хочу проконсультироваться у бывалых

maksway 13-07-2009 01:16

Есть желание купить лодку и мотор. Собственно встает вопрос о правах на вождение маломерных судов.
Места охот: ЛенОбласть (преобладающе Выборгский район), лодку хочу четырех местную, мотор до 20 л.с., прошу подсказать категории которые нужно будет открывать в правах.
Живем мы в России, обучение проводится через Ж., т.е. в самое не удобное время, поэтому хочу сдать по результатом самоподготовки, возникает вопрос, так можно делать? Если да, то какие документы необходимо принести в ГИМС для получения допуска к экзамену.

Lat 13-07-2009 01:40

У нас есть вот такая тема http://guns.allzip.org/topic/207/373064.html По лодке смотря чего хотите ПВХ или кастрюльку?

maksway 13-07-2009 01:44

Тему видел, но исчерпывающей информации не получил, решил сформировать самостоятельный запрос.

Хочу Кайман 400 (ПВХ).

Snayper3210 13-07-2009 12:40

quote:
Originally posted by maksway:

Хочу Кайман 400 (ПВХ).

А мотор какой хочешь? на 4 метра лутше брать 25-30 лс возмешь маленький потом будут головные боли как его продать и купить помощьней я тебе точно говорю я думаю кто с маленьких начинал все это прошли. У меня камыш 3600 и яма 20лс с удовольствием поставил бы 30 лс но уже неохота. Щелкини на мое имя там увидиш фото с лодкой.

maksway 13-07-2009 12:44

quote:
Originally posted by Snayper3210:

А мотор какой хочешь? на 4 метра лутше брать 25-30 лс возмешь маленький потом будут головные боли как его продать и купить помощьней я тебе точно говорю я думаю кто с маленьких начинал все это прошли. У меня камыш 3600 и яма 20лс с удовольствием поставил бы 30 лс но уже неохота. Щелкини на мое имя там увидиш фото с лодкой.

Тут делема, либо хорошая лодка, либо хороший мотор (последнии взлетели в цене). Поэтому решил начать с лодки и б.у. Ветерка 8 или 12. А так Тоху18 хочу.

Какие категории мне нужно открывать? «МП», «ВВП», «ВП» ? Где плаваю см.выше.

Snayper3210 13-07-2009 13:39

quote:

Какие категории мне нужно открывать? «МП», «ВВП», «ВП» ? Где плаваю см.выше.

У нас на Байкале МП не надо так что у меня две последние категории а из ветерков бери 12 я тоже с него начинал бери с электронным зажиганием но не со старыми теристорами а с маленькими на старых устанешь их перепаивать и заводится он хуже будешь брать посмотри чтобы маховик на валу не хлябал есть проблема разбитых конусов по разным причинам

Lat 13-07-2009 13:39

Вам нужно открывать все три. У вас там и Балтика рядом и озер много Дразнюсь

maksway 13-07-2009 13:47

quote:
Originally posted by Snayper3210:

У нас на Байкале МП не надо так что у меня две последние категории а из ветерков бери 12 я тоже с него начинал бери с электронным зажиганием но не со старыми теристорами а с маленькими на старых устанешь их перепаивать и заводится он хуже будешь брать посмотри чтобы маховик на валу не хлябал есть проблема разбитых конусов по разным причинам

Какой диапозон годов Ветерка смотреть? Новые авно.

maksway 13-07-2009 13:51

quote:
Originally posted by Lat:
Вам нужно открывать все три. У вас там и Балтика рядом и озер много Дразнюсь

Случаем расценки на категори не знаете? Хочу сдавать на основании самоподготовки.

Snayper3210 13-07-2009 13:52

quote:

Тоху18 хочу

На 4 метровой лодке под 18 мотором будешь ездить как инвалид, когда тебя пару раз обрызгают мимо проходящие лодки под 25-30 моторами вспомнишь мой совет, лутше напрягись и возьми сразу максимальный мотор по паспорту лодки.

Snayper3210 13-07-2009 13:58

quote:

Какой диапозон годов Ветерка смотреть? Новые авно.

У товарища 94 года работал прекрасно для отечественной линеки у меня был из под забора года 74 я его на коленке за поезку по ддва раза успевал перебрать, нам хвух лет хватило что бы на ямы пересесть

Snayper3210 13-07-2009 14:10

Еще при выборе старого ветерка обрати внимание что стоит на шатунах втулки или игольчатые подшипники если втулки то расчитывай еще на замену поршней пальцев подшипников и все отсюда вытекающие, плюс работа если сам не сможешь кому то надо будет заплатить вот и считай это я еще не все впомнил потаму что забыл про него как про страшный сон.

maksway 13-07-2009 20:14

мне в гонках не нужно участвовать, планирую 4-5 раз в год выезжать, преобладающи на водоемы.