляемость наверное прекрасные.Самое подходящее корыто для Рыбинки. :)

ЯРЛ 23-08-2018 07:30

Некоторые модели имели выформованные ступеньки в него родимое залазить. Снаружи их заклеивали конструкционным пенопластом и оклеивали. Носовые обводы получались очень даже ничего для скоростей до 10км/час.

Ouzer 24-08-2018 11:38

DIZZI - с Днюхой, однако! 6 футом и хорошего клея, клевых рыбалок и вольного ветра! :)

ЯРЛ 30-08-2018 07:23

Стишок понравился:

Хмелел Петро, сопля скатилась
По вышиванке на штаны,
А на груди его светилась
Медаль "За взятие взаймы!"

Ещё два ордена "Безвиза"
Теснились рядом на груди,
И мелочь всякая - "За кризис",
Значок "Ну, Путин, погоди!".

А у нас в таверне в рифму можно? Если нет то я уберу.

Филипок 30-08-2018 21:17

в рифму да, но эта на грани :)

ЯРЛ 31-08-2018 06:54

Умер Иосиф Кобзон. Пусть земля ему будет пухом! У нас он герой. Спел гимн Днепропетровска в Советское время, единственный гимн Города, а у других городов, любого значения, гимнов не было.

Филипок 31-08-2018 07:02

земля пухом.

ЯРЛ 31-08-2018 07:06

И.Д.Кобзон - https://www.youtube.com/watch?v=CP2EXBB4WUM

Филипок 31-08-2018 19:45

а сколько грязи вылили в своё время...

ЧебурашкО 01-09-2018 05:09

Гимн? И таки всё? Достаточно что бы в эрои записать?
муТазвон сдох? СУПЕР!!! Давно пора ему в Ад отправиться!!! Born to Hell-кабздон!!!

ЧебурашкО 01-09-2018 05:32

quote:

Умер Иосиф Кобзон. Пусть земля ему будет пухом!

Пусть он сгорит в АДУ!!!

quote:

земля пухом.

Сковородкой и стекловатой!

P/S

И,да,"Захара" реально жалко,человек симпатичный был,кто убил сразу понятно,"сцукохохлы" конечно "суперкиллеры",везде достанут.
Пы.Пы.сы.-кабымутозвон,надеюсь помучался перед тем как сдохнуть.

Филипок 01-09-2018 06:43

идите батенька проспитесь и в бан на недельку, поостыть, поосмыслить.

Филипок 01-09-2018 06:46

удалять ничего не буду, что бы не спрашивали "защо?" остальных попрошу воздержаться от коментариев на последние месседжи топикстартера.

ЯРЛ 01-09-2018 06:53

Извините, это я виноват, начал в таверне вспоминать о смерти своих знакомых.
Виноват, дурак, исправлюсь!
А о чем у нас в таверне можно? За баб можно? За бухло? Или только рыбачьи рассказы о размере глаз выловленной рыбы?

Филипок 01-09-2018 06:55

Ярл, вы то же выпиваете? Или вы клон чебурашко?

ЯРЛ 01-09-2018 07:13

Чо совсем? Что значит "выпиваете"?
Говорю ж был не прав, сунулся в пьяной компании за политику базарить. Покаялся. А то народ возбуждаться начал, исчё за багры-пешни-вёсла начнёт хвататься. Вот и и выясняю о чем туточки можно базарить.
Как я в армии был майор м/с, штабной врач, старший офицер, об "выпивать" не может быть и речи. Офицер вообще не может быть "пьян", он может быть "выпивши", но это нормально. Если офицер лежит на полу и не падает то он ещё достаточно трезв для отдания приказов. Правда сам приказы исполнять не может.

Филипок 01-09-2018 07:26

ну так и держите себя в руках, товарищ офицер.

ЯРЛ 01-09-2018 07:32

quote:
держите себя в руках

Держим-с! Правда указательный палец всё время мягко сгибается. Без рывка.

Филипок 01-09-2018 08:21

это к невропатологу.

ЯРЛ 01-09-2018 09:29

Или в тир! Или ...?!

Филипок 01-09-2018 12:41

к барьеру?

ЯРЛ 01-09-2018 13:54

Мы из засады, Либерейтором.

Филипок 01-09-2018 20:18

ну как хочите.

ЯРЛ 01-09-2018 20:31

Хочу и могу. Это выбор метода. Главное цель. 1.000.000 Либерейторов не зря было заказано и выпущено.

Филипок 01-09-2018 21:09

ничоссе

ЧебурашкО 03-10-2018 23:57

Ну шо? Соскучились тут без меня? :)

ЯРЛ 04-10-2018 07:06

Я смотрю таверна была закрыта? И што таки было? Погром, налёт, ревизия, дезинфекция, руку руководящую меняли? Уклон будет тот же? Односторонний?

Филипок 04-10-2018 07:27

санэпидемстанция :D

ЧебурашкО 04-10-2018 23:16

quote:

Уклон будет тот же?Односторонний?

Уклон должен быть переменным и разносторонним. :D

ЯРЛ 05-10-2018 14:26

Что то раздел "лодки и моторы" в запустении. Буржуйские моторы заводятся, надувнушки не лопаются. Барыги к нам не часто продать-купить заходят. Коллекционеры подвесников тоже где то, как и истина там. Скушно Господа! Без водки и девочек на воде и водочных станциях. Стареем-с!

кимряк 07-10-2018 21:25

Очередной праздник у меня-к раритетной лодке найден соответствующий мотодырчик той-же эпохи.Раритетный Ветерок-8 с заводским номером небольшим(1965г.в.) и в исправном(почти) состоянии.Не совсем комплектный по мелочам,с ржавым капотом и без колхозинга.Есть возможность воссоздать комплект из Казанки и Ветерка времен моего детства.Лодка почти восстановлена,дырчик имеет почти все необходимые запчасти для приведения в аутентичный вид-есть все шансы воссоздать комплектную мотолодку образца 196......затертого года!

ЧебурашкО 07-10-2018 22:36

Кимряк,мои поздравления! Дело и в правду очень увлекательное не только с точки зрения приложения рук,но и в плане сохранения исторического наследия.
Как-то,по телеку,программа шла,про дореволюционную посуду.Так вот там говорили,что общепитовская посуда в хорошем сохране,теперь является большей редкостью чем элитный фарфор.Так как первую никто не берёг,а вторую в сервантах для праздников держали.
С лодко-моторами,думаю дела таким-же образом обстоят если не хуже.Особенно учитывая тот факт,что предметы эти крупногабаритные,а по сему сохранять их не каждый себе позволить может.

ЯРЛ 08-10-2018 06:55

Классный мотор. Но на сегодняшних бензинах хер-с запускается. Сегодня бензины тяжёлые. Это тогда в 1968 они содержали лёгкие фракции. А теперь из-за снижения качества бензинов даже на лёгкие китайские мопедики по 3 и 6 кубических дюйма ставят электростартер.

Филипок 08-10-2018 07:27

классный комплект.

ЯРЛ 08-10-2018 07:38

Классный это, когда работает. А так в старое доброе время по всем могучим, средним и малым, но бескрайним рекам и озёрам нашей великой и бескрайной же Родины в лодках лицом к корме стояли судоводители-любители и с озверением-остервенением рвали шнуры не запускающихся моторов. Или заводился, или на вёслах, или кто то за пузырь отбуксирует. Или, бывало, отдаются болты на струбцинах и с проклятием, ныне коллекционное сокровище выбрасывается за борт. "Вася, а где дырчик? Ты чо его по пьяне утопил? Достал! Сам выбросил!, Щас новый куплю, могёт повезёт?!".

кимряк 08-10-2018 15:35

Всем спасибо!Моторчик заводится и на современном топливе,хотя и не без колдунства.С мотоголовой порядок,его только пересмазать надо и кой какие недостающие детали привинтить,капот покрасить ещё и всё.

кимряк 19-06-2019 02:02

Моторчик вновь вернулся на волжские просторы-жив старичок,хотя и капризен.Состояние действительно неплохое,наработка минимальна и износа нет.Накатался всласть,руки по локоть в грязи,пальцы сбиты в кровь от шморгалки, но радости полные штаны!

Филипок 19-06-2019 14:05

как в детстве побывал? :)

кимряк 19-06-2019 15:46

Ага,то самое ощущение безграничного счастья и беззаботности

ЧебурашкО 23-06-2019 02:28

А я вот готовлюсь потихонечку.Если не произойдёт каких либо форс мажоров,в начале следующего месяца,планируется 200км переход Углич-Конаково.Поменял масло в редукторе,смазал рулевую,протянул винты,собрал и протестировал систему безостановочной заправки.Теперь ждёмс. :)

кимряк 23-06-2019 11:32

quote:

собрал и протестировал систему безостановочной заправки

Поделись идеей
quote:

переход Углич-Конаково

Как планируется проходить плотину и шлюз в г.Дубна?

ЧебурашкО 24-06-2019 02:57

quote:

Поделись идеей

Шланг,крышка,жамкалка,4 штуцера,фильтр и канистра.Вот и вся система. :) Нажамкивается в бачёк на ходу,без всяких откручиваний,вытаскиваний и опрокидываний полторашек.Мне понравилось.Правда цена,не очень гуманная вышла,даже при учёте экономии на некоторых компонентах.Если получиться увидеться в Кимрах,посмотришь в реале и объясню все нюансы.Ну или по телефону созвонимся подробно расскажу.Писать долго выйдет.

quote:

Как планируется проходить плотину и шлюз в г.Дубна?

Планируем обносом.Лодка маленькая будет.Снаряги по минимуму.Перетащить не проблема будет.Да и бензина к тому времени немного остаться должно.Литров 10 по моим прикидкам.
Но некоторые моменты всё-же напрягают.
1) Подход к Иваньковской плотине.Со стороны шлюза подходить на крошечном тихоходе,в притирку к кораблям,да ещё если время суток тёмное будет,мне как-то не хочется.И после шлюза,в Иваньковском,с этой стороны КиМ и большие судоходные заливы будут.
2)Перетаскивать по косе между плотиной и шлюзом,тоже думаю не вариант.Да и местность я там не знаю,но пишут запретка местами.
3)Думаю выброситься метров за 200-300 до водосброса и допереть всё до ближайшего пляжа,где в Иваньково и скинуться.Вопрос только,за сколько метров до водосброса безопасно высадиться,чтоб под водосброс не затянуло и по суше лишнее расстояние не тащить.
4)Ну и Шеловского 95 V-Power с собой 30 литров из Москвы везти планирую.Чёрт его знает,какой там в Угличе бенз будет.

кимряк 24-06-2019 03:36

quote:

....Вот и вся система.

Понятно,я такую тоже мастерил,только в бачек мотора ещё поплавок с флажком на спице добавил-типа указатель уровня топлива.Цена вышла сверхбюджетная-рублей 200 за шланг с грушей из автомагазина,а все остальное(пробка,канистра,штуцера и трубка с резьбой) это хлам из гаража.Но не понравилось ибо не особо нужно,а шланг мешает.

quote:

.....Планируем обносом.....

У водного стадиона есть лестница на плотину,если в тот день тренировок или соревнований у воднолыжников не будет то подъезд на лодках разрешен.Но все берега укреплены колотыми гранитными булыжниками,они покрыты водорослями,острые и скользкие.
На местном сленге этот заливчик именуется "аппендицит".

кимряк 24-06-2019 03:53

Если не получится у стадиона,то можно причалить на пристани у бассейна "Архимед",далее на такси до площадки где ранее стоял памятник Сталину-там местные водномоторники спускают лодки на воду.Место так и называется-"у Сталина".

ЧебурашкО 24-06-2019 04:26

quote:

Понятно,я такую тоже мастерил,только в бачек мотора ещё поплавок с флажком на спице добавил-типа указатель уровня топлива.Цена вышла сверхбюджетная-рублей 200 за шланг с грушей из автомагазина,а все остальное(пробка,канистра,штуцера и трубка с резьбой) это хлам из гаража.Но не понравилось ибо не особо нужно,а шланг мешает.

Как показала практика,указатель уровня особо не нужен,если периодически подкачивать не дожидаясь полной выработки бака.По цене основное пробка добавила,оригинальная 1300р для мелкомерка.А дешёвых аналогов найти не удалось.
В моём случае,оказалось очень удобно.Шланг особо не мешается,а вот постоянно смотреть на часы и каждые час-полтора на волнении или длительном переходе останавливаться и дрызгаться с бензином уже не надо.

quote:

У водного стадиона есть лестница на плотину,если в тот день тренировок или соревнований у воднолыжников не будет то подъезд на лодках разрешен.Но все берега укреплены колотыми гранитными булыжниками,они покрыты водорослями,острые и скользкие.
На местном сленге этот заливчик именуется "аппендицит".

Вот меня это всё и напрягает.Я больше склоняюсь к тому,что-бы высадиться с правого берега (если лицом к плотине стоять)в районе водосброса.Тащить посуху конечно дольше придётся,за-то будет возможность в магазин по пути зайти если время позволит.Главное понять,на какое расстояние к водосбросу безопасно подойти можно.

ЧебурашкО 24-06-2019 04:48

quote:

Если не получится у стадиона,то можно причалить на пристани у бассейна "Архимед",далее на такси до площадки где ранее стоял памятник Сталину-там местные водномоторники спускают лодки на воду.Место так и называется-"у Сталина".

Кимряк,а чем плох вариант,с правого берега перед водосбросом причалить?
Я просто места за плотиной вообще не знаю.Один раз в районе пруда высаживались и на электричку,второй раз с противоположной стороны в районе спасаловки между северной и южной канавой ночь коротали.Вот я и думаю,по ходу с права от водосброса высадиться и в районе южной канавы на воду сойти.

кимряк 24-06-2019 04:48

на левом берегу запретка на километр,На правом как раз стадион и подойти можно.

ЧебурашкО 24-06-2019 06:26

Значит таким маршрутом я не пройду?

кимряк 24-06-2019 09:40

Очень неудобный твой маршрут-слишком далеко и с дамбы спускаться проблема.Поспрошал сейчас у аборигенов-мой путь обноса с аппендицита наиболее оптимальный

ЧебурашкО 25-06-2019 03:22

Кимряк,а не могли бы вы мне нарисовать на скрине карты варианты переходов?
То что обнос по моему маршруту выйдет около километра,я по карте понял.Но не пойму в каком месте дамба с которой будет проблема спуститься.

кимряк 25-06-2019 21:37

Белая стрелка -граница запретной зоны нижнего бьефа по левому берегу,там-же один из многочисленных пляжей.Отдыхающих много и корячиться там с лодкой несколько невежливо.К тому-же топать до плотины километр по прямой,реально ещё больше и по грунтовым тропам.
Красная стрелка это дамба.Вблизи верхнего бьефа по дамбе тоже запретка,но её границы мне не известны

кимряк 25-06-2019 21:47

Правый берег,залив у водного стадиона.
1)точка высадки
2)серая полоска у цифры это бетонная лестница на верх плотины
3)Памятник Ильичу(если будет сильно штормить там придётся организовывать аварийную точку спуска)
4)шлагбаум у куста.Где-то рядом точка выхода на Иваньку,определятся по месту.

кимряк 25-06-2019 21:50

Ну и немного картинок

первое фото- вид на водный стадион.Точка причаливания справа у берёз.
второе фото- вид с тропинки у этих самых берёз.Весь берег укреплен такими каменюками,а сейчас ещё и всё кувшинкой всё заросло.
Третье фото-выход на Иваньку.

ЧебурашкО 26-06-2019 05:53

Кимряк,Спасибо Наиогромнейшее за столь подробное объяснение.
По поводу дамбы,мы там в 14ом ночью до утра кантовались,между южной и северной канавой напротив стадиона Волна.Есть небольшая песчаная насыпь.Там спасаловка местная.Там запретки не было.На сколько я понял,вся дамба в свободном доступе.Народ там свободно лазил.Местные сказали,что можно доплыть до выступа дамбы перед плотиной и высадится там.Но мы не стали туда ночью соваться.
Хотел ещё такой момент уточнить.Если будет сильно штормить,спускать лодку получится только у Ильича или всё-же можно в районе шлакбаума сброситься?
Какое безопасное расстояние от плотины для моего тихохода надо держать,особенно если сильный водосброс будет? Там перед водосбросом боны или другие заграждения установлены или нет?Чтобы какой нибудь зазевавшийся рыбак случайно в рафтера экстримала не превратился...

кимряк 26-06-2019 22:09

quote:

Какое безопасное расстояние от плотины для моего тихохода надо держать,особенно если сильный водосброс будет?

Аварийного водосброса почти не бывает летом,в лучшем случае будет работать турбина ГЭС,но и от неё течение такое что на мелколодке с мотовеслом делать там нечего.В любом случае подход на лодках к нижнему бьефу плотины ближе километра запрещен(хотя я заплывал-охрана набегает сразу,орут чего-то и руками машут).Подход к шлюзу свободный,на водный стадион тоже.

кимряк 26-06-2019 22:29

quote:

Если будет сильно штормить,спускать лодку получится только у Ильича или всё-же можно в районе шлаГбаума сброситься?

Определитесь по месту в зависимости от направления ветра.У Ленина один из вариантов

ЧебурашкО 27-06-2019 01:07

quote:

Аварийного водосброса почти не бывает летом,в лучшем случае будет работать турбина ГЭС,но и от неё течение такое что на мелколодке с мотовеслом делать там нечего.В любом случае подход на лодках к нижнему бьефу плотины ближе километра запрещен

С плотиной ниже по течению понял.Вопрос теперь,на каком удалении надо держаться от плотины,спустившись на воду в Иваньковском.

кимряк 27-06-2019 10:39

Не знаю.В любом случае тебе по правому берегу идти ,а работающая часть гидроузла с турбиной и шандорами на левом,так что в запретку верхнего бьефа не попадаешь.

ЧебурашкО 28-06-2019 02:22

Я по противоположному берегу планирую идти.Почему изначально и планировал обнос делать через дамбу.

кимряк 29-06-2019 12:32

Успехов тебе в походе,авось свидимся на завершающем этапе.Звони если что,номерами обменялись год назад-мой тот же(не менял)

Согласно этой ссылке запретка верхнего бьефа в 300 метрах от плотины
http://fishing-app.gpsnautical...56.8177/37.3319

ЧебурашкО 30-06-2019 12:55

Кимряк,номер есть.Так что созвонимся.Напиши за сколько времени отзваниваться актуально.Если у меня всё получается,выезжаем 2-3 го в углич

кимряк 03-07-2019 20:32

Первый раз не прошло.Повтор

кимряк 13-07-2019 22:43

Кое кому пора выложить графоманский опус с картинками о своём водномоторном походе.....

ЧебурашкО 14-07-2019 12:40

Всем привет! Вчера вечером,таки добрался до порта постоянной прописки. :)
Сейчас сяду за изложение событий прошедшей недели.
Фотки выложу в ближайшие дни.

ЧебурашкО 14-07-2019 04:27

Для начала,хочу выразить огромнейшую благодарность участнику Кимряк,за его неоценимую помощь в подготовке и осуществлении данного мероприятия.
Идея подобного перехода,появилась ещё в 14ом году.И была даже попытка совершить оное.Изначально,предполагался полностью водный переход Конаково-Углич-Конаково.Который как оказалось в последствии,оказался не очень удачным вариантом,в нашем случае.Учитывая,что на круг выходило 400км,которые нужно было пройти на небольшой лодке максимальная скорость которой не превышает 7-8км.ч.
В этот раз,после более тщательной проработки и взвешивании всех за и против,было решено действовать следующим образом.
Заказать междугороднее такси до Углича,забронировать номер в гостинице и посвятить пару дней на осмотр местных достопримечательностей,при этом,полностью снималась проблема хранения лодки,мотора и всего остального снаряжения на время осмотра города.Что собственно и было сделано.

Итак.

Углич.
Пугалки гидрометцентра на ближайшие 10 дней,казалось сбываются.Холодно,дождь и сильный ветер в течении всего дня,не располагали к осмотру города.В результате пришлось ограничиться беглым осмотром ближайших к гостинице достопримечательностей.Второй день,оказался на удивление тёплым и солнечным,что позволило значительно расширить программу культурных мерояприятий.
Гостиница.
Остановились по совету Кимряка в ДУКе.Гостиница очень понравилась.Находится недалеко от исторического центра.Персонал отзывчивый но при этом не навязчивый.Душ и туалет в номере.Еду можно готовить на кухне из своих продуктов,а можно заказать готовую.За 100р можно поиграть в бильярд находящийся в холле на первом этаже.В общем,если поедем туда ещё раз,остановимся там-же.Сувенирку тоже можно купить в гостинице.Цены на сувенирку по городу одинаковые,в ДУКе мне показалось даже немного ниже.
В общем о городе.
Город красивый,ухоженный,являет собой прекрасный образец старых волжских городов.Вообще,даже на окраине,где урны для мусора мне попадались в основном только у магазинов,улицы были тоже очень чистые.
Что посмотреть.
Центр города.Старинные красивые здания и полное отсутствие современных высоток,создают очень приятную атмосферу.Все музеи,описанные в путеводителях,находятся в основном рядом друг с другом.Музей водки и музей самокатов,достаточно маленькие и больше напоминают частные собрания,которыми по всей видимости и являются.Разрешение на фотосъёмку во всех музеях оплачивается отдельно.
Особое внимание,советую обратить на Музей гидроэнергетики,расположенный на ведомственной территории Угличской ГЭС.Музей современный,выполненный в стиле интерактивного образовательного центра.Экскурсия по музею длится около 2х часов.И включает в себя просмотр образовательного видео как для детей так и для взрослых.Так что будет интересна и взрослым и детям.Правда коллекция исторических экспонатов довольно небольшая.В музее гидроэнергетики,в конце экскурсии,дают бесплатно сфотографироваться в кабинете начальника ГЭС эпохи 50х годов.Кабинет надо заметить впечатляющий.
Угличский кремль...К сожалению времени его посетить у нас не оказалось...

Продолжение следует.

ЧебурашкО 16-07-2019 03:30

Часть вторая.

День первый.
Теоретически,можно было-бы попробовать осуществить спуск в районе дамбы,рядом с ГЭС.Но близость водозабора ГЭС и табличек с запретами,сказали,что рисковать лучше не стоит.
На воду,по совету местного таксиста,решили выходить по правому берегу километрах в 4х ниже города.Более близкие подходы оказались сомнительными.В ряде мест,чётко угадывалась закрытая территория.Место для стапеля,оказалось очень удобным.Пологий лесистый берег,с подъездами к воде,от автодороги до уреза воды метров 100.
До Калязина,дошли часов за семь.Заночевали на острове Монастырский.
День второй.
Проведя большую часть дня на острове Монастырский,
ближе к вечеру,бегло осмотрев достопримечательности Калязина,пошли дальше.Часа через 4ре,дошли до островов в районе Скнятино,где и провели следующую ночь.
День третий.
От Скнятино,прошли до Белого городка,где нас встретил на своём Schnellboot,который он почему-то называет здесь тузиком :),камрад Кимряк.
Где вместе проследовали до Кимр,где и была проведена следующая ночь.
День четвёртый.
К концу дня,двинулись дальше.Около 12ти часов ночи,подошли к Дубненской плотине,где и прошёл самый сложный этап маршрута.Учитывая что кроме снаряги,в лодке было 20 литров питьевой воды,куча продуктов,бензин и другая снаряга,протащить всё это вдвоём,более двух километров,да ещё по темнякам,как я планировал ранее,оказалось физически невозможным.И мы решили делать обнос самым коротким путём,описанным в этой теме ранее.Обнос оказался действительно самым и очень коротким,чуть более 100 метров по суше.Самое сложное,оказалось выгрузиться на берег и вытащить лодку.Весь берег,с этой стороны,представляет из себя достаточно крутой и высокий склон,выложенный крупным булыжником.В воде эти булыжники скользкие ещё и разъезжаются под ногами норовя их зажать или переломать.Глубина у кромки воды начинается моментально.Иными словами,наступил с берега в воду,глубина по колено,сделал ещё шаг или камни под ногами разъехались,ушёл в воду по пояс если не по грудь.Наличие на берегу небольших полянок для отдыха,не говорит о лучшем спуске в воду возле них.В общем,я не исключаю,возможности существования удобного места для слипа в этой части косы,но с воды его найти вряд-ли получится.Надо искать с суши и в светлое время суток. :)
Слип на косе со стороны Иваньковского,оказался очень удобным,так что спуск лодки на воду и её загрузка прошли быстро и без напряга.
Проходя косу в сторону 1го Технического,увидел пассажирский тепляк,который как сперва показалось стоял на рейде.Ближе к входу в КиМ,увидел что тепляк всё таки идёт в эту сторону.Вход в КиМ узкий,проскочил его быстро и вышел в Первый технический,думал можно уже расслабиться,тепляк наверняка идёт или в шлюз или в КиМ.А в результате,весь проход 1го Технического,ловил "три фонаря" в правый борт.Разминулись только рядом с маяком,в 50-100 метрах моей жопы от его носа.Далее прошли полпути до Конакова,где и заночевали.

По окончании похода,экипаж и лодка :) , были награждены памятными наградами и сувенирами. :)

ЧебурашкО 16-07-2019 03:36

Немного фоток.

Филипок 19-07-2019 10:48

Изначально написано ЧебурашкО:
Немного фоток.

класс!

Разин молоток канешн :)

Филипок 19-07-2019 10:50

ЧебурашкО 20-07-2019 01:19

quote:

класс!

Потом ещё фоток накидаю. :)

кимряк 20-07-2019 02:03

кимряк 20-07-2019 02:12

Это бутафория киношная на фоне Калязинской колокольни.Фильм "Берег",там ещё пацан типа нырял и в колокол звонил.
Хотя по легендам Калязина колокол с колокольни упал,проломил все переводы и захоронился у подножья Храма.Якобы набат давал перед ВОВ,затем перед афганской войной и ещё чуть позже,о чём пока не стоит говорить.

Филипок 20-07-2019 08:20

quote:

и ещё чуть позже,о чём пока не стоит говорить.

ого...