технический вопрос по навесному мотору Сузуки 30

YaJurka 13-12-2009 16:42

Не знаю где спросить.. может знает кто. из какого металла можно /нужно вытачивать шпонку вала на которой сидит маховик ..?
не заводится мотор. снял маховик а там шпонка срезалась. всё в металлической пыли))) до этого мотор заводился .вот думаю выточить эту шпонку ..но не уверен с какого металла ..

x32 15-12-2009 18:54

может, лучше купить штатную?

SergeyAG 15-12-2009 19:40

По моему лучше показаться в сервис. Просто так шпонка таким образом не разрущается.

antiassasin 30-12-2009 19:56

Шпонка всгда из мягкого металла. Может срезаться если часто долбиться о коряги или о твердое дно. Если были преценденты заодно проверь редуктор.

YaJurka 31-12-2009 01:37

Спасибо всем.. шпонку я выточил. ещё пару в запас.. всё крутится..))) искра есть. но что то не заводится теперь.. ((( не могло ведь зажигание сбиться? Если я правильно понимаю, на этом двухтактнике стоит бесконтактное зажигание и там невозможно его регулировать. в чём засада может быть..

antiassasin 06-01-2010 18:15

quote:
в чём засада может быть..

В датчике Холла( видимо умер от стружки). Ещё надо тщательно удалить всю стружку(с магнитов очень тяжело), по ним может быть утечка и искра будет но слабая. А свечи сухие или мокрые?

Abar 07-01-2010 02:37

А момент точно не регулируется? Если свечи мокрые и искра нормальная и момент правильный по идее должен пахать...

YaJurka 29-01-2010 04:14

Да вся стружка или почти вся собралась как раз на магнитах, убрал её довольно быстро и легко..

Ситуация такая. пробовал заводить с самодельной шпонкой.. При первом же рывке мотор схватывает, но сразу срезается эта шпонка.. блин.. может я её неправильно вытачиваю или металл слабый.. они ведь годами ходят.. видимо всё таки надо родную пробовать.. только тогда можно определить в чём же дело..
так вот, кто знает где купить такую в России ...желательно интернет магазины реально работающие.. Спасибо за советы.

Plus02 01-02-2010 20:17

В личку написал тебе прочитай.

vasj 15-02-2010 15:34

quote:
может я её неправильно вытачиваю или металл слабый..

Шпонка предназначена для позиционирования маховика.
Силовую функцию выполняют конуса КВ и маховика. При желании(и по необходимости, а теперь она появилась...)прит. пастой эти конуса притираются.
А по поводу зажигания-надо внимательно искать следы действия остатков шпонки на катушки и пр...