вопрос про документы

andrey795 29-07-2009 10:57

Сразу скажу, я не являюсь принципиальным противник регистрации тс и наличия всех необходимых документов. Но бывают нюансы. Вопрос такой: есть честно купленная лодка (220 кг) с паспортом (в нем есть место для указания владельца) и честно купленный мотор (справка-счет и гарантийный талон). В талоне есть номер изделия, также есть номер и в справке-счет и в ней же есть место для записи владельца. Какие доки (и заполненные ли на владельца?) надо иметь при себе, что бы без проблем транспортировать эти два изделия?

Lat 29-07-2009 11:42

Для транспортировки этого хватит. А для выхода на воду нет.

kotowsk 29-07-2009 16:44

quote:
А для выхода на воду нет.

на лодке без мотора этого достаточно. если же хотите без проблем передвигаться под мотором по воде - обратитесь с данными документами в ближайший отдел гимс. но данные владельца лучше впишите сразу - свои.

andrey795 29-07-2009 18:47

Если вписать владельца, то что бы мог перевозить другой человек надо доверенность выписывать? как на авто?

kotowsk 29-07-2009 19:00

не обязательно. доверенность обязательна на воде. теоретически гаишники не должны проверять документы на вещи перевозимые частником. хотя.... может быть и стоило бы заиметь доверенность? но если без мотора - не заморачивайтесь. НИ ОДИН рыбак на таких лодках документы с собой не возит.

simen77 15-08-2009 05:35

Чем больше гаишникам в нос бумажек сунешь, тем быстрее он от тебя хочет отвязаться. Я катаюсь на транзитах уже год и пока они пребываюм в шоке от этого я даю ему заметить комуфлированый чехол, а там сайга12, сразу вызывает вопрос о разрешении, тут же ложаться 3 разрешения на огнестрел, на травматику, на пневматику, охотничий билет, судовой билет, права Гимс, ну короче стоит он с этим веером несколько секунд, потом решает да ну его на...., и я поехал дальше.