Получил в наследство лодку! Что делать?

Panzer_T 16-06-2011 23:49

Здравствуйте уважаемые форумчане!
От отца получил, в числе прочего, в наследство катер "Лидер - 300" с мотором Honda "Four Stroke" 5 л.с.
Катер зарегистрирован в ГИМС-е "Приозерское отделение Центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области".
В наличии: 1. катер с мотором.
2. Свидетельство оправе на наследование.

Нет в наличии: документов на катер и на мотор.

Хочу продать катер и нашёл покупателя. Подскажите пожалуйста, последовательность действий при этом?? По принципу:
1. Обратиться в ГИМС за восстановлением утраченных документов (со свидетельством от нотариуса).
2. Восстановить и зарегистрировать катер на себя.
3. Снять с учёта в ГИМС и оформить договор купли-продажи.
4. Поставить на учёт в ГИМС по месту нахождения у нового хозяина.

Panzer_T 20-06-2011 13:54

ЭЭХ...

DenZ 20-06-2011 14:34

quote:
ЭЭХ...

Что ээх..?

Если лодка была зарегистрирована на твоего отца, то надо - со свидетельством о наследстве и договором купли-продажи, снять лодку с учета в ГИМС, получив об этом соответствующие документы, при этом может будут замарочки из-за потерянных документов, обратившись письменно в ГИМС с заявлением о снятии лодки с учета и приложением копии свидетельства о праве на наследство (при этом на своем экземпляре заявления штампик поставьте в канцелярии) - получите письменный ответ от ГИМС, перед этим можно обратиться к инспектору устно, показать заявление и дать понять, что обратитесь в ГИМС письменно в любом случае - тогда он может не отделаться отговоркой, типа - "так нельзя, без документов на лодку не приходи" (у них бывает такое, или от лени или от плохого настроения). И может подскажет, как будет быстрее решить вопрос в такой ситуации.

Не знаю точно, потребуют ставить лодку на регистрацию в связи со вступлением в наследство или нет.

Вот, не хочется мне вникать в эту проблему сейчас, прочитайте правила регистрации маломерных судов, основное там есть, не такая уж ситуация и сложная - муторная, это есть, но ничего особо сложного здесь нет.

Panzer_T 20-06-2011 15:25

Спасибо!