Вопрос про документы

andrey795
Сразу скажу, я не являюсь принципиальным противник регистрации тс и наличия всех необходимых документов. Но бывают нюансы. Вопрос такой: есть честно купленная лодка (220 кг) с паспортом (в нем есть место для указания владельца) и честно купленный мотор (справка-счет и гарантийный талон). В талоне есть номер изделия, также есть номер и в справке-счет и в ней же есть место для записи владельца. Какие доки (и заполненные ли на владельца?) надо иметь при себе, что бы без проблем транспортировать эти два изделия?
Lat
Для транспортировки этого хватит. А для выхода на воду нет.
kotowsk
А для выхода на воду нет.
на лодке без мотора этого достаточно. если же хотите без проблем передвигаться под мотором по воде - обратитесь с данными документами в ближайший отдел гимс. но данные владельца лучше впишите сразу - свои.
andrey795
Если вписать владельца, то что бы мог перевозить другой человек надо доверенность выписывать? как на авто?
kotowsk
не обязательно. доверенность обязательна на воде. теоретически гаишники не должны проверять документы на вещи перевозимые частником. хотя.... может быть и стоило бы заиметь доверенность? но если без мотора - не заморачивайтесь. НИ ОДИН рыбак на таких лодках документы с собой не возит.
simen77
Чем больше гаишникам в нос бумажек сунешь, тем быстрее он от тебя хочет отвязаться. Я катаюсь на транзитах уже год и пока они пребываюм в шоке от этого я даю ему заметить комуфлированый чехол, а там сайга12, сразу вызывает вопрос о разрешении, тут же ложаться 3 разрешения на огнестрел, на травматику, на пневматику, охотничий билет, судовой билет, права Гимс, ну короче стоит он с этим веером несколько секунд, потом решает да ну его на...., и я поехал дальше.