Принимайте / Дайте совет новичку (+)

Linker_z
Всем привет,

прошу совета:

Ситуация:

некоторое продолжительное время хотел купить лодку, немного для этого почитал форум, выбрал по итогам пару: кайман-330 - тойхацу 9.8 (понимая при этом, что этот мотор является форсированной 8-кой той же фирмы и вообще все по этому поводу уже сказано).

Однако, лодки 330 в магазине сегодня не было (ожидалась только в среду, но я же настроился сегодня!), а в этом размере были только неизвестные мне южнокорейские производители (нонче под мневой, корсар), но в итоге после двух почти успешных попыток уехать домой несолоно хлебавши я все-таки вернулся в магаз и приобрел следующий комплект:
- Кайман 360;
- Mercury 15 (двухтактник, разумеется).

Если, кстати, продавец тут бывает, спасибо - сервис (а это пока все, что могу оценить) совсем не плохой (что, честно признаться, не очень ожидал), ненавязчивый и неотбивчивый.


Собссно к делу - вопросы:
1. Обкатка движки - сколько, где (бочка/ванна/озеро), с какой нагрузкой, какие нюансы (ибо в мануале зеро по этому поводу, есть только консультации продавца про градус к лодке - 1 тилт на обкатку).
2. Смесь - в мануале 25:1 первый бак, дальше 50:1. На самом моторе наклейка 100:1 с эмблемой twc3 - кому верить (продавцам, конечно, позвоню, спрошу, нужны разные мнения).
3. Сама лодка - есть ли хинты какие по сборке - в принципе первый раз это делал, ушло минут 25, думаю разницы между 360 и 330 при сборке нет особой, можно ли проще это делать (дека когда полная входит - где стоять, куда жать). Может поддеть там что-то удобнее, подпереть, и т.д. (если одному особо).

Заранее спасибо за ответы!

Сибирский Волк
Это более лучший комплект и гораздо по сравнению с первым!
Но лодочка 360 имеет вес... Если 330 можно более-менее одному, то 360 -хмммм.. ну попробуешь, скажешь;-)))
Обкатка - на воде, на лодке, сначала небольшая нагрузка, потом побольше и разные обороты, исключая самый максимум.
Обкатка - 1:25, потом 1:50. Масло - 2-х тактное в магазине ни разу не проблема.. 1:100 - никого не слушай и так не делай.
Иногда на троллинге применяют 1:75 и то временно..
По сборке - ничего не скажу, потому как у меня Мнев-300. Один шуправляюсь шутя..
melkii
да сборка то как на 280 так и на 420 😊ничего особенного!тока таскать вот где засада! 😞сумку 280 вытащить из машины одному или 420!а сборка на земле и пайолы не много отличаются по весу.
ersh2000
На самом моторе наклейка 100:1
Консультировался по этому поводу с официальным дилером, если есть на двигателе такая наклейка, надо соответствовать, и не как иначе. С уважением.