На прошлой неделе купили лодку Nissamaran. Делюсь опытом)

Brigantina 27-07-2010 17:54

Купили на прошлой неделе лодку Nissamaran Tornado 380. В выходные семьей выехали под Рязань на речку Цна с палатками и решили опробовать нашу новенькую лодку. Плавали вчетвером - двое взрослых и двое детей. Но вообще-то грузоподъемность у этой лодки 727 кг, так что пара-тройка взрослых еще легко бы поместилась. Впечатления самые приятные! Во-первых, в стандартную комплектацию лодки входит все самое необходимое. Во-вторых, лодка имеет усиленные ручки для переноса, которые унифицированы со швартовочными рымами. В-третьих, баллон лодки имеет герметичные перегородки, которые делят ее на 3 отсека, что позволяет сохранить положительную плавучесть лодки при пробое даже 2-х отсеков. В-четвертых, лодка имеет дополнительную защита дна. Киль лодки усилен резиновым привальником, а по всей длине нижней части баллонов приклеен дополнительный слой ткани.
В-пятых, усиленный транец из морской фанеры в совокупности с баллонами увеличенного диаметра позволяет эксплуатировать лодку с более тяжёлыми 4-х тактными моторами без ущерба в выборе максимальной мощности.
И наконец, серия таких лодок «Tornado» комплектуется разборным паёлом из сверхпрочного и лёгкого алюминия с нескользящей поверхностью. Данное решение позволило значительно увеличить срок службы лодки при уменьшении общего веса лодки.
Надо сказать, что когда покупали лодку, попали на акцию - "две ветровки в подарок". И пусть эти ветровки нам не пригодились в такую жару, все равно было приятно. Единственное, на семью из 4-ех человек с размером лодки мы погорячились)). Надо было брать Nissamaran Tornado 230 или 270. Этого бы хватило и обошлась бы она нам гораздо дешевле. Да, еще мотор хочу. Nissan Marine. Какой именно пока не определилась.

Спиннингист34 27-07-2010 18:14

quote:
Originally posted by Brigantina:

Купили на прошлой неделе лодку Nissamaran Tornado 380

Купили или продаете?? Улыбаюсь

c.d.a 27-07-2010 19:04

quote:
на семью из 4-ех человек

Надо было брать Nissamaran Tornado 230 или 270.

рыдалЪ.

ездили на 300ой- вдвоем впритык, втроем -только не шевелясь ехать. а 230ая- комплект в одно лицо. ну может выдохнув кто нить еще влезет? кошка? Улыбаюсь

у самого кастрюля 3,80м- четверо конечно помещаются, но места не остается. хотел бы посмотреть на семерых в вашей 380ой лодке с такой большой грузоподъемностью Улыбаюсь

а хотя.. пост читается как обычная реклама. какой фирме не очень понятно Улыбаюсь

alex1 27-07-2010 19:08

Купили на 380....надо было брать на 230.
Это примерно как купили крейсер а достаточно было катера.
Семейная лодка-интересно, а силов двоих взрослых хватило спустить на воду 380 размер?
Полагаю что врядли, если учесть что второй из взрослых-мама.
Вдобавок от четырехтактника для такого размера даже у мужика пупок может развязаться.

Выше про то что на 300 не пукнуть-на 290 плавали втроем, очень даже замечательно. Жена на одном борту и мочит ноги , дочка на другом/тоже бултыхает ногами/.Я на борту у кормы , потомучто на лавке неудобно. Можно сесть ближе к середине и рулить ногой . Называеться ,,семейный отдых,,

c.d.a 27-07-2010 20:26

quote:
Originally posted by alex1:
Выше про то что на 300 не пукнуть-на 290 плавали втроем, очень даже замечательно. Жена на одном борту и мочит ноги , дочка на другом/тоже бултыхает ногами/.Я на борту у кормы , потомучто на лавке неудобно. Можно сесть ближе к середине и рулить ногой . Называеться ,,семейный отдых,,

может и так.. я смотрел для охоты рыбалки.. там не только самим сесть надо, но и двигаться, но и шмотье погрузить

кстати, я соврал- мы передвигались на 330(только что на фотках разглядел Улыбаюсь ).. так что я говорил что не на 300 не пукнуть, а на 330 не пукнуть Улыбаюсь вернее так- нас было трое, на пару километров переезжали- по двое. так проще чем втроем.. хотя там 5лысы было всего, но с извращениями(зависанием на носу) так выходила на глисс.. вдвоем без проблем выскакивала, а в одно лиццо -так просто страшно летела Улыбаюсь

c.d.a 27-07-2010 20:39

причем- когда еще выбирали резинку или кастрюли покупать, то по ПВХ вариантов меньше 360 для двоих даже не рассматривали.. на 15ти лысах Улыбаюсь

Brigantina 28-07-2010 13:02

Читала ответы и рыдала Улыбаюсь Мы семья не толстых граждан, так что поверьте на слово, двое взрослых и двое детей 3 и 7 лет в этой лодке чувствуют себя достаточно комфортно.

Brigantina 28-07-2010 13:05

Хотела посоветоваться, вы тут все достаточно осведомеленные люди в этой области. Нужен мотор к этой лодке. Подумываю о Nissan Marine - кто-нибудь брал? Лучше 2-х или 4-тактный? А то веслами как-то не прикольно грести...

c.d.a 28-07-2010 13:49

quote:
Читала ответы и рыдала Улыбаюсь Мы семья не толстых граждан

а кто на фотографиях толстый? один 1,6м, другой 1,7м ростом. нежирной комплекции. 380 для двоих тощих взрослых и 2х детей наверное прокатит.. а ваша фраза что надо было вообще 270 брать- от этого да, рыдать не обрыдаться Ржу не могу

Brigantina 28-07-2010 13:51

Да это ж не мои фото!!!)))

c.d.a 28-07-2010 13:54

quote:
Да это ж не мои фото!!!)))

это мои фото лодки 330 с двумя мелкими челами. которая иллюстрирует то, что ваша мысль:

quote:
на семью из 4-ех человек с размером лодки мы погорячились)). Надо было брать Nissamaran Tornado 230 или 270. Этого бы хватило и обошлась бы она нам гораздо дешевле. Да, еще мотор хочу. Nissan Marine. Какой именно пока не определилась.

немного... немного... опрометчива что ли Улыбаюсь уменьшите на фото лодку на метр или даже на 0,5м., и нарисуйте туда к этим двум еще пару детей. шпроты в банке будут в большей свободе Улыбаюсь

и забавно вы мотор выбираете- по марке производителя, а не отталкиваясь от тяги или там лошадиных сил. Улыбаюсь

Brigantina 28-07-2010 13:55

Ой, я не имела в виду что кто-то толстый на фото! Я имела в виду то, что в лодку Nissamaran Tornado 380 легко помещаются двое не толстых взрослых и двое детей и чувствуют себя достаточно комфортно!

c.d.a 28-07-2010 14:00

quote:
Я имела в виду то, что в лодку Nissamaran Tornado 380 легко помещаются двое не толстых взрослых и двое детей и чувствуют себя достаточно комфортно!

кто спорил? разговор шел про следуюшее заявление:

quote:
на семью из 4-ех человек с размером лодки мы погорячились)). Надо было брать Nissamaran Tornado 230 или 270. Этого бы хватило.

quote:
грузоподъемность у этой лодки 727 кг, так что пара-тройка взрослых еще легко бы поместилась.

ну если только их в пеналы из-под карандашей упаковать Улыбаюсь

Drongo 28-07-2010 14:06

Какая не оригинальная реклама...
Скучно даже.
Продаете лодки, наверное и моторы есть. Вот бы и повешали разные моторы поигрались с винтами, покатали разные тушки и сделали б отчет. Было б интересно. А те ТТХ, что расписали... да в какую сейчас не плюнь, все этим хвастаются.
ЗЫ. 380, вчетвером, с палатами и видимо остальным скарбом, без мотора...
Чота не верится. Гребсти то удобно было? )))

Brigantina 28-07-2010 14:36

Да без скарба мы в нее залезали... Только люди. Скучно? А я ответы читала прям дозу позитива получила)

Спиннингист34 28-07-2010 16:24

Когда цены будут?? Улыбаюсь и контактные телефоны....

Brigantina 28-07-2010 16:26

Вот вам. Восемь человек. ВОСЕМЬ!!! Улыбаюсь))

Brigantina 28-07-2010 16:28

И нечего на меня нападать...

Brigantina 28-07-2010 16:35

quote:
Originally posted by Спиннингист34:
Когда цены будут?? Улыбаюсь и контактные телефоны....

44600 рублей она стоит с доставкой, если конечно на самом деле интересно)

Lat 28-07-2010 20:05

quote:

Как то это все на рекламу смахивает!!?? Все как с постера написано, прям как в Адреналине.

Все прекрасно, все красиво, только про мотор не чего не написано. Что 380 покупали что-б на веслах ходит????

Lat 28-07-2010 20:21

Всякая РЕКЛАМА только с разрешения АДМИНИСТРАЦИИ форума. Читаем Правила общения на форуме внимательно!

зы
Brigantina пока бан на неделю!!!!