Юридический вопрос про оформление мотора без лодки

non_Hanter 30-10-2008 17:21

Уважаемые профессионалы и любители рубалки, помогите пожалуйста.

В силу обстоятельств у меня на одну лодку зарегистрировано два мотора. Сейчас пришло время лодку с одним мотором продать. Вопрос: Как это сделать, в смысле как оставить второй мотор при себе, но без лодки?
Как мне объяснял один знакомый, сейчас мотор должен быть закреплен хоть за какой-нибудь лодкой и один существовать не может. Правда ли это и как быть???

SashaAn 04-11-2008 21:22

quote:
Originally posted by non_Hanter:

Как мне объяснял один знакомый, сейчас мотор должен быть закреплен хоть за какой-нибудь лодкой и один существовать не может. Правда ли это и как быть???

сильно сомневаюсь, что это правда... Если у Вас на руках есть договор купли продажи мотора - то он может быть у вас "на руках" сколько угодно долго Улыбаюсь купите лодку - зарегистрируйте на неё мотор Дразнюсь

кака 04-11-2008 23:50

quote:
Originally posted by SashaAn:

сильно сомневаюсь, что это правда...

Я тоже, как же тогда продают и покупают только моторы.
С уважением.

Квик 05-11-2008 18:48

Не путайте договор купли /продажи с оформлением в ГИМСЕ. В судовой билет мотор без лодки не впишут. Вы можете купить мотор, но в ГИМСе его без судна не зарегистрируют.

non_Hanter 09-11-2008 20:29

Квик, а можно с этого места поподробнее...
То есть в моем случае его (второй мотор) должны снять с регистрации (при продаже лодки) и он может спакойно лежать в сарае и ждать покупки следующей лодки за которой его опять в ГИМСе закрепят. Правильно?

Квик 09-11-2008 22:46

Да.

Но если у Вас есть лодка, на которую можно вешать этот мотор по тех характеристикам, то вы можете вписать его (мотор) в судовои билет и на эту лодку.

non_Hanter 09-11-2008 23:44

Такой лодки пока еще нет :-)
Квик, спасибо за разъяснения.