ОЙ БЕДА.... SAIL 2.5 4 такт

troli 02-08-2010 20:28

Приключилась беда, купил мотор Sail 2.5, обкатывал в бочке в первый день 2 часа (режимы по инструкции), на второй день отработал ровно час, начали падать обороты. подошол0начал добавлять, мотор начал разгоняться И ЗАГЛОХ.., по трахался с ним часа полтора, ЭФЕКТА 0...., начал разберать, когда открыл крышку головки движка - АХУ...., увидел что прижимная шайба клапона-ВЫРВОНО ДОНЦЕ ШАЙБЫ..., (тоесть клапон не работает)-ЧТО ДЕЛАТЬ????, МОТОР НА ГОРАНТИИ, НО ДО БЛИЖАЙШЕГО ЦЕНТРА ТО 600 КМ, мотор брал в москве (1500 км)...ПРОЕХАЛ ПО МАГАЗИНАМ где торгуют КИТАИСКИМИ мотиками ПОКАЗАЛ ДЕТАЛЬКУ, ОНИ в АХ...., говорят с такой бедой никогда к ним не обращались... БЕДА БЕДА БЕДА

нА ФОТО 1 2 3 ТАСАМАЯ ПРИЖИМНАЯ ШАЙБА, КАК ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ И В РАЗРУШЕНОМ СОСТОЯНИИ
НА ФОТ 4 5 6 С ЛЕВО КЛАПАН НЕ РАБОЧИЙ, С ПРАВА КЛАПОН В ТОМ ВИДЕ, В КОТОР ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ....

hesh 02-08-2010 21:02

хорошо что я его не купил. походи по авто-мото-магазинам с обрзцом - не спрашивай а сам смотьри. мож че подберешь.., мож обточить придется..., ну или у токоря чтоли закажи...

troli 02-08-2010 21:14

quote:
хорошо что я его не купил. походи по авто-мото-магазинам с обрзцом - не спрашивай а сам смотьри. мож че подберешь.., мож обточить придется..., ну или у токоря чтоли закажи...

дА... О ТОКАРЕ ПОДУМАЛ УЖЕ, но я даже не знаю, ведь мотоР отработаЛ ровно 3 часа, 180 МИН (ЗАСЕКАЛ ПО ТАЙМЕРУ)- А ГАРАТИЯ 2 ГОДА...., вобщем горе сплошное, а мож кто знает, с какого мотора подходит данная деталь....

никитос 02-08-2010 21:58

Я дико извиняюсь, но в бочке обкатывать???Моторчик надо под нагрузкой. Извини если не в тему. А так токаря ищи -проше должно быть.

troli 02-08-2010 22:13

quote:
Я дико извиняюсь, но в бочке обкатывать???Моторчик надо под нагрузкой. Извини если не в тему. А так токаря ищи -проше должно быть.

ну в бочке имеется ввиду первые ЧАСОВ ПЯТЬ..., а потом естественно под нагрузкой на водоеме... (про бкатку в бочке в инструкции говорится.... ДАЖЕ В КАРТИНКАХ)

теоретег 02-08-2010 22:15

quote:
Originally posted by никитос:

Какая разница для грм? Насчёт токаря поддерживаю - дешевле для здоровья будет забить на гарантию и сделать тарелки самому. Но прежде я бы заглянул туда, где торгуют запчасти для китайских мопедов.

никитос 02-08-2010 23:05

А воду из бочки не сильно выплескивало?Ведь винт должон вращаться. А то мож я по своему Суз15 2т сужу. Там сразу все из бочки улетит.

Прохожий_007 03-08-2010 12:17

quote:

я по своему Суз15 2т сужу

Улыбаюсь
Ну сравнил! 15 и 2,5 кобыл!

Топикстартеру: судя по фоткам, я бы такую фигулину за вечер с пивом выпилил при помощи электродрели, тисков и шарошки. Естественно, предварительно подобрав более-менее подходящего "донора" в Автозапчастях или Мире крепежа.
Хотя конечно "какчество" китаезов огорчает.

alex1 03-08-2010 05:04

quote:
Топикстартеру: судя по фоткам, я бы такую фигулину за вечер с пивом выпилил при помощи электродрели, тисков и шарошки.

Еслиб топикстартер был вменяемым, то он за пару часов нашел бы аналогичную шайбу в магазинах запчастей- клапаные механизмы 4 тактников аналогичны. Смотрим двигатели мотоблоков и прочих .

Я занимался с аналогичным мотором аналогичной многочасовой херней с бочкой. В итоге при выезде на водоем полчаса позорно дергал дрыгалкой. Потомучто свеча на холостых в бочке засралась.
При том что выперсая на воду без ключей-свечей.
Поставил А-11 и бороздю с семьей по выходным окрестное озеро -жена шибко довольна.
На оборотах на воде пару раз соскакивал колпачек свечи, хотя садиться плотно ,как презерватив, и при желании глянуть свечку его фиг стащишь. Надо будет колпачек в отсеке для гарантии поджать каким куском пенополиуретана.

troli 03-08-2010 07:39

quote:
А воду из бочки не сильно выплескивало?Ведь винт должон вращаться. А то мож я по своему Суз15 2т сужу. Там сразу все из бочки улетит.

я винт снял, чтобы вода из бочки не выплескивалась (опять же, так говорится в инструкции....)

troli 03-08-2010 12:12

quote:
Еслиб был вменяемым, то он за пару часов нашел бы аналогичную шайбу в магазинах запчастей- клапаные механизмы 4 тактников аналогичны. Смотрим двигатели мотоблоков и прочих .

топикстартер-вполне вменяем, пересмотрил все З/Ч от мотиков, бинзопил, косилок и тд, да-шайбы ести такие, с таким же наружным диаметром, а внутренний на много больше.... ВОБЩЕМ УЖЕ ЗАКАЗАЛ ТОКАРЮ, ЧТОБ ВЫТОЧИЛ

alex1 03-08-2010 12:24

quote:
пересмотрил

по мне и из железяки толщиной 2-3 мм можно выстучать/предварительно нагрев/- нагрузка там ерундовская.

Обрати внимание на колпачек свечи. Когда он соскакивает есть вероятность пробоя катушки.

troli 03-08-2010 13:03

quote:
Обрати внимание на колпачек свечи. Когда он соскакивает есть вероятность пробоя катушки.

ок, СПАСИБО ЗА СОВЕТ насчет свечи.... просто вчера паника была..., мотор обсалютно новый, тем более эт мой первый ПЛМ, вот и растерялся...

никитос 03-08-2010 20:34

Без винта это не обкатка. (имхо)

KRV 03-08-2010 22:18

Купил Парус 4.7 водомёт. Той же фирмы на 20 минуте мотор словил клина.
Покупал так же в Москве на Сходне. Отвёз на Тверскую, приняли без осмотра, осматривали уже без меня ,позвонили и сказали что виноват я, не было масла, а масло было!!! Полный щуп. Эта фирма Outbord полное разводилово и хамьё. Сдали мотор в сервис и три недели ку-ку.
У кого проблемы с ихними моторами давайте собираться.

Дичь 04-08-2010 02:38

А сколько такие моторы стоят?

Прохожий_007 04-08-2010 02:44

Кстати, за лодочные моторы не скажу, а вот сенокосилка отменно молотит второй год. Причем, что удивило - в любом положении, крути как хочешь.
У нее там беспоплавковый карбюратор, типа как на боевом самолете?

KRV 04-08-2010 09:03

Парус 4.7 25 тыров

troli 04-08-2010 20:29

quote:
Без винта это не обкатка. (имхо)

МОЖЕТ БЫТЬ ты прав, но как написано в паспорте так и делал....
quote:
А сколько такие моторы стоят?

мотор SEIL 2.5 4 ТАКТ-21 500 руб, фирма-ГДЕ ПОКУПАЛ ООО НАВИГАТОР ( (495) 287 3 002 г. Москва, Даниловская набережная, д. 8, стр. 14.

), их сайт www.e-trex.ru/

Дичь 06-08-2010 12:37

Вопрос они стоят этого?

kuzneroman 06-08-2010 12:10

]Вопрос они стоят этого?[/QUOTE]ниц пан Грущу мы лохииии[QUOTE

troli 06-08-2010 17:27

ААААААРРРРРРРРАААААААААААА, выточили мне эту ШАЙБУ..., сегодня собрал... МОТОР ЗАВЕЛСЯ СОВТОРОГО РЫВКА... Я СЧАСТЛИВ, РАДОСТИ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ..., ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ...

Прохожий_007 07-08-2010 01:10

quote:
Originally posted by troli:

МОТОР ЗАВЕЛСЯ СОВТОРОГО РЫВКА... Я СЧАСТЛИВ

Праздравлямс! Улыбаюсь Отписывайся дальше по мере эксплуатации. Китайчата пока темные лошадки.

ZiminVlVl 23-08-2010 21:31

quote:
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ...

позволю дать Вам самый лучший совет - еще один купите с собой возить на детали Улыбаюсь

Big_hunter 21-10-2010 14:45

quote:
мотор SEIL 2.5 4 ТАКТ-21 500 руб, фирма-ГДЕ ПОКУПАЛ ООО НАВИГАТОР ( (495) 287 3 002 г. Москва, Даниловская набережная, д. 8, стр. 14.

Яма 3 лошади, япония, правда 2х тактная, 27 тыр. На мой взгляд более приемлемый вариант. ???

Infinity SE 10-08-2011 13:39

прикупил седня такой же моторчик, Sail f2.5 4-х тактник, нет у вас инструкции хорошей на русском с картинками ?

Еврей 10-08-2011 20:20

quote:

я на первый пуск 5 лошадевый сайлор в бочку сунул, потарахтел он там 3 минуты, прогрелся, думаю дай передачу вкулючу, включил, забудлило, думаю а если газку... лучшеб я подумал про это.. в итоге воды в бочке убавилось чуть ли не до самого винта, а было чуть ниже струбцин и я стал мокрым по подмышки, и это всего то 5 лс и 1,4 газа

quote:
Originally posted by KRV:
Купил Парус 4.7 водомёт. Той же фирмы на 20 минуте мотор словил клина.
Покупал так же в Москве на Сходне. Отвёз на Тверскую, приняли без осмотра, осматривали уже без меня ,позвонили и сказали что виноват я, не было масла, а масло было!!! Полный щуп. Эта фирма Outbord полное разводилово и хамьё. Сдали мотор в сервис и три недели ку-ку.
У кого проблемы с ихними моторами давайте собираться.

кстати говоря по парусу 4,7 я не так давно у нас тут тему поднимал, в итоге взял именно лодочный мотор, а не газонокосилочную голову с салютовской ногой, (кстати по наводке, связывался с мастером который предлогал за нормальные деньги очень грамотно и хорошо сделанный гибрид мотобашки и салютовской ноги, идея очень супер) да в итоге взял конечно не супер вещь а китайский сайлор 5 2т(он же мерк 5, он же белуга 5, он же фишер 6, он же тохатсу 5). так вот, по парусу 4,7 пообщавшись с продавцом в гамазине в ТЦ Экстрим, понял, что он не стоит своих денег абсолютно + ломуч, даж продавец не советовал, после в серьез рассматривал ниссанмарин или тох 3 лс, денег столькоже но качество должно быть лучше. а вот почему взял китайца, просто посмотрел на мопеды вокруг + подходимость запчастей от оригинала

чёрт 11-08-2011 08:15

quote:
Originally posted by Infinity SE:

нет у вас инструкции хорошей на русском с картинками

а в инструкции есть что-нибудь без чего никак?просто купив моторчик хонда 2,3 инструкцию так и не читал))).повесил его на лодку,заправил маслом ,бензином и катаюсь.при внешнем осмотре мотора-ничего незнакомого не увидел.тут масло поменял в моторе-10 часов(обкатка)-черное было.сильно не морочился,налил мотюль для 4т.чем может помочь инструкция?

Infinity SE 11-08-2011 19:21

дак блин не понятно мне как уровень масла проверять в движке ! Щупа у крышки горловины нет ! рядом есть какое то стеклышко как в него смотря понять нормальный уроввень или нет я чет немного не понял

чёрт 11-08-2011 20:41

QUOTE]Originally posted by Infinity SE:

Щупа у крышки горловины нет !

[/QUOTE]
лей по горловину!

(на стеклышке метки есь)))

Infinity SE 13-08-2011 13:28

нет там на стеклышке меток, есть под стеклышком пластина и как я понял надо чтоб у верхнего края пластины был уровень масла

troli 13-08-2011 21:29

сечно говоря, я тоже не понял, как уровень масла проверять....., просто залил 400 гр. (как по инструкции), так и хожу на моторе...

troli 13-08-2011 21:33

а косательно инструкции, это точная копия ЯМАХА 2.5, отличие в крышке верхней и бачке...., есть подробный каталог в картинках по ссылке http://base.eastmarine.ru/?id_model=216

Infinity SE 15-08-2011 10:18

все понятно Улыбаюсь