Чуть не отобрали мотор)

Дидо 17-06-2008 12:11

перемещено из Рыбалка

Приветствую всех.
Вот решил поделиться)))
Были на праздниках на р.Угра.
Утречком по приезду собрали лодочку прокатились , по пути поймал две щучки)))Маленькие правда по 1 кг каждая. Вернулись отметили приезд))Ну вобщем заснул в креслице)))Лодочка на берегу))) Будят меня ,говорят вставай вставай мотор забирают!!! Встаю (ничего не понимая) двигаюсь к берегу.... Казанка с моторм а в ней рыбнадзор с Калуги))) Говорят снимай мотор!
Я- эт почему???
Они-запещено!
Я- это с чего???
Они Национальный парк..... Говорю : езжу сюда уж 7 лет и все ездят на моторах....
Они: нельзя Национальный парк......
Подошол друг... Ну вобщем ля-ля тополя..... Упарили......
Не в какую снимай мотор заберешь в Калуге!!! Я им а штафом нельзя??? Можно говорят ))3000р. Я :хорошо говорю покажите мне любую бумажку где написано что нельзя и я вам прям сразу без разговоров отдам эти деньги..... минут 20 искали)))
Так и не нашли..............
Уехали ,даже деньги за стоянку не взяли))) Правда следом приехал их вроде как старший)))Взял за стоянку денежку, погрозил пальчиком(к тому времени мотор был уже в машине))) И сказал вот уедем мы (собрав мзду за 4 дня ) со всего берега и катайтесь)))) Только я вам этого не говорил))))))))) Вот такие пироги!

Квик 17-06-2008 12:32

Рыбнадзор по закону может наехать только за рыбалку! И то, за незаконный лов. Всё. НИКАКИХ отбираний лодок и моторов они не имеют права осуществлять. Смело посылайте на йух!
Мотор и лодку имеет право изъять только ГИМС. За отсутствие документов, удостоверяющих ваше право на владение маломерным судном. На штрафстоянку, пока не предоставите документы. ВСЁ!
Рыбназор, в случае браконьерства на данной лодке с мотором, составляет протокол. А вот по решению СУДА у Вас лодка и мотор могут быть конфискованы, как средство добычи браконьерским путём.
Все конфискации и изъятия ТОЛЬКО в присутствии ГИМС и работников МВД. Все протоколы состовляются только ГОСИНСПЕКТОРОМ. Всякие егеря, внештатники и пр. посылаются.
Даже за стоянку деньги с вас были взяты незаконно.

Квик 17-06-2008 12:37

И ещё. Очень рекомендую забить в мобильник телефон местной прокуратуры. Помогает.

грип 17-06-2008 05:05

деньги за стоянку??

Дидо 17-06-2008 10:42

Спасибки))))
Да, деньги за стоянку. !!Национальный парк! Машина 200 метров или штраф 1000р. Деньги 50 р с чела и 100 за машину. сутки.Квиток конечно абсолютно левый)))Раньше они вообще гоняли типа нельзя стоять нац .парк. и все))Потом плату ввели. Хотя бумаги на плату я тоже не видел)))))

речник 17-06-2008 23:06

Как все знакомо... Самое обидное, что никто не положит этому конец. А больше всего наглеют, когда подкреплены сотрудниками милиции или вообще ОМОН. Те вообще в масках, за вопрос предъявить удостоверение можно и без башки остаться...

Дидо 17-06-2008 23:43

Это точно)))Но они сами обломались когда не нашли в своих бумажках ничего про штрафы и использование мотора))) Следующий раз толмуты возьмут))) А вот ребят за пару км от нас нагрели на 3000 т.р.

Квик 17-06-2008 23:43

Звонок на телефон доверия прокуратуры помогает реально)))))))))

Дидо 18-06-2008 12:11

Про звонок это конечно хорошо))Но там связи нет))Ближайшая точка связи км в 5.А так я понял спасибо. Все равно лучше решать все полюбовно. А то вызовут подкрепление)))

Ann 18-06-2008 19:33

Если что-то отбирают, грозите заявлением в милицию по поводу грабежа. Помогает.

Если требуют денег, то просите квиточек, чтобы заплатить через сберкассу, типа сорри, наличности нету. Ну а лишняя бумажка в кустики сходить всегда пригодится Улыбаюсь

Квик 18-06-2008 21:47

И обязательно демонстративно перепишите из ихних корочек ФИО и название отдела, где они работают.

А вообще, рыбинспектора многие ходят по лезвию ножа на работе. И упоминание о надзорных органах ой как им неприятна. Им легче найти другого лоха, чем ночи не спать в ожидании проверок.

Но это всё работает только в случае вашей невиновности. А если поймали на сетке - готовьте вазелин.

грип 18-06-2008 23:40

quote:
чем ночи не спать в ожидании проверок

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!сам был свидетелем, как инспектора из Питера(кажись) на двух "таблетках" с прицепами, а на них лодки с моторами, ехали на встречу!!!
Так вот, за ними минут через 15 на встречу повстречался егерь на "козле" с оч))))опухшим , и взволнованым)))лицом!!!)))на лесной дороге, ведущей к озеру, на котором, как раз в это время проходил нерест сопы))))))))

Дидо 19-06-2008 16:12

Если требуют денег, то просите квиточек, чтобы заплатить через сберкассу, типа сорри, наличности нету. Ну а лишняя бумажка в кустики сходить всегда пригодится Улыбаюсь[/B][/QUOTE]

Хороший совет))Раньше чет в голову не приходило что можно через сбер. оплачивать....Уверен на 100 у них их нет)))

перемещено из Рыбалка

Abar 28-10-2008 21:59

Но на Угре реально запрещен мотор, что есть то есть это нац. парк! Правда када мы там были денег никто за стоянку не просил и вьезд свободный и не приезжал никто... Кстати хотел там лодку новую под мотором обкатать но чет несрослось и не взял тада ее тока удочки... Потом на сайте почитал этого заповедника что реально есть такое именно касаемо мотора но не стоянки..

alex-kontr 17-12-2009 18:53

ебь какая то .Самарская лука тож национальный парк, и что. если в пределах разрешенного срока ездий на лодке с мотором , не кто слова не скажет. рыбу ловить ,пожалуйста, если на удочку или спининг. палатку на берегу-пожалуйста, ни каких денег, главное срача не разводи.

Горя 19-12-2009 14:07

2 топикстартер. Видимо Ваша и наша национальность не подошла для национального парка...

YBS 19-12-2009 23:46

quote:
Originally posted by alex-kontr:

палатку на берегу-пожалуйста, ни каких денег, главное срача не разводи.

тож ездют собирают по 40р в сутки, гнездо у них в мордово

alex-kontr 19-12-2009 23:56

quote:
гнездо у них в мордово

первый раз слышу, а сам вобще не встречал

alpar 22-12-2009 10:51

quote:
Originally posted by YBS:

тож ездют собирают по 40р в сутки, гнездо у них в мордово

С тех и собирают, кто дает Дразнюсь

antiassasin 30-12-2009 19:29

Еще хорошо помогает видеосьемка. Обычно всегда с собой фотоаппарат или на крайняк телефон. У инспекторов на 90% прпадает желание общаться перед камерой по целому ряду причин(нетрезвый вид, отсутствие или не читаемые знаки отличия на лодке на форме, элементарное незнание законов).

strateg 11-01-2010 18:37

quote:
Originally posted by Дидо:

Вернулись отметили приезд))Ну вобщем заснул в креслице)))Лодочка на берегу)))

Ключевой момент - лодка на берегу. Пресекаться должно "длящееся правонарушение", т.е. лодка на воде. А то, что нельзя на берег вывезти собственную лодку с мотором, не заводя его, чисто проветриться - точно нигде не сказано Улыбаюсь

Screamer_12 12-01-2010 19:06

Я так и не понял, а почему в нацпарке низя с мотором..
И какого хрена они с мотором сами?

Allrad 26-01-2010 11:51

-Halt! Ihre Papiren?
-Кузьмич я! Хлебнёшь?

Улыбаюсь))))