Спецы, зацените лодчонку, плззз

RTDS 28-02-2010 21:34

Обзавелся надувашкой - продал Вегу-3-07 ярославку резиновую, и приобрел на Птичке питерский HUNTERBOAT, модель 280.
Тряпка ПВХ нетолстая - 650 грамм\метр, навесной транец, 280 кэгэ по паспорту, реально - 380 плюс-минус (сейчас большинство производителей начали так врать, чтоб без регистрации покупатель обходился...)
Вроде ничего так, нормальный середнячок для весла и электромотора, а?

Lat 01-03-2010 02:20

Фото в студию!!!!!

RTDS 01-03-2010 09:02

Упс.... А фото нету - только в рюкзаке... Я последнее время и так слишком сильно захламил хатку, на которой с семьей обитаем у родителей жены - если я еще и лодку надую - она меня половником убьет...
А неужели лодка и сей производитель столь неизвестны? Это меня не радует... Грущу

Кстати, длина - 2,8, забыл уточнить...

PS
Есть только картинко с сайта производителя. У меня только сидушки-банки ставятся не в фиксированные места, а могут передвигаться по "рейлингам" эдаким. Пол - стандартный настил из нескольких жестких досчонок.

Спортист 01-03-2010 10:15

quote:
Спецы, зацените лодчонку

я не спец Улыбаюсь но для электромотора наверно в самый раз

Lat 01-03-2010 11:21

Это название лодки. Производитель Питерский, значит лодка должна быть отличной. Лодка очень сильно похожа на Мневскую Мурену. Так что скорей всего там и делают, просто переименовали в честь кризиса, или производство перенесли.
А вот и Мурена Дразнюсь

RTDS 01-03-2010 12:34

Не, производитель другой. Мурена - Мневская, я к ней тоже присматривался. Но она одна была - я "витринную" не хотелось, а с 1 марта при новом завозе они дорожали на тыщщу.
Эта лодка производства ХантерБот - http://hunterboat.ru/

Lat 01-03-2010 12:43

Зашел посмотрел на фото и уже увидел знакомые лица )))))) Так что не пережэивайте лодка ХОРОШАЯ ))) Дразнюсь

RTDS 01-03-2010 13:36

ОК, успокоилсо Улыбаюсь
Но чтоб ставить аккум 130-амперный, буду еще делать две фанерки примерно 70х15 см, чтоб класть их вдоль днища на штатные досточки пола. ИМХО, опирать аккум на 2 доски родного пола - перебор. А когда положу дополнительные - опора будет в общей сложности почти на всю слань пола.

Эд-818 02-03-2010 12:00

А лучше сделай пол во всю лодку 4 листа влагостойкой фанеры 6мм вырезаешь по контуру пола и соединяешь Н образным профилем будет лодка тяжелее не на много зато пол будет жесткий

------------------
Эд

ttt410 13-03-2010 11:07

"280 кэгэ по паспорту"..."модель 280"
Перепутал маненько - грузоподъемность 220 кг, 280 кг - это уже регистрация. Подсказка с полностью фанерным пайолом правильная, только подогнать куски фанеры под размер рюкзака и со стыками помудрить. Можно Н, можно "книжкой". Будешь ставить эл.мотор - есть небольшая заморочка с транцем: крепежные барашки у мотора большие (по диаметру при обороте) и длинные, потому при установке здорово цепляют за баллон. Я из-за этого переделывал транец - поднимал его на 25 мм выше. Короче сначала надо порепетировать установку мотора в домашних условиях. С учетом того, что мотор проворачивается на 360 град и есть теоретическая возможность на воде полосануть работающим винтом по собственному брюху (если недостаточно приглубить при установке).