Подскажите просвещённые !

зуич 762
Всем доброго времени суток!!!!

В общем имеется такая проблема, каждый сезон приходится менять оргстекло (лобовое) на катере т.к. от активного использования обязательно кто нибудь его за сезон поломает (то навалится, то якорем, то ружьём) и тут узнал от мужиков на заводе по изготовлению катеров на воздушной подушке где собственно и приходится ремонтировать это самое стекло, что к ним пригонял питерский человек лодку на доработку и они устанавливали ему лобовое стекло из похожего на оргстекло, но имевшего толщину всего в 3мм и выдерживающего удары кувалдой (не со всей дури конечно) и при этом имело свойство легко прогибаться в полукруг (вроде бы даже не надо было его греть как оргстекло, но этого не уточнял, сказали что просто очень хорошо гнётся). По этому поводу и вопрос, может знает кто как это стекло называется и где (желательно в питере) можно его приобрести????
Заранее благодарю всех за помощь, может кому нибудь тоже это пригодится т.к. часто на рыбалке встречаю лодки с лопнувшими или разбитыми стёклами....

DenZ
Ммммм, точно не помню, на мотолодке вроде говорили про поликарбонат.
Его можно найти в магазине, где продают товары для ремонта или для дачников, т.к поликарбонат используют для изготовления теплиц, только там в основном сотовый поликарбонат используют, с прослойкой воздуха внутри, как он в плане прочности и прозрачности не скажу, не знаю..
Еще можно в рекламных/дизайнерских фирмах найти, где его тоже вроде как используют, по крайней мере именно там, я себе небольшой лист хорошего 3 мм пластика отхватил, а рекламщикам он без надобности был - обрезок, размер маловат.
skitskit
В Питере есть "птичий рынок", ,"рынок старьевщиков", "рынок стройматериалов"????(В Самаре на "птичке" полно) Если да, то Вам туда.... Поликарбонат. Сломать нереально. Есть и прозрачный и цветной.
зуич 762
Спасибо огромное за подсказку названия сего чуда стекла 😊 Теперь хоть ясно что спрашивать у продавцов...