Постановка на учёт

ALEX777 17-02-2009 16:00

Здраствуйте. Такой вот вопрос. По случаю досталась лодка Казанка(не краденная), махрового года выпуска, естественно без документов. Хочется поставить её на учёт, но для этого нужен договор купли -продажи от магазина. Нет ли у кого нибудь возможности его выписать, естественно за вознаграждение?

Lat 17-02-2009 16:24

На самом деле все проще. Обратись к мировому судье и тебе подскажут как поступить. Там надо всего три свидетеля что лодка не ворованная а досталась по наследству и по исполнительному листу выданному тебе в суде сможешь ее зарегистрировать.
Ну или попробуй обратится в магазин где предают лодки. Но мне кажется они тебе скажут тоже самое.

VAM59 09-03-2009 18:22

У меня такая же ситуация. В ГИМСе сказали что постановление нужно от федерального судьи. Время занимает один месяц.

ФОКЕР 09-03-2009 18:53

У на с этим просто главное чтобы на учете не стояла .
береш знакомого идеш в ГИМС пишеш договор купле продаже оплачиваешь в сберкассе и получаешь судовой билет все процедура занимает минут 20

Спортист 10-03-2009 17:36

Вот нравится мне наша Родина! По теории - все ВЕЗДЕ должно быть одинаково, а именно так, как описал Фокер. Читать Гражданский Кодекс. На практике все может быть как угодно (в Транспортном давно висит тема, где не дают сдать на права человеку якобы из-за еврейской фамилии Улыбаюсь

VAM59 10-03-2009 18:30

Да-а главное забыл, должон быть "паспорт"(эта такая замызганая книжка где прописываются условия эксплуатации ТТХ и т.д.) на лодку. Заранее оговорюсь лодка без номеров и каких либо данных. Т.е. у меня лодка метра 3,5-4 с транцем и надувным килем кило 400-500 с лёгкостью возмёт на борт, захожу к соседу беру данную книженцию от скажем уфимки и вперёд в ГИМС.... !!!! Идиотизм полный... А без "паспорта" на учёт не ставят.

ФОКЕР 10-03-2009 19:41

я не одну лодку и мотор поставил на учет без всяких доков. в ГИМСе все начинается с того что пробивают по базе если не стоит на учете и не в розыске проблем нет оформляешь договор купли-продажи дают там же в ГИМСе ксерокс паспорта продавца квиток из сберкассы становишься счастливым обладателем заветной книжицы причем паспорт лодки необязателен ТТХ и пр. в судовой вписывают из имеющихся у инспекторов справочников где вся инфа. указанна

Abar 10-03-2009 20:30

А для того что бы поставить на учет мотор надо его тащить в гимс? Интересует в частности Москва... То есть судовой билет есть на лодку с мотором, надо туда вписать другой мотор.. В идеале старый бы снять..

Спортист 11-03-2009 11:00

Ситуация как и везде у нас напоминает театр абсурда: вместо того, чтобы пооощрить хозяина лодки и быстренько поставить ее на учет (за то, что законопослушно пришел и пожелал сделать все как надо), гимсовцы всячески мурыжат и не желают делать свою основную работу - регистрировать лодки. А потом жалуются на многочисленные незарегистрированные лодки - абсурд??

Abar 12-03-2009 11:36

А все же мож кто подскажет в ГИМС надо тащить мотор для регистрации или тока документы?

М Пол 12-03-2009 12:03

Подсказываю.
Звоню: надо тащить лодку и мотор для регистрации? И какие доки надо?
ГИМСовец: не, только паспорт, паспорта лодки и мотора и договора.

Приползаю.

Лодка с мотором где?
Вы ж сами сказали...
Ой, столько народу... (за всё время моего посещения, ни одного посетителя и звонка)...как же я шильдики сравню... ксерокопия паспорта (1 лист и прописка) где?

Дурдом, мля

------------------
В действительности всё не так, как на самом деле

Abar 12-03-2009 12:15

Так поставили или все же заставили тащить? Кто знает телефончик ГИМСа на Чаплыгина?

М Пол 12-03-2009 12:23

Договорились Дразнюсь. Мне показалось, что вся путаница ради этого и была затеяна. Телефон - в "важных", вверху списка тем.

------------------
В действительности всё не так, как на самом деле

Abar 12-03-2009 12:26

Позвонил я ща туда! Хамы мля! Женшина подошла и с явным недовольством начала обьяснять, на заднем плане матер мужской типа че ты х..ней маешься завязывай! Я фигею над этими уродами!