Кто что скажет по украинским производителям моторных ПВХ BARK, Колибри, Skiper и т.д.

VasjaKalitkin
может кто стал щасливым обладателем украинских моторных ПВХ - BARK, Колибри, Skiper. На сколько они надежны и какую из них лучше выбрать? Мотор 2.3 Хонда нульц лежит ждет резинку. Предподчения к Bark bt 270 или 290, почему барк потому что тесть такую купил, но правда сам еще не испытывал, а мне хотелось бы перед покупкой услышать чьёто мнение по поводу этих г-нов. посоветуйте пожалуйста, а то уже не втерпеж купить)))
TSAREVICH
А что сказать, хорошие лодки делают на Украине Бриг, Гранд, Адвенчер, Спортекс, Колибри , Фиорд, АНТ. По Барку в последнее время много жалоб на фурнитуру и выпадающие на волнах лавочки. Шкипер, Спортбот ,Аквастар , Мичиган , Энерджи и тп.- вообще лажа какая-то.
А вообще-то я такой пост уже где-то видел, поищу на других форумах.... так что извините, но это 90% реклама!
VasjaKalitkin
ну вот и я думаю либо колибри либо барк, душа лежит к Колибри КМ-280 а ссылку я удалю чтоб не думали что это реклама)
TSAREVICH
Берите Колибри - норм. лодка имхо.
SergeyAG
Я Бриг люблю. Хорошая лодка.
VasjaKalitkin
Колибри КМ-280,5-тислойный ПВХ, 950 гр/м2, в Bark BT-290 5-тислойный ПВХ, 750 гр/м2. Я так думаю в калибри по прочнее резина будет, значит наверно лучше!? Но в барке грузоподъемность больше 370, в калибри 350кг!
VasjaKalitkin
и еще не мало важный вопрос (может и глупый, т.к с лодками такого типа еще не сталкивался) по поводу клапанов наполнения и стравливания воздуха в этих лодках, в какой из лодок колибри или барк они будут понадежней и если в случаи чего, то можно их ваще будет самостоятельно заменить?