Ремонт лодки

Abar 26-05-2010 12:49

Народ подскажите. Лодка слегка травит отдал в ремонт, ремотники прокол найти не могут. Говорят что искали. Клапана швы говорят смотрели. В Велходе меня послали типа у нас час работы 2 тыс руб и сколько мы типа искать будем хз! В интернеты встретил статейку о ремонте лодок с помощью аэрозольных баллончиков типа антипрокол. Кто то в реалии встречался с таким ремонтом? И ваще кто чего подскажет. Тока советовать забей и ездий так не надо мне их уже давали...
З.Ы то что нашел в инете...
Представляется интересным проведение временного ремонта надувных лодок с помощью специальных аэрозолей на основе синтетического каучука, способного «затягивать» изнутри поврежденную оболочку. Для этого достаточно присоединить баллончик с химическим «вулканизатором» к вентилю лодки и пустить туда струйку аэрозоля. Через пару минут аэрозоль самозавулканизируется и на некоторое время загерметизирует лодку.

SashaAn 26-05-2010 13:20

1. А какая модель лодки? А год выпуска?

2. Слегка травит - это как? сколько?

3. При помощи "баллончика" отремонтированную лодку, СКОРЕЕ ВСЕГО, нигде не возьмутся ремонтировать... Некоторые проколы - порезы заклеиваются изнутри... А на эту фигню заплатку не положить будет...

4. Могу пососветовать надуть лодку ХОРОШО (паспортное давление, не меньше...) и, вооружившиись широкой кисточкой с густой "мыльной" пеной, - сидеть и мазать под пивко Улыбаюсь

з.ы. Я бы обратил внимание на район транца... где он вклеивается... иногда там бывают сюрпрЫзы....

Abar 26-05-2010 19:18

Лодка Патриот 310 фирмы Наши лодки.
Травит в заночь до слегка мягкого состояния
Дык не могут найти место в том то и беда, давно бы заклеили...
Да про это я сам подумал ноуж если в сервисе не нашли... попробую конечно куда деваться.
Просто я вот подумал а если загнать внутрь баллончиков парочку хуже то по идее не должно стать? А вдруг поможет. Вот тока еще непонятно как загнать то.
Насчет транца учту!

SashaAn 26-05-2010 20:13

чудес на свете не бывает.... дырочка-то есть... обливайте пеной, ищите...

баллончики могут засрать всё внутри.... да и на клапаны неизвестно как повлияет... а впрыснуть - врпыснуть легко, надо только переходник с автомобильного клапана на лодочный сколхозить... если этот баллончик автомобильный... правда, внутренняя поверхность автошины и лодки..... на порядок различается Улыбаюсь

у меня есть запасная камера для велосипеда, - дык у неё внутри эта срань зеленая, типа сама проколы залечивает Улыбаюсь пока не проклол штатную камеру - тьфу-тьфу-тьфу, так что о результате сказать не могу Улыбаюсь

Abar 26-05-2010 20:41

Неужели нету каких то гарантированных средств поиска мелких дырок? В инете ваще ничего нету! Как будто я первый кто столкнулсяс такой проблеммой! С пеной да однозначнопридется помучаться. Странно то что стали стравливать оба баллона причем один чуть посильнее. Но стравливают настолько слабо что я даже сначала не заметил и на моторе отпахал километров 5. То есть может так быть что такая маленькая дырка что не будет пузырить? Чтож тада делать то? Продавать то замучаюсь даже((( Обьясни попробуй человеку что она чуть чуть травит! Люди естькто с такой фигней сталкивался???

Abar 27-05-2010 01:05

Кстати травить она начала четко после того как поставил мотор в 10 кобыл, до этого 2.5 был. Может правда что с транцем? Одно расстройство короче(((

SashaAn 27-05-2010 01:39

quote:
Originally posted by Abar:

Неужели нету каких то гарантированных средств поиска мелких дырок?

попробуйте утопить лодку в бассейне Улыбаюсь

ну а как еще искать? Улыбаюсь если травит "под мотором", а в спокойном состоянии не травит - это хуже... наверное, как-то трясти её надо....

в общем, развлечение еще то Улыбаюсь

Abar 27-05-2010 11:10

Да нет в спокойном тоже травит это факт, тока началось это после установк более мощного мотора!

SashaAn 27-05-2010 11:36

quote:

тока началось это после установк более мощного мотора!

более мощный мотор порвал лодку, как тузик грелку Улыбаюсь ищите от транца и далее к носу лодки....

nikolaj123 27-05-2010 11:57

у меня слегка травит клапан на киле. тоже самое, пузырьков нет, но когда мыл лодку услышал легкое шипение. стравливает очень не значительно, можно несколько дней кататься не подкачивая. Никак не соберусь посадить клапан на герметик
надо искать

SashaAn 27-05-2010 12:17

а клапан не покручивается? на некоторых моделях не клеится, а подкручивается....

Abar 27-05-2010 13:34

Я честно не знаю как устроен клапан у меня но подозреваю что закручивается. Но если ребята в Боат сервисе не нашли то я че то очкую... Они сказали первым делом смарели клапана и швы. сеня позвони лпопросил транец как следует посмареть. Лодка пока у них лежит. А мотор лодку порвать не должен был потому что лодка на него рассчиатана.

Квик 27-05-2010 13:47

Значится так:

Качай, обмыливай сначала клапана, места их посадки и сам клапан под крышкой. Потом швы. Особенно изнутри, в месте крепления транца.
Клапана обычно травят в месте их посадки (лечится подкручиванием) или в самом клапане (при смещении упл резинки с направляющей или попадании мусора под неё).
Криминала, как и повода для расстройства не вижу. Потрать пол-часа на обмыливание и всё.

Abar 27-05-2010 14:02

Хорошо обязательно сделаю! Ща нашел в продаже специальную жидкость для поиска мелких проколов, она лучше чем мыло. Я чего паникую то что опытные ребята в сервисе найти дыру не могут. Мож конечно им лениво но чет как то странно. Говорят типа мож ткань травит. Мож где дефект материала. Но не может такого быть что лодка 2 сезона не спускала ни грамма а тут вдруг начала. Вообщем буду искать до посинения, в августе под Астрахань еду не хочется лодку там каждый день подкачивать!

Квик 27-05-2010 14:15

Иногда блесна в борт отскочет -дырка микроскопическая. И обнаруживается только при полностью (0,25кг) накаченной лодке. чуть подспустила-уже не найдёшь.

Abar 27-05-2010 14:30

Странно что разом стравливать стали оба борта. Непонятно как то. Один чуть больше второй чуть меньше. А при неполадках с транцем может такое быть? Ну не верю я что оба борта сразу пробил хотя блеснить в тот день ездил.

Квик 27-05-2010 14:31

quote:

Странно что разом стравливать стали оба борта.

А носовой отсек?

Abar 27-05-2010 14:33

Нет

Abar 27-05-2010 14:33

И киль нет.

Квик 27-05-2010 14:40

В месте боковых реллингов промыль.

Abar 27-05-2010 14:42

Угу спасиб! Если в Боатсервисе ниче не смогут то заарюсь мылом) и вперед! В понедельник заберу лодку узнаю что они там наколдовали.

Abar 28-05-2010 14:39

Короче нашли мелкую дырку от крючка! Рядом с уключиной.

Квик 28-05-2010 17:21

ну и хорошо. в обоих бортах?

SashaAn 28-05-2010 17:32

quote:
Originally posted by Квик:

ну и хорошо. в обоих бортах?

а падение дваления в одном борту - вызывает падения давления в другом.... там же конусы эдакие... выравнивания давления...

Квик 28-05-2010 17:43

quote:
Originally posted by SashaAn:

а падение дваления в одном борту - вызывает падения давления в другом....

Обрати внимание, я на первой странице спросил про носовой отсек. В нём не падало давление. А минуя его как упадёт давление в др. борту?)))

Abar 31-05-2010 09:15

Дырка одна, сам про это подумал почему же падало давление в другом баллоне. Единственное что приходит в голову что в торопях не обратил внимание может нос тоже немного стравливал, щас в гараж притащу ее накачаю и буду тестить.

SashaAn 31-05-2010 12:54

quote:
Originally posted by Квик:

А минуя его как упадёт давление в др. борту?)))

чудны дела твои, Господи! (с)

Abar 01-07-2010 09:50

Вообщем походу один тока борт травил. Лодку мне заклеили, все нормально...