Помогите с выбором лодки плис

GrekNik 01-04-2010 18:58

Вот и настал мой черед полноценно влиться в стройные ряды гондоноводов Улыбаюсь.
Господа помогите выбрать первую лодку. На данный момент у меня есть Налим 150 и почти мой Фрегат 280 с мотором гребибля, но хочется большего.

Условия использования,
Рыбинка, Горьковское ( с прилегающей Волгой), раз в год НВ, раз в год Карелия, ну и всякие водохранилища иногда. Два - три человека плюс барахло, если бель то два человека.
Вес и простота сборки имеют значение.

Итак по лодкам
После изучения форумов Велхода и Мотолодки вырисовалось следующее.

Флагман 380. Вес 47, одна сумка, 48 баллон, ширина 79, естественно мягкое дно , умеренные киль. На высоких скоростях говорят хреново управляется, не удобно стоять, жесткость лодки чуть меньше чем у пайольных. Удобно перевозить, не нужно мучатся с установкой пайолов. Говорят очень мягко идет по волне. Видел сегодня в Велходе довольно хреново склеена и внешне не понравилась. Говорят на веслах особо не поплаваешь.

Солар 380. Вес 53(говорят что больше) одна сумка 45 баллон (вроде), мягкое дно, киль выражен сильнее, чем у Флагмана. На высоких скоростях говорят хреново управляется. Жесткость выше, чем флагмана, но меньше чем у пайола. Говорят очень мягко идет по волне. Хрен пробьешь, для порогов ( которых не будет) лодка очень подходит. Лодку сегодня видел, очень понравилось качество сборки да и внешне.

Не изобретать велосипед с надувным дном и взять Баджер 370 спорт лайн.
Вес 65 , две сумки, баллон 45, Относительно просто собирать пайол, жесткая конструкция, неплохо управляется, удобно стоять, по волнам идет жестко, тяжелая.

Вообщем вот. Мотор я буду брать мерк 15, по правам я поспрашивал, чего то мне дорого объявили, что бы просто купить. (если вдруг у кого нить есть контакт по вменяемым ценам, буду очень признателен) ну а если нет то пройду дистанционно, говорят за две недели получу.

Очень хочется выслушать мнение родной Ганзы.

Эд-818 01-04-2010 20:54

Читал на http://www.velhod.ru про кастку не плохая вроде как, сам пользую навигатор330 НПО наши лодки оч доволен про баджер слышал один негатив (клеют коряво)

------------------
Эд

Maksim V 01-04-2010 20:59

Во.

GrekNik 01-04-2010 21:48

quote:
Эд

Про касатку я тоже читал, тоже было интересно. Но тут два нюанса. Я еще не определился брать ли мне пайол, и второе, Велход на нее заказы не примает, спрашивал сегодня. Я понимаю что на нем свет клином не сошелся, но там не все гладко с производством насколько я понял. И ИМХО. Насколько я понял на форумах эта лодка раскручивается определенным кругом лиц(я не говорю что она плохая) но отзывов пока не очень много.
Что касается Баджера, то там пару лет назад поменяли вроде как многое, и теперь по отзывам да и словам продавцов это чуть ли не образцовая лодка.

GrekNik 01-04-2010 21:49

quote:
Во.

К сожалению у меня не так много денег, что бы позволить себе такого красавца.
Ведь к нему нужен мотор на полтинник, прицеп и гараж.

Эд-818 01-04-2010 22:54

quote:
GrekNik

Посмотри навигатор я очень доволен

------------------
Эд

Maksim V 01-04-2010 23:13

quote:
Ведь к нему нужен мотор на полтинник,

Лодка Ильмень - вес 50 кг , цена - 24 000 рублей , грузоподъёмность 320 кг длина 300 см . допустимый мотор - 12 л.с .
Перевозить можно и на багажнике .
А вот что по деньгам :
1) Лодка - 24 000 рублей
2) Тоха -9,8 л.с - 56 000 руб .
3) Прицеп Б/У от - 5000 рублей
итого = 85 000 рублей .
А теперь Ваш вариант :
1) Резинка - 380 - от 45 000 рублей
2) Мотор -15 л.с - от 75 000 рублей
Итого = от 120 000 рублей .
После третьей сборки-разборки появится мысль о "кастрюле" , а на следующий сезон объява : " Продаётся лодка -380 Б/У один сезон ."

GrekNik 01-04-2010 23:29

А гараж? Кстати в гараж не поместится вместе с машиной, так что о покупке дома придется задуматься

GrekNik 01-04-2010 23:29

quote:
Посмотри навигатор я очень доволен

Посмотрю обязательно. Спасибо за совет. Только он тяжелый зараза.

Lat 02-04-2010 12:38

Берите с паелами. Преимущество на лицо. Все лодки с надувным дном имеют одну огромную сумку это раз, второе не встречал еще не одного положительного отзывов хозяев солара и выше упомянутых лодок. Все они страдают плохим проклеиванием швов, постоянно требуется подкачка, не держат давления. По порогам на них вообще не рекомендуют ходить, то что у них там ролик так это обычная реклама.
Касатка отличная лодка, тестил сам очень понравилась, но заказав ее сейчас получите дай бог к ноябрю, пасейдон зашивается, не успевает по заказам.
Предлагаю вам рассмотреть Кайманчики, лодка показала себя с наилучшей стороны, выпускается уже давно, нареканий на неё нет. Сам владею Кайманом 330N уже третий год. Только положительные эмоции. Да и на порядок дешевле байджера.
Вам по вашим описаниям нужна лодка как минимум 360-380. Посмотрите Кайман 360S или 380N, S-ка мне кажется даже лучше, кокпит такой же как у 380N-ки а длинна меньше. Сборка лодки при приобретенных навыках составит 20-30 минут, паела вставляются на раз-два, больше времени уходит на саму накачку лодки. Свою собираю за 20 минут, ещё пять минут вешаю мотор. тПри чем все в одно лицо.
Ну вот так выглядит 330N на воде http://photofile.ru/users/andrei_lat/150143987/154756515/#mainImageLink
Да и если хотите потестить лодки и больше о них узнать приезжайте к нам 10.04. Вот здесь все написано. http://guns.allzip.org/topic/207/611327.html

GrekNik 02-04-2010 02:53

Гуру подтянулись Улыбаюсь. Спасибо огромное за советы но хотел бы уточнить пару моментов.

quote:
Все лодки с надувным дном имеют одну огромную сумку это раз,

Баджер 370
1 сумка - 1.3*0.65*0.40;
2 сумка - 1.0*0.67*0.14
Плюс стрингеры
Кайман 380
Габариты упаковки баллона, см: 120*60*30
Габариты упаковки настила, см: 110*60*10
Плюс стрингеры

Солар 380
1200х500х400

Собственно получается что размер такой же как у Каймана и Баджера но там еще идет сумка с пайолами и чехол с стрингерами. Вес самой сумки конечно больше но в целом лодки получается меньше ( напомню 53 кг Солар весит)

quote:
второе не встречал еще не одного положительного отзывов хозяев

Читал и много, но это конечно вопрос субъективный.

quote:
Все они страдают плохим проклеиванием швов,

Много читал про это, напряг присутствует. Говорят испарвили вроде как, да иповторюсь сегодня сравнивал Солар и Флагман и качество швов в Солара значительно выше было. Меня больше смущает невысокий кокпит из на ДНД.

quote:
По порогам на них вообще не рекомендуют

Хм, я если честно даже ролика не видел. Я просто прочитал почти все баталии на велходе и мотолодке где б52 и Пам которые как я понял являются ярыми "противниками" Солара признавали это достоинство. Да и транец вроде на Соларе по другому расположен, не разобьешь.

quote:
Касатка отличная лодка, тестил сам очень понравилась, но заказав ее сейчас получите дай бог к ноябрю,

Угу, я так и понял. Внимательно ветку прочитал да и сегодня в Велходе спрашивал.

quote:
Посмотрите Кайман 360S или 380N

Спасибо за совет. Чем на Ваш взгляд Кайман 380 отличается в лучшую сторону от Баджера 370 спорт лаин. Кстати Баджер дешевле Каймана. Вот что у нас по характеристикам
Баджер 370
Кокпит 2,41х0,8
Вес 65 кг.
Внешний 3,70х1,69
Баллон 45
Груз 650

Кайман 380
Кокпит 2.66х0.82
Вес 75
Внешний 3.82 1.77
Баллон 46
Груз 705

Ширина кокпита одна и таже получается, Кайман длиннее, площади больше и веса тоже. По материи вроде Баджер чуть плотнее. Что про качество скажите если сравнивать и устойчивость.
От Солара я понял отговариваете, а что про Флагман скажите.

quote:
приезжайте к нам 10.04.

Страшно как то Улыбаюсь К суровым дядькам водномоторникам в первый раз одному, а так вообще хочется конечно.

Permyak 02-04-2010 06:34

мое ИМХО
если предпологаются выезды в одного
то например Сузумар350VIB и Тоха9,8
Все что больше и тяжело таскать и геморойно собирать.
Пайолы начинают затрахивать после 2го выезда.

Maksim V 02-04-2010 07:53

quote:
Кстати в гараж не поместится вместе с машиной,

На бельевой верёвке подвешивается к потолку , высота борта 56 см , так что проблем просто нет .При желании можно хранить на лоджии , лоджий уже 300 см встречать не доводилось .

Lat 02-04-2010 11:46

Кайман более скоростная лодка, по качеству не чего не скажу с байджером судьба не сталкивала. Кайман очень качественная лодка.
Всетки рекомендую вам подъехать 10.04 там будут все лодки и вы посмотрите как та или иная лодка ведет себя на воде, поговорите с влад6ельцами лодок. Составите для себя картинку и будет более понятен ваш выбор Дразнюсь

GrekNik 02-04-2010 13:29

quote:
если предпологаются выезды в одного
то например Сузумар350VIB и Тоха9,8

Выезды планируются на 2-3 человек, поэтому лодочка в 380 будет по идее как раз. А что пайолы затрахивать будут и сам боюсь, поэтому и смотрю на надувное дно.

quote:
На бельевой верёвке подвешивается к потолку

Не надо меня на бельевую веревку.
quote:
лоджий уже 300 см встречать не доводилось .

У меня балкон 1.20 примерно. В принципе лодку туда можно запихнуть, но боюсь что с супружеского ложа меня в эту лодку на балконе и переместят.

GrekNik 02-04-2010 13:32

quote:
Кайман более скоростная лодка, по качеству не чего не скажу с байджером судьба не сталкивала. Кайман очень качественная лодка.

Сейчас для разнообразия съезжу в Спорт Хит, посмотрю поспрашиваю Кайманы.

quote:
Всетки рекомендую вам подъехать 10.04 там будут все лодки

На до бы, я действительно увижу то что не один сайт и консультант не скажет.

Lat 02-04-2010 14:00

quote:
Originally posted by GrekNik:

Сейчас для разнообразия съезжу в Спорт Хит, посмотрю поспрашиваю Кайманы.

Поспрошайте про 360S-ку. Уверен что понравится.

quote:

На до бы, я действительно увижу то что не один сайт и консультант не скажет.

Уверенней, уверенней, ЖДЕМ все расскажем и главное покажем Дразнюсь

Maksim V 02-04-2010 14:01

quote:
В принципе лодку туда можно запихнуть,

Если не первый этаж , лодку можно повесить с наружней стороны балкона.

GOORT 02-04-2010 14:55

Имею Баджер Хэви Дьюти 390 уже 4 сезона - доволен полностью качеством.
На этой выставке на ВВЦ у директора Баджера докупил себе еще 360 Фишинг лайн с фанерным дном - но опробую его только на майские, с Тохой 9,8.
В целом доволен как танк (не сочтите за рекламу) - у друзей Кайманчик 330 - ну он тоже в принципе не так и плох, но сделан попроще - это раз, а по цене чуть выше... Все это ИМХО

Спортист 02-04-2010 16:30

++А гараж? Кстати в гараж не поместится вместе с машиной, так что о покупке дома придется задуматься ++

Это еще почему? У меня 2 лодки лежат в гараже вместе с машиной - одна 3м, другая 2,8. Лежат одна на антресолях, другая висит на стене. Ни за что больше не свяжусь с надувнухой. А уж с большой - тем более. Меня всегда прикалывало, когда человек покупал надувнуху и потом возил её на крыше или вообще на прицепе. В чём смысл?? Так и не понял.

SashaAn 02-04-2010 16:47

у меня был кайман 380 Улыбаюсь "проапрейгредил" на касатку-335 Улыбаюсь

кайман 380 - нормальная лодка, но - нюанс... тяжелая для двоих... особенно если супскать не по бетонному откосу на колесиках, а с обрыва на воду Улыбаюсь

2 человекам в нем вполне комфортно... мотор 15 сил - тоже таскаем, но, затрахивает реально Улыбаюсь так как 37 кг, по паспорту, - может и фигня, но погрузи-разгрузи....

поэтому взял более легкий комплект... лодка 335 (полный вес порядка 55 кг) + тоха 9,8 ... 27 кг.... после сузы -15, - берешь на руки и смеёшься Дразнюсь

этот комплект вполне удобно одному и загрузить в машинку, и выгрузить, и собрать....

говорят, на касатке быстросборные пайолы, должна собираться и разбираться "одним пальчиком" Улыбаюсь

З.Ы. на каймане 380 пайолы да, плохо собирались Дразнюсь оказалось, что мы их верхногами вставляли Дразнюсь надо рифленой стороной вверх Дразнюсь после этого особых проблем не было Улыбаюсь

вдвоем рабылить на 335 лодке - тоже вполне... а три человека - ни 380 , ни 420 надувного не хватит Улыбаюсь

GrekNik 02-04-2010 20:24

quote:
Если не первый этаж , лодку можно повесить с наружней стороны балкона.

Обязательно на талях, что бы если лифт сломаеся, по лестнице не бегать.
К тому же решатся вопрос выноса такой кастрюли с 11 этажа. Машину подогнал к окнам и спустил.

GrekNik 02-04-2010 20:25

quote:
ЖДЕМ

Ну если ждут, значит надо ехать Улыбаюсь

GrekNik 02-04-2010 20:31

quote:
Это еще почему?

Я могу конечно ошибаться, но мне кажется что на фотке у Вас не стандартная ракушка, которая мне максимум светит.

quote:
Ни за что больше не свяжусь с надувнухой. А уж с большой - тем более

Почему если не секрет.
quote:
и потом возил её на крыше или вообще на прицепе.

Было бы на чем возить и где хранить, смотрел бы на РИБ. А так для меня только надувнуха.

GrekNik 02-04-2010 20:33

quote:
GOORT

Спасибо за хороший отзыв по Баджеру, он мне реально больше всего из пайолных нравится.

GrekNik 02-04-2010 20:40

quote:
полный вес порядка 55 кг

Таскал большие лодки, так что примерно понимаю на что иду. Но большого веса тоже боюсь и поэтому смотрю на лодки с надувным дном, а именно Солар и Флагман, хоть бы один человек сказал бы " давай бери" Улыбаюсь А там 380 весит 47 и 53, если 350 брать и того меньше. И сборки нет, ногой пнул и накачивай(правда долго). Касатки при сегодняшней ситуации я пожалуй не дождусь.

Lat 02-04-2010 22:54

quote:

Было бы на чем возить и где хранить, смотрел бы на РИБ. А так для меня только надувнуха.

РИБ это тема Дразнюсь

GOORT 03-04-2010 11:30

quote:

смотрю на лодки с надувным дном

Так как я имел неосторожность за 5 сезонов раза 3 проколоть лодку тройниками воблеров и блесен (именно толстый ПВХ) - то это первый минус надувного пола на мой взгляд. Второе - при волнении и на большой воде (Карелия, большие озера и водохранилища, заливы и моря, НВ и подобное) под мотором на глиссе - даже лодка с жестким днем таки имеет люфт, а ИМХО надувное дно вообще будет как змея, повторять изгибы волн (жесткость таки меньше, как не крути). И последнее - знаком лично с директором Баджера несколько лет, и на этой выставке (кстати тоже именно из-за веса) - спрашивал его совета по Фишинглайну его, с каким дном брать. Его совет - однозначно жесткое дно!
Разница одной и той же модели по весу (я про длину 3.6) - составляет всего 11 кг - 42 кг с надувным против 53 кг с жестким. И даже если на двоих - то это по 5,5 кг на человека. Не так уж и много за жесткое дно. А если брать упакованную лодку - то тут вообще первенство за жестким дном - 2 сумки (31 и 33 кг) против одной сумки в 51 кг с надувным дном. Я лучше в 2 ходки погружу в машину или перетащу к берегу, чем надрываться. И все это - по одинаковой цене, т е жесткое дно стоит столько же, сколько и надувное. Так что я свой выбор сделал именно исходя их этих рассуждений.
Все характеристики и цифры взяты отсюда: http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/fishingline/ad/29447.php и http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/fishingline/w/29445.php
И кстати - обратите внимание на внутренние размеры Баджера именно этой серии - они больше Каймана. ИМХО как то удобнее и аккуратнее все сделано. Плюс в комплекте идет очень неплохой рундук под сиденье )))

GOORT 03-04-2010 11:34

Прочел свой пост - блин, как реклама )))))))) Но денег я за нее не получаю ))))))
Но мне действительно нравится эта фирма и при сравнении только Квиксильвер Руслана (когда я был у него) - был похож по качеству... Но они и стоят больше...

GrekNik 03-04-2010 12:26

quote:
Его совет - однозначно жесткое дно!

День добрый. Вы немного путаете надувное дно низкого давления (Флагман, Солар) и аирдек (Баджер, Квиксильвер) Вот, посмотрите про Флагман
http://www.flagman-spb.ru/boats/3.htm

quote:
это первый минус надувного пола на мой взгляд.

quote:
Второе - при волнении и на большой воде

Есть такое, Вы правы.

quote:
Разница одной и той же модели по весу (я про длину 3.6) - составляет всего 11 кг - 42 кг с надувным против 53 кг с жестким.

Полный вес 360 Баджера фишинг лайн с пайолам 64, полный вес Флагмана 380 на который я смотрю ( от Солара отказался) 47. Места в Флагмане значительно больше. 2680х790 против 2510х660. Размеры сумки
1 сумка: 1,10*0,65*0,38;
2 сумка: 0,70*0,56*0,14
Стрингеры

Против одной сумки 1150х550х360
Но она реально тяжелее, этого не отнять.

quote:
Прочел свой пост - блин, как реклама ))))))))

Да нормально все))), Мне самому Баджер нравится. Спасибо кстати что обратили мое внимание на фишинг лайн, они реально легче чем спорт лайн, хотя конечно попроще. Надо выяснить на сколько это критично.

По промежуточным результатам ветки мой выбор несколько изменился. Баджер 370 спорт, Баждер 360 фишинг ну и от Флагмана 380 я еще не отказался.
Спасибо господа.

GOORT 03-04-2010 13:36

И Вам доброго дня - и предлагаю на "ты" ))))

quote:

Вы немного путаете надувное дно

Нет, именно про аирдек говорю...
quote:

Полный вес 360 Баджера фишинг лайн с пайолам 64,

Это вес в сумках, общий, а сухой вес лодки собранной лодки - 53 кг
quote:

Места в Флагмане значительно больше

Ну мы сравниваем Баджер 3,60 против Флагмана 3,80. Имхо тогда можно смотреть Баджер 3,90 - там 2820 на 660

Ну и опять же цена - Флагман 380 - 42круб, Фишинглайн 390 - 38круб на сайте официала, можно найти дешевше (я свою 36л0 за 29 круб купил - но это лично у директора )

Да и качество Флагмана (по картинке) - ИМХО отстает.

Но самое лучшее - конечно пощупать руками и то и то - и потом уже выбирать...

GrekNik 03-04-2010 14:35

quote:
и предлагаю на "ты"

Ок Улыбаюсь

quote:
Нет, именно про аирдек говорю.

Я так и понял, но я с ним вообще не рассматриваю, это просто вкладыш и лодки с ним действительно играют на волне, да и хрен починишь если пробьешь. Правда с НДНД тоже не такие жесткие как пайол.

quote:
Баджер 3,90

Не, ну мне это уж совсем много Улыбаюсь
Кстати разница между фишинг и спорт. Транец, плотность материи, пайолы, и вроде фурнитура и скорость будет поменьше.
quote:
Да и качество Флагмана (по картинке) - ИМХО отстает.

Да, чисто внешне он хуже проклеен, когда смотрел видел. Надо опять ехать сравнивать. Ну или дождаться 10 и посмотреть как они на воде.

Maksim V 03-04-2010 15:51

quote:
как они на воде.

Это в последнюю очередь , а в первую это погрузить разгрузить , посмотреть сколько они "в живую" места в машине занимают , поучаствовать в сборке - разборке... ты всё поймёшь , ты всё увидишь сам ...

GrekNik 03-04-2010 17:47

quote:
Это в последнюю очередь , а в первую это погрузить разгрузить , посмотреть сколько они "в живую" места в машине занимают

О, ну хоть один человек за Флагман высказался Ржу не могу

GOORT 03-04-2010 18:06

ну пока не за Флагман - а за то, чтобы посчупать все вживую )))

GrekNik 03-04-2010 18:30

Позвольте позвольте, человек считает что значительно важнее, сколько места лодка занимает, как разгрузка пройдет, насколько мучительно происходит секс с пайолами, тут Флагман ясно что выиграет у любой пайольной такого же размера. А вот как лодка на глисс выходит, как она в поворот вписывается, не дельфинирует ли она, не играет ли днище на волне, не заливает ли брызгами, удобно ли сидеть - это все оказывается дело последнее. Так что Maksim V, на мой взгляд явно высказался за Флагман, ведь по первоочередным для него параметрам, эта лодка явно выигрывает.

Maksim V 03-04-2010 18:47

quote:
это все оказывается дело последнее.

Когда замученный погрузкой -разгрузкой и сборкой лодки человек , наконец-то сможет завести мотор и отойти от берега , то ему будет совершенно безразлично входит лодка в поворот или нет , ему только добраться до места.
А вот если лодка уже кем-то собрана , тогда да, её ходовые качества можно заметить и оценить .
В конечном итоге лодка нужна для получения удовольствия на отдыхе, в данном конкретном случае человеку нужна лодка для рыбалки и доставки компании с вещами к месту ловли рыбы , поэтому лодка должна доставлять рыбакам наименьшие проблемы в транспортировке и приведении её в рабочее состояние .
Если кому-то гораздо важнее поведение лодки на воде и её ходовые качества , значит это не рыбак , а представитель водно-моторного спорта.
Я тоже мучался проблемой выбора , тоже тему открывал и мне , уважаемое сообщество , просто и наглядно объяснило , что надувные лодки для рыбалки не пригодны - только жёсткий корпус , за что Большое спасибо .
Топикстартер оказался менее внушаемым и упорствует в своих заблуждениях .
Надеюсь , после "секаса" по погрузке-разгрузке лодок и таскания на пупке тяжёлых и страшно неудобных сумок , а так же тяжеленной "пятнашки " , на него снизойдёт просветление .

GrekNik 03-04-2010 19:23

quote:
то ему будет совершенно безразлично входит лодка в поворот или нет , ему только добраться до места.

Ваше мнение предельно понятно, но оно кардинально отличается от моего.
На берегу на сбор лодки тратится, ну пускай полчаса, и я лучше полчаса помучаюсь, чем потом на воде весь день ( а может не один) буду иметь проблемы которые я перечислил выше. А до места рыбалки может быть не один десяток километров и мне кажется довольно важно как шкипер проделает это путь( и проделает ли вообще).Другое дело разумная середина, которую я и пытаюсь найти. Если Флагман на воде был бы совсем унылое говно, я бы в его сторону и не смотрел, а так вроде и на воде ничего и транспортировкой/сборкой попроще.

quote:
Если кому-то гораздо важнее поведение лодки на воде и её ходовые качества , значит это не рыбак

quote:
что надувные лодки для рыбалки не пригодны - только жёсткий корпус

Извините конечно, но это очень громкие заявления.
quote:
Топикстартер оказался менее внушаемым и упорствует в своих заблуждениях .

Топиктартер вроде по русски написал, что он живет в квартире, не имеет гаража, частного дома и прицепа. И топикстартеру это кажется серьезными причинами что бы не смотреть в сторону жесткого корпуса.

GOORT 03-04-2010 20:12

Ну я езжу на рыбалки не одним днем - а минимум дня на 3-4, а в Карелию и на НВ - по 2-2,5 недели - и собрать лодку за полчаса - это не та проблема )))
И насчет квартиры - тоже верно. Хотя 2 лодки и хранятся в гараже в 4-х сумках - но таки вешать корыто я пока не готов. При необходимости берем на прокат казанку у местных... Но на данный момент ПВХ с жестким дном полностью меня удовлетворяет. Причем на 3,9 у меня Сузу 30-ка - не такая уж и легкая )))

Lat 07-04-2010 14:45

Только что на ежегодное ТО лодку принес, Кайман 330N и М 15. В легкую пешком на третий этаж и на балкон Дразнюсь

SashaAn 09-04-2010 12:05

quote:
Originally posted by Lat:

Кайман 330N и М 15. В легкую пешком на третий этаж и на балкон

все сразу тащил? Улыбаюсь монстр! Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

кайман 330 - согласен, не тяжел Улыбаюсь А вот мотор, 15шка... конечно, у мерка более грамотные ручки и удобнее в переноске Дразнюсь но, Тоха 9,8 - лидер по "лс на кг" Улыбаюсь

Хотя, вроде как раньше, делали моторы более легкие и мощные...

Lat 03-06-2010 21:31

НЕТ, ну конечно три раза пришлось ходить, сначала шкуру, потом пол а потом УЖ мотор Дразнюсь Но все точно на балкон уместилось Дразнюсь

SrFlint 05-06-2010 09:02

смотором тоже проблем не вижу если двухтактник
покупается сумка и допереть можно даже яму 9.9
я с балкона до машины без проблем ношу
сумка типа такой
http://www.shop-phoenix.ru/collection/Категория-2/product/Чехол-на-мотор

SashaAn 06-06-2010 12:00

да допереть то можно все, что угодно и куда угодно Улыбаюсь вопрос в затраченных на это усилиях Улыбаюсь

как-то после рыбалки таскали лодку 380 + мотора 15шка 2T и лодку 330 + мотор тоха 9,8 2T... ДВЕ ОХРЕНЕНННО БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ! Улыбаюсь

klin61 15-06-2010 14:52

Всем привет! завтра лодку пвх собрался покупать, приглянулась таймень 270 с реечным полом. Если кто пользовал такую, плиз, скажите, стоит брать её или поискать нерку.

klin61 15-06-2010 14:55

Всем привет! завтра собрался купить лодку пвх таймень 270 с реечным полом и торцом, если кто пользовал, скажите, плиз, стоит брать её или поискать чё получше.

BigAN 03-07-2010 23:57

Не лучше такую