Как снять с учета мотор

cabeson
ребят подскажите, может у кого есть опыт уже.
продаю свой старый мотор...как продать? точнее как оформить, чтобы у человека потом ГИМНС принял на учет его.
Договор купли-продажи в простой письменной форме с указанием номеров агрегата и стоимости? или может выписать гендоверенность нотариальную на 3 месяца сроком?
и как его снимать с учета если по договору..как машину? просто пришел заяву кинул и документы приложил? опишите подробно, плиз.
Спортист
Пришел в свой Гимс, заплатив предварительно в банке госпошлину за изменение в судовом. Подаешь судовой, свой паспорт, квитанцию и заявление на снятие с учёта. Прикладываешь договор купли-продажи. Если покупатель в другом Гимсе, то на договоре должны сделать отметку о снятии с учёта. Всё, с момента подписания договора по закону мотор является собственностью покупателя. Где он будет его регистрировать и будет ли - дело хозяйское.
cabeson
понятно, спасибо...
а если доверенность?
Квик
доверенность на лодку с мотором дается. На один мотор-нет. Так де как и один мотор, без лодки , не регистрируется.
cabeson
все ясно, спасибо за ответы
Спортист
НЕ ЗАБУДЬТЕ подать налоговую декларацию после продажи мотора!!! Сегодня ко мне приезжал продавец, у которого в прошлом году я купил Тоху. Слёзно просил копию договора купли-продажи. Надо было с него пиво слупить 😊
cabeson
спасибо! учту
Abar
Не буду плодить темы, а если мотор утерян как его снять с учета?
КАРПУХА
Так же!По заявлению!Или платить налоги фсю жизть!Вы думаете их проверяют на наличие???
Abar
Да нет на 2 силы налога нет, просто если 10 ку поставлю то тогда уже пойдет налог в сумме 2 + 10...А надо просто подать заявление типа прошу снять с учета так как мотор утерян? А по почте такое заявление выслать им можно?
КАРПУХА
Можно попробовать и без утери, чтоб не писать лишнего!У меня не просили предоставить мотор!Почта врядли прокатит,должны же отметить в судовом снятие с учета!