Помогите с ремонтом ветерка-8

saxarov999
Всем привет купил себе ветерок 8 сильный, движок нормально работает а вот помпа не работала, попытался снять ее через низ в ноге открутил 4 болтика, проставка опустилась вниз сантиметров так на 10 и дальше не в какую(руками)взял ломик и снял, естесвенно сломал вилку переключения. вопрос: разбирать нужно было, открутить движок от ноги??? я правильно понял?
andrey795
Совершенно верно. Сначало снять движок, потом освободить тягу, потом уже проставку с редуктором. Лучше бы сначала спросили, а потом уже ломик.)
Спортист
взял ломик и снял

Мда... В следующий раз можно применить болгарку - всего-то делов пошинковать тягу переключения 😛 Если по делу - на Москве-М, Москве-12,5 например тяга разъемная - как раз для такого случая. А Ветерку не повезло - упростили...
alnester
Вопрос по теме...

Снял карбюратор, б/н, моховик, зажигание, открутил 8 болтов снизу, а Движок не снимается! Как быть? Что не сделал? Что то ещё держит? или на прокладке?

SergeyAG
На прокладке, была та же байда, отдирай, только аккуратно, очень легко повредить прилегающие поверхности, алюминий там очень мягкий.
kae
Качни себе книжку про ветерок или могу на мыло кинуть, там всё подробно описано и с картинками.
andreytver
Книжку можно взять здесь http://motolodka.ru/download/veterok.zip
Размер 9,5 Мб но книжка клас 😊
alnester
Спасибо всем!
Книгу скаченная есть, по ней и разбирал. Есть ещё одно наставление, там с фото. Делал всё по инструкции, но столкнулся с выше изложенной проблемой, решил не торопиться и спросить))) В книге про это не нашёл, может плохо смотрел, хотя, прочитал всю.
Меняю помпу. Мотор 87 года - (дедовский - память), 8Э, состояние, я б сказал, хорошее.

Книга действительно отличная, не встречал что то подобного по технике)

simen77
alnester
а Движок не снимается! Как быть?

Вкрутить болты обратно от руки почти до конца и аккуратно постукивая по ним, по кругу, добиться что бы прокладка начала отходить.

alnester
Во! Спасибо. Отличный способ!