Электрический мотор для лодок CRUISE?

Жентос
Камрады!
Никто не имел дела с этим девайсом? http://www.czar.ru/detail.php?id=4253 вот думаю к сезону на Poseidon 520 повесить. Нет ли у кого реально опыта использования?
Lat
Да интересный девай-с если там правду пишут, шесть лошадок!!?? Вот правда бы узнать на сколько хватает АКБ. Каков запас хода.
Вот только не могу сказать на пяти метровую лодочку не слишком будет??? 😛
Будет развивать, наверное, свои постоянно км пять в час.
Жентос
Lat, сгонял я сегодня в Экстрим, взял проспектик на этого производителя.. если интересно могу попозже дать информацию поподробнее в ПМ.
Abar
А ЦЕНА ТО!!!
Жентос
ну да... цена более чем "некризисная"))))) но с другой стороны, бензиновый движок тоже не халява, а учитывая сколько эта гадина петроля жрет, который кстати не везде по берегу найдешь 😛 то вполне имеет право на существование) я для себя искал вариант компактный генератор+электромотор и в общем то нашел.
Lat
Ну, тут палка о четырех концах.
На сколько я понял там написано, что мотор 24v. АКБ В два раза тяжелей чем 12v. Хватает одной зарядки часа на четыре. Если планировать переход, то однозначно потребуется как минимум три АКБ и в конце а потом сутки на подзарядку.
Эти моторы хороши например на Плещеевом озере где запрещены бензиновые двигатели чтоб не нарушали экологию.
strelok68
Этот моторчик кушает 85 ампер в час, АКБ весит, как слон, цена запредельная. Думаю, что и АКБ в районе 15-20т.р. будет стоить, а их надо будет 2. Для не больших водоёмов вещь мало пригодная, т.к. та же миннкота даст фору по цене и весу, а для больших........ . ИМХО бесполезная трата денег.
Sabre
нашел их сайтик, есть оказывается попроще моторчик на 12 вольт, фотогалерея прикольная.
http://www.torqeedo-motors.ru/?id=9
strelok68
Оранжевая батарейка для круиза стоит от 4.000 евро 😊.