Помогите советом по лодочке!

Sabre 27-05-2008 11:26

перемещено из Рыбалка

Уважаемые рыбаки!!! Нужен Ваш совет по выбору недорогой лодки ПВХ с возможностью установки моторчика. Приглядел себе два варианта "ВУД-2М" и "Камыш 3000 мини". =9]http://velbot.ru/fotokatalog/?tx_ttproducts_pi1[backPID]=9

Так как, бюджет мне урезали, то больше 20т руб я не потяну, а очень хочется взять нормальную лодку чтоб, потом не чесать репу и думать "какой я идиот что выбрал Это". Опыта у меня никакого нет в этой области, это будет моя первая лодка. Надоело рыбачить с берега Улыбаюсь хочется больше свободы. В дальнейшем в планах приобретение моторчиков "мин коты" и какого нибудь двухтактника.
Ну, а если посоветуете другие варианты, не выходящие за рамки бюджета буду очень благодарен.

вот это "Вуд 2М" с надувным дном, стоит ли заморачиваться с надувным дном или лучше слань с килем?

Abar 27-05-2008 12:07

Опять же Фрегат где то в эти деньги но уже с полом! Если будете ставить мотор это очень существенно, но соответственно платой за это будет больший вес, мож народ подскажет есть ли ткие лодки которые можно использовать без пола то есть если ставите мотор то ставите и пол а если налегге т обез пола?

Sabre 27-05-2008 12:36

Попытался сравнить Надувная лодка «Камыш 3200 мини (складная слань+надувной киль)» и Надувная лодка Фрегат M-290 >с разборным днищем
Камыш 3200 :
Длина лодки в рабочем состоянии 3,20 м.
Ширина лодки в рабочем состоянии 1,34 м.
Диаметр борта 0,38 м.
Грузоподъемность 400 кг.
Пассажировместимость 2-3 чел.
Масса лодки в комплекте 27 кг.
Мощность подвесного мотора 10 л.с.
Цена: 19600.00 руб.

Фрегат:
Пассажир. вместимость 3
Грузо подъемность, (кг) 280
Длина лодки, (м) 2,95
Ширина лодки, (м) 1,59
Диаметр борта, (м) 0,43
Кол-во герметичных отсеков 3 + киль
Вес лодки, (кг) 42,8
Мощность мотора (л.с.) 8
Макс. мощность мотора, (л.с.) 10
цена 21039 руб.
Пока вывод такой: фрегат ничем не лучше. Если я ошибаюсь поправте.

Abar 27-05-2008 13:51

http://www.mexhuka.ru/index.php?productID=995
Ну да такого же класса лодочка!

GrekNik 27-05-2008 22:58

quote:
Масса лодки в комплекте 27 кг.

quote:
Вес лодки, (кг) 42,8

Почему такая разница в весе?

Квик 27-05-2008 23:07

Сравните ширину и диаметры бортов. + При меньшей ширине могут использовать более тонкую фанеру для сланей.
Опять же- плотности тканей не указаны. А они могут колебаться от 800 до 1300 гр/м2

GrekNik 27-05-2008 23:19

Воооот, и я про тонкую ткань или тонкие слани которые могут сложиться.

perstkov 28-05-2008 04:28

quote:
Уважаемые рыбаки!!! Нужен Ваш совет по выбору недорогой лодки ПВХ с возможностью установки моторчика. Приглядел себе два варианта "ВУД-2М" и "Камыш 3000 мини".

Данный вариант пригоден для рыбалки Одному, если вы ловите на спининг, Для ловли вдвоем - втроем оптимальна покупка лодки размером 380-420+ двигатель от 18-до 40 л\с (машину придётся брать в комплекте)

GrekNik 28-05-2008 04:34

:D

sopel 28-05-2008 09:58

Я бы уж поднатужился и взял за 28000р Кайман N330, уж на дольше хватит http://www.33x.ru/index.php?productID=11103

Abar 28-05-2008 10:06

quote:
машину придётся брать в комплекте

Вот в том то и дело, возить то ее как? Машину из за лодки менять это как то крутовато!

sopel 28-05-2008 10:13

Вот есть тут у нас фотка, так вот, в багажник (только в багажник), влезает и лодка(330х152) с жёстким дном и мотор 15л.с. и ещё говница всякого. http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=180

sopel 28-05-2008 10:15

А на такой коросте я, неделю назад, чуть не утоп нах! Днище - дермо редкостное! Лодке три года, а швы уже расходятся.

Abar 28-05-2008 11:57

Это все хорошо тока тогда кроме лодки и мотора в машину мало что влезет, котелки снасти палатки спальники бензопила канистра и еще куча всего! Планирую на крышу на реллинги лодку класть... А если с тобой едут еще 2 человека тада вообще тяжко!

Сибирский Волк 28-05-2008 12:46

quote:
Originally posted by Abar:
Это все хорошо тока тогда кроме лодки и мотора в машину мало что влезет, котелки снасти палатки спальники бензопила канистра и еще куча всего! Планирую на крышу на реллинги лодку класть... А если с тобой едут еще 2 человека тада вообще тяжко!

Уж да...
У меня в Х-Трейл входит лодка Мнев-300,днище, моторчик, бак(+бензин 5 л), спальник, палатка, котелок, чайник, топор, коврик, рюкзак, спин, якорек, снасти, вода ( 1-2 х5л), хавчик, кой-какая одежка и обутка и...только еще +1 чел с его небольшими пожитками...
Третьего уже не посадшь при условии, что едет лодка с мотором.
А если еще бОльшую лодочку.....
Прицеп нужен бы, чтоб лодку возить, но и там есть свои но..

GrekNik 28-05-2008 13:10

Анекдот старый но в тему.

Мужик (М) в поисках работы заходит в магазин рыболовных снастей.
И говорит директору магазина (Д):
М: Возьмите меня на работу
Д: Ну... Да вроде бы и не нужен никто, а у тебя рекомендации есть?
М: Нет, возьмите меня с испытательным сроком на 2 недели бесплатно
Д: Ну ладно, завтра выходи на работу.
Завтра мужик вышел на работу. Директор идя по магазину видит мужик
общается с покупателем (П), решил подойти послушать:
М: Крючки выбрали, нужно же леску!
П: Нда...
М: Вот смотри какая классная, 10 кг выдерживает легко!
П: !!!
М: Тебе же еще удилище нужно.
П: Точно.
М: Бери вот это: дешевое и крепкое - в узел свернешь - не сломается.
П: !!!
М: С берега рыбачить не в кайф, тебе лодка нужна.... вот эта!
П: Вах!
М: ... Да, ты же не потащишь лодку на себе идем посмотрим прицепы.
П: Я возьму вот этот. Что дальше?
М: Внедорожниками, что бы возить новый прицеп, мы к сожалению не торгуем, но у меня брат ими занимается, он сейчас подъедет.
П: Ок
М: Иди в кассу оплачивая $30000, мы тебе сейчас все упакуем.
Покупатель оплачивает и уходит.
Д: Блин, ты лучший! Я тебе беру на работу, ты клиента смог
раскрутить с какого-то крючка до прицепа!!!
М: Какой крючек? Какой прицеп? Он просто подошел ко мне и спросил:
"нет ли у нас прокладок жене", а я ему говорю: "а чего ты будешь
5 дней мучиться, съезди на рыбалку!".

Sabre 28-05-2008 16:50

Ну вот поднатужился и завтра мне привезут Nissamaran MS320 Улыбаюсь, кстати нашел со скидкой за 28000, думаю это получше каймана330 будет.. + дали скидку на "минкоту 32про". Машину в комплекте не предложили, придется возить на Рекстоне Ржу не могу
Спасибо всем форумчанам что откликнулись

perstkov 28-05-2008 22:13

quote:
Вот есть тут у нас фотка, так вот, в багажник (только в багажник), влезает и лодка(330х152) с жёстким дном и мотор 15л.с. и

Вы не представляете сколько влезает в УАЗ-патриот лодка корсар 420+движок 18 л\с+ бак ,куча рыболовных шмоток(палаток) и еце 3 человека!

ps а на счет машины это не прикол так уаза и купил.....

Abar 28-05-2008 22:31

Ну не у всех же Патриоты) Хотя у меня лодка патриот))) В УАЗ то конечно все что хочешь можно засунуть а у меня Чери Тиго в него не так уж и много влезает!

Remka 28-05-2008 23:22

[QUOTE][B]вот это "Вуд 2М" с надувным дном, стоит ли заморачиваться с надувным дном или лучше слань с килем?

1.согласен с участниками по вопросу качества.
2.однозначно на воде приоритет на слань с килем.
3.в гольф4 помещается ямаран400 вместе с ямаха 25 и остальными причиндалами по рыбалке.

перемещено из Рыбалка