Вопрос к знатокам Сузуки DF4-6

zmey 77 12-03-2010 20:05

Вопрос заключается в том, что при одинаковых двигателях разная мощность - 4-5 и 6 сил. Изменением фазы задушить не могли, хлопотно слишком, зажигание тоже, остается жиклер. У четверки не полностью открывается заслонка - стоит ограничитель, может дело в этом?
Теорию всю знаю сам, так что вопрос практический.

A.L.F 13-03-2010 03:00

quote:
Originally posted by zmey 77:
Вопрос заключается в том, что при одинаковых двигателях разная мощность - 4-5 и 6 сил. Изменением фазы задушить не могли, хлопотно слишком, зажигание тоже, остается жиклер. У четверки не полностью открывается заслонка - стоит ограничитель, может дело в этом?
Теорию всю знаю сам, так что вопрос практический.

Если внимательнее изучить мотор и ремонтный мануал, окажется, что не только жиклер , но и диффузор большего диаметра на 6ке, а так же ,мозги, с другим партнамбером, прошиты на большее число оборотов и карта зажигания другая.
в лоб не получается сделать 6ку из 4ки Грущу надо заказывать блок зажигания, как минимум. и кстати про фазы все может быть. другой распред вал и все Грущу никто же не замерял подъем клапанов и угол перекрытия.
но ход мысли ясен )) и не только с этим мотором.

Дичь 18-03-2010 01:35

Очень просто "ПОИСК" по интернету, далее находим схему с перечнем деталей как на 4-ку, так и на 5-ку, так и на 6-ку, и находим отличия.

За MERCURY скажу примерно шесть или пять деталей(мелких Дразнюсь), и все кажется касаются "впуска".

А мозги, наверное появляются на инжекторных моторах...

quote:
Теорию всю знаю сам

Осталось подружиться с отвёрткой и гаечным ключом Улыбаюсь