наФигация

Отец Михаил 28-04-2011 17:12

Товарищи, коллеги и браты по разуму!
Кто скажет-подскажет, когда в Московском и соседних регионах можно кораблики на воду спускать? Когда уже моторчиками пофырчать можно будет?

Квик 28-04-2011 18:06

можно в бочке в гараже Улыбаюсь

Отец Михаил 28-04-2011 18:33

quote:
Originally posted by Квик:
можно в бочке в гараже Улыбаюсь

Уже.... в бочке. точнее в огромном баке.
Поставил на мотор выпрямитель, что бы можно было "прикуриватель" примастырить для нафигатора, эхолота и ходовых огней.
А поскольку мотор абсолютно новый, а тратить пару дней на его обкаткужалко, то я попросил его и обкатать сразу и ТО сделать после обкатки.
Всё это делают в известном тебе В-х-д Сервисе" Улыбаюсь

КАРПУХА 28-04-2011 19:16

Я просто на все ... ЗАБИЛ !И окунул таки лодку в Можайском вдхр.Знаков ,табличек нерестилищ-НЕТ!Отгреб подальше и начял обкатывать!Говорил с ГИМСовцами они сказали претензий иметь не будут!Что теперь все водохранилище нерестилище что ли???Да шлиб они!!!Ребята звонили выясняли по Клязьменскому рыбнадзор грит на сто метров к берегу не подходить а так плавайте!

Отец Михаил 28-04-2011 21:09

Кстати, товарищи из БОЛЬШОГО МОСКОВСКОГО ГИМС-а, когда я регистрировал лодку и мотор, впендюрили мне в судовой билет всё по полной. ХОДОВЫЕ ОГНИ по полной схеме вписали. Я у дамы "в окошке" спрашиваю - "а вы обратили внимание, что лодка надувная, и модель двигателя не имеет вывода на дополнительные потребители тока? "
Отвкет порадовал - "мне всё равно. Мне сказали, что, всё, что больше 350-ти сантиметров в размере, то вписывать по полной схеме...."

УмнюШШие тама люди сидят.

Квик 29-04-2011 07:59

quote:
Originally posted by Отец Михаил:

"а вы обратили внимание, что лодка надувная, и модель двигателя не имеет вывода на дополнительные потребители тока? "

Отмазка не катит, Миш)))) Если я повешу на казанку, например, мотор румпельный 15 сил, то это не говорит о том, что огней на ней не должно быть.
А на п/яхтах, например, мотора вообще может не быть а огни быть обязаны))
Многие надувнухи оснащают огнями.

Отец Михаил 29-04-2011 08:43

quote:

Отмазка не катит, Миш)))) Если я повешу на казанку, например, мотор румпельный 15 сил, то это не говорит о том, что огней на ней не должно быть.
А на п/яхтах, например, мотора вообще может не быть а огни быть обязаны))
Многие надувнухи оснащают огнями.

Оно конечно понятно, но таки не понятно.
Если мне склероз не изменяет, то ПЕРДВИЖЕНИЕ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ЗАПРЕЩЕНО.
Нафига тогда ОГНИ?????

Квик 29-04-2011 08:50

quote:

то ПЕРДВИЖЕНИЕ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ЗАПРЕЩЕНО.

В пределах судового хода, емнип)))
А сумерки?)))
quote:

Нафига тогда ОГНИ?????

А стоянка? Стоишь ты на катере в затончике, наливаешь в каюте шампанское даме...романтика...а тут тебе хрясь! Казанка с двумя бреками в каюту влетает))))

Отец Михаил 29-04-2011 09:27

quote:

А стоянка? Стоишь ты на катере в затончике, наливаешь в каюте шампанское даме...романтика...))

Как ты мого про меня такое подумать!!!?????
Я только с женой в лодке передвигаюсь! А онеа шампанского не пьёт. Только красно сухое, желательно Франция или Калифорния. Улыбаюсь
И по ночам я с дамамипо воде не шарюсь аже с ходовыми огнями

А у тебя, кстати, огоньки то есть? Улыбаюсь

Квик 29-04-2011 09:39

quote:

Я только с женой в лодке передвигаюсь!

Дык я про неё и говорю.
quote:

А у тебя, кстати, огоньки то есть?

нет. но у друзей и брата на катерах-есть.

КАРПУХА 29-04-2011 11:14

,

ПРОСТО_САША 05-05-2011 09:50

Огни безусловно вещь полезная. Даже на нашем ручейке был случай. Одни товарищи решили "постоять на сома", а у других ближе к ночи закончилось углеводородное топливо для печени. Ночь+туман. Разошлись чудом, в последний момент, только благодаря наличию мощного фонаря у сомятников. А уж вы там на водохранилищах гоняете, как умалишенные и лодки дурные у вас.

Abar 12-05-2011 14:36

quote:
Стоишь ты на катере в затончике, наливаешь в каюте шампанское даме...

По моему пьянка на воде запрещена?

Квик 12-05-2011 14:47

quote:
Originally posted by Abar:

По моему пьянка на воде запрещена?

Наливать шампанское даме- не управление маломерным судном. Или кабаки на теплоходах тоже отменить?

Abar 12-05-2011 15:02

То есть я в своей резиновой лодке могу поить другана и это не будет нарушением? просто все время считал что на воде все должны быть трезвые а не только водитель. Насчет теплоходов даже не задумывался...

Квик 12-05-2011 15:10

только управление запрещено.