Реально ли за 30рублей взять 30ку мотор

wyat-80 11-04-2009 15:56

Народ. Реально ли за 30русских рублей(синих)взять имп. мотор и хоть 3 сезона не мучаться с ремонтом. А то ежевесенний ремонт вихрей устал окончательно

Lat 11-04-2009 17:10

Тридцатку импортную за 30 кило рублей, не врят-ли, или найдете хуже чем ваш вихрь. Пятилетки щас начинают продавать от 80 кило рублей.

wyat-80 11-04-2009 18:05

однако есть вариант годовалого ниссан марин за 80 необкатан еще толком неужели пятилетка на цену не влияет

Lat 11-04-2009 18:08

Вы сейчас на ценники посмотрите. Если есть возможность взять новый за эти деньги не раздумывайте Дразнюсь
http://www.velhod.ru/catalog/enginies/mercury_2x3ls.html
http://www.velhod.ru/catalog/enginies/Yamaha-2-takta-2,5-30l.s.html
http://www.velhod.ru/catalog/enginies/Tohatsu_2_takta.html

wyat-80 11-04-2009 18:18

Кризис в стране;( "подешевело"все а вот больше тридцатки не наколупать. Видно опять на вихрях наохоту ехать .А с ними как обычно.... В бочке гут на реке труп... (((

Lat 11-04-2009 19:35

Капите новый, думаю на два года хватит. Стоит чеготто 36-40 кило рублей.

Abar 11-04-2009 20:07

Погодите а скока лошадей то надобно? Я пару месяцев назад свой тохатсу 2.5 за 14т отдал.. Мне кажется такой можно найти!

wyat-80 11-04-2009 21:05

ездим на охоту в паводок на прогрессе 30-50км на3-5 дней меньше20лс невариант

Abar 11-04-2009 21:36

УУУУ тада точно нет, б/у 9.8 продают за 55тыр(((

Спортист 13-04-2009 09:36

Вариант один - Нептун. За 30 от иномарки можно купить только дейдвуд... Или наоборот мотоголовку Улыбаюсь

wyat-80 13-04-2009 10:19

Вот я и беру каждый год вихря потом его за лето укатываю и отправляю в запчасти или на продажу

ersh2000 13-04-2009 11:01

quote:
posted 13-4-2009 10:19

Вот я и беру каждый год вихря потом его за лето укатываю и отправляю в запчасти или на продажу

Всем привет и доброго здоровья. Одни убытки, лудше брать импортный.

wyat-80 13-04-2009 12:33

Чуть чуть зарабатывать получается а откладывать(при "помощи"жены)нет. Вихрь бу 6рублей импорт от60

Abar 13-04-2009 14:25

Я мотры не разбирал и не чинил, но мне кажется можно Вихрь до ума довести! Ну делали же мы в детстве наши мопеды и мотоциклы! И ездили они нормально!

Спортист 13-04-2009 17:23

Я не колупал именно Вихрь, но ресурс в один сезон - нонсенс... Что именно выходит из строя? По идее, на нормальном 2т масле он должен ходить...

wyat-80 13-04-2009 18:01

Ездит вихрь 20 долго и хорошо. 25-30ездит хорошо но не долго. поршневая коленвал подводка за сезон что нибудь да полетит Запчасти стоят просто заоблачных денег Вот и дешевле брать бу мотор целиком а Вихрь-20 не тащит прогресс-4 хотя мотор рабочий и сбалансированный(ходит)

Abar 13-04-2009 19:07

Как можно убит поршневую за один сезон?! Из чего же делают эти движки!

wyat-80 13-04-2009 20:55

quote:
Originally posted by Abar:

Ездит вихрь 20 долго и хорошо.

Все остальное не знаю из чего делают. Но 7ми летний опыт вопит что мотор КОРИФЕЯ который "23года не трогали окромя масла в редукторе"...На охоте потребовал замены свечей высоковольтников и ремонта карбюратора(((((((

wyat-80 14-04-2009 15:46

А про бу шные моторы кто нить знает Может из японии таскают в боль мень состоянии Все равно МЕЧТА и в этом году буду стараться к осени взять к своему прогрессу моторчик

YaJurka 14-04-2009 20:23

Во Владике есть несколько фирм которые таскают с Японии б\у.поиском найдёте.
Одно время тоже хотел с Владика купить. Они мне и фото высылали нужного мотора, но даже по фото видно было что мотор ...ну гниловатый. С японии моторы ,все ходили только по морю, морская вода не есть гуд ,коррозия .. .Короче сравнил то ,сё. взял с рук Ямаху 20 в Германии (использовалась на Рейне. небо и земля после японского даже по внешнему виду)и до сих пор на ней. Кстати буду продавать в конце сезона, буду брать не меньше 30ки.тоже б\у.кому надо пишите. Правда в Магадане мотор)))
А по спору вихрь или б\у импортный... Моя Ямаха .предположительно начала 80х годов выпуска, не ,ну я просто не нарадуюсь.. чес слово.. Ходил вместе с парнями ,двумя лодками, насмотрелся я на эти получасовые тренировки с вихрём,заводили.. дыхалка нужна однако..)) Причём заглохнуть он может в самое неподходящее время, прямо на ходу. Крыльчатка полетела, тащил их на буксире ,хорошо недалеко было до цивилизации (фото посмотрите) А ямаха с одного рывка и потом на холостых будет колматить хоть час.. и не надо газовать в страхе что заглохнет.. рёв на всю тайгу))Причём парни .владельцы Вихря, это не лохи какие а с закрытыми глазами этот Вихрь соберут, и не только его.. Я был просто восхищён,как они его ,бездыханного, оживляли.
А запчасти, ну вот я взял крыльчатку 12 евро про запас, карбюратор б\у 30 евро. на всякий случай. бензонасос б\у тоже не помешает 20 евро.. дорого или нет судить вам ,это притом что на моторе всё работает как часы. Бобины подходят от того же вихря. проверяли.тоже самое свечи .

ersh2000 15-04-2009 18:57

Я в прошлом году ездил на Ладогу на рыбалку, и у местного жителя спросил, даш мотор моему другу, у него лодка есть а мотора нет, он на меня как на чуму посмотрел и сказал, где я потом твоего друга искать буду, на своём вихре могу только я сам, а если кому другому то только на пруду за огородом. Б\У мотор брать желательно у знакомых, а так тоже кот в мешке. С уважением.

crokc 27-07-2009 20:48

quote:
Originally posted by ersh2000:

Б\У мотор брать желательно у знакомых

Эт так же как и б\у авто у знакомых брать. Потом ни каких претензий не предъявить. Взял б\у мерка а потом (через неделю) оказалось что нет втулки под винт, так не ипет, купили и отдали а так же новую чеку Улыбаюсь))) А если бы были бы занкомые то стопудово ответ был бы такой: "ну а че вы хотели то за б\у, мы же знакомые, ну проипали втулку, ну че разве не найдете ее в магазе? Ей цена то каких то 700 руб! Вам и так за недорого продали, по знакомству"
Улыбаюсь)

ЗЫ
Мораль, надо все проверять и не ипет, знакомые или барыги.

ersh2000 31-07-2009 16:37

quote:
Мораль, надо все проверять и не ипет, знакомые или барыги.
#21 IP
P.M. Ц

Полностью согласен. Если я надумаю мотор продать, дам гарантию, и если покупать буду, попрошу гарантию, а если кто из моих друзей надумает продовать, их и смотреть не надо, ибо рыбачим и охотимся вместе, и про их моторы я всё знаю. С уважением.

YaJurka 01-08-2009 18:15

quote:

Полностью согласен. Если я надумаю мотор продать, дам гарантию, и если покупать буду, попрошу гарантию,

ребята... ну вы даёте,если я..если буду... Никакой здравомыслящий чел не даст на бэушный мотор гарантию в полном смысле этого слова, ну а если на словах, как на базаре ,ни к чему не обязывающая гарантия, то конечно, вам её дадут. и знакомые наобещают гору гарантий. Хотел бы посмотреть когда мотор начнёт сыпаться, а вы за каждой мелочью бегаете к своему знакомому а он от вас уже тариться ))) В действительности полагаться только на удачу.

McKey66 03-08-2009 12:17

quote:
Кстати буду продавать в конце сезона, буду брать не меньше 30ки.тоже б\у.кому надо пишите. Правда в Магадане мотор)))

Интересно за сколько продавать будешь?

YaJurka 03-08-2009 15:09

В этом сезоне уже не буду продавать ,не получилось с поездкой на Магадан, поэтому мотор ждёт до следующего сезона .Покатаюсь, посмотрю как он после продолжительной паузы себя поведёт,потом буду принимать решение.
Замена ему уже имеется, взял Сузуки 25 ку DT25 бэушную состояние почти новый, хотя мотор 92го года !!! и на запчасти 30ку такую же DT 30 (как мне сказали, карбюратор с 30ки ставиться на 25ку и получаешь 30 лошадей на 25ке)Mоторы оба идентичные ,только карбюраторы разной мощности. Сузуки тоже буду продавать в конце сезона 2010.по ценам пока не могу определиться потому как сам на моторе не ходил ещё.при покупке заводил(с одного рывка завёлся)ну а как он себя поведёт в реале неизвестно ещё.