Ещё раз про яхтенные туалеты

алхимик
Унитаз с ручной прокачкой. Никто не может обьяснить принцип действия. Ручная помпа подает только воду или создает разрежение и выталкивает г... тоже из унитаза?Можно ли шланг под давлением водяной подсоединять к нему?Сколько за один ход поршня помпы он подает воды?Вобщем ищу премлемый вариант с нименьшим расходом воды для слива. Сколько стоит вакуумный яхтенный туалет, как он работает?
алхимик
х32 медвдев - про вакуумники что и как там есть хорошего?
oleg853
Они разные бывают, с ручной помпой, с электрической, разных конструкций, в зависимости от высоты расположения относительно ватерлинии.
Одна из конструкций:




В положении Б движением рукоятки вверх-вниз закачивается вода, в положении А откачивается вместе с полученными результатами.

алхимик
танк обычно на сколько литров к ним идёт?
oleg853
Обычно к ним танк, резервуар, не идет, он уже деталь яхты, а не унитаза. Если это морской унитаз, то и резервуара никакого нет, вода забортная, слив за борт.
Strelezz
Бессмысленно сейчас ставить унитаз с ручной прокачкой . Имеет смысл только при суровом бюджете по электричеству . Цена электро и ручных практически одинакова . Капу нажал - всё ушло за борт ...
алхимик
а за борт - по шее дадут законодательно или нет?
Strelezz
алхимик
а за борт - по шее дадут законодательно или нет?


.
А если поссышь за борт , дадут по шее ? 😊
Танки для фекалий в цивилизованных странах применяют для стоянки в марине . Когда лодки стоят борт к борту , на них тусуются люди , и вода не проточная - то марина через неделю превратится в клоаку .
По выходу в море эти цистерны продувают . За борт . Это для нас то что находится унутри тех цистерн - говно . А для планктона - пищща ! 😊