Помогите векторными картами для туристического навигатора Garmin

Фёдорыч 27-01-2010 20:45

Планируем поездку в Астрахань, а подходящих карт найти не могу. Кто, чем поможет?

x32 28-01-2010 17:45

для россии нормальных векторных топографических карт нет в принципе. ни для одного навигатора. можете дальше не искать Улыбаюсь

единственный надежный вариант это КПК с ОЗИ эксплорер + генштабовские карты.

Фёдорыч 28-01-2010 20:23

quote:
единственный надежный вариант это КПК с ОЗИ эксплорер + генштабовские карты.

А где их взять? У КПК батарейки на 2 часа только хватает.

x32 28-01-2010 20:49

карты? их полно в инете уже конвертированных под ози.

в россии гармин фактически обманывает покупателей. в рекламе он деликатно умалчивает, что карт к его приборам нет. это открывается только потом. после покупки.

у меня валются гарминовский картплоттер (для катера) + наземные навигаторы. толку от них - 0.

один хрен, кроме записи трека и навигации к точке они нифига не могут. современные навигаторы из-за цветного экрана только ускоренно жрут батарейки.

не далее как 2 недели назад, на рыбалке, у меня гарминовский колорадо 300 высосал батарейки за несколько часов. мне нужно было записать снегоходный трек. я даже не заметил как он отрубался.

я итоге, я его выкинул в кладовку к картплоттеру. буду лучше пользоваться своим старым желтым etrex с ЧБ экраном. функционал у него фактически тот же, но он от двух батареек 2-3 дня может работать. А вместо дорогущего картплоттера купил простой эхоот фишфайндер 300С Ржу не могу

зы: если куда-то действительно далеко идете, не забывайте компас и бумажную карту. А то можно реально обломаться Улыбаюсь

j-r 29-01-2010 16:05

На колорадо можно растр привязанный поставить. Карты векторные в сети - есть, но не для всех регионов в достаточном качестве. Если к поиску творчески подойти - найти все можно. Мне, по крайней мере, куда не ехал - ну не 500-ка Генштаб, но с нужной мня детализацией удавалось находить (В АСТРАХАНЬ НЕ ЕЗДИЛ). Тем более, что вроде как Нижняя Волга вообще в g2 есть. Цыетной экран сосет меньше, чем черно-белый, технология новее.

ЗЫ: а бумажную карту можно потерять. И не заметить как Улыбаюсь

на торрентах смотрели?

беловчанин 29-01-2010 18:28

тоже заметил что цветной экран меньше сосет батарейки, да и какие проблемы взять с собой штук 10 новых батареек?

x32 29-01-2010 19:00

quote:
Originally posted by j-r:
На колорадо можно растр привязанный поставить

???

ссылочку можно. в мануале к прибору про это нет ни слова. даже на форумах такого не встречал

j-r 29-01-2010 21:13

http://www.x-race.msk.ru/news.php?extend.1376

У нас на 300-ке получилось. Прошивка правда обновлена была.

Фёдорыч 29-01-2010 23:12

У меня Гармин Легенда С

x32 30-01-2010 12:26

quote:
Originally posted by j-r:
У нас на 300-ке получилось. Прошивка правда обновлена была.

спасибо, покурю