ваше мнения по лодке

purgen 12-11-2007 01:20

перемещено из Рыбалка

http://badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/otterboats/
приглянулась лодочка которая 2000
кто что скажет?
нужна на охоте и реже на рыбалке
может кто юзал такие ?
хотел ПВХ типо каймана но тут наткнулся на эти лодки

DEATHMAn 12-11-2007 01:27

Цена конечно ухх, но очень симпотичная. К тому же нету места под двигатель(есть только в опциях) и грузоподъемность 240 (а не 250) значит прав и регистрации не требует. Но я че-то не пойму, а она разбирается?

purgen 12-11-2007 01:47

нет это пластик с пустотами заполнеными пеной
те не патопляема
цена как за ПВХ
приглянулась она мне
ПВХ везти в багажнике до воды а эту на крыше до воды
что ПВХ что эту я не доехав до воды не дотащу (я храмой)
только эту качать не нужно
место для собаки под ружъя
а пиндосы в этом знают толк
и по коряжнику плавать не опасаясь за прокол
вобщем весь в раздумьях
деньги дело наживное тем более юбилей на носу Улыбаюсь

DEATHMAn 12-11-2007 01:55

ну если не будет проблем с транспортировкой и жаба не душит, тогда дерзайте Улыбаюсь мне лично очень понравилась

purgen 12-11-2007 02:04

http://www.piterhunt.ru/pages/statyi/badger/lodka_nevidimka/index.htm

вот тут мнение журнала ружъё
очень убедительно
эххх как бы жабу придушить Улыбаюсь

DEATHMAn 12-11-2007 03:54

"Спец. предложение для посетителей сайта клуба "Питерский Охотник" - При приобретении предоставляется скидка 10% и навигатор NAFI GPS в подарок!"

однако!

Rost 12-11-2007 13:11

quote:
Originally posted by DEATHMAn:
Цена конечно ухх, но очень симпотичная. К тому же нету места под двигатель(есть только в опциях) и грузоподъемность 240 (а не 250) значит прав и регистрации не требует. Но я че-то не пойму, а она разбирается?

Это не надувнушка - обычная гребная лодка. А на них регистрация и т.д. начинается со 100 кг грузоподъемности.
Кстати непотопляемость у нее по ходу весьма условная - т.е. не тонет она только пустая.

DEATHMAn 12-11-2007 14:29

хм..действительно инфой я владел просроченной
Статья КоАП 11.7: "Под маломерным судном следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъёмностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъёмностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъёмностью 225 и более килограммов)".

сижу и тихо ах.еваю.

purgen 12-11-2007 16:02

скоро туалетного утёнка будем ригистрировать

почему не тонет только пустая?
там же чётко написано что пустоты корпуса заплнены пеной
посмотрите как рыбачки на ней сидят
обычная пластиковая если в таком положении черпнёт то сразу потонет
а регистрация нужна на больших водоёмах
мне нужно на болотах на речушках и прудах
вобщем чето я загорелся

DEATHMAn 12-11-2007 16:24

quote:
Originally posted by purgen:

а регистрация нужна на больших водоёмах
мне нужно на болотах на речушках и прудах

Неправда ваша! регистрации подлежат ВСЕ маломерные суда. Вот только я не пойму регистрировать нужно все и ТО проходить всем, а на права учится и сдавать тоже всем или только у кого есть/будет мотор?

А у меня матрас надувной есь!так он 3 дядек общим весом явно > 225кг держит и как с ним? Улыбаюсь

purgen 12-11-2007 16:26

все то все но на болоте кому я нужен?
ну на край 500р спасут отца русской демократии Улыбаюсь

DEATHMAn 12-11-2007 17:18

спасти может спасут, но только не хочется из-за такой херни вдруг получить административку. тут тема была, что у человека была одна административа и тут он просрочил обмен паспорта, что тоже административное правонарушени.. ружье забрали.

Abar 12-11-2007 17:50

Как ее возить то? Это же не надувнушка...

DEATHMAn 12-11-2007 17:53

На крышу на багажник.

Rost 13-11-2007 13:14

quote:
Originally posted by purgen:
скоро туалетного утёнка будем ригистрировать

почему не тонет только пустая?
там же чётко написано что пустоты корпуса заплнены пеной
посмотрите как рыбачки на ней сидят
обычная пластиковая если в таком положении черпнёт то сразу потонет

Ты объем пустот то прикинь ;-) Вряд ли там сотни литров наберутся. Пустая не тонет - и то хорошо.

DEATHMAn 13-11-2007 16:15

На эксперимент подбиваете? Ржу не могу

SergeyVS 23-11-2007 11:27

Интересно сколько она в америке стоит ?

aab 23-11-2007 11:48

а чем гребут на этих лодках?
уключин я не заметил под весла, или двусторонне весло дигает лодку? (без электромотора)

purgen 23-11-2007 14:02

я так понял как на байдарке
весло двустороннее
или мотор

Stepnoi 23-11-2007 22:13

Ой млин... что то я тоже на эту лодочку запал... правда у меня уж больно узкая специализация у этой лодочки получиться, что совсем не комильфо за такие денюжки Грущу

purgen 23-11-2007 22:32

вот и мне хочется больше универсальности
но я прикинул что использую лодку 90% на охоте и рыбалке и данный вариант приглянулся больше чем ПВХ

falcon62 25-11-2007 19:33

quote:
я прикинул что использую лодку 90% на охоте и рыбалке и данный вариант приглянулся больше чем ПВХ

Дима! Просто нужно взвесить все плюсы и минусыи сравнить с ПВХ. Если эта лодка универсальнее, значит стоит брать.
Мне она тоже понравилась, Глаз на неё упал ещё года полтора на выставке. Для мелководных, закоряженных речушек самое то.

Oregonez 25-11-2007 19:54

эта лодка стоит 400 долларов и предназначена для охоты. выполнена из тонкого крепкого пластика . легка . хорошо переносима на руках ,предназначена для плавания маленьких рек озер мелких . а так же для лежки на охоте на поле . туда ложится матрасик ,лнакрываешся и лежиш ждеш гусей и уток.

falcon62 25-11-2007 21:41

quote:
эта лодка стоит 400 долларов и предназначена для охоты. выполнена из тонкого крепкого пластика . легка . хорошо переносима на руках ,предназначена для плавания маленьких рек озер мелких . а так же для лежки на охоте на поле . туда ложится матрасик ,лнакрываешся и лежиш ждеш гусей и уток.

Это у Вас она стоит столько, а у нас порядка 900$. Никто не спорит, что она универсальна, как для рыбалки на мелких речках, так и для охоты. Просто нужно определиться нужна она или нет.
Что касаемо меня, так на данном этапе она мне ни к чему. Пользуюсь нашей армейской четырехкамерной резинкой 8кг всего, и надувается быстро.

Stepnoi 25-11-2007 22:06

За 400 баксов я бы взял не раздумывая особо - две бутылки пива и пару сигарет - и жаба была бы деморализована и утоплена )))

falcon62 25-11-2007 22:16

quote:
За 400 баксов я бы взял не раздумывая особо - две бутылки пива и пару сигарет - и жаба была бы деморализована и утоплена )))

Никита! Вот то то и оно, но у нас она не 400, а 900$ стоит.

Stepnoi 25-11-2007 22:56

Занаю, в одной стране живём ))) Всё таки 900 баксов за пластиковое, правда очень удобное и технологичное и т.п., но корыто с достаточно узкой специализацией для моих охот, имхо дороговато... потому жаба и душит... А за 400 и воросов бы не возникло.

falcon62 26-11-2007 12:15

quote:
Занаю, в одной стране живём ))) Всё таки 900 баксов за пластиковое, правда очень удобное и технологичное и т.п., но корыто с достаточно узкой специализацией для моих охот, имхо дороговато... потому жаба и душит... А за 400 и воросов бы не возникло.

Вот то то и оно! Не в штатах живём. Правда и не надо. Это для них там это не деньги, а нам за этот кусочек покарячиться нужно.

purgen 26-11-2007 02:07

дело в том что у меня на горизонте день рождения и я знаю что мне будут дарить лодку (деньгами)
у меня есть совковая надувнушка возрастом 35 лет Улыбаюсь
стара и протекаема
думал ПВХ типо каймана но прикинув то что на ней особо негде мне и если и есть где то раз в год
вот по этому и думаю про данный пластик
а ЖАБА такая большая и жирная сидит во мне что просто мрак
к ПВХ нужен мотор который стоит не мало
коль брать лодку то и мотор по максимуму
а тут электричку и всё - вариантов больше нет Улыбаюсь
путь к отступлению отрезан

охочусь я в болотах с коряжником и пвх тут не рулит
потом я храмой и дно мне нужно очень жосткое
вобщем буду определятся пока
жаба жаба жаба жаба жаба

falcon62 26-11-2007 08:01

quote:
жаба жаба жаба жаба жаба

Дима! А ты её задуши! Прямо голыми руками. Дразнюсь

sanchez 27-11-2007 09:10

Дим ,дам ссылку, там не такие космические цены, но это есть тока в Новосибе(сам себе брал там-ту которая SD-270 ,дно заметь какое, и мотор тоху 2.5-12кг веса.)Грузил до 350 кг гдето, пыхтит моторчик, едет.Действительно из тА в тБ,но я не гонщик, именно этого и ожидал. Доволен. http://www.podvesnik.ru/content/blogcategory/92/69/

ДРЕД 27-11-2007 19:27

Ну, во-первых, по цене Кайман стоит примерно столько же, но мотор на него можно мощнее поставить бензиновый. А на эту кроме электро, можно двушку тоже бензиновую, встречал двухтактную весом примерно 9 кг, на эту лодку пойдет. Да и по цене недорого, около 20 т.р. А комплект электро в 10 т.р. можно уложиться. Есть у меня Кайман 330, весит в сборе (без мотора) около 52 кг по паспорту, а эта легче. Единственно, что нельзя на этой мерикосовской лодке - это выйти на глиссер с мощным мотором, а в остальном мерикосовская лодка лучше. Это - мое ИМХО.

falcon62 27-11-2007 20:57

quote:
а в остальном мерикосовская лодка лучше. Это - мое ИМХО.

Лодка хороша по многим показателям. Если есть желание и необходимость, надо брать не раздумывая.
А советов всегда хватает, и не только полезных. В первую очередь нужно слушать самого себя и всё будет тип-топ. Дразнюсь

aab 28-11-2007 07:15

умные люди учатся на ошибках других, для этого и спрашивают

purgen 28-11-2007 16:39

quote:
Originally posted by aab:

умные люди учатся на ошибках других, для этого и спрашивают

собственно точно
думал мож кто юзает такую
хотел узнать +-
но чую что буду брать Улыбаюсь

falcon62 01-12-2007 13:47

quote:
собственно точно
думал мож кто юзает такую
хотел узнать +-
но чую что буду брать

Вот и правильно! А по ходу эксплуатации, поделитесь впечатлениями. Может быть и мы сподобимся. Дразнюсь

Покет 01-12-2007 20:16

Дим, по электромотору вобще не проблема... я себе бензиновый прикупил... так что ю велком...

purgen 03-12-2007 01:46

ваууу
беру на заметку

falcon62 04-12-2007 12:08

quote:
ваууу
беру на заметку

Дима! Сейчас выбор и того и другого слишком широк, только выберай и плати деньги. Дразнюсь

purgen 04-12-2007 01:15

везде деньги
вчера на снегоходе лобовуху снёс опять же деньги Улыбаюсь

falcon62 06-12-2007 12:33

quote:
везде деньги
вчера на снегоходе лобовуху снёс опять же деньги

Дима! А кому счас легко??? Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Не примите за издёвку. Просто есть хорошая поговорка:- Любишь кататься, люби и саночки возить! Дразнюсь

purgen 06-12-2007 12:39

эт понятно
теперь ищу оргстекло 2мм
не могу платить когда могу сам сделать

falcon62 06-12-2007 01:09

quote:
эт понятно
теперь ищу оргстекло 2мм
не могу платить когда могу сам сделать

А вот это правильно! И дешевле обойдётся. Дразнюсь

Alexej B 11-12-2007 01:43

для мелководья, спокойных, без волн, водоемов, думаю очень и очень неплоха.
а в остальном, херня херней, может и ошибаюсь.....

перемещено из Рыбалка

Kripsadin 25-12-2008 15:15

Тоже собираюсь брать такую. Осталось только марта дождаться - в баджере сказали к марту привезут. Кстати, в америке она стоит 900 баксов, а не 400:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat20712-cat601995&id=0014257014070a&navCount=2 &podId=0014257&parentId=cat601995&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=XJ&rid=&parentType=index&indexId=cat601995&hasJS=true
От этого моя жаба слегка притихла Ржу не могу

Вопрос только, сколько она будет стоить у нас в марте...

ИгорьМ 08-01-2009 02:12

Много раз на выставках, подходил смотрел эти изделия. Даже несколько раз сидел в креслах. Улыбаюсь Тоже очень нравилась. Однако деньги деньгами, жаба ну и пусть, но ... не взял. На охоте рыбалке всяко может быть. Попробовал приподнять .... Да не тут то было. Тяжела, кольчужка. Улыбаюсь Одному да еще с проблемной ногой ? Одним словом постоял, полюбовался в очередной раз и отошел в сторону. Возить на прицепе можно, но на практике одному думаю будет нереально или мало пригодно. ИМХО Как станционарную, где нибудь на причале ? Нафига, за такие деньги, можно полноценную с транцем под мотор. Одним словом так ходил думал 3 выставки. Болезнь прошла сама собой, переболел. Улыбаюсь
С уважением ИгорьМ.